Отдых на Азовском море

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение: #21

Сообщение Юлия&Андрей » 13 июл 2009, 19:09

Вернулись в июне из станицы Голубицкой. Если хотите достаточно спокойного "негородского" отдыха, особенно с невзрослыми детьми, то место подходящее. 12 км пляжа (песок и мелкая битая ракушка), у берега не глубоко, море теплее Чёрного (на тот момент!). Кое-какие развлечения всё же имеются: крокодиловая ферма (видели,сами не были), небольшой аквапарк (тоже не были,горки видно), вечерний кинотеатр при какой-то базе, полёты на парашютах в море, катание на лошадях, верблюдах и осликах.Наверное, ещё что-то есть...На любые экскурсии отсюда можно уехать. Например, недалеко и очень весело- в пос.За Родину на грязевой вулкан Тиздар. В черте Темрюка есть ещё один - Гнилая сопка, туда можно из Темрюка на рейсовой маршрутке доехать.Тоже интересно.К тому же, расстояния в том "углу" небольшие- можно при желании и в Анапу и в Тамань и.т.п.Возле пос.Веселовка есть Солёное озеро- весьма примечательный объект.Так что совсем-то скучно быть не должно! Цены на жильё были довольно приемлемые в июне, до официального открытия курортного сезона.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение: #22

Сообщение 88rus88 » 21 июл 2009, 15:17

подскажите
где отдых получше в плане моря и тусовки
Ейск или Таганрог
88rus88
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение: #23

Сообщение Мариута » 01 ноя 2009, 04:36

В этом году ( в августе) поехали опять в Должанку к тем же хозяевам, но теперь не только своим семейством (нас четверо), но и с друзьями: семейная пара с ребенком чуть меньше 2-х лет и мама с ребенком 7 лет.

Всех ( приезжали не в один день) встретили, разместили в тех комнатах, как договаривались, за ту же цену.

Питались у хозяев. Каждое утро была свежая молочная каша (для детей и взрослых, кто хотел), блины с медом, сметаной, творогом... нарезка (сыр, колбаса). Питались по мере пробуждения. Так семилетний сын у подруги вставал рано, завтракал, играл на улице на площадке, а мама могла сама пока выспаться.
На обед первое, второе, салат или овощная нарезка. На полдник обычно покупали фрукты, иногда пили чай с блинами. На ужин второе. За неделю ни разу меню не повторилось. Очень большие порции. Один минус - поправились все, и те кому надо было и те - кому совсем не надо.
Другие отдыхающие готовили сами, но мне кажется завидовали нам: мы над плитой не стояли, посуду не намывали и питались кажый день разнообразно и ОЧЕНЬ вкусно. Платили за питание 350 руб в сутки с человека ( за маленького ркбенка с друзей плату не брали).
По вечерам делали шашлыки и пили вино на веранде, несколько раз устраивали пивной вечер с рыбой. Играли в карты и лото.

Пару раз съездили на "Казачий берег": сходили в клуб, там по пятницам мужской стриптиз, по субботам - женский, поиграли в боулинг, мужики наши в бильярд... Компанией было очень весело. Друзьям вначале до моря показалось долго идти (особенно с маленькой, она же у каждой улитки, цветочка и т.д. останавливалась) но потом привыкли, да и хозяин их иногда на машине на пляж возил и забирал (платили они по 10 руб. с человека в одну сторону).

Дети наши хозяйку и хозяина стали называть бабой и дедой. Там еще и их внуки отдыхали. Так все наши (кроме малышки) с утра до вечера играли во дворе. Отдохнули по настоящему... Погода была неплохая (пару дней только ветер хоолодный дул). Море теплое.

Плохо, что телевизоров в комнатах не было, но на следующий год обещали поставить. На сайте хозяев уже написали, что телевизоры есть(_http://azovdolganka.narod.ru/). Комнаты у них большие, мебель, постельное белье, посуда - все новое. Дом очень большой - больше гостиницу напоминает, очень чисто, уютно. Удивляюсь как они все успевают.

На следующий год уже и наши друзья едут и своих знакомых берут. Если нам летом вырваться удасться поедем обязательно.
Замечательно отдохнули! Так что можно и у нас в стране удовольствие от отдыха получить!


Разбила ваше сообщение на абзацы и "красные строки", поскольку читать такой "монолит" практически невозможно!
Учтите это, пожалуйста, на будущее, ок?
С уважением, tutovka, модератор
Мариута
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2009
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение: #24

Сообщение Kikki » 24 май 2011, 12:23

Мариута, так хорошо написали, скажиет, а как же вы на обед от моря ходили? Далеко же...
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение: #25

Сообщение Петр Смирнов » 02 авг 2012, 16:17

Отдых в поселке Пересыпь Краснодарского края июль 2012 года.

Хотел с начало как Робинзон Крузо разделить страницу на две половинки, но я таки не Д.Дефо, а посему эпиграфом к повествованию возьму детский стишок

Лечу я в самолёте - это хорошо,
Но он стал падать – это плохо.
Со мной был парашют – это хорошо,
Но он не раскрылся это плохо.
Подо мной был стог сена хорошо,
Но на нём были вилы – это плохо.
На вилы я не попал – это хорошо,
Но и на стог тоже это плохо….

Начну с того как возникло желание поехать на Азовское море. А спонтанно всё получилось, захотели проверить, правду ли говорят, что и в России можно отдохнуть на море. Кроме того жена в этом году получила права, и решили, что опыт вождения надо приобретать по «бразильской системе» около 5000 км посчитали хорошей практикой. Да и посмотреть Краснодарский край захотелось.
Оговорюсь, что до этого мы были очень много где и с чем сравнивать.

Сама дорога, не напрягла, проехали мы за 2,5 суток. Некоторые впечатления, вдруг кому пригодиться. За первый день мы проехали почти 1000 км, и если бы не Москва. Трасса М-4 оставила в принципе хорошее впечатление, она стала на много лучше, и видно как улучшается. Остановились мы первый раз в отеле Рябинушка, что на 237 км М-4. Достойный отель, для переночевать.
Вторая остановка была в Гостиничном комплексе Триумф, тоже очень достойно. Тоже могу только сказать слова благодарности владельцам и служащим отеля.
Вот, наконец, в окне и МОРЕ. Сколько раз я его видел, и каждый раз дух захватывает. Поворот к нашему домовладению мы таки проскочили, жена не поверила, что данная дорога грунтовая к отелю! «Грунтовая дорога, это дорога из грунта, а не колея из глины. Доехали!
С чего начать то. Хочется с хорошего. Хорошее это ужин, номер, хотя это не люкс – это полу апартаменты, чистенькие, но дверь в санузел, открыть и закрыть мог только я! А когда одновременно работал вентилятор в санузле и холодильник, у меня создавалось впечатление, что я снова на трассе М-4 зажат между двумя КАМАЗами, идущими в гору! Кондиционер тихий, но маломощный охладить две комнаты он не в состоянии, хотя это оказалось решаемо просто врубить его на 16 градусов. Так что Дмитрий, если это ЛЮКС…. Не надо приукрашивать!
Ужин – очень вкусно, но мало. В общем, хочешь похудеть - Вам сюда.

Море… вот море без нареканий, оно как всегда вне критики. Но вот подход к нему, уважаемые пересыпчане, Вы позиционируете свой посёлок как идеальный для семейного отдыха с маленькими детьми, скажите, как я могу подъехать к морю, например, на детской коляске???
Не поверю, что вы не знаете, что ваша мошка живёт в траве, так почему вы её не скашиваете, в итоге малому буквально съели шею. Про себя я молчу, я могу и потерпеть, а вот 1,5 годовалый ребёнок нет!
Это были впечатления первого дня. Теперь я уже вернулся и могу трезво оценить поездку. Жене зачёт проехали без гвоздя и жезла.
А вот пос. Пересыпь неуд.

Цены на рынке – это не серьёзно, в Питере на Кузнечном рынке (самый дорогой рынок у нас)- дешевле и на некоторые фрукты в разы.
Хорошо я не поверил, что смогу всё купить для 1,5 годовалого ребёнка. Кефирчики «Агуша» можно было купить только в Голубицкой и то не каждый день, в Пересыпи смогли купить однажды в «Морячке», и всё! Про подход к морю уже писал, но таки добавлю.
мамы и папы, если вашему ребёнку меньше 3-х лет В пос. Пересыпь вам лучше не ехать. А уж если мама поехала не дай бог с двумя детьми одна…. Несколько раз помогал такой горемыке, 6-ть раз по лестнице туда - сюда это мазохизмом попахивает!
Сам пляж на удивление чистый, море и погоду не комментирую, она плохой не бывает.
Хорошо, что мы были на машине, фрукты по южным ценам мы нашли в 40 км от Пересыпи, на придорожных рыночках.
Вино, это огромный плюс Кубани, но не Пересыпи. Побывали мы в Атамани - казацкая деревня, очень любопытно, но жарко.

Что же сказать в заключение.
Это был первый раз, когда я не бросил монетку…. Возвращаться на Российский юг желания НЕТ!
Я много где был, от Исландии на севере, до Тенерифе на юге. Так вот за такие же деньги ВЫ можете шикарно отдохнуть, например, в Болгарии или Испании. Не бойтесь познавать новое, и Вам будет, как и мне с чем сравнить, и что вспомнить.
Удачи!
Петр Смирнов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение: #26

Сообщение LVMche » 14 сен 2012, 01:26

Петр Смирнов писал(а) 02 авг 2012, 16:17:Что же сказать в заключение.
Это был первый раз, когда я не бросил монетку…. Возвращаться на Российский юг желания НЕТ!
Я много где был, от Исландии на севере, до Тенерифе на юге. Так вот за такие же деньги ВЫ можете шикарно отдохнуть, например, в Болгарии или Испании. Не бойтесь познавать новое, и Вам будет, как и мне с чем сравнить, и что вспомнить.
Удачи!


Как не прискорбно, соглашусь с автором. Посетили Азов недели три назад. Были в Голубицкой, Кучугурах. Были и на Черном море (Анапа, Благовещенская, Утриш). Везде в целом тоска, все очень дорого, грязно, сервиса нет, подход у собственников жилья и вообще у местных предпринимателей к туристам "своеобразный".

Конкретно Азов постоянно штормило, мелкость моря никак нашим детям не помогла. Одним словом, если по каким-то причинам за границу поехать у Вас не получается, то едьте в Анапу, но не на Азов. Из плюсов - пиво в розлив по 50 рублей, дешевое вино/коньяк, да грязевой вулкан.
LVMche
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15.12.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль