Где поуютнее и потеплее на новогодние праздники?

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где поуютнее и потеплее на новогодние праздники?

Сообщение: #1

Сообщение tjazz » 18 май 2020, 21:40

Всем привет!
Буду рад советам. Есть паспорт РФ и возможность выезжать три раза в год отдыхать - летний отпуск (Дальний Восток, Русский Север и Сибирь - планов множество), майские праздники (Крымские горы, Кавказ и Закавказье, Средняя Азия, Золотое Кольцо - планов не меньше), и новогодние праздники (которые все последние годы проводил на черноморском побережье - объехал Крым и Абхазию). Вот здесь планов гораздо меньше осталось - в этом году проедусь из Краснодара в Сочи, а где ещё у нас может быть комфортно в это время года? Интересуют только природные и архитектурные достопримечательности, чтобы было не сильно ниже нуля и снега поменьше. Снега мне хватает и дома, и я предпочитаю путешествовать в по возможности бесснежный период. В голову приходит только объехать Беларусь, так как там обычно вроде бы околонулевая температура, ну и вообще городки там похоже довольно чистенькие, в отличие от нашей провинции, и в феврале-марте на юге страны было в меру приятно гулять. Можно наверно выбрать ещё Калининград, но там уже всё осмотрено.
А может знает кто ещё варианты не очень холодного и снежного отдыха?
tjazz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской
путешествие на алтай

Re: Где поуютнее и потеплее на новогодние праздники?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 май 2020, 15:52

tjazz писал(а) 18 май 2020, 21:40:А может знает кто ещё варианты не очень холодного и снежного отдыха?

Дагестан.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29284
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где поуютнее и потеплее на новогодние праздники?

Сообщение: #3

Сообщение tjazz » 19 май 2020, 16:11

senator,
Так ведь Дагестан-то в основном горный, так что я туда в тёплое время года хочу, авось поживописнее пейзажи будут, и прогулки поприятнее. А что там есть на побережье из достопримечательностей, кроме Дербента и Самурского леса, а также бархана Сарыкум неподалеку от Махачкалы, я не нашел. Но на них и полутора дней наверно хватит - так что можно зацепить по пути в горы весной..
tjazz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Где поуютнее и потеплее на новогодние праздники?

Сообщение: #4

Сообщение senator » 19 май 2020, 18:26

Ну так в ТЗ было всего два условия - тепло и бесснежно...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29284
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль