Калининград. Аренда авто

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Калининград. Аренда авто

Сообщение: #21

Сообщение Quoondo » 28 сен 2011, 20:29

Товарищи, подскажите пожалуйста кто знает конторы по аренде недорогого авто в городе? Нужна будет бюджетная машина на пару выходных.

Аренда авто в Калининграде у местных
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #22

Сообщение Rusbandy » 24 апр 2021, 20:10

greatwyvern писал(а) 24 апр 2021, 17:57:Уже упоминавшиеся в разделе Сулигарент и СПК судя по их сайтам живут и здравствуют.


Только учитывайте, что в https://localrent.com/russia/kaliningrad/ нужно заказывать сильно заранее. Даже за 2 недели нужного класса может не быть.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #23

Сообщение flagman721 » 26 апр 2021, 22:09

Писал этот отзыв для отзывов на яндексе, но там могут удалить, здесь продублирую:
Брал Ниссан Альмера АТ в Сулигарент. Автомобили в среднем техническом состоянии. Потерпанные жизнью, но вполне рабочие. Некоторые элементы салона отваливаются, подвеска гремит на кочках. В целом это на скорость не влияет, просто наблюдение. Автомобиль подали в чистом виде.
А вот сервис хотелось бы лучше. Во-первых, забыли привезти детское кресло. Хотя оно было в заявке, а менеджер сказал, что ему не передали. Дополнительно за сутки до я созвонился с офисом, подтвердил аренду и там же уточнил про кресло. Поэтому на следующий день пришлось самому ехать за ним в офис.
Во-вторых, удержали 500 рублей за грязную машину. Машина и на самом деле была не идеальной после дождей, плюс дети салон немного загрязнили. Но самое обидное, что после меня машину сразу же отдали следующим клиентам, без мойки машины. Получается 500 рублей упали менеджеру в карман. Менеджер это знал и понимал, так как при мне созвонился со следующим клиентом. Я это осознал лишь уйдя от авто.. Надеюсь он остался доволен лишними деньгами. С креслом мне кажется ситуация примерно такая же - авто до меня было в другой аренде и менеджер поленился ехать в офис за креслом.

Буду ли брать в следующий раз? Возможно, но скорее всего буду пробовать уже другую контору.
Аватара пользователя
flagman721
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.04.2021
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #24

Сообщение Neonix » 28 апр 2021, 17:06

По совету выше также воспользовались арендой Поло Рент, всё понравилось. Брал машину Kia Seltos 2021 на 3 дня - новая, проблем никаких не было. По пробегу ограничений нет. Рекомендую забронировать заранее, т.к. при нас пришла пара без брони и машин уже не было в наличии.
Последний раз редактировалось Neonix 29 апр 2021, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Neonix
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #25

Сообщение ElenaSevenard » 28 апр 2021, 19:02

Забронировала в https://localrent.com/russia/kaliningrad/ ваген Поло на 4 дня. Кто-нибудь брал у них? Какие отзывы?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #26

Сообщение Rusbandy » 28 апр 2021, 20:30

flagman721 писал(а) 26 апр 2021, 22:09:Во-вторых, удержали 500 рублей за грязную машину.


Это вообще стандартная практика в Калининграде. Мы отдали 400 прошлым летом - уже сразу поняли, что это их заработок и не стали спорить.
Машина была не грязная, но после области и Куршской косы пыльная.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #27

Сообщение flagman721 » 29 апр 2021, 21:35

Rusbandy писал(а) 28 апр 2021, 20:30:Это вообще стандартная практика в Калининграде. Мы отдали 400 прошлым летом - уже сразу поняли, что это их заработок и не стали спорить.

Когда машину принимал, мне этот менеджер наплел в уши, что они машину моют полностью и салон тоже. И в принципе я принял чистую машину. На возврате у нее был грязный салон, с песком и крошками после детей. Там рядом была самомойка, но менеджер даже не сделал вид, что эти 500 рублей сейчас отработает и почистит её.
Аватара пользователя
flagman721
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.04.2021
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #28

Сообщение akimkiter » 12 июн 2021, 11:41

Добрый день. посоветуйте пжл нужно ли авто в Калининграде при таком раскладе: четверг вечер-прилет (проживание 1 ночь на ул Гагарина), пятница -осмотр города, далее 2 ночи (пт и сб) бронь в Светлогорске. Вскр вечер вылетдомой. Планируемые перемещения: аэропорт-Калининград, Калиниград-Светлогорск, Светлогорск -коса-светлогоск-аэропорт. Нас 4 человека (2семьи, значит 2 кармана) на аренду(2 дня) уйдет 7 тыс(с бензином). Не проще ли на такси?
akimkiter
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 01.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #29

Сообщение Irene_Vl » 12 июн 2021, 17:01

Доброго времени суток!
Так как отзывов свежих много не появляется, напишу свой. Обращались в поло рент, там машины бронируют от 3х суток, а нам надо было 2.
В итоге брали в Амигорент (нашли в поисковике, кто дал машину, к тем и пошли). В итоге взяли шевроле спарк на автомате, по-моему 2013 года. Машина внешне повидала жизни, но по езде нареканий нет, кондей тоже исправно пахал. Взяли супер каско (я так поняла, что это не страховая опция, а прокатчиков), 500р в день. В договоре было прописано, что если оформить ДТП по правилам, то мы не несём никакой ответственности. Возврат занял пару минут, никто там под лупой не смотрел машину, за мойку взяли 200 вместо 500. Зарядку, держатель давали бесплатно. Залог вернули весь и сразу. В общем, проблем никаких. Наверное, можно советовать)
Irene_Vl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #30

Сообщение unmotion » 21 июн 2021, 14:20

тоже напишу отзыв, так как их очень мало. Сразу скажу, что это не реклама. Просто уж очень непонятный, различающийся и иногда неочевидный у нас в стране процесс проката. У меня есть опыт проката в россии и вне, а вот у наших друзей не было и многие решения были для них непонятны. Поэтому напишу подробнее. Прокат в Калининграде есть и он там необходим. Брали на майские праздники в самый пик. Узнавали у нескольких контор - все забронировано. В итоге даже рад, что остановились на выбранной конторе.
Пока выбирал понял несколько вещей:
- прокат в конторах, которые в аэропорту – сильно дороже. И не факт, что машины стоят прям в аэропорту и можно выбрать или что то решить, если есть претензии к авто. А если цена и похоже на реальную, то нужно узнавать – сколько стоит подача/забор машины, сколько стоит мойка и тд. Часто эти суммы дороже. Но не буду наговаривать – я с ними всеми точно не общался и повышение цен было разовым и т.д.
- мойка – можно сказать, что это обязательный платеж. И просто сразу заложить его в бюджет и не тратить нервы.
- Каско нет почти ни у кого. А если есть какое то такое кривое и непонятное.
- цены на сайтах и при бронировании – очень часто некорректны (коэффициенты за сезон, выходные, количество дней и тд) .
В итоге брали две машины в конторе топрент39 / toprent39 Самые простые по сайту Солярисы 15 года автомат с креслом и бустерами, без каско.
Сам процесс бронирования – забронировал на сайте, там цена была совсем смешная. Перезвонили, сказали что в пик сезона дороже. Мы были согласны (у нас в районе 13000 за 5 дней вышло). Сказали, что где то за сутки надо отправить фото документов для договора, чтобы на месте не тратить время). Залог никакой не брали. Было немного боязно, а вдруг про нас забыли? А вдруг овербукинг? И тд. Но в итоге все нормально.
Сам процесс получения – привоза машины и быстробыстро проверки в зоне аэропорта мне не очень нравится. Но тут на это пришлось пойти, так как у кого база в аэропорту либо неприлично дороги, либо уже не было машин (или они как даже на ависе было написано, под запрос).
Вообщем так и начали с неудобств, на выезд стояла какая-то адовая пробка без движения. Я созвонился, обьяснил И оказывается в Калининградском аэропорту есть в пешей доступности бесплатная парковка (яндекс: 54.879011, 20.585519). Идти 5-7 минут – мы с детьми, чемоданами дошли вполне комфортно. И быстро нашлись.
Второе неудобство – закончились кресла и бустеры. Обещали привезти их позже (благо первая ночевка была прям в городе) Наперед скажу, что действительно привезли новенькие бустеры. Причем машины нашли по gps (делаю вывод, что все таки контора не однодневка)
Залог кэшем 5000.
Привезли две Киа Рио автомат. Не новые, но аккуратные. Арендодатели сами сказали снимать видео машины и внесли, что видеосьемка в протоколе. Если глазами видели сколы или царапины – просили внести. Часть уже была внесена.
Ах да, Каско они свое не предлагали, Каско можно было оформить через упоминавшийся здесь на форуме зарубежный сайт . Мы этого не делали. Цена была в районе 50 фунтов.
Сдача авто: Сдача прошла очень легко. Беглый осмотр, 500 рублей за мойку. Возврат 5000. Счастливого пути. Меньше минуты.
Но все таки есть нюансы, может незначительные. Алгоритм сдачи по договору был такой:
Стоять на аварийке в условленном месте на дороге в аэропорт, чтобы потом после проверки за руль сел сотрудник. И высадил нас в аэропорту и до свидания.
В итоге мы приехали несколько раньше и стоять на обочине не улыбалось. К тому же я не очень понял правильно ли я стою. Я отвез семью в аэропорт. Сам встал на парковку, где машину и брали. Отзвонился и пока подождал еще раз сделал видео машины, чтобы если вдруг чего. Надо сказать представитель компании приехал даже раньше.
И тут еще один нюанс. Оказывается я уже был в зоне парковки аэропорта. И чтобы еще раз проехать по ней, надо ждать 2 часа либо оплатить ее. Но повторюсь, там идти недалеко до аэропорта, тем более вещи уже с семьей выгрузил.
Вторую машину друзья сдавали – как было договорено (на обочине) – тоже без каких либо проблем.
unmotion
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 2

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #31

Сообщение perspektivka » 06 июл 2021, 11:37

Добрый день!
Едем на неделю в Калининград и в связи с нынешней ситуацией вопрос:
лучше передвигаться на такси или взять в аренду машину?
Планируем посетить Зеленоградск, Светлогорск и Куршскую косу. На косу может с гидом поедем.
perspektivka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #32

Сообщение Rusbandy » 06 июл 2021, 12:05

perspektivka писал(а) 06 июл 2021, 11:37:Едем на неделю в Калининград и в связи с нынешней ситуацией вопрос:
лучше передвигаться на такси или взять в аренду машину?
Планируем посетить Зеленоградск, Светлогорск и Куршскую косу. На косу может с гидом поедем.


Если не планируете ездить вглубь области, то для этих точек можно не арендовать авто. До Зеленоградска и Светлогорска с комфортом доберетесь и на такси, и на электричке.
На Куршскую косу лучше на своем авто или на трансфере с гидом.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #33

Сообщение HEOH » 12 июл 2021, 22:22

Нашел вариант в аэропорту за 33 евро в сутки у Avis. Норм цена или стоит заморочиться с местными локальными конторами?

P.s. дали нулевую почти Solaris с 4000км на одометре. Так как не нашёл свободных машин в городе пришлось лишний раз сгонять в аэропорт на такси. Залог 9000р вернули через несколько дней. Всё четко и без разводов на мойку.
Последний раз редактировалось HEOH 27 авг 2021, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #34

Сообщение HEOH » 21 июл 2021, 12:22

В общем с арендой в Калининграде сейчас беда. Написал в несколько местных прокатных контор - ответили что в наличии ничего нет - всё забронировано. В localrent тоже голяк - за 3800р в сутки у них только механику предложить могут. В общем ищите машины заранее, видимо сезон поэтому и цены все ломят.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #35

Сообщение rashx » 14 авг 2021, 11:01

да похоже с прокатом проблемы
Я с 18 еле нашел на 5 дней. И то похоже нашлось потому что кто-то отказался. За 2000р в день в БарсАвто
rashx
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 05.02.2013
Город: Пушкино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #36

Сообщение slabutin » 25 авг 2021, 17:58

я тоже воспользовался БарсАвто. за два дня нашел машинку за 2000 в день в нормальном состоянии.
slabutin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #37

Сообщение Forpin » 27 авг 2021, 12:24

Брали на сутки Kia Rio AT New в autojet39 за 2800, залог 5000. Пробег машины был всего 8к.
Бесплатно привезли в аэропорт, возвращали в Калининграде. Сами указали, что машина грязная, поэтому сдавали без оплаты за мойку.
Детское кресло в комплекте.
Аватара пользователя
Forpin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #38

Сообщение osa5000 » 04 сен 2021, 10:36

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, лечу в Калининград, хочу взять авто в аренду на 4 дня в аэропорту желательно, обратный вылет у меня в 9 утра, смогу ли я сдать авто рано утром примерно в 7:30? Раньше не было опыта аренды авто. Переживаю, что могу опоздать на рейс.
osa5000
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #39

Сообщение Forpin » 04 сен 2021, 11:24

Лучше уточнять у конкретного прокатчика. У большинства получение авто в аэропорту платное (~500-1000₽) и сдача в нерабочие часы (ночью/утром) тоже за доп.плату.
Аватара пользователя
Forpin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #40

Сообщение rashx » 20 сен 2021, 13:35

а кто-нибудь пользовался каршерингом от сити-рент?
rashx
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 05.02.2013
Город: Пушкино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Калининград. Аренда авто

Сообщение: #41

Сообщение ppk39 » 11 ноя 2021, 14:29

rashx,
rashx писал(а) 20 сен 2021, 13:35:а кто-нибудь пользовался каршерингом от сити-рент?

не уверен, что каршеринг в калининграде популярен, но они единственные кто его в городе делает из местных прокатов
ppk39
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль