Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #41

Сообщение Lin-Ka » 07 ноя 2011, 10:19

Ну, в смысле, новой краской покрашенные. По сравнению с тем, что я там видел в 96 - это просто один сплошной новострой [/quote]

Ааа, понятно...трудно представить как там было в 96-м. Я вообще пока еще не видела города печальнее и заброшенее Воркуты. Даже Ухта, которая мне показалась менее интересной чем Воркута, производит впечатление "живого" города.
Lin-Ka
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #42

Сообщение uglov_ivan » 07 ноя 2011, 13:16

Lin-Ka писал(а) 07 ноя 2011, 10:19:Я вообще пока еще не видела города печальнее и заброшенее Воркуты. Даже Ухта, которая мне показалась менее интересной чем Воркута, производит впечатление "живого" города.


;-}} Вот есть городок - называется Лоухи, он правда поменьше Воркуты, но поближе. Вот когда я там был в 99 - я думал что я попал на съемочную площадку фильма "Сталкер" -) ну или в какой город военных лет после штурма - серые стены, выбитые окна 5 этажных домов, дождик, холодно и лекий ветерок. Народу - полтора человека на квартал.

А еще как то раз года 4 назад я ждал поезда на станции "пос. Шуерецкое" - там мне предлагали дом купить ща 15 т.р. С водопроводом и газовой колонкой, между прочим
Аватара пользователя
uglov_ivan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #43

Сообщение chanel koko » 09 ноя 2011, 05:34

Меня только одна мысль посетила :Как хорошо что я там не живу!!!! Спасибо за фото
chanel koko
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.11.2011
Город: USA/ Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #44

Сообщение Lin-Ka » 09 ноя 2011, 13:48

chanel koko писал(а) 09 ноя 2011, 05:34:Меня только одна мысль посетила :Как хорошо что я там не живу!!!! Спасибо за фото


Это еще ладно! Мне по работе пришлось объездить республику Коми от Ухты до Воркуты. Там вообще весело: автомобильных дорог нет, только жд, и то после Инты всего один путь! В поселках нет даже кассы на ж/д станциях и поезд 2 раза в сутки. Ни билайн ни мегафон не ловят, а в поселках и мтс стал принимать только год назад.
Lin-Ka
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #45

Сообщение SputniK123 » 09 ноя 2011, 17:52

Lin-Ka писал(а) 09 ноя 2011, 13:48:
chanel koko писал(а) 09 ноя 2011, 05:34:Меня только одна мысль посетила :Как хорошо что я там не живу!!!! Спасибо за фото


Это еще ладно! Мне по работе пришлось объездить республику Коми от Ухты до Воркуты. Там вообще весело: автомобильных дорог нет, только жд, и то после Инты всего один путь! В поселках нет даже кассы на ж/д станциях и поезд 2 раза в сутки. Ни билайн ни мегафон не ловят, а в поселках и мтс стал принимать только год назад.

Ой ладно девушка не трендите уже .У меня пилорама в Коми 250 км от Кирова.Работает только Мегафон
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #46

Сообщение Lin-Ka » 09 ноя 2011, 18:37

Это еще ладно! Мне по работе пришлось объездить республику Коми от Ухты до Воркуты. Там вообще весело: автомобильных дорог нет, только жд, и то после Инты всего один путь! В поселках нет даже кассы на ж/д станциях и поезд 2 раза в сутки. Ни билайн ни мегафон не ловят, а в поселках и мтс стал принимать только год назад. [/quote]
Ой ладно девушка не трендите уже .У меня пилорама в Коми 250 км от Кирова.Работает только Мегафон[/quote]


SputniK123, внимательно читайте сообщения!!! Я написала от Ухты до Воркуты!!! Я в Кирове никогда не была!!!
Lin-Ka
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #47

Сообщение Моровск » 18 янв 2012, 08:16

Отличный отчет!
Моровск
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #48

Сообщение Lin-Ka » 19 янв 2012, 19:22

Моровск писал(а) 18 янв 2012, 08:16:Отличный отчет!


Рада что Вам понравилось)
Lin-Ka
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #49

Сообщение Viachik » 19 янв 2012, 20:06

Фото-отчет любопытен . Да, страна такая ( о-енно большая) - что жопень на околотках воспринимается ( сомнений то не было и так) своеобразно.
А там ведь люди смотрят тот же зомбо-ящик . О чем они думают ,вообще (о себе, политике, стране ...) , чем руководствуются - х.з.
Вообще хотелось/ожидалось ( по названию) большего результата от вашей командировки - не только безлюдных статичных фото, типа Чернобыля , но и лиц- персонажей ,жителей Воркуты , с какими-то колоритными рассказами/байками/просто мыслями в слух, записанными с их слов.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #50

Сообщение Lin-Ka » 19 янв 2012, 20:29

Viachik писал(а) 19 янв 2012, 20:06:Фото-отчет любопытен . Да, страна такая ( о-енно большая) - что жопень на околотках воспринимается ( сомнений то не было и так) своеобразно.
А там ведь люди смотрят тот же зомбо-ящик . О чем они думают ,вообще (о себе, политике, стране ...) , чем руководствуются - х.з.
Вообще хотелось/ожидалось ( по названию) большего результата от вашей командировки - не только безлюдных статичных фото, типа Чернобыля , но и лиц- персонажей ,жителей Воркуты , с какими-то колоритными рассказами/байками/просто мыслями в слух, записанными с их слов.


Да я собственно по работе ездила, а не интервью брать. И люди с которыми я общалась не горели желанием "засветиться" в интернете...
Нормальные, простые люди, сильные, закаленные этим диким холодным климатом. Да вообщем-то ничем особо не отличающиеся от жителей, скажем, средней полосы России. Все те же интересы: работа-семья. Про политику вообще ни слова не слышала... разве что про местную власть (о ней писала).
Lin-Ka
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #51

Сообщение mihail96 » 22 апр 2012, 20:43

Бррррррр! ОООчень унылый пейзаж! Честное слово не пожелаю врагу там жить. Прям в дрожь кинуло,зато теперь окрестности Екатеринбурга раем кажутся!
Аватара пользователя
mihail96
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.08.2011
Город: Урал
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #52

Сообщение Lin-Ka » 22 апр 2012, 20:49

mihail96 писал(а) 22 апр 2012, 20:43:Бррррррр! ОООчень унылый пейзаж! Честное слово не пожелаю врагу там жить. Прям в дрожь кинуло,зато теперь окрестности Екатеринбурга раем кажутся!



Могу Вас заверить что Воркута - не самый унылый уголок нашей Родины А Екатеринбург - один из красивейших городов России - на мой вкус
Lin-Ka
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #53

Сообщение Darina0311 » 04 дек 2013, 11:02

Вот тут пишут, что всё плохо и уныло..и как там жить...

Я родилась и жила в Инте! У меня было очень даже счастливое детство! И ничего унылого не помню!
И никогда не забуду походы в лес, по болоту, поиска-собирание морошки,её запах, вкус... вкус мяса оленя с чёрным хлебушком и солью..мммм... (мы его ели замороженным сырым)! Катание с горки (такой сугробчик на крыше чьей-то машины), купание в сугробах с головой, лыжня в лесу на КП, каток на Западном (самый лучший каток из всех где я была...такой уютный (сейчас его ещё лучше сделали), музыка играет ненавязчивая, никто ни в кого не врезается и весело!)....
Да город так же как и Воркута в упадке. Нет работы, овощи-фрукты дорогие, ничего не растёт, никаких перспектив и так далее (но молодёжь почему-то находят себе занятия по душе), но вот как-то люди не падали духом никогда! И умных образованных людей много, и разговаривают обо всём, как и все... И вообще люди севера (не только Коми) очень добрые, искренние... очень выносливые! И даже те, кто уехал из города навсегда всё равно будут помнить о нём только хорошее...и ни капли не жалеть, что родились и росли там.
А зима какая! Самая лучшая зима! Снежная! Снег настоящий!
А воздух какой чистый!

Так что не надо о мраке! =)

Вот как же настолько люди привыкли к мишуре, и всем удобствам..а иначе жизнь - не жизнь и всё уныло. Нужно уметь радоваться мелочам, как это умеют делать жзители подобных городков...
Darina0311
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #54

Сообщение Darina0311 » 04 дек 2013, 11:20

Viachik писал(а) 19 янв 2012, 20:06:Фото-отчет любопытен . Да, страна такая ( о-енно большая) - что жопень на околотках воспринимается ( сомнений то не было и так) своеобразно.
А там ведь люди смотрят тот же зомбо-ящик . О чем они думают ,вообще (о себе, политике, стране ...) , чем руководствуются - х.з.
Вообще хотелось/ожидалось ( по названию) большего результата от вашей командировки - не только безлюдных статичных фото, типа Чернобыля , но и лиц- персонажей ,жителей Воркуты , с какими-то колоритными рассказами/байками/просто мыслями в слух, записанными с их слов.



Вы так пишете, будто там люди какие-то совсем диковатые живут =)
Darina0311
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #55

Сообщение good_good » 15 май 2019, 14:26

В Воркуту ехать никому не советую. "Ведущая мировая сталелитейная и горнодобывающая компания"- единственный работодатель, который там способен предложить хоть сколько-нибудь "конкурентную" зарплату и релокационный пакет.

Здесь ключевое слово - "единственный".

Как только вы туда переедете, вы сразу же станете в буквальном смысле заложниками особо не стесняющейся в средствах достижения цели корпорации. А цель у этой корпорации одна и только одна: максимально увеличить благосостояние Хозяина. У вас не будет никакого шанса противостоять корпорации.

Я знаю лично от людей нехорошие истории как их заманивали в Воркуту и потом через некоторый срок выкидывали на улицу из-за того что кто-то где-то и как-то "ошибся в требованиях". Все отлично, только кто будет содержать семьи этих людей? Где и на что им жить и что есть?

Не едьте в моногорода. Уезжайте в большие города-милионники. Там есть из кого выбрать в плане работодателей и работодатели в целом ведут себя прилично (вынуждены это делать).
good_good
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.05.2019
Город: Марбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #56

Сообщение Nonea » 20 окт 2020, 13:38

Lin-Ka писал(а) 03 ноя 2011, 09:44:И это еще золотая осень! Зимой там еще тоскливее

Зависит от субъективного восприятия. И лично я не могу согласиться с таким утверждением. Была в Воркуте на НГ в 2014 году. Брала машину в аренду, чтобы проехаться по кольцу - по всем шахтёрским посёлкам.
Полярная ночь была для меня впервые.
Да, покинутые шахтёрские посёлки выглядят уныло. Но C’est la vie
Конечно переезжать туда не надо, но кто там родился - живут обычной жизнью. Унылых не встречала ))
Да, цены на жильё - смешные. В посёлке можно тысяч за 50 купить квартиру. Москвичи на экскурсии шутили, мол не прикупить ли пятиэтажку...

И да, там есть тур.фирма, проводят экскурсии. И по городу (мы на газели катались) и по окресностям - на квадриках и вездеходах, с ночёвками, к Карскому морю, к скалам... (вот там не была, экскурсии конечно летом). Природа там обалденная, как и везде на севере.
И единственное, что останавливает от повторной поездки - это долгое время в пути (если поездом) и дорогой билет (если самолётом).
Аватара пользователя
Nonea
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 08.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Отчеты: 15

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #57

Сообщение M.M. » 20 окт 2020, 14:37

Была в командировке в Воркуте в 2014 г. В июле, повезло с погодой. Наверное, поэтому фото и впечатления более позитивные. Тоже бродили у реки, пос. Рудник. Удивило, что снег не сошел полностью и летом.
Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!
Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!
Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!
Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!
Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!
Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Командировка за Полярный круг – Воркута. Фото!

Сообщение: #58

Сообщение SignalMaker » 21 окт 2020, 18:09

Виталя писал(а) 19 сен 2011, 21:02:Был в Воркуте в стройотряде в 1989 году. Похоже, город сильно изменился. Из ярких воспоминаний - аэропорт (деревянная хибара с двумя лавками) и ощущение, что самое высокое здание из 3-х этажей.
Интересный фотоотчет Спасибо.

я в стройотряде (ССО "Союз") воркутинском (а позже - на шабашке) был с 1988 по 1991. работали на подъездных путях к шахтам (и тоже из Питера)
Рудник, Комсомольская, Северная, Хальмер-Ю - вот неполный список рабочих мест
а друг мой вообще там родился и вырос - но в советское время, когда деревья были большие (если так можно сказать про Воркуту) и уголек добывался активно
в 90-е все изменилось, да... свою трешку на центральной площади города, напротив дворца культуры шахтеров, его родители продали примерно тогда же, что хватило на комнату в Питере ((
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль