RZD.RU vs Касса

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

RZD.RU vs Касса

Сообщение: #1

Сообщение AnTe » 23 июн 2013, 19:21

Здравствуйте! Подозреваю, что вопрос мой не нов, но что-то я не могу на него найти ответа.

Планировал купить билет ж/д билет, плацкарт, из Красноярска до Анапы. Купил авиа, но не суть. Решил потестировать. Живу возле Красноярска. Итак, в субботу, 22го числа, с 8 утра и даже раньше, гляжу наличие билетов на 5 августа (ровнёхонько 45 суток). "Нет билетов".
выписка с сайта rzd

Электронная площадка корпоративного веб-портала ОАО "РЖД" подключена к Московскому центру обработки данных, в связи с этим продажа проездных документов через Интернет за 45 суток до отправления поезда открывается в 8.00 по московскому времени независимо от того, в каком ЦОД хранится информация о местах.

Ладно, пошёл в город, по пути в 11 дня захожу в авиакассу, спрашиваю наличие, мне там в ответ "а что, ещё не все билеты скупили?" в разговоре выясняется, что был жестокий наплыв народу (видимо не один я еду на этот заезд в санаторий , на вопрос, "много ли билетов осталось", кассир ответила, "билеты ещё есть, но хорошие давно разобраны"

хм... стало интересно. Прихожу домой, на rzd.ru всё так же "нет билетов". Но это ещё не всё!

К 12:00 (8:00 по Москве) билеты внезапно появились! и аж на два поезда, 200 билетов на один и около трёхсот на второй. То есть, билеты на любой вкус, и держалось это состояние ещё несколько часов, даже вечером можно было купить нижние и не боковушки.

Вот теперь вопрос. Где же лучше покупать билеты? Получается, в соответствии с правилами РЖД.РУ, билеты появляются на сайте в 8 по МОСКОВСКОМУ времени, т.о. в кассах на местах они появляются на четыре (а если с Владивостока то на все восемь) часов раньше.

С другой стороны - после появления откуда-то внезапно появились сотни билетов, и купить "хороший" билет проблемы бы не составило.

Какая хотя бы приблизительная логика функционирования АСУ экспресс от РЖД?
или её не существует? ;)
AnTe
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
hire car Moscow



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль