Золотое Кольцо, много фоток.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #1

Сообщение Настоящая Африка » 16 мар 2011, 00:08

Я возьму на себя зеркала,
Кто-то другой - хмель и трепетный вьюн...
Все уже здесь: Сирин, Алконост, Гамаюн;
Как мы условились, я буду ждать
По ту
Сторону стекла. (Б Г.)

Золотое кольцо отзывы туристов

Так сложились обстоятельства, что десять дней своего отпуска нужно было где-то провести, стартанув из Москвы. Хотелось в Индию, к теплу, к морю, но денег как назло немного, войны повсюду, да и времени на подготовку интересной поездки тоже не было. Можно было бы ещё в крайнем случае традиционно в Турцию махнуть, но с моей стороны было бы совершенно по-идиотски заплатить вдвое больше денег за то чтобы через Москву лететь в Турцию.
Я вспомнила свою давнюю мечту проехаться по Золотому Кольцу России, и, не взирая на то, что мнила себе эту поездку только осенью (отчего всё никак не могла её осуществить, т.к. осенью всегда есть планы), решила ехать гулять в России сейчас.

С какого-то перепугу кинула клич в сети о поиске попутчиков и, зная, что любая поездка – это, прежде всего, вопрос не «куда», а «с кем», боялась, что попутчик действительно может найтись Никто, к счастью, не нашелся, зато в последний момент моя хорошая приятельница сказала «А почему бы нет?! Поехали.»
Ну мы и поехали.

В планах было так: Владимир, Суздаль, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль Залесский, Сергиев Посад.

Автобус на Владимир уходит от ничем не обозначенной стояночки возле Курского вокзала, рядом с метро, отправляется по мере заполнения, стоит 300 руб.

У нас с собой была целая куча вариантов жилья во Владимире, накопанных в интернете, особенно с сайта goldentown.ru Сам по себе сайт неплох, чудненько подобрана информация о городах кольца, с картой, иногда даже прямо с прописанными маршрутами, что и где посмотреть, но вот с ценами на этом сайте засада – все цены четырехлетней давности. Сначала, дома, мы обрадовались – надо же, как дешево можно поездить по России! Потом, на месте, чуть не впали в панику – всё абсолютно неактуально! Но потом взяли себя в руки и, умножая примерно на два все цены с этого сайта, имели представление о том, что сколько реально стоит.

Бронирование отелей в городах Золотого кольца - минимальные цены, актуальная информация и отзывы

Знакомство с каждым городом мы начинали с автовокзала и мысли «зачем мы сюда приехали?», а заканчивали почти везде мыслью «а может не ехать дальше и остаться тут?»

Во Владимире мы остановились в миниотеле «на садовой» прямо возле гостиницы «заря», 8-0905-1094313, http://www.hotelsmini.ru/ - это переделанная квартира под «отель» всё что было нужно нам – чисто, тепло, горячая вода, всякие чайники и прочая кухня, чистые постели, приемлимая цена – всё это мы получили. Платили 600 руб. с человека.

Владимир понравился нам очень: милый, уютный, небольшой и очень приятный исторический центр, прекрасные монастыри

Золотое кольцо отзывы туристов

совершенно необычайные фрески в Успенском соборе Княгининского монастыря

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотые Ворота во всех ракурсах

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

и конечно же Успенский Собор на Соборной площади (в который мы пока ещё не заходили) – это маст си непременно, но и всё остальное надо попытаться захватить, город очень хороший.

Золотое кольцо отзывы туристов

Изначально мы планировали остаться здесь на одну ночь и дальше уехать в Суздаль.

Золотое кольцо отзывы туристов

Да и всем городам, в целом, мы планировали посвятить сутки: вечер и ночь дня приезда, и утро и день следующего дня. Но нам так сильно понравилось во Владимире и лень было заморачиваться с поисками жилья в Суздале, что мы решили продлить своё пребывание во Владимире на двое суток и в Суздаль просто съездить.

Золотое кольцо отзывы туристов

Это было очень правильное решение, потому что следующие два дня в местах наших дислокаций развернулась пурга, постоянно шел снег и снежок, серые тучи, холодный ветер, мокрые и замерзшие джинсы по колено от постоянного лазания по сугробам – при этих исходниках как-то неуютно ещё и ощущать неопределённость с жильём.

Золотое кольцо отзывы туристов

Среди всей этой метельной серости нашли в Суздале такую вот красоту народных промыслов:

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Аж глаза режет на фоне общей серости. Настроение у нас было бодрое, на носу масленица, впереди ещё целое путешествие, и всё нас удивляло, радовало и восхищало.

Автобусы из Владимира в Суздаль ходят каждые полчаса, последний возвращается что-то около девяти вечера. Стоимость проезда 52 руб.

Я честно протащила свою подружку по всем церквям и монастырям в Суздале, в надежде найти ТУ САМУЮ русскую церковную красоту и пение, но как-то всё было не то. Тут надо понимать: она у меня практически абсолютно мирская и нерелигиозная барышня, и когда, уезжая из Суздаля, я нашла ещё одну «неохваченную» Христорождественскую церковь, говорю, «ну вот… вроде как-то… но что-то… всё ж не то… понимаешь?...» она меня, наверное, ненавидела

Во Владимир мы вернулись уже затемно, уставшие и сонные, но в гостиницу всё ж пошли пешком с вокзала (не всем надо, постоянный подъём, не очень близко) ну просто потому что по Владимиру как-то хочется ходить пешком в любую погоду – он чудесный. И тут, я вижу, что мы успеваем на службу в Успенский Собор

Золотое кольцо отзывы туристов

Заходим, и я просто падаю в обморок – вот оно! То самое! Что я так усиленно искала в Суздале. И служба настоящая, и пение красивейшее, и сам собор, и фрески, и всё это церковное золото и аллегории летающих ангелов, и плотный запах воска и ладана, туманно растекающийся по храму, и батюшки, стоящие в профиль ко мне, с зажженными свечами в почти тёмном храме, и сплошные образа… Есть в этом всём что-то дивное всё же.

Спали мы эту ночь как убитые зайчики – вымотанные, но счастливые и довольные. Во всяком случае, я.

На следующий день мы отправились в Кострому.

Золотое кольцо отзывы туристов

К сожалению, прямой автобус шел не в очень удобном графике и мы решили ехать через Иваново, тем более, что прямой автобус всё равно тоже заезжает в Иваново. До Иваново ехать пару часов, стоит 187 руб, от Иваново до Костромы ещё часа четыре и стоит 207 руб.

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

В Костроме мы самонадеянно решили посмотреть варианты жилья и погулять пешком по сугробам по колено, с вытоптанными посерединке тропинками (что тут творится весной, когда тает снег, даже представить сложно), промокли и здорово устали пока (в конечном итоге на маршрутке 21, 51) добрались до выбранного варианта - гостиницы «Уют» http://www.hotel-uyt.ru/ ул. Костромская, 80-б, т. 8 (4942) 51-57-08 , на окраине, как мне кажется. За лесами и в лесах. Тепло, чисто, чайники, всякая ерунда – но действительно где-то в лесах! Платили 1200 руб. за двоих.

Золотое кольцо отзывы туристов

Кострома влюбила меня в себя сразу, ещё когда мы в поисках жилья, исследовали её сугробы, в этом городе есть такая атмосфера, которую я не встречала больше на нашем пути нигде. Ведь это здесь удалой Мизгирь променял прекрасную Купаву на чудо-чудное – Снегурочку; ведь это здесь несчастная Лариса Дмитриевна прошептала последнее «благодарю»; это здесь почитают Ивана Сусанина и именно здесь такое количество русских изб, деревянных, с крылечками, ставнями и наличниками.

Золотое кольцо отзывы туристов

Я будто в детство окунулась… когда после всяких раскулачиваний наша семья осталась очень бедной, на окнах снаружи всё ещё были голубые с белым резные наличники, а внутри межоконные щели были залеплены пластилином и сверху выкрашены белой краской. Я была очень маленькой, отковыривала этот пластилин и что-то из него лепила. Меня ругали. А в доме пахло печкой…молоком… и деревом… мне кажется, что это было миллион лет назад.

Совершенно невероятная церковь Воскресенья на Дебре

Золотое кольцо отзывы туристов

Заходишь внутрь и просто лишаешься и дара речи, и способности к передвижению, она настолько самобытна, что выход Ивана Грозного выглядел бы вполне органичным.

Золотое кольцо отзывы туристов

Я не привезла ни одной фотографии изнутри храмов, хотя были моменты, достойные кисти художника, но я была в восхищённом экстазе. Мне было хорошо без желания передавать эмоции.

Золотое кольцо отзывы туристов

Правда в местах где нет службы, например в Ипатьевском монастыре, поснимала с удовольствием.

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Но этот монастырь и снаружи очень красивый.

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

О, Кострома, мон-амур… Прямо в сердце. Действительно жемчужина Золотого Кольца. Всколыхнула всё что осталось чисто русского по всем сердечным уголкам.

Золотое кольцо отзывы туристов

Женитесь на мне лет через 20 кто-нить из Костромы? Я, как Есенин, которого «в русской рубашке под иконами умирать», хотелось бы угомониться где-то в Костроме…

Золотое кольцо отзывы туристов

Ярославлю не очень со мной повезло, после Костромы у него не было шансов.

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Ехать до него пару часов, билет по-моему 147 руб. Но, что вобщем-то сильно нас удивило, все гостиницы были просто заняты, и лучшее, что мы нашли поближе к центру (после костромского «Уюта» хотелось жить в центре) – была гостиница «Парус», Волжская наб., Речной вокзал, прямо в здании вокзала. (4852) 30-41-92 Номер с удобствами в коридоре стоил 900 руб. чуть холодновато, совок, но не грязно. Мне там было плохо. Совсем.

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Я думаю, что в Ярославль нужно ехать всё ж летом или ещё лучше осенью, когда Волга жива, пожалуй, тут красивые туманы поднимаются с реки к куполам храма на другом берегу от стрелки.

Золотое кольцо отзывы туристов

Ну ещё в Спасо-Преображенском Соборе отличная акустика, красивое пение

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

И набережная красивая в Ярославле.

Золотое кольцо отзывы туристов

Забыла сказать: вопрос еды не стоит ни в одном городе, всяческих заведений многое множество, просто ходите где ходится, и выбираете.

Золотое кольцо отзывы туристов

И люди во всех городах нам попадались исключительно душевные, какие-то вот знаете, нормальные, настоящие русские.

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Но мне уже было почти всё равно, нужно было или возвращаться в Кострому и сидеть там, пока она не покажется обычным городом, или можно было уезжать домой.

Золотое кольцо отзывы туристов

Но мы взяли меня в руки и отправились дальше – в Ростов Великий.

Золотое кольцо отзывы туристов

Это был город сюрпризов.

Золотое кольцо отзывы туристов

Во-первых, по прибытию на автовокзал именно отсюда хотелось сбежать больше всего, во-вторых его название Великий здорово сбивает с толку и не взирая на всё доныне прочитанное, ты ожидаешь чего-то большого и не можешь поверить, что он меньше Ярославля

Золотое кольцо отзывы туристов

а в-третьих – это совершенно сюрреалистический город вечерами, когда на улицах вообще никого нет ещё до заката солнца

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

в-четвертых мы нашли там такое замечательное жильё, которое заставило нас отказаться от Переславля Залесского и Сергиева Посада, а просто остаться тут на весь остаток времени. Это такая себе гостиница-усадьба «Подозерка» 809622119163, 84956433084, под самыми стенами Кремля с одной стороны

Золотое кольцо отзывы туристов

и прямо на озере Неро с другой стороны.

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Нам выделили домик за 1500 руб, деревянный, чистый, теплый, со всеми удобствами, с отдельным выходом прямо на озеро, с которого открывается чудный вид на Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь

Золотое кольцо отзывы туристов

где вместо знаменитых ростовских перезвонов, на службу всех созывал мерный звон одного колокола. Пост.

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

От «дома на погребах» в Кремле мы отказались осознанно и сразу, как только нам объявили об отсутствии нормальных удобств для жизни, хотя, сначала метили идти жить к ним.

Золотое кольцо отзывы туристов

Мы очень много гуляли в Ростове Великом, в Кремль мы ходили каждый день утром и вечером

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

могли пойти в другую сторону, но всё равно приходили в Кремль, манил он нас.

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Успенский Собор просто убил меня наповал, и своей 60 метровой высокой пустотой, и разрушенным барочным иконостасом с пустыми дырами вместо икон, и остатками фресок где-то там, высоко-высоко, и тут вот, прямо под рукой…
«барокко – замысловатый, не такой как все» - он не такой как все именно сейчас в ужасе излома и разрушения, а какой он был во всей красе – это было, вероятно, чудо. Я очень не люблю разрушения, мне от них прямо больно. И при этом хочется повыламывать руки тем, кто устраивал в таких местах овощные склады и котельные, кто замазывал фрески и сбрасывал вниз купола…

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Очень жаль, что нам не удалось услышать колокола знаменитой Ростовской Звонницы, но тут я просчиталась с постом этим.

Золотое кольцо отзывы туристов

Усладой нам был только одинокий звон Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря, который сам по себе тоже невероятный.

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Мы в Ростове Великом действительно отдохнули

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

нагулялись неспешно по берегу озера, налазились по Кремлю и окрестным храмам и монастырям

Золотое кольцо отзывы туристов

познакомились с одной очень интересной дамой из ремесленных мастерских, которая рассказала нам кучу историй и легенд русских, в том числе и о наших волшебных птицах – Сирине, Алконосте и Гамаюне, которых и слушать вроде бы услада, но лучше не нужно, и желание им загадать можно, но сто раз подумаешь, а может и не стоит…

Золотое кольцо отзывы туристов

И, наполненные по самое нимагу русскими сказками и красотами, историей и православием, отправились обратно в Москву. Ехали около пяти часов, билет на автобус 432 руб.

Я не знаю, как люди умудряются проехать всё Золотое Кольцо за выходные, например. Каждый город достоин недели минимум.

А дома теперь хочется смотреть фильмы Соловьева и Тарковского, читать Островского, Горького и Толстого, слушать Гребенщикова и Башлачева, учить нашу историю и сидеть на посту. А ещё хочется впасть в детство, в тайгу, где в жарко натопленной избе стоят деревянные сундуки и комоды, а не шифонеры, где из труб струится дымок от сожженного дерева, а с полей пахнет разнотравьем, сеном, коровами, где кормили бы меня земляникой, шаньками и кедровыми орехами, любили и оберегали, катали бы по сугробам на санках, запряженных в нашего огромного дворового пса, где бы я ни за что не отвечала и снова могла бы ловить на земле бабочек чистой котомкой для покупки хлеба...

Россия – страшная страна. Так глубоко копает в тебе, что домой ты приезжаешь с дырой в сердце, и дикой какой-то, смешанной тоской.

Золотое кольцо отзывы туристов
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский
забронировать отель в России недорого

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #2

Сообщение Alex_L » 16 мар 2011, 00:26

Фотографии просто замечательные! Спасибо, напомнили про посещение всего этого маршрута
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватара пользователя
Alex_L
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #3

Сообщение Mr.First » 16 мар 2011, 01:53

отлично! просто отлично! бывал мильон раз во все местах, в ростове вообще армию проходил)), и кремль знаю до последнего закоулка, но взгляд автора дал совершенно новые ощущения от этой, казалось бы безнадежной старины. Стоит Россия чтобы по ней поездить, не уступит заграницам. только действительно, не на экскурсию выходного дня...а поосновательней.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #4

Сообщение krot_paul » 16 мар 2011, 10:44

Отличные фото!
Очень хотел бы проехать, но не зимой, а летом.
С удочкой и фотоаппаратом.
krot_paul
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #5

Сообщение petersofts » 16 мар 2011, 13:41

Спасибо за отчет Очень хочется посетить Золотое Кольцо в каждое из времен года...
petersofts
активный участник
 
Сообщения: 916
Регистрация: 12.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 58

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #6

Сообщение Beg Un » 16 мар 2011, 14:49

Замечательный отчет. Спасибо. Особенно зацепил Ростов Великий, может, потому, что там я еще не был. А Кострома, такое впечатление, не меняется. В первый раз был там лет сорок назад, последний - лет десять назад. Смотрю фото - те же ощущения...
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #7

Сообщение Настоящая Африка » 17 мар 2011, 10:44

большое вам спасибо и за внимание и за тёплые слова!
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #8

Сообщение алексей136 » 19 мар 2011, 14:04

Очень интересно описываете свои поездки,легко читается.Первый Ваш рассказ читал про Эквадор,есть в планах съездить туда но только я хочу в горы.... Зря только Вы не поехали в Переславль, там впечатлений еще больше получили бы.Ну и фоток маловато)))) А так - респект и уважуха!!! Удачи в новых путешествиях!
Аватара пользователя
алексей136
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.05.2008
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #9

Сообщение Настоящая Африка » 21 мар 2011, 10:09

спасибо большое! я, честно говоря, наоборот всё время боюсь, что фоток слишком много
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #10

Сообщение Кристофер » 14 апр 2011, 07:39

Фото отличные у вас талант явно.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #11

Сообщение Настоящая Африка » 17 апр 2011, 03:31

спасибо большое!
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #12

Сообщение ленка обыкновенная » 01 ноя 2011, 16:56

Необыкновенной красоты фотографии и виды! И информации много полезной. Спасибо! Золотое кольцо - моя давняя и пока еще не свершенная задумка
Аватара пользователя
ленка обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 06.02.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #13

Сообщение Ulia.Conova » 10 дек 2011, 12:42

Ростовский Кремль зимой сказка.
Познание стран мира — украшение и пища человеческих умов.
Аватара пользователя
Ulia.Conova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #14

Сообщение begemotcubinskiy » 15 дек 2011, 23:36

Отличные фото! Надо будет проехаться по золотому кольцу.
begemotcubinskiy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #15

Сообщение Настоящая Африка » 19 мар 2012, 00:24

большое всем спасибо за добрые отзывы. я не хочу новые темы плодить, сюда просто добавлю.

Золотое кольцо отзывы туристов

В прошлом году на восьмимартовские праздники мы пытались объять Золотое Кольцо России. К нашему удивлению, мы влюбились в Кострому и Ростов Великий, осели там, и из-за этого не попали в Сергиев Посад и Переславль Залесский.
В этом году мы надумали исправить эту ситуацию. Начитавшись про Ивана Грозного, добавили в наш маршрут Александров, и – в путь.

Т.к. все эти города находятся в относительной близости к Москве, то с транспортом проблем не было никаких, если не учитывать, что с Переславля в Александров и обратно нет прямого сообщения. В связи с этим, мы отправились сначала в Переславль на автобусе, ехали что-то около трех часов, там добрались на местном автобусе до центра, где находилась наша заранее забронированная гостиница «Переславль» www.hotelpereslavl.ru, marketing@hotelpereslavl.ru, ул. Ростовская, 27, тел. 48535-3-17-88, 3-15-59.
Вообще, для нас это совсем нетипично – бронировать гостиницы заранее, но в этот раз нам было лениво искать что-то на месте, поэтому везде ехали в конкретные гостиницы. Эта была самая лучшая из всех, встретившихся нам потом в пути: тёплая, уютная, чистая, даже вай-фай брал.

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Переславль Залесский понравился нам очень сильно и своей неогромностью, и настоящей русскостью, и количеством храмов, и общей душевностью, и спокойствием, и красотой. Мы там облазили все валы, храмы, монастыри, сходили до устья реки, и поняли, что на этот город явно нужно больше двух дней – очень там хорошо. Нас немножко не хватило на музеи всяких утюгов и пр., но люди, там бывшие, говорят, что они тоже милые.

*******************************************************************************

В Сергиев Посад мы тоже ехали автобусом, что-то около часа-полтора от Переславля. Там бронировали достаточно понтово-позиционирующую себя гостиницу «Аристократ» www.goodhotels.ru , aristokrathotel@maul.ru , ул.Сергиевская, 1А, тел. (496) 547-25-94, (496) 540-80-21 - холодные какие-то неуютные очень сильно прокуренные комнаты (до такой степени прокуренные, что даже находясь внутри помещения нюх как-то не приспосабливается к вони и всё равно её чувствует), но зато с нашего балкона был вид на Лавру, и вообще, гостиница стоит прямо перед Лаврой. Увы, лучших вариантов не нашли.

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Хотя, Лавра нас практически совсем не впечатлила, наверное из-за гигантского количества толкающихся там людей и экскурсий, было такое чувство, будто мы находимся на каком-то базаре с куполами. Мы ходили туда и днем, вечером, и утром рано - людей меньше, но они есть. Атмосферы нет, духа нет. Я не поняла, почему туда люди так стремятся.

Золотое кольцо отзывы туристов

*******************************************************************************

С Сергиевого Посада на электричке мы уехали, как нам казалось в самый интересный город нашего пути – Александров. Но все истории России и Ивана Грозного не «вытянули» его интересность.

Прекрасный Кремль, гуляли там весь вечер, стояли в храме, с погодой нам очень повезло: было и морозно и солнечно, и на территории Кремля так тихо-тихо, так спокойно-спокойно, прям душа радуется, но сам город Александров оказался совсем не тем что мы про него себе думали - обычный небольшой город, ничего волшебно-старинного. Только Кремль.

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Изначально мы себе бронировали гостиницу из сети «Аристократ», она там называется «Александров», но после страшенно прокуренных комнат в Сергиевом Посаде, мы отказались от этой затеи и пошли жить в «Ведруссия» , ул.Институтская, 1, 5 тел. :+7 (49244) 31-139 , взяли себе люкс – это комната с двумя кроватями и санузлом, холодильником и телевизором, тоже не очень теплая, но чистая и там не воняет исключительно потому что перед нами там жила какая-то девочка, которая не курила, спасибо этой девочке. Утром местный мальчик принес нам заранее заказанный завтрак прямо в номер, мы этому улыбнулись.

***************************************************************************

На электричке же вернулись в Москву, и т.к. было время до самолета, решили смотаться в Царицыно – красивый парк, красивые здания, мостики, наверное хорошо там рядом жить.

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

Золотое кольцо отзывы туристов

В очередной раз убедились, что по России можно очень даже неплохо поездить, не на машине и не с экскурсиями, и есть и жить в принципе есть где.

************************************************************

Золотое кольцо отзывы туристов

«За бортом» остался Новгород и много других городов, но это может быть на следующее 8 марта?
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #16

Сообщение mix-61 » 10 дек 2012, 14:58

Прочитала обе части - так здорово!... А в Углич Вы не хотите съездить? (Не за горами ведь ведь 8 марта - 2013! ) Мне кажется, там Вам тоже очень понравится.
mix-61
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #17

Сообщение Ikrinka » 26 май 2013, 09:51

Большое спасибо за ваш отчет!
Я родом из этих мест и бывала с детства в этих городах на экскурсиях и не раз, а вот фотографии ни одной нет...
Но более всего меня поразило в вашем отчете, скажу даже - тянет на открытие для себя: лоскутные одеяла, которые вас порадовали в Суздале! Когда я была еще совсем маленькая, бабушка переехала жить к нам вместе с сундуком добра. Помню такие лоскутные одеяла. Очень красивые. Были не только из квадратиков, но из треугольничков и с различными геометрическими узорами -очень красивые. тогда я думала, что такой красочный девайс -это неизменный атрибут любой бабушки) В последствие одеяла перехали а дачу, потом я их уже не видела и забыла на годы. А теперь поняла, что это региональная традиция и аж народный промысел были. Как жаль, что ничего не сохранилось...
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #18

Сообщение kenguru izh » 19 июн 2013, 14:03

волшебные фотографии, спасибо! моя давняя мечта - Золотое Кольцо. обязательно съездим, сами!
Аватара пользователя
kenguru izh
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #19

Сообщение a.zorin » 19 июн 2013, 22:36

Нереально красиво! И фото хорошо сделаны, да и места просто волшебные! Самый мой любимый город Золотого Кольца это пожалуй Владимир. Спасибо, напомнили, что такая красота совсем рядом
a.zorin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Золотое Кольцо, много фоток.

Сообщение: #20

Сообщение Margarettta » 01 ноя 2013, 09:42

Такая красота! Посмотрев, собрались на новогодние праздники по Золотому кольцу! Во Владимир - обязательно!!!
Настоящая Африка, подкажите, пожалуйста, каким фотоаппаратом делали фотографии?
Margarettta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль