Петербург - Петродворец - вопросы.

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Петербург - Петродворец - вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Светлан@ » 27 авг 2007, 20:52

Хочу посетить Петродворец посмотреть на фонтаны. Не была там уже лет десять. Со мной будет пожилая дама. Посему вопросы: есть ли возможность подъехать близко к воротам парка, и там же оставить машину? Насколько плотное движение из города в этом направлении в будние дни?
Как в парке обстоят дела с общественными туалетами?
Ну и по ценам сориентируйте, плиз.
Буду рада любым полезным советам и замечаниям по теме.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
челябинский метеорит

Re: Петербург - Петродворец - вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение GD_SPb » 27 авг 2007, 21:22

Светлан@ писал(а):Хочу посетить Петродворец посмотреть на фонтаны. Не была там уже лет десять. Со мной будет пожилая дама. Посему вопросы: есть ли возможность подъехать близко к воротам парка, и там же оставить машину?

Совсем близко не подъедете. Достаточно близко можно подъехать со сторны корпуса Бенуа (т.е. со стороны Питера)

Светлан@ писал(а): Насколько плотное движение из города в этом направлении в будние дни?

Весь город сегодня стоял. Впрочем, впервой половине дня "туда" можно проскочить "почти" без пробок.

Светлан@ писал(а): Как в парке обстоят дела с общественными туалетами?

Вполне нормально.

Из общих советов - поезжайте на Ракете от Зимнего дворца: по времени тоже самое, а кайфу больше.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Леонелла » 28 авг 2007, 07:56

Вставлю свои "5 копеек". Да, подъехать можно относительно близко, стоянки там платные. А еще по радио слышала рекламу, что с Петропавловки летает вертолет в Петергоф!
Леонелла
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #4

Сообщение ТомБомбадил » 28 авг 2007, 09:00

я совсем не местный, но года 2 назад подъезжали почти к воротам,денег за стоянку ни разу не платили,кроме стоянки, на которой останавливаються экскурсионные автобусы,раз Дмитрий говорит пробки, то наверное они есть, но я не видел.есть же вроде объезд через Горелово.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение Slap » 28 авг 2007, 09:07

Был в Петродворце в начале августа. Что-то не заметил я там платных стоянок. Или это только с меня денег не брали От стоянок до ворот метров 150-200 наверное (близко это или далеко?). Как раз пройти через ряды с коробейниками - минуты три. Я приехал по-раньше, где-то в 9-30. Открывается официально по-моему в 10 и ли 10-30. Но касса уже работала и во внутрь меня пустили. Билет для резидентов -100 руб. В это время народу почти нет. Воды в фонтанах, правда тоже Воду включают как раз к 10-30, 11-00 примерно. К этому времени начинают подваливать и туристы на автобусах
Туалеты есть между стоянками и воротами - 10 руб. "Замечательный" туалет есть ближе к пристани, возле музея (забыл какого). Стоит 20 рублей Спросил у бабки-обслуги, мол, чего так дорого? Потому что раньше 11 часов открыт!! Если отойти в сторонку от гаревых дорожек к деревьям и кустарникам, то можно понять, куда экономные посетители ходят в туалет Утром (был вторник) туда проехал без проблем. Обратно попал просто в офигенную пробку от Стрельни до Питера из-за локального ремонта дороги.

Петербург - Петродворец - вопросы.
Ждем воду
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Светлан@ » 04 сен 2007, 00:51

GD_SPb, Леонелла, ssln, Slap, большое спасибо вам за информацию!
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Леонелла » 04 сен 2007, 08:46

Светлана, да не за что! Вы уже съездили в Петергоф?
А я уж сомневаться начала, что стоянка платная была Может, это было типа "Дяденька, вашу машину поохранять за 50 р.?" Так было в В.Новгороде у Кремля, возле Юрьева монастыря, и у нас в Павловске у парка. Каждый раз думаем, дать или не дать (а вдруг гвоздем по машинке поводят, наслышаны о таком).
Леонелла
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #8

Сообщение Светлан@ » 04 сен 2007, 10:22

Леонелла, нет, еще не съездили. Погода ...
Насчет платной стоянки: возможно, это частные инициативы кого-то из местных жителей
Но я бы и согласилась заплатить, лишь бы удалось подъехать к самому входу в парк, моя спутница передвигается с помощью трости, а по парку и так много ходить придется.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Леонелла » 04 сен 2007, 11:48

Н-да, погода наша... Где обещанное бабье лето?
Светлана, мы не доезжали до ворот верхнего парка, а сворачивали направо пораньше, все-таки поближе к нижнему парку получается. Не знаю, как сейчас, а два года назад назад летом по нижнему парку предлагали свои услуги велорикши. Возможно, эта информация окажется бесполезной, все-таки времени сколько прошло, да и осень уже, не сезон.
Леонелла
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #10

Сообщение Светлан@ » 04 сен 2007, 22:33

Леонелла писал(а): мы не доезжали до ворот верхнего парка, а сворачивали направо пораньше, все-таки поближе к нижнему парку получается. Не знаю, как сейчас, а два года назад назад летом по нижнему парку предлагали свои услуги велорикши. Возможно, эта информация окажется бесполезной, все-таки времени сколько прошло, да и осень уже, не сезон.

Спасибо, Леонелла! Велорикши - это было бы здорово, как раз то, что нужно! Может быть, кто-нибудь знает, есть ли они в парке сейчас?
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Slap » 05 сен 2007, 08:00

Я велорикш в парке не видел
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Darius » 05 сен 2007, 09:48

Велорикши в этом году были. И если погода порадует, то наверное, будут. Была в парке где-то месяц назад. Насчёт туалета, напротив входа в парк сразу видны только биотуалеты, но вообще нормальный туалет есть в кафе прямо напротив входа, стоит 10р.
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль