Переславль-Залесский из Москвы: поезд+такси

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Переславль-Залесский из Москвы: поезд+такси

Сообщение: #1

Сообщение Anatoly65 » 14 окт 2021, 21:32

В Переславле-Залесском нет железной дороги. Правда участок одноколейке туда подходит и некоторое время назад туда стал отправляться из Москвы один поезд в сутки рано утром, и слишком рано для нас. Но в 22 км от города есть станция Берендеево, на которой останавливаются некоторые поезда Москва-Ярославль. К сожалению, автобусов между Берендеево и Переславлем очень мало (вроде, четыре в сутки). Остается такси. Но оказалось, что не все переславские компании туда ездят. Удалось договориться по телефону +7(48535)-3-0888 за 800 рублей с предоплатой части стоимости. Участок дороги вблизи Берендеево там не асфальтирован ужасного качества, не уверен, что там можно проехать в дождливую погоду. Но дорогу сейчас ремонтируют.                 
      Дальше мы пользовались услугами той же компании для передвижения по городу, это в пределах 100-200 руб. Т.е. сначала мы начали передвигаться пешком, но потом силы иссякли, поскольку ряд достопримечательностей находится достаточно далеко друг от друга. Наибольшее впечатление произвели Спасо-Преображенский собор (хотя внутрь не пускали), Никитский монастырь (там звонарь на колокольне устроил целый замечательный концерт) и Свято-Троицкий Даниилов монастырь (особенно, роспись главного собора). Феодоровский монастырь был закрыт на карантин. И на озеро стоит съездить.
          Обратно в Москву вернулись на автобусе, т.к. подходящих поездов из Берендеево не было. Автовокзал Переславля на отшибе, позвонили вызвать такси в ту же компанию, но они сказали, что нет свободных машин. Хорошо, что помогли вызвать такси на ресепшене в гостинице. В Москву ходят крошечные автобусы типа маршруток, довольно тесные.
Anatoly65
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской
путешествия по России на авиа транспорте



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль