Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #61

Сообщение John » 16 июн 2010, 13:04

DEHHUC писал(а):Да действительно, что там смотреть
- Кому-то везёт, а кому-то не очень

DEHHUC, меня всегда интересовал вопрос - как с той стороны подобраться, чтобы такое фото сделать?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #62

Сообщение DEHHUC » 16 июн 2010, 13:13

это работники гэс делали фотки, как они туда забрались не знаю...
До новых встреч...
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #63

Сообщение John » 16 июн 2010, 13:32

DEHHUC писал(а):это работники гэс делали фотки, как они туда забрались не знаю...
- Ну они то понятно как... А я подумал, что твоя фотка..

MintySkunk писал(а):Сейчас сброс идёт сильнее, чем в 2006. уже 6,5 килокубов, красота

А кто-нибудь, наконец, тут свежие снимки выложит?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #64

Сообщение sono io » 18 июн 2010, 17:48

Sincerely yours писал(а):
Danda писал(а):Во время хождения по столбам часто обнаруживали на себе ползающих клещей?
Заранее спасибо за ответы.

Никаких клещей не было ни у меня, ни у кого из тех кого там встречал-общался, правда, все ходили по тропам.


Муж на Столбах был в прошлые выходные. Клещей, как грязи. В районе Первого столба. С одного столбиста сняли три, впившихся, но засохших, % спирта в крови не выдержали. С девушки сняли шесть впившихся. Ну и так наснимали дофига. Народ с пятницы бухал на Столбах.
Говорит, на дороге клещей нет, это на тропах между избами. Кто активно шарился, те клещей и словили.
Был с ветрами единой веры он,
в тех же самых богов он веровал,
тем же самым молился ценностям,
не терпел он вранья и серости.(с)
Аватара пользователя
sono io
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #65

Сообщение Danda » 27 июн 2010, 13:19

DEHHUC писал(а):Счас как раз водозброс идёт сколько продлится хз

Еще идет?
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #66

Сообщение dimarick » 26 июл 2010, 18:54

к сожалению в начале июня это потрясное действие прекратилось
dimarick
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #67

Сообщение afrika281 » 09 ноя 2010, 19:47

Есть пещеры, с мышками и сталактитами, все как положено. Одна, Караульная-1, вообще на окраине города, только она не интересная: окультурили, свет провели, ступеньки вырубили, сталактиты пообломали. Есть вполне приличные в нескольких десятках км от города. Желающие могут залезть на сайт краевого клуба спелеологов, там и проводника найти.
драпировка.jpg

драпировка 2.jpg

роза.JPG

мышки.jpg

Если у кого времени полно, и заняться нечем, то по краю можно замутить ваще опупенный трип. Есть водопады, петроглифы, гроты - стоянки древнего человека. А если еще объединить с Хакасией: менгиры, курганы, целебные озера, то вообще зашибись.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #68

Сообщение Delik » 05 апр 2011, 07:51

на redom.ру есть хороший раздел про город)
Delik
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #69

Сообщение Елена Белозерцева » 27 сен 2015, 05:28

Много раз были в Красноярске, но всегда проездом (вылет в Москву). Город очень нравится, обследовали его неплохо. Но каждый раз мало времени на Столбы, никак не удается их посетить. Опять будем в середине октября один день, приедем в 10 утра, час на заселение в отель. Думаю, что в 11-12 сможем выехать к Столбам. Реально ли успеть посмотреть их за полдня, с учетом того, что темнеет уже рано? Какая погода обычно там в это время года, нет ли затяжных дождей? Надеюсь в октябре с клещами уже поспокойнее?
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #70

Сообщение soledad23 » 27 сен 2015, 18:20

В первой декаде ноября обычно выпадает первый снег, хотя еще и не ложится. Так что по погоде октябрь обычно - глубокая осень, и дожди, и холод. Клещи спят уже, побрызгайтесь репеллентом, если мнительные. Бывают, конечно, всякие исключения, не так давно чуть не +20 было в октябре. В этом году осень не балует, уже и -1-2 было ночью.
Времени немного у вас. В 12 только выйдете из гостиницы, а тут и обеденные пробки. В 19 уже темень. Обычно на центральные Столбы ходят с остановки Турбаза, это примерно км 7 в одну сторону, все вверх. Эта дорога называется Тягун, а более крутая ее часть - Пыхтун. Наверху посещают скалы Первый столб, Дед (с Бабкой и Внучкой), Перья. На это нужно часов 6.
Есть вариант доехать до фан-парка Бобровый лог, там сесть на канатку, а наверху пойти уже в сторону Столбов. Тропа более пологая, живописная, называется Каштак. Проходит мимо видовки. Затем на Четвертый столб, Перья, Дед, Первый столб. И обратно тем же путем, снова на канатку. Это я для полноты картины больше, в вашем случае времени недостаточно, скорей всего.
Может, вам самое лучшее - так же сесть на канатку, но пойти потом в сторону скалы Такмак. Это несложно.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #71

Сообщение Lonika » 10 янв 2019, 14:09

Скажите, реально ли за 2 дня посетить Столбы-Роев ручей и самые ключевые места Красноярска (Часовню, мост и т.п.)? Если это будет начало ну или середина апреля, поездом, приезд в субботу в 8:50 утра, отъезд в воскресенье в 20:30 вечера.
Какой вообще минимальный по времени маршрут по Столбам?
Если брать вход на Столбы, который рядом с парком Роев ручей, то может удасться их совместить? Или же первый день Роев ручей, вернуться посмотреть город и переночевать, а второй день Столбы и к вечеру на поезд. При таком раскладе может имеет смысл остановиться в гостинице рядом с парком Роев ручей?
Или же вообще затея провальная и нужно минимум 3 дня, чтобы все успеть?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #72

Сообщение Arch-lm » 13 янв 2019, 12:23

За 2 дня реально. Но я бы в первый день посетил столбы и, если останутся силы, погулял вечером по городу, а на второй уже Роев Ручей (хотя ничего в нем особенного нет). Обычный маршрут по столбам с посещением основных скал займет часов 5-6.
Arch-lm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #73

Сообщение Lonika » 13 янв 2019, 19:02

В таком случае селиться все-таки лучше в городе или рядом с Роевым ручьем? Наверное, город, чтобы вечером не быть завязаным с транспортом?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #74

Сообщение soledad23 » 13 янв 2019, 21:44

Первый день - Столбы, второй - город. Роев ручей используйте как запасной вариант на непогоду.
Продумайте, что такое для вас будут Столбы, что именно вы хотите посмотреть. Иначе это будет просто прогулка по лесу с эффектом "и че это было?"
Апрель - время таяния и гололёда. Я не лазаю по скалам и не спец, но могу предположить, что подъемы в это время чреваты. (Разумеется, говоря о подъеме, я имею в виду - только с местным опытным проводником.) Кроме того, само передвижение в лесу тоже может быть непростым. Возьмите ледоходы (ледоступы), это резиновые насадки на обувь с шипами.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #75

Сообщение Lonika » 14 янв 2019, 03:58

Мы не лазаем в принципе по скалам. Что такое для нас столбы? Ну собственно да просто посмотреть довольно уникальное место, от которого все вроде как в восторге.
Я просто не знаю, что еще может быть для нас столбы и что значит "что именно хотим посмотреть", если это лес и скалы.
А вот оставить Роев ручей как запасной вариант не хотелось бы. Я потому и спрашиваю реально ли в два дня, что хотелось бы посмотреть и город, и столбы, и зоопарк. Если это нереально, то лучше я попробую взять доп день
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #76

Сообщение Arch-lm » 14 янв 2019, 17:30

Жить лучше все-таки в центре. Оттуда на такси до входа на территорию столбов 20-30 мин. и 300 р.
Советую прогуляться по центральным столбам, потом пройти по тропе и выйти в Бобровый лог, а там спуститься на канатке. Весь маршрут максимум 20 км выйдет.
Arch-lm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #77

Сообщение soledad23 » 14 янв 2019, 18:33

Восторг от Столбов, по большей части, - это картины, открывающиеся со скал и видовок. Если вы в самый первый визит, ещё и с ограничением по времени, просто пойдете от центрального входа по дороге к Центральным Столбам, то получите в основном усталость и недоумение. Шли 7 км в гору, пришли к куче камней, ну ок, высокой куче камней, и чё?
Лучше поступить противоположным образом. Подняться на канатке из Бобрового лога, там в 100 м обзорная площадка с прекрасным видом. Дальше тропа идёт к т.н. Столбовской видовке. Это лужайка с видом на Центральные Столбы, а чуть поодаль - небольшие камни (которые и называются видовкой), на которые легко подняться кому угодно (даже мне), и вид там ещё лучше. Только если в апреле лёд и снег не стают с этих камушков, не лезьте! Так, слегка, выгляньте оттуда, тоже неплохо. Дальше тропа (она называется Каштак) ведёт, с незначительным подъемом, к Центральным. По пути - несколько живописных скал. Почитайте, посмотрите фотки, какие из Центральных хотите увидеть (Перья и Дед самые фактурные). Есть приложение для телефона "Красноярский Хайкинг", там тропы. Есть приложение "Столбы", там ещё больше троп и скалы все обозначены. После отдыхаете на Перевале, там есть визит-центр, рядом продают чай-кофе-шоколадки. И по той самой дороге 7 км идете уже вниз, к центральному входу. Итого маршрут 16 км, часов 6 он у вас займет.
Рядом с остановкой на ул. Свердловской есть отличное заведение "Дело в мясе", там одни из лучших в городе стейков. Поверьте, после такого дня стейки будут сгорать, не долетая до желудка
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #78

Сообщение Lonika » 15 янв 2019, 06:57

Если по приезду мы кинем сумку в отеле и сразу двинемся на столбы, то на Столбах у нас будет время примерно с 10 утра и до 16 вечера. Остается вполне себе полноценный вечер на город. Второй день утром едем в Роев ручей и пол дня проводим там. Ну и до отъезда пару-тройку часов есть еще возможность что-то посмотреть в городе, в музейчик какой заскочить. По-моему вполне себе план поездки выходного дня?
Что касается льда на скалах. А если брать середину апреля - 13-14 числа - все равно еще есть вероятность льда? У нас в Нске уже в это время снега нет даже в лесу, но горы я понимаю, что это несколько другое.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #79

Сообщение soledad23 » 15 янв 2019, 14:28

План реальный, в принципе. Свою физподготовку только вы можете оценить.
В середине апреля может быть и снег, и лёд. У нас раньше 9 мая никто зимнюю резину на авто не переобувает на летнюю. А может уже и стаять все, год на год не приходится, когда и загорают на Первомай. Смотрите по прогнозам, ближе к делу. Кстати, если действительно станет прям тепло-тепло, обязательно примите меры против клещей.
Имейте в виду, что для Столбов нужна хорошая обувь и желательно спортивная многослойная одежда. Массовость и популярность создают обманчивое впечатление доступности. Столбы - это не городской парк, это тайга. Почти каждые выходные спасатели эвакуируют оттуда получивших травмы людей (и далеко не всегда эти люди лезли на скалы). Периодически ищут заблудившихся. Не всегда находят живыми. Я ни в коем случае не запугиваю, просто даю информацию, чтоб вы подготовились, хоть карту посмотрели.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Красноярск. Куда сходить, что посмотреть?

Сообщение: #80

Сообщение Lonika » 15 янв 2019, 14:51

что-то я читаю Вас и думаю: а нужны ли нам Столбы?!)) ну просто как бы мы не спортсмены от слова совсем. Физподготовка, многослойная спортивная одежда - как-то это все несколько пугает. 16 км, наверное, мы пройти сможем, конечно. Но я, честно говоря, как-то по-другому себе это представляла, то есть, что это такая прогулка по лесу с красивыми видами на скалы, там ведь массовый туризм развит, туда с детьми ездят и т.п. А что коротких маршрутов вообще нет? Типа поднялся на канатке (посмотрел красивые округи), прошел пешочком километром 10 максимум и все. То есть вот 16 км это прям минимум?
По поводу клещей знаем, сами в Сибири живем, у нас прививки есть и страховки каждый год.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль