Омск- Курган как лучше?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Омск- Курган как лучше?

Сообщение: #1

Сообщение waskinkot » 08 авг 2012, 16:56

Два варианта- через Ишим, дорога там местами нормальная, а местами- убийство машины, особенно в Тюменской области, и второй- через Казахстан. Кроме того, что она на 200 км короче, больше про нее ничего не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, кто в курсе
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Москве

Re: Омск- Курган как лучше?

Сообщение: #2

Сообщение Cава » 08 авг 2012, 17:21

waskinkot писал(а) 08 авг 2012, 16:56:второй- через Казахстан. Кроме того, что она на 200 км короче

+ дважды проходить граицу РФ - Казахстан , а это время и нервы .
От Кургана до Исетского дорога нормальная, сворачивай на право -до Ялуторовска 65 км ( не скажу за качество дороги давненько не ездил ) и далее по прямой до Омска опять таки дорога сносная ехать можно.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Омск- Курган как лучше?

Сообщение: #3

Сообщение Telepuz » 08 авг 2012, 17:32

Через Казахстан точно не вариант ... Ваш вариант вполне приемлим дорога более менее если не гнать правда я ездил пару лет назад ..Сейчас знакомым дальнобойщикам специально позвонил в один голос через Ишим...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Омск- Курган как лучше?

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 08 авг 2012, 19:26

Cава Telepuz Спасибо большое. На самом деле, вопрос был актуален почти сутки назад, но сообщение не уходило из-за проблем с сетью или чего-то подобного, а сегодня появилось) Сейчас я стою в Челябинске. Я поговорил с дальнобойщиками на стоянке под Омском, все в один голос не советовали связываться с Казахстаном, предупредили, что через Ишим дорога проблемная, но через Казахстан проблем будет еще больше. Я пошел через Ишим, последние 20-25 км между Ишимом и Бердюжье дорога- вообще караул, удивляюсь как местные на легковых там ездит умудряются:
Омск- Курган как лучше?
Омск- Курган как лучше?
Омск- Курган как лучше?
После Бердюжье, до Кургана- более-менее, хотя попадаются немаленькие котлованы посреди дороги.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль