Владивосток что посмотреть

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Владивосток что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение kremen » 10 мар 2006, 20:14

В воскресенье неожиданно улетаю в командировку во Владивосток. Всего там буду около суток. Будет немало свободного времени - часть светового дня, вечер и раннее утро.
Посоветуйте, что я там обязан посмотреть, чтобы потом не было мучительно больно.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19
пешие маршруты прогулки по Питеру

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение eug » 11 мар 2006, 03:57

Думал я, думал... Что же у нас посмотреть то Плохо у нас с этим. Парков нет, памятников архитектуры интересных - увы. Вообще сейчас совсем не лучшее время для посещения Владивостока. Слякоть и грязь. Ну раз уж все равно командировка..
1. Видовая площадка в районе Фуникулера. Неплохие виды на залив Золотой рог. Посещать можно и днем и вечером. Рядом фуникулер - он наконец-то заработал. Можно прокатиться. Спуститесь - погуляете там около . Там располагаются здания Технического университета. Старенькие здания.. Церквушечка маленькая. Девушек там много..
Университет все таки. А девушки у нас красивые
Погуляете.. потом можно подняться обратно на сопку.
2. Исторический центр. Площадь борцов за власть советов и прилегающие к ней улицы Светланская, Алеутская и др. Ну центр города. Здания старенькие опять же. Музей Арсеньева- можно сходить , если делать нехрен. Прогуляйтесь к ЖД вокзалу. Он у нас красивый.
Так же можно посетить подводную лодку. Полазить там внутри. Там музейчик. Вход платный. Стоит недорого. Расположена на корабельной набережной. 5-10 минут ходьбы от площади борцов . Идти вдоль моря. Там корабли военные стоят.
3.Набережная. Находится недалеко от площади. Погулять , погулять.
Есть колесо обозрения. Небольшой океанариум- не Гонконгский конечно, но всеж
4. Владивостокская крепость . Тоже в центре. Не был ни разу .
Может кто другой подскажет.
Вообще на мой взгляд, самое интересное у нас в городе - виды. Живописный он - Владивосток. Если будет возможность - съездите на заправку на маяк( на Эгершельде). Туда только на машине.Общественный траспорт не идет. Оттуда красивые виды на Амурский залив, залив Золотой рог и остров Русский.
Если есть вопросы по ресторанам и гостиницам - спрашивайте , не стесняйтесь. Вечером отвечу. Может до вечера еще что нибудь вспомню. А сейчас более писать не могу, ибо убегаю на работу
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 11 мар 2006, 05:52

Спасибо за ответы.

Я в принципе так и думал - самое ценное во Владивостоке это сопки и виды.

С гостиницей вопросов нет, уже все известно. А вот про какое-нибудь хорошее кафе послушал бы совет. В идеале хотел бы китайскую кухню, но только хорошую.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение Лягушка-путешественница » 11 мар 2006, 06:20

kremen писал(а):Я в принципе так и думал - самое ценное во Владивостоке это сопки и виды.

С гостиницей вопросов нет, уже все известно. А вот про какое-нибудь хорошее кафе послушал бы совет. В идеале хотел бы китайскую кухню, но только хорошую.

Жаль, что время года для видов не самое лучшее.
По-этому( если не будет тумана) лучше смотреть с видовой площадки в темное время суток.
Ну, а если не получается вечером, утором - тоже хорошо, заодно и на Фуникулере прокатитесь - он единственный работающий в России остался.
Из архитектуры гостям города нравится Железнодорожный Вокзал. Правда, он копия Казанского в Москве(если не ошибаюсь).
Центральная улица города напоминает улицы Питера.
Туговато у нас с "изюминками".
Можно, правда, утром в понедельник поехать на авторынок Зеленый Угол -
такого количества новых(относительно ),надрюченных до блеска автомобилей Вы не увидете больше нигде.
kremen писал(а):С гостиницей вопросов нет, уже все известно. А вот про какое-нибудь хорошее кафе послушал бы совет. В идеале хотел бы китайскую кухню, но только хорошую.

Напишите, где будете жить - подберем что-нибудь поближе к гостинице.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение Lana » 11 мар 2006, 10:36

очень интересний военный музей на ул. Адм. Фокина,

Обзорная на трамвае по Владивостоку: Вокзал-Сахалинская, в районе остановки Борисенко прекрасный пивной ресторан Ресторация.

Расторан Пекин не советую, если за полгода не закрыли, то сxодите в Император - ресторан, ночнои клуб и китаиская кухня, из Императора можно пойти в ночной клуб "Бочка" - очень интересное место. Забризки Поинт - ночной клуб с живой музыкой.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 11 мар 2006, 13:46

Не устаю всех благодарить.

Жить буду в гостинице "Хенде", это вроде центр города.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение eug » 11 мар 2006, 15:50

Гостиница Хенде - это зер гут. Расположена в центре города и является одной из его достопримечательностей Одна из лучших(если не лучшая) гостиниц города. Все вышеуказанные достопримечательности находятся в пределах 5-15 минут пешего хода. Правда на видовую к Фуникулеру придется идти вверх.
Рестораны китайские:
Император - находится на набережной, недалеко от центра. Рядом с колесом обозрения и океанариумом. По нашим меркам ресторан весьма цивильный. Кормят неплохо. Вечером программа - ибо ночной клуб . Танцы , шманцы, девушки. Плохих отзывов практически не слышал. Мне нравится, короче. Из минусов- достаточно дорог. Поесть без спиртного - в пределах 1000 руб. (если много кушать). Вечером вход платный.
Чайный дом по восточному. Их в городе несколько. Ближайший к Хенде - на улице Сибирцева, недалеко от фуникулера( таксисты знают) Менее цивилен. Кормят (на мой взгляд) не хуже , чем в Императоре. Цены - 50 -70 процентов от Императорских. Обслуживают очень быстро. Вечером программа. Народу всегда много. Короче тоже нормальное место.
Пекин. Находится в районе гостиницы Амурский залив. Тоже недалеко от центра. Сказать ничего не могу. Не был. Отзывы очень разные.
Другие китайские рестораны. Их много. Рекомендовать более никакие не могу.
Покажется ли вам наша "китайская" кухня хорошей? Вы, насколько я помню, много путешествовали по Китаю. Потом напишете отзывы
Японские рестораны
Фудзи - находится в центре. 5-10 минут от гостиницы. Последний отзыв от знакомого японца - лучший японский ресторан в городе.
Митами - район Первой речки. Тоже неплохие отзывы. Был неделю назад. Понравилось.
Эдем. Совсем рядом с гостиницей. На пересечении Океанского проспекта и Фокина. Раньше считался самым лучшим. Теперь говорят разное.
Японские рестораны довольно дорогие. 1000 на человека влегкую.
Другие :
Дельмар. Туда часто возят гостей города. Расположен недалеко от Фуникулера. На "проспекте Красоты". Хорошие виды на город. Не дешев. Ну и хватит, пожалуй.
Можете на набережной зайти на Рыбный рынок. Купить морепродуктов. Гребешка, краба, трубача, медведок,креветок. Только будьте поаккуратней. Следите за качеством.
Вокзал наш сходен с Ярославским.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение Лягушка-путешественница » 11 мар 2006, 20:50

В Хенде?
Значит,
1.
eug писал(а):Чайный дом по восточному. Их в городе несколько. Ближайший к Хенде - на улице Сибирцева, недалеко от фуникулера( таксисты знают) Менее цивилен. Кормят (на мой взгляд) не хуже , чем в Императоре. Цены - 50 -70 процентов от Императорских. Обслуживают очень быстро. Вечером программа. Народу всегда много. Короче тоже нормальное место.

Ближайший к Hyundai - все таки, на Светланской - пять мин. пешком.
Я китайскую кухню не люблю, но если уж выбирать из всех кит.рест., то тогда - этот. Работает лет 8, не меньше, до сих пор живой, качество блюд не меняется.

2. Может, корейская кухня, а?
Первый этаж Hyundai, ресторан Хэкымган.
Для любителей остренького - потрясающий суп кимчи-чиге, для всех - палтус тушеный в соевом соусе, говяжьи ребрышки(кальби)
А лучше спросите у официанток, они посоветуют (если же нет - надо мне пожаловаться )
3.
eug писал(а):Дельмар. Туда часто возят гостей города. Расположен недалеко от Фуникулера. На "проспекте Красоты". Хорошие виды на город. Не дешев.

Зачем Дельмар?
Поднимаемся на 12 этаж отеля - Sky Bar Pacific.
Шикарный вид ночного Владивостока + живая музыка+можно поужинать.Работает с 18 до 02.
И на Видовую идти не надо!
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение ti » 12 мар 2006, 00:50

Добавил бы про рестораны - ресторан "Алегро" на Партизанском проспекте. Очень недурственные блюда из морепродуктов. Не из дешевых. Но качество - супер!
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение Jun » 12 мар 2006, 16:02

Krepost ochen serjoznaya, vot tolko vsyakie ''exoty'' to krepostnye orudia na metalalom dlya kitajcev razrezayut, to uzhe ''flotskie''- boepripasy v kazimatah inichtozhayut. Takych krepostej i esscho dostupnyh v Rossii ochen malo ili net voobsche, v drugoj strane bylo by mesto eto zolotym, turisticheskoe.
No mentalitet, poskolku bolshinstvo v gorode vse zhe prishlye, urvat i posle nas hotj potop. Krasoty osoboj net, no posetite, potom vozmozhno uzhe nebudet suschestvovat.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение PavelН » 13 мар 2006, 02:26

eug писал(а): А девушки у нас красивые

Поддерживаю!
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение ganner » 13 мар 2006, 09:08

О!
Интересная тема, я тоже во Владик лечу в командировку. Буду жить в гостинице Версаль.
И тоже будет много времени, так что спасибо за наводки
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 13 мар 2006, 09:25

И когда летишь?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение Maximous » 13 мар 2006, 10:53

Сразу у отеля круглосуточная кофейня "коммитет" спрасите на ресепшине, подскажут точно.
Долбанем скуке запыленным трэвэл-шузом в зубы!
Аватара пользователя
Maximous
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #15

Сообщение Лягушка-путешественница » 13 мар 2006, 11:59

Maximous писал(а):Сразу у отеля круглосуточная кофейня "коммитет" спрасите на ресепшине, подскажут точно.

Уточнение - у Hyundai.
Курить нельзя.
Ценник на блюда , дороже только в ресторане "Монако".
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #16

Сообщение Maximous » 13 мар 2006, 13:02

Лягушка-путешественница писал(а):
Maximous писал(а):Сразу у отеля круглосуточная кофейня "коммитет" спрасите на ресепшине, подскажут точно.

Уточнение - у Hyundai.
Курить нельзя.
Ценник на блюда , дороже только в ресторане "Монако".


курить можно кальян!
ценник... там не обязательно объедаться до пуза и кста сказать приятнее чем допустим в ближайшем скай баре.
Долбанем скуке запыленным трэвэл-шузом в зубы!
Аватара пользователя
Maximous
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #17

Сообщение Лягушка-путешественница » 13 мар 2006, 13:22

Maximous писал(а):
Лягушка-путешественница писал(а):
Maximous писал(а):Сразу у отеля круглосуточная кофейня "коммитет" спрасите на ресепшине, подскажут точно.

Уточнение - у Hyundai.
Курить нельзя.
Ценник на блюда , дороже только в ресторане "Монако".


курить можно кальян!
ценник... там не обязательно объедаться до пуза и кста сказать приятнее чем допустим в ближайшем скай баре.

Не спорю. Про кальян подтверждаю, забыла, да, присутствует.
Сколько людей - столько и мнений.
У каждого заведения свои постоянные гости.

Я порекомендовала лишь те заведения, которые не похожи на московские, и которые гостям города нравятся (почти всегда).
Вряд ли "Комитет" при всех его достоинствах покажется москвичам интересным, подобных заведений там несчесть - кафе для after и pre-party.


По основному вопросу хочу высказать сожаление, что погода сейчас просто - чтобы так холодно было в марте, не помню.
Неудачное время для посещения.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #18

Сообщение ganner » 13 мар 2006, 14:06

Alan писал(а):И когда летишь?


с 29 по 31 марта буду у вас.

Потом еще раз прилечу с 10 по 14 апреля
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #19

Сообщение Максим Винокуров » 14 мар 2006, 11:23

ganner писал(а):
Alan писал(а):И когда летишь?


с 29 по 31 марта буду у вас.

Потом еще раз прилечу с 10 по 14 апреля

Тебе с датами больше повезло, надеюсь, весь снег к этому времени уже растает, будет тепло и сухо....
Вот тогда и гулять приятней будет, да и девушки облачатся уже в коротенькие курточки и пальтишки...
Винокуров Максим
maxmean@mail.ru
Аватара пользователя
Максим Винокуров
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.10.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Владивосток что посмотреть

Сообщение: #20

Сообщение o5on » 14 мар 2006, 19:23

Лягушка-путешественница писал(а):Сколько людей - столько и мнений.

Я порекомендовала лишь те заведения, которые не похожи на московские, и которые гостям города нравятся (почти всегда).


Лично мне как московскому гостю города сильно врезались в память самые банальные китайские закусочные "в контейнерах" на рынке, что находится в районе Луговой. Был во Владике примерно с месяц назад. С нашими партнерами был и в пафосных, с их точки зрения, местах - но.... как-то особенно, сравнивая с другими городами России, выделить их не могу.
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль