Дикарем на Азовское море. Помогите! (новичок)

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дикарем на Азовское море. Помогите! (новичок)

Сообщение: #1

Сообщение Pervashov » 18 июл 2016, 12:45

Всем доброго времени суток! У меня беда такая: надумал с друзьями на море дикарями поехать, излазил сеть вдоль и поперек, ничего путного не нашел. Наверное, просто, "хорошо" ищу...
Немного "воды", чтобы было понятно... У меня опыт походов есть, я турист, но занимался пока только местным туризмом - у нас по Липецкой области. А так далеко - на море ни разу. И не знаю какие подводные камни могут ожидать. Есть все необходимое оборудование - палатки, коврики,спальники, костровое оборудование(тренога, кастрюлька, чайник), рюкзаки.
Немного полазил по форуму, многим, бывавшим на море - Должанка очень приглянулась. Но там автокемпинги, и , насколько понял, все добираются туда на своих авто. А у меня нет машины, у друзей тоже. Не буду лить сопли на эту тему, и так понятно, что хреново все, но и зарплата у меня 6 тыс...из которых со всеми налогами я получаю тысячи 4 на руки. Тут о машине и речи быть не может. а кто-то у нас в городе вообще без работы сидит, я еще хоть что-то получаю.
Из Липецкой области до Ростова-на-Дону туда обратно на одного - тысячи 4(округлю до большего). Цены на ЖД постоянно скачут: пару дней назад было 1200 с копейками, сегодня вот уже 1700 и около туалета можно за 1400 найти. На автобусе 2300 - в одну сторону.
И вот с этого момента начинаются вопросы, проблемы. Я не знаю, что ожидает нас на том конце - не знаю ни цен, ни как добраться потом до желаемого места. Как говорится "все свое несу с собой"...так вот у меня. Нас несколько человек (4, может 5-й будет). И тащить все будет заметно легче. Но толку-то от этого, если я не знаю что и как после Ростова..?
Прошу помощи у людей бывалых, кто путешествует, путешествовал таким способом. Мне интересно все, особенно всякие минусы, подводные камни, подвохи.. Как добраться до Должанки, ходят ли какие автобусы туда, или может там такси какое есть.. пускай и в копеечку выйдет.
Я не сильно богат, и мне бы по максимуму, насколько это возможно - расходы в минимум. Можно ли там воду купить? А то.. с собой много на "пешкарусе" не уташишь.
Я новичок.. Ни разу так не путешествовал. Если я промахнулся с темой или что не так- прошу "ткнуть меня мордой", указать на косяки, указать правильный путь. Спасибо!
Pervashov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2016
Город: Елец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
Russia Travel

Re: Дикарем на Азовское море. Помогите! (новичок)

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 18 июл 2016, 13:04

На всякий случай несколько ссылок
Азовское море
Вот здесь упомянуты места для стоянок с палатками
Путешествие к Черному морю в «палатке на колесах» или 4900 км за три недели
А вот здесь отвечали местные жители, которым можно задать конкретные вопросы
Лучшее место отдыха на Черном море в России
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Дикарем на Азовское море. Помогите! (новичок)

Сообщение: #3

Сообщение Oberst » 19 июл 2016, 10:47

Должанка очень приглянулась. Но там автокемпинги, и , насколько понял, все добираются туда на своих авто.

Для такого вида отдыха коса Долгая очень подходит. В течение лета несколько раз выезжаем туда на выходные. Крайний раз были в прошедшие выходные. Там много автокемпингов, но можно встать лагерем вне кемпингов. Стоимость стоянки в кемпингах разная. В том, в котором останавливались мы два дня назад 300 рублей с машины за сутки.
Дикарем на Азовское море. Помогите! (новичок)
Дикарем на Азовское море. Помогите! (новичок)
В кемпинге можно остановиться и без машины. Конечно же в кемпинге удобнее, чем дикарём, т.к. есть туалеты, душ, техническая вода.
От Ростова до Ейска в течение дня идёт масса автобусов и прямых и проходящих. Билет стоит 300-400 рублей. От Ейска до станицы Должанская тоже ходят автобусы. А вот от центра станицы (автостанции) до пляжей около пяти километров или пешком или на такси.
Дикарем на Азовское море. Помогите! (новичок)
Дикарем на Азовское море. Помогите! (новичок)
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль