Посадка в поезд до Хельсинки без визы

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посадка в поезд до Хельсинки без визы

Сообщение: #1

Сообщение Аксиома » 16 мар 2012, 16:52

Господа, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Есть задача: добраться до Выборга из Москвы поездом в люксе. (Пожалуйста, не нужно говорить, что можно и купе взять, условия я не могу менять).
До Выборга продаётся только купе, но есть вариант взять билет до Хельсинки в люксе и сойти в Выборге.
НО. У пассажира нет шенгена.
Вопрос: можно ли сесть на поезд без визы, сообщив проводнику, что мы сойдём в Выборге и границу пересекать не будем? Или нас просто не посадят на поезд в таком случае?
В справочной РЖД мне помочь не смогли. Говорят, что информации такой у них нет.
Надеюсь только на коллективный разум!
Спасибо!
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский
аренда авто в России

Re: Посадка в поезд до Хельсинки без визы

Сообщение: #2

Сообщение Genia » 16 мар 2012, 18:01

при посадке проводники визу не смотрят. потом они проходят по вагону и собирают паспорта, чтобы печатать списки на границу. по идее, если сказать, что пассажир выходит в выборге - должно быть нормально. если б он и пытался и проникнуть в финляндию, все равно был бы ссажен в выборге...
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Посадка в поезд до Хельсинки без визы

Сообщение: #3

Сообщение DangeRUS_98 » 20 авг 2013, 16:41

Аксиома
а чем вас не устраивает поездом из Мск в СПб, а потом электричкой-экспрессом до Выборга?
есть отличный поезд "Две столицы", отправляется примерно в то же время, что и ЛТ. в Питер вы прибываете в 6 утра. между вокзалами 1 станция на метро. экспресс отправляется с Финляндского вокзала в 7:45, в пути 1 час 35 минут. обычная со всеми остановками в 6:45. недавно ездила этим маршрутом, никаких неудобств не испытала. и виз не нужно
Аватара пользователя
DangeRUS_98
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 24.02.2013
Город: Великий Новгород - Атланта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посадка в поезд до Хельсинки без визы

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 20 авг 2013, 17:00

DangeRUS_98 - если сказано
Аксиома писал(а) 16 мар 2012, 16:52: до Выборга из Москвы поездом в люксе..... условия я не могу менять

- значит метро с электричкой отпадают.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль