Путешествуя в Аршан, не забудьте взять наличные деньги

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Путешествуя в Аршан, не забудьте взять наличные деньги

Сообщение: #1

Сообщение minol » 10 июл 2019, 13:55

Впервые в этом году столкнулись с проблемой снятия наличных денег в Аршане (Бурятия, Тункинская долина). Покупки на рынках только за наличные, в других местах терминалы могут не работать из-за нестабильной связи. В поселке работает только один офис Сбербанка и в нем всего 2 банкомата 24 часа, еще один банкомат Сбербанка в магазине Барис. Других банков и банкоматов в поселке нет в принципе. Если в банкоматах заканчиваются деньги, то ждать заправки банкоматов придется не один день, инкассаторы едут долго. Снять наличные можно только в офисе у контролера с 9 до 17 часов (не забудьте паспорт!). В офисе после оптимизации численности работает всего одна сотрудница. Если возникает проблема с банкоматом, то она прекращает обслуживание клиентов в окне и занимается банкоматом. Мы как раз и напоролись на такую ситуацию, прождали полтора часа, пока она по телефонным подсказкам пыталась переустановить программу, но банкомат так и не заработал. Зато неграмотные действия сотрудницы привели к срабатыванию сигнализации, офис заполнился дымом. Мы уехали ни с чем.
Местные жители сказали, что ближайшее отделение Сбербанка есть в районном центре Кырен, это километров 50 от Аршана в сторону Монд. Чтобы туда доехать, может понадобиться бензин, но в наше присутствие на заправке Роснефти в Аршане не было связи, обслуживали только за наличные. Можно искать банкомат в Култуке - тоже километров 90 в сторону Байкала.
Так что в 21-м веке при поездке в Бурятию обязательно иметь с собой наличные деньги.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский
туры выходного дня



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль