Прокат машины в России

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: FLICKERBY и гости: 5

Прокат машины в России

Сообщение: #1

Сообщение igna2014 » 26 окт 2017, 13:38

Народ, нужна ваша помощь. Разобраться самой не получается.
Давно мечтаю проехать по Золотому кольцу, пусть не полностью, но хотя бы частично. Наконец-то почти уговорила мужа, но вот тут засада.
Планировали прилететь в Москву, взять машину в прокат и в путь. На последние пару дней сдать машину и погулять по Москве.
Сегодня стала звонить в израильские прокатные компании, те, через которые я заказываю машины в Италии или во Франции. Ни одна из них не работает с Россией. Нашла только одну компанию, которая с Россией работает, но цены какие-то запредельные, а что со страховкой вообще не понятно.
Объясните мне, пожалуйста, как происходит прокат машины в России, что входит в стоимость, что происходит со страховкой?
Или стоит вообще отказаться от такой красивой идеи?
Очень надеюсь на вашу помощь.
igna2014
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский
автопутешествия по России

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 26 окт 2017, 13:56

А зачем вам в России израильские прокатные конторы? Тут и свои есть . Наверху страницы есть ссылка "Аренда Авто". Заходите, вбивайте свои даты, смотрите цены и условия проката.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #3

Сообщение igna2014 » 26 окт 2017, 14:21

Стандартно я везде в Европе заказываю машины в Израиле. И плачу в Израиле и знаю на каких условиях я беру машину.
Я потому и попросила помощи, что не смогла разобраться в условиях в московских прокатных компаниях.
igna2014
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 26 окт 2017, 14:33

igna2014 писал(а) 26 окт 2017, 14:21:не смогла разобраться в условиях в московских прокатных компаниях.

Арендуйте в РФ у международных прокатчиков, если местные смущают.
Hertz, Avis и т.д.
Все условия расписаны русским языком, которым вы свободно владеете.
igna2014 писал(а) 26 окт 2017, 13:38:Или стоит вообще отказаться от такой красивой идеи?

Зачем отказываться? Вот люди арендовали на 20 дней От Соловков до Волгограда на автомобиле. Фотодневник
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #5

Сообщение igna2014 » 26 окт 2017, 15:44

Что-то мне кажется, что там в условиях не тот русский, которым я владею...
Я всегда заказываю машину с полным покрытием, то есть никакого личного участия у меня нет. Что бы не случилось с машиной, меня это не интересует. Беру машину не проверяя царапины и сдаю машину так же без проверок. Но вот читаю тут в "аренда авто" проде как по-русски написано, а смысла никакого...Общие размытые фразы. Конкретику-то где найти?
igna2014
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 26 окт 2017, 15:51

igna2014 писал(а) 26 окт 2017, 15:44:Конкретику-то где найти?

Здесь
Taxpolice писал(а) 26 окт 2017, 13:56:Наверху страницы есть ссылка "Аренда Авто". Заходите, вбивайте свои даты, смотрите цены и условия проката.

Там все подробно расписано. Берите полную страховку с нулевой франшизой.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #7

Сообщение vonBerlin » 26 окт 2017, 16:02

В первой же ссылке, которую выдает гугл, есть пункт "Снижение ответственности при ДТП до нуля." среди доп. услуг. Не говоря уже о брокерах и международных прокатчиках.
Заказывать что-то в Росии или Европе через израильских посредников - в любом случае и лишние траты, и потенциальный источник лишних неприятностей.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #8

Сообщение ElAv » 26 окт 2017, 16:03

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #9

Сообщение igna2014 » 26 окт 2017, 20:19

vonBerlin писал(а) 26 окт 2017, 16:02:В первой же ссылке, которую выдает гугл, есть пункт "Снижение ответственности при ДТП до нуля." среди доп. услуг. Не говоря уже о брокерах и международных прокатчиках.
Заказывать что-то в Росии или Европе через израильских посредников - в любом случае и лишние траты, и потенциальный источник лишних неприятностей.


Наоборот, заказывая в Израиле машину в Европе я имею за спиной мощную поддержку, которая очень выручает при возникновении каких бы то ни было проблем. Поэтому и пыталась заказать машину в Москве через Израиль.
igna2014
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #10

Сообщение ElAv » 26 окт 2017, 20:30

igna2014 писал(а) 26 окт 2017, 20:19: я имею за спиной мощную поддержку, которая очень выручает при возникновении каких бы то ни было проблем

Какие проблемы если у вас полная страховка?
Которую можно купить минуя посредников?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #11

Сообщение igna2014 » 27 окт 2017, 13:43

Хорошо, задам вопрос по другому.
Есть у кого-то опыт проката машин в России? Какие есть подводные камни и на что нужно обратить особое внимание. Какая разница заказывать машину в международных компаниях или местных и почему у них цены разнятся в разы?
igna2014
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #12

Сообщение SolarKitten » 27 окт 2017, 14:12

igna2014 писал(а) 27 окт 2017, 13:43:Какая разница заказывать машину в международных компаниях или местных и почему у них цены разнятся в разы?


Как и везде - ограничение на пробег (и плата за перепробег), наличие франшизы, что не входит в страховку прокатчика, наличие повреждений авто при получении и т.п.

igna2014 писал(а) 27 окт 2017, 13:43:почему у них цены разнятся в разы?

Как только вы начнете включать дополнительные опции (страховку с полным покрытием и т.п.), вы обнаружите что цены не так уж и разнятся. К примеру, московские прокатчики предполагают что человек взявший у них машину будет в основном кататься по Москве, поэтому в цену закладывается ограничение пробега 100-150 км в день.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #13

Сообщение ЖекачкаЗизи » 02 дек 2017, 21:04

igna2014 писал(а) 27 окт 2017, 13:43:Хорошо, задам вопрос по другому.
Есть у кого-то опыт проката машин в России? Какие есть подводные камни и на что нужно обратить особое внимание. Какая разница заказывать машину в международных компаниях или местных и почему у них цены разнятся в разы?


Мы несколько раз брали машину в прокат за рубежом. Пользовались услугами только широко известных компаний. Летом 2017 ездили в Крым. Я очень переживала, поскольку из-за санкций крупных компаний там нет. Вот основные подводные камни которые я выделила изучая договора местных прокатчиков:
- может быть небольшой залог, или его нет вообще. Но при этом будет большая франшиза. А собственно этой суммой Вы и рискуете. Услуги "полная страховка" (когда нет франшизы) я с нормальными условиями договора не нашла. Есть отмена залога, но все-равно при этом вы должны доплатить к основному тарифу порядка 500р/в день и франшиза при этом остается.
- плата за простой авто в случае дтп. Цена за прокат может быть невысокой. Зато только неделя-две простоя - это уже сумма...
- требование оставить авто на охраняемых стоянках ночью. В Москве - не проблема. А вот в Крыму-таких стоянок единицы... Что же касается поездки по "золотому кольцу"-хз...
-всякие доп. сборы - цена за день невысокая, но вот выдача и возврат ночью, утром и т.д., подача в аэропорт, оставить авто не в офисе.....
-мойка. эту хитрость мы уразумели только прочитав кучу инфы по российскому прокату. Лучше, когда стоимость мойки уже включена в итоговый ценник. Оказалось, что можно помыть авто при возврате, а с вас все-равно денег попросят, тк "плохо помыли"...
-лимиты километража - они, кстати, не у всех прокатчиков есть.
-фото и видео съемка при выдаче машины- в ваших же интересах.
-шины и стекла, как правило, страховкой не покрываются. Неаккуратная езда - и замена колеса за Ваш счет.

Но собственно, все эти неудобства, вовсе необязательно будут. Мы, бронируя машину в Крыму, жутко боялись всяких "сюрпризов", но когда взяли машину - успокоились. Все хорошо было и благодаря прокатной машине много чего успели и посмотрели. Никаких неприятностей не было. Так что, правильно выбирайте компанию проката.
Аватара пользователя
ЖекачкаЗизи
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #14

Сообщение dusa4 » 27 июл 2018, 03:37

igna2014 писал(а) 26 окт 2017, 13:38:Народ, нужна ваша помощь. Разобраться самой не получается.
Давно мечтаю проехать по Золотому кольцу, пусть не полностью, но хотя бы частично. Наконец-то почти уговорила мужа, но вот тут засада.
Планировали прилететь в Москву, взять машину в прокат и в путь. На последние пару дней сдать машину и погулять по Москве.
Сегодня стала звонить в израильские прокатные компании, те, через которые я заказываю машины в Италии или во Франции. Ни одна из них не работает с Россией. Нашла только одну компанию, которая с Россией работает, но цены какие-то запредельные, а что со страховкой вообще не понятно.
Объясните мне, пожалуйста, как происходит прокат машины в России, что входит в стоимость, что происходит со страховкой?
Или стоит вообще отказаться от такой красивой идеи?
Очень надеюсь на вашу помощь.


Часто берем машину в РФ, когда прилетаем в другой город. Звоним, все выясняем, привозят машину, читаем внимательно договор, платим деньги. Все, как везде. Вообще проблем не бывает.
dusa4
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #15

Сообщение igna2014 » 28 июл 2018, 11:31

В городе еще как-то понятно. Но я ни у кого не нашла опции, чтобы взять машину в Москве и кататься по России. Везде ограничено или Москвой или Московской областью.
igna2014
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Прокат машины в России

Сообщение: #16

Сообщение Димон077 » 28 июл 2018, 14:00

igna2014 писал(а) 28 июл 2018, 11:31:Но я ни у кого не нашла опции, чтобы взять машину в Москве и кататься по России.

Напишите прокатчику письмо с изложением маршрута по дням. Вряд ли откажут. Может не много цену приподнимут.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль