Псков, вокзалы и логистика в Новгород и Питер

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Псков, вокзалы и логистика в Новгород и Питер

Сообщение: #1

Сообщение almajor » 15 июн 2018, 21:03

(вроде вопросы больше к транспорту, чем к маршрутам)

Еду автобусом из Минска в Питер. Перед Питером хотелось бы посмотреть Новгород.

По логистике кажется логичным Минск-Псков-Новгород-Питер. Есть бус Псков-Новгород 9.25-13.30 (30.06). Есть куча бусов и ласточки Новгород-Питер.
Приходил бы минский автобус (ранним) утром во Псков - было бы замечательно. Пробежался бы безлюдному центру, пофоткал бы утренний город.
Но он приходит в 2.30-3.00 (рассвет в 4 часа)
Вот и что тут делать? Пойти посидеть часа полтора-два на авто- или жд-вокзале? Будут открыты ночью (автовокзал)? Что они из себя представляют, совсем всё плохо в стиле "почти пустой вокзал, менты и бомжики" или обычный большой вокзал, адекватно людный даже ночью? (Псков вроде не на оживлённом перекрёстке дорог)
Или выкидывать Псков и ехать всё-таки с петлёй Минск-Питер-Новгород? В Новгороде окажусь примерно в то же самое время, но не увижу Псков
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской
rent car Russia

Re: Псков, вокзалы и логистика в Новгород и Питер

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 15 июн 2018, 21:35

Добрый вечер, almajor!
Автовокзал во Пскове находится достаточно далеко от "центра", километрах в трёх. Как вариант, можно просто не спеша пройтись по городу к пл.Ленина, даже подальше (например, по Ольгинском мосту и пройти по набережной), чтобы увидеть рассвет на реке Великой и Кремль.
И примите во внимание, что многие интересные храмы Пскова находятся далеко друг от друга, разбросаны по всему городу. То же самое и в Новгороде.
И с автовокзала можно, если интересует, пройти к жд вокзалу (они рядом), на котором есть мемориальная доска об отречении Николая II.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Псков, вокзалы и логистика в Новгород и Питер

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 16 июн 2018, 18:26

Какой рассвет 30 июня в Пскове если солнце вечером и не садилось (утрирую немножко но при ясной погоде совсем немножко). Вот если будет пасмурно или вообще дождь, то света будет мало, а так после 3-х начинает светлеть в полную силу.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Псков, вокзалы и логистика в Новгород и Питер

Сообщение: #4

Сообщение Кыгорь » 16 июн 2018, 18:32

Тем более можно не спеша прогуляться и по дороге посмотреть всякие Поганкины палаты и крепостные укрепления. Выбора-то нет.
А вообще во Псков надо бы на несколько дней приезжать: сам город, Старый Изборск (мне там даже больше нравится) и Печоры.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Псков, вокзалы и логистика в Новгород и Питер

Сообщение: #5

Сообщение almajor » 16 июн 2018, 18:36

jttravel писал(а) 16 июн 2018, 18:26:Какой рассвет 30 июня в Пскове если солнце вечером и не садилось (утрирую немножко но при ясной погоде совсем немножко). Вот если будет пасмурно или вообще дождь, то света будет мало, а так после 3-х начинает светлеть в полную силу.


Вы очень сильно утрируете. Псков не за полярным кругом, рассветы, закаты и ночь 30 июня там будут

Кыгорь писал(а) 16 июн 2018, 18:32:А вообще во Псков надо бы на несколько дней приезжать: сам город, Старый Изборск (мне там даже больше нравится) и Печоры.
Удачи!


Спасибо. Но варианты были: или так, или вообще никак
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Псков, вокзалы и логистика в Новгород и Питер

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 16 июн 2018, 18:59

almajor писал(а) 16 июн 2018, 18:36:Вы очень сильно утрируете

Только немножко. Я то всю жизнь чуть южнее Пскова живу и что как и где происходит хорошо знаю. Не белые ночи конечно (для этого еще километров 100-200 на север подняться) но и недалеко ушли.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Псков, вокзалы и логистика в Новгород и Питер

Сообщение: #7

Сообщение almajor » 16 июн 2018, 19:26

jttravel писал(а) 16 июн 2018, 18:59:
almajor писал(а) 16 июн 2018, 18:36:Вы очень сильно утрируете

Только немножко. Я то всю жизнь чуть южнее Пскова живу и что как и где происходит хорошо знаю. Не белые ночи конечно (для этого еще километров 100-200 на север подняться) но и недалеко ушли.


Множко. Сравниваю с Норвегией на 61-62 градусе широты, что будет примерно как Петрозаводск (правда на неделю позже) - темнело после 12, светлело к 4. Это значительно севернее Пскова
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Псков, вокзалы и логистика в Новгород и Питер

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 16 июн 2018, 19:53

Не знаю про Норвегию, знаю про Ригу прямо сейчас, ночь имеется но только пару часов (это не по солнцу а по свету). А так в первой неделе июля бывал как в Питере так и Таллине (обе в ясную погоду), там можно и сказать что ночь не имеется.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Псков, вокзалы и логистика в Новгород и Питер

Сообщение: #9

Сообщение Kikka » 16 июн 2018, 21:13

Кыгорь писал(а) 15 июн 2018, 21:35:Добрый вечер, almajor!
Автовокзал во Пскове находится достаточно далеко от "центра", километрах в трёх. Как вариант, можно просто не спеша пройтись по городу к пл.Ленина, даже подальше (например, по Ольгинском мосту и пройти по набережной), чтобы увидеть рассвет на реке Великой и Кремль.
И примите во внимание, что многие интересные храмы Пскова находятся далеко друг от друга, разбросаны по всему городу. То же самое и в Новгороде.
И с автовокзала можно, если интересует, пройти к жд вокзалу (они рядом), на котором есть мемориальная доска об отречении Николая II.
Удачи!


Автовокзал в Новгороде находится в самом центре города. Пешком до Кремля 15 минут, 1,2 km. И 30 июня ночи все еще белые, светло.
Я родом из Великого Новгорода.
Kikka
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.05.2013
Город: København
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Псков, вокзалы и логистика в Новгород и Питер

Сообщение: #10

Сообщение Кыгорь » 16 июн 2018, 22:08

Очень рад, что Вы из Новгорода Великого. Замечательный город! Но я писал о вокзале Пскова, тоже прекрасного русского города. Но другого.
А вот храмы, о чём я пишу в другом абзаце, действительно разбросаны по городу. Например, от церкви Иоанна Предтечи на Опоках до Спаса Преображения на Ильинке километра полтора, не меньше. И это не самые отдалённые друг от друга объекты. Только это я и хотел сказать в своём посте.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль