От Ухты до океана

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

От Ухты до океана

Сообщение: #1

Сообщение Aeli » 28 янв 2015, 21:10

Дорогие форумчане, подскажите!)
Так как я работаю вахтой в Ухте - есть безумное желание рвануть оттуда на совсем север, а именно добраться до побережья.

Может быть вы сможете посоветовать куда быстрее добраться поездами/автобусами - до Белого моря и Архангельской области или в сторону Ненецкого АО?
Задача - как можно быстрее добраться, намочить ноги в море-океане и обратно в Ухту. Эскапада планируется на июнь или август.Поиски в интернете пока ничего вразумительного не дали, самолеты в нужную сторону не летят, а куда подбирать поезд пока не могу взять в толк.

Буду благодарна за любую информацию)
Как оказалось, чукча не писатель)
Aeli
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский
путешествия по России на автобусах

Re: От Ухты до океана

Сообщение: #2

Сообщение Ozz » 28 янв 2015, 22:26

что до Нарьян-Мара, что до Мезени - ок. 900 км неизвестно каких летом дорог. Боюсь, рвануть на машине будет сильно проблематично
И там и там нет железных дорог, по крайней мере, пассажирских.
Остаются самолеты, из Архангельска, до кот. с пересадками можно доехать. На Мезень, вроде как, ничего не летает. На Нарьян-Мар можно найти по любому поисковику а/билетов. Но стоимость такой поездки будет конская.
Ну или поездом до Архангельска, а там - автобусом до Северодвинска. На о. Ягры - прямой выход на пляж, будет тепло - искупаться не проблема
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Ухты до океана

Сообщение: #3

Сообщение Aeli » 28 янв 2015, 22:38

Ozz, спасибо большое. Буду думать теперь в сторону Мезени и Архангельска.

Да похоже в нашей стране куда угодно проще добраться из Москвы и географическая близость значения не имеет)
Как оказалось, чукча не писатель)
Aeli
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Ухты до океана

Сообщение: #4

Сообщение Ozz » 28 янв 2015, 23:11

Aeli писал(а) 28 янв 2015, 22:38:Да похоже в нашей стране куда угодно проще добраться из Москвы


совершенно верно
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Ухты до океана

Сообщение: #5

Сообщение wowan74 » 02 фев 2015, 12:18

Aeli писал(а) 28 янв 2015, 21:10:Дорогие форумчане, подскажите!)
Так как я работаю вахтой в Ухте - есть безумное желание рвануть оттуда на совсем север, а именно добраться до побережья.

Может быть вы сможете посоветовать куда быстрее добраться поездами/автобусами - до Белого моря и Архангельской области или в сторону Ненецкого АО?
Задача - как можно быстрее добраться, намочить ноги в море-океане и обратно в Ухту. Эскапада планируется на июнь или август.Поиски в интернете пока ничего вразумительного не дали, самолеты в нужную сторону не летят, а куда подбирать поезд пока не могу взять в толк.

Буду благодарна за любую информацию)

значится так. из сык-ра рейсы в Н-мар не летают, полностью отменили. Вы даже с У-цильмы не попадете в Н-Мар, летом не катерах, только с оказией и то за большие деньги. В Н-Маре делать нечего, до моря и океана еще надо лететь, это есть большая проблема, дорого и сейчас левых не сажают на рейсы. Из Сык-ра пока летает самолет до Архангельска за 6000 ре, но комиавиатранс скоро сдохнет. Если вам хочется приключений, то лучше съездите в Воркуту или Усть-Цильму, вам понравится. Логистика у нас чем дальше, тем хуже. Из Воркуты и летом ходят вездеходы до Амдермы, но это очень дорого.
wowan74
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 01.04.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Ухты до океана

Сообщение: #6

Сообщение glader5 » 03 апр 2015, 15:35

Через Ухту проходит поезд Москва-Лабытнанги, доезжаете до конечной (меньше суток вроде) и вы почти у Обской губы (Карское море) Из Лабытнаног (точнее ст. Обская) всегда можно уехать вахтовым поездом аж до самого Бованенковского месторождения. Там недалече Харасавэй на самом берегу моря. Я не думаю, что море вас впечатлит-суровое оно, а вот сама дорога и по Полярному Уралу и по Ямалу мало какого может оставить равнодушным.Природа в ЯНАО очень красивая
glader5
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: От Ухты до океана

Сообщение: #7

Сообщение Дениска68 » 16 июн 2015, 20:44

А до Харасавэя-то как добраться? Там похоже дороги нет никакой?
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль