Казань - Санкт-Петербург - Москва. Перелёты и бюджет

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Казань - Санкт-Петербург - Москва. Перелёты и бюджет

Сообщение: #1

Сообщение andreyzol » 11 июл 2017, 14:54

День добрый. Меня зовут Андрей. Так получилось, что за свои 19 лет дальше своей республики никуда не перемещался, живу в Казани. Решил в июле выбраться в культурную и государственную столицу на пару дней.

У меня бюджет в 40.000 рублей, при необходимости можно и больше. Планирую прямой перелет от своей Казани до Санкт-Петербурга, пожить там где-то 3-5 дней (снимать хостел или что не знаю, мне лишь бы поспать), потом из Питера в Москву на 3 дня примерно, после Москвы прямым снова в Казань. Смотрел https://avia.awd.ru, в принципе полный перелет из Казани в Питер - около 6000 рублей, потом из Питера в Москву 3000 руб. Потом из Москвы в Казань около 3000 руб.

Вопросы такие:

- Первый билеты например в Питер из Казани я куплю сразу. Стоит ли покупать сразу всё остальные билеты, в том числе и обратный после Москвы? Или сделать это в процессе, когда заселюсь?

- Хватит ли мне такого бюджета для перелета, хостела, перемещений, еды и прочего Казань-Питер-Москва-Казань? (40.000 руб.) В Питере и Москве по 3-5 дней примерно буду оставаться. Или мне нужно увеличить бюджет?

Спасибо.
andreyzol
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
клуб самостоятельных путешественников

Re: Казань - Санкт-Петербург - Москва. Перелёты и бюджет

Сообщение: #2

Сообщение Alsiora » 19 июл 2017, 13:48

Лучше сразу купить все билеты. Иначе можно нарваться на отсутствие билетов по нужной ценеили отсутствие билетов в принципе. Из Питера лучше ехать на Сапсане - это быстрее, чем лететь, плюс не надо тратиться на аэроэкспресс от аэропорта до города.
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль