Юг России

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: s3164 и гости: 2

Юг России

Сообщение: #1

Сообщение VESPA » 25 фев 2010, 13:32

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!
16 Апреля у меня свадьба. Собираюсь сделать приятное своей избраннице и поехать вместе с ней, на 2-ой день после свадьбы на Юг России. Куда именно? Я, пока в точности и сам незнаю, но... есть два варианта: 1) Краснодарский край (Сочи или какой-нибудь другой город) 2) Кавказкие Минеральные Воды (Кисловодск наиболее нравиться из городов КМВ). Собственно, здесь решил я написать, чтобы вы по желанию конечно, помогли мне хоть примерно спланировать путешествие, чтобы оно прошло, очень приятно для нас обоих !
Несколько вопросов относительно Краснодарского Края:
1) Как вы думаете, где лучше провести отдых в этом крае? Очень нужны интересные (не слишком) активные развлечения, например водные мотоциклы, возможность взять на прокат мопед, прогулка по красивому пляжу и что-то в этом роде. Если знаете, укажите пожалуйста отель, санаторий, или еще что-то подобное на берегу моря, где можно провести сказочно отдых несколько дней
2) Т.к. свадьба в Апреле какая погода обычно в Краснодарском крае в конце Апреля? Что желательно иметь из одежды?
Несколько вопросов относительно Кисловодска:
1) Хочется узнать, какие в городе есть развлечения? Есть ли на прокат опять же мопеды, куда можно недалеко от города съездить, чтобы увидеть что-нибудь очень красивое?
2) Какая погода в Кисловодске в это время?
Прошу меня извинить, за столь возможно глупые вопросы, но тем не менее, не хочу, чтобы отдых прошел неудачно, а потому, советуюсь с вами и спрашиваю Заранее благодарен, удачи вам! С Уважением Дмитрий!
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской
что посмотреть в Твери

Re: Юг России

Сообщение: #2

Сообщение Max_I » 25 фев 2010, 15:06

Кисловодск очень красивый город, был в 1990-х годах (в начале, когда еще сохранялись остатки советского контроля). Говорят, что сейчас похуже - массовая миграция с гор и запущенность делают свое дело. Мест для посещения там много, как и просто погулять по городу, так и за городом - Орлиное гнездо, например. Прекрасный парк с Долиной роз, с канатной дорогой. Места, связанные с жизнью Лермонтова, Шаляпина. Музей ВОВ тоже интересный. Хороший город помнится был. Как сейчас - точно не знаю. А по отзывам одного уроженца тех мест (правда именно Кисловодска, так что понятно что хвалит) - лучший город в КМВ.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Юг России

Сообщение: #3

Сообщение antosha » 27 фев 2010, 14:54

А я про Краснодарский край тебе поведаю следующее : Ввиду того, что конец апреля еще не пляжный сезон, рекомендую только Сочи, т.к. в это время года, в России там теплее всего. Думаю будет около 24 градусов, хотя на майские праздники и под 30 температура иногда поднимается. Но я рекомендую Сочи, потому что этот город близок к Абхазии, куда находясь в Сочи, ну просто необходимо попасть. В конце апреля в Абхазии очень комфортно, отдыхающих еденицы, море чистейшее, абхазское вино вкуснейшее, чача ароматнейшая. Цены дешевле чем где бы то ни было в курортной России. Рекомендую Сочи совместить с Абхазией. Думаю если вы не с юга, то в море искупаться точно сможете. Про природу я вообще молчу, всего то километров 30 дальше Сочи, а пальмы уже другие,люди другие, все другое. В Гаграх могу порекомендовать неплохой частный отель. Т.к. все пансионаты в Абхазии -это старый фонд. Да и экскурсии будут.
В Европу не езжу, т.к. сам живу в европе !
antosha
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юг России

Сообщение: #4

Сообщение Talking Fish » 03 мар 2010, 12:25

Веспа, забей на мопед наконец!!! Во всех темах ты про него пишешь, это уже навязчивой идеей становится
Хочешь нормально недорого отдохнуть - дуй в египет, дешево и качественно. На двоих за неделю в 40 тыр уложишься со всеми сопутствующими.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Юг России

Сообщение: #5

Сообщение Prapor » 21 мар 2010, 17:47

Talking Fish писал(а):Веспа, забей на мопед наконец!!! Во всех темах ты про него пишешь, это уже навязчивой идеей становится
Хочешь нормально недорого отдохнуть - дуй в египет, дешево и качественно. На двоих за неделю в 40 тыр уложишься со всеми сопутствующими.

это точно ,..я не любитель Ебипта,..но ..однако...являясь уроженцем Краснодарского края,..все же бы близким друзьям отдыхать ехать сюда никогда не советую..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль