Мацеста с двумя детьми 6 и 7 лет в середине июня. Что там делать?

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мацеста с двумя детьми 6 и 7 лет в середине июня. Что там делать?

Сообщение: #1

Сообщение Ландертингер84 » 05 мар 2018, 13:44

Добрый день! Знающие люди, подскажите, летим с двумя детьми 6 и 7 лет в середине июня в Сочи, жить будем около Мацесты. Интересуют следующие вопросы, реально ли купаться в море с детьми или все же холодновато? Если холодновато, то куда можно съездить? В аква-парках теплая вода или тоже прохладная? Ну и вообще, куда можно с детишками поехать? Заранее спасибо за ответы!
Ландертингер84
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 24.12.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39

Re: Мацеста с двумя детьми 6 и 7 лет в середине июня. Что там делать?

Сообщение: #2

Сообщение Oldaxe » 26 мар 2018, 14:21

Ландертингер84 писал(а) 05 мар 2018, 13:44:Добрый день! Знающие люди, подскажите, летим с двумя детьми 6 и 7 лет в середине июня в Сочи, жить будем около Мацесты. Интересуют следующие вопросы, реально ли купаться в море с детьми или все же холодновато? Если холодновато, то куда можно съездить? В аква-парках теплая вода или тоже прохладная? Ну и вообще, куда можно с детишками поехать? Заранее спасибо за ответы!

Здравствуйте.

Для начала можно пойти на пляж в Мацесте. Надеюсь, его приведут в порядок к сезону. По пути на пляж есть «Аквариум на Мацесте», там бегемот, моржи и все такое. Далее, зависит от вашей мобильности. Если вы готовы на такси ездить, то можно куда угодно. Если только на общественном транспорте, то лучше в сторону центра. Там основные «детские развлечения»: Парк Ривьера с простенькими аттракционами, Дендрарий, прогулка на катере из Морпорта. Большинство современных развлечений в Имеретинской, в Олимпийском парке. Сочи очень разбросанный. Нужно понять, насколько вы готовы перемещаться с маленькими детьми и сколько готовы тратить на отдых.
Oldaxe
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мацеста с двумя детьми 6 и 7 лет в середине июня. Что там делать?

Сообщение: #3

Сообщение Ландертингер84 » 26 мар 2018, 14:24

oldaxe писал(а) 26 мар 2018, 14:21:
Ландертингер84 писал(а) 05 мар 2018, 13:44:Добрый день! Знающие люди, подскажите, летим с двумя детьми 6 и 7 лет в середине июня в Сочи, жить будем около Мацесты. Интересуют следующие вопросы, реально ли купаться в море с детьми или все же холодновато? Если холодновато, то куда можно съездить? В аква-парках теплая вода или тоже прохладная? Ну и вообще, куда можно с детишками поехать? Заранее спасибо за ответы!

Здравствуйте.

Для начала можно пойти на пляж в Мацесте. Надеюсь, его приведут в порядок к сезону. По пути на пляж есть «Аквариум на Мацесте», там бегемот, моржи и все такое. Далее, зависит от вашей мобильности. Если вы готовы на такси ездить, то можно куда угодно. Если только на общественном транспорте, то лучше в сторону центра. Там основные «детские развлечения»: Парк Ривьера с простенькими аттракционами, Дендрарий, прогулка на катере из Морпорта. Большинство современных развлечений в Имеретинской, в Олимпийском парке. Сочи очень разбросанный. Нужно понять, насколько вы готовы перемещаться с маленькими детьми и сколько готовы тратить на отдых.


Спасибо за ответ! В Аквариуме уже были, но обязательно пойдем еще раз, дети в восторге от бегемотихи Дуси!))) На пляж само собой! Мы мобильны, дети согласны хоть на такси,хоть на автобусе, с этим проблем нет,вот и думаю в какую сторону податься,чтоб конечно больше детям было интереснее!!!
Ландертингер84
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 24.12.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39

Re: Мацеста с двумя детьми 6 и 7 лет в середине июня. Что там делать?

Сообщение: #4

Сообщение sapafaro » 26 мар 2018, 14:59

Ландертингер84
А у Вас уже не поменять Мацесту на что нибудь другое? Я не хочу Вас расстраивать, но это не самый удачный выбор с детишками (чисто мое мнение). Пляж там неудобный и далеко идти. Речка впадает в море и поэтому вода, как правило, не очень чистая. К тому-же развлечений там нет. Вам придется пользоваться автобусом или Ласточкой, Единственный несомненный плюс - это отсутствие людей. Но в начале июня их и так не особо много.
Мы были в прошлом году в начале июня, ездили туда на фермерский рынок. Но если помните погода была очень холодная. Купались, конечно, но не особо комфортно было. А развлечения - это Сочи или Имеретинка. Вы ровно посередине))
ЗЫ) Совсем забыла, что в этом году в Сочи чемпионат по футболу , поэтому людей будет много в июне.
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мацеста с двумя детьми 6 и 7 лет в середине июня. Что там делать?

Сообщение: #5

Сообщение Ландертингер84 » 26 мар 2018, 15:22

sapafaro писал(а) 26 мар 2018, 14:59:Ландертингер84
А у Вас уже не поменять Мацесту на что нибудь другое? Я не хочу Вас расстраивать, но это не самый удачный выбор с детишками (чисто мое мнение). Пляж там неудобный и далеко идти. Речка впадает в море и поэтому вода, как правило, не очень чистая. К тому-же развлечений там нет. Вам придется пользоваться автобусом или Ласточкой, Единственный несомненный плюс - это отсутствие людей. Но в начале июня их и так не особо много.
Мы были в прошлом году в начале июня, ездили туда на фермерский рынок. Но если помните погода была очень холодная. Купались, конечно, но не особо комфортно было. А развлечения - это Сочи или Имеретинка. Вы ровно посередине))
ЗЫ) Совсем забыла, что в этом году в Сочи чемпионат по футболу , поэтому людей будет много в июне.


Уже нет пути обратно))) Мы там отдыхали в 2015 году и нам очень понравилось, снимаем жилье в горах и воздух там необычайно чистый, до моря согласна, нужно попыхтеть, но нас это тогда не остановило,что уж говорить о сейчас. Так как едем в июне, то понимаю, что больше будет не пляжный,а именно отдых развлекательный, поэтому то и думаю,куда нам стартануть (помимо футбола). В Имеретинке не были и если честно, даже не знаю что там?
Ландертингер84
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 24.12.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль