Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Ответить
1, 2

Re: Можно ли сесть на поезд не на той станции, с которой куплен билет?

08 мар 2019, 19:26

Так даже на том поезде - на котором езжу я - посадка не во все вагоны. И не на глухой станции. Объявляется на вокзале по громкой - прибытие поезда и номера вагонов через которые посадка и будет
Это в те времена, когда не было электронных билетов, приходилось крутить башней в ночи и бежать к вдруг открывшейся двери какого-то ( другого) вагона

Re: Можно ли сесть на поезд не на той станции, с которой куплен билет?

09 мар 2019, 00:45

Viachik писал(а) 08 мар 2019, 19:26:Это в те времена, когда не было электронных билетов, приходилось крутить башней в ночи и бежать к вдруг открывшейся двери какого-то ( другого) вагона


Оно и сейчас так. Я в прошлом году весной ехал и так сложилось что по ходу поездки надо было перейти из сидячего вагона в котором я ехал днем - в купейный, в котором я должен был ехать ночью и спать. Происходило это часов в 10 вечера как раз на 5-минутной остановке. Я прошел вагонов 6 где-то - ни в одном не были открыты двери, все благополучно дрыхли включая проводников.
Так что как "должно быть" и как "на самом деле" - до сих пор отличаются.

Re: Можно ли сесть на поезд не на той станции, с которой куплен билет?

29 окт 2019, 18:05

Добрый день! Нам надо добраться из Москвы в Ижевск, но на нужную дату плацкарта уже нет. Зато если брать этот же поезд из Питера (начальная станция), то плацкартных билетов 200 с лишним. Я так поняла, что мы спокойно можем купить из Питера, а сесть в Москве, да?

Re: Можно ли сесть на поезд не на той станции, с которой куплен билет?

30 окт 2019, 08:16

АнастасияNor писал(а) 29 окт 2019, 18:05:Я так поняла, что мы спокойно можем купить из Питера, а сесть в Москве, да?

Да, всё правильно Вы поняли.

Re: Можно ли сесть на поезд не на той станции, с которой куплен билет?

01 ноя 2019, 00:27

АнастасияNor писал(а) 29 окт 2019, 18:05:Я так поняла, что мы спокойно можем купить из Питера, а сесть в Москве, да?

От Твери скорее всего тоже билеты в наличии
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль