«Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #81

Сообщение Agafa P. » 27 апр 2013, 14:01

Надо было в центр по делам – банкомат, то да се….

Вот такой здесь креативный фонтанчик

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012


Потом мы зашли в одно кафе… Которое изменило всю нашу жизнь в Лазаревском)
А то так бы дни и прошли….

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012


Так вот, о кафе….

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012


Полежали здесь на диванах в лаунже, попили чешского и немецкого пива, замлели….

А на выходе прихватили визитку. И там было указано еще одно кафе, на берегу, которое нам рекомендовал и хозяин (?) нашего отеля.


«Мексиканский тушкан».

http://www.marin-tur.ru/Lazarevskoe-otdih_razvlecheniya_dosug/Kafe_restorani/kafe_Meksikanskiy_Tushkan/

И решили мы сразу туда и поехать…. Такси, насколько я помню, нам рублей по 150 в разные концы стоило.
Но надо заранее запастись телефонами, т.к. в не центральных районах их не много на улицах, а те, кто стоят – ломят неадекватные цены. А по вызову приезжают быстро и везут за эти самые 150 рублей.
К сожалению, телефонов служб такси не осталось, но, уверена, вам помогут в вашем отеле.

Так вот. «Тушканчик». Наши лучшие воспоминания о Лазаревском. Мы у них провели полных три дня)

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012


Пляж здесь даже частично песочный. Галька – мелкая.
Кстати, спешу вас познакомить, желтенький – это Гена. Выканючила)

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012




«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012



Есть пантон, с него классно понырять

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012



Наше времяпровождение в Тушкане

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012




Вечер… Встречаем закаты здесь же

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012

«Там вам не тут, это – Краснодарский край!»  (с) update, сентябрь 2012
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #82

Сообщение Agafa P. » 27 апр 2013, 14:07

Вот, собственно, и все пока...
Главный вывод - отдыхать на курортах Краснодарского края - можно! главное - правильный настрой

Через три дня я увижу Геленджик. И у меня будет целых 5 дней на отдых там. Хотя, пока не сезон, купаться в море вряд ли получится... Но даже на это время найти отель по адекватным деньгам было очень сложно. Мы собрались спонтанно за пару недель до майских, найти что-нибудь приличное за 2-3 тысячи было уже не реально. Все занято, можете себе это представить??!
Приеду - расскажу)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #83

Сообщение Трубочник » 27 апр 2013, 14:17

Душевно описАли, спасибо. Сам никогда не был в этих местах, но фотографии и описание напомнили мне Крым, только лишенный всех ландшафтных красот. Люди как люди, живут как умеют. Исходя из своих вкусов и доходов.
Другого моря к сожалению в России нет, а тех, кто за границей быть не может или не хочет - абсолютное большинство. Поэтому и такая перегруженность. Желания поехать туда репортаж не вызывает, но настораживают теплые интонации автора. Это стёб такой, или вам правда там понравилось?

PS Судя по фотоснимкам, кишечные инфекции должны неотступно преследовать посетителей этого края. Все гигиенические нормы нарушены. Судя по цветовому оттенку и низкой прозрачности в море попадает много пресной воды. Раствор электролитов в морской воде вызывает коагуляцию органических соединений, отсюда пена и муть.
Даю голову на отсечение, что все городские канализационные стоки там выведены по трубам прямо в море. Вода после мытья посуды и туалетные стоки описываемого ТС кафе попадают прямиком в море. А посуду в этом кафе моют вручную и не известно, в каких местах эти руки побывали перед тем как принести вам стакан или тарелку. Фу, блеать, аж аппетит пропал. А у Вас? Мёртвая неоднократно размороженная рыба на тарелке энтузиазма тоже не прибавляет. Интересно, эти ребята про менеджмент качества что-нибудь слышали?
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #84

Сообщение Ша-кляк » 27 апр 2013, 15:03

Оптимизм , юмор и способность ТС видеть не только тьму но и свет ничего кроме зависти не вызывает.
Спасибо ! порадовала
Фото марш-парада очень понравилось.
Хи ... пельмени на завтрак ? умеем же мы извращаться
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #85

Сообщение Agafa P. » 27 апр 2013, 15:10

Трубочник писал(а) 27 апр 2013, 14:17:...настораживают теплые интонации автора. Это стёб такой, или вам правда там понравилось?

Видимо, к сожалению, мой писательский навык очень плох, т.к. приходится на 5-ой странице темы объяснять одно и то же...
Когда нет выбора, приходится ехать туда, куда есть возможность. Я отдыхаю в КК с любимым мужчиной, с которым у нас очень схожие взгляды на жизнь. Плохое стараемся не замечать, пропускать мимо или относиться к этому с юмором. Ибо, негатив испортит жизнь (и отдых) только вам, а не тем, от которых он исходит. Зато наш настрой не дает проходить мимо хорошего, которое всегда есть.

Трубочник писал(а) 27 апр 2013, 14:17:PS Судя по фотоснимкам, кишечные инфекции должны неотступно преследовать посетителей этого края. Все гигиенические нормы нарушены. Судя по цветовому оттенку и низкой прозрачности в море попадает много пресной воды. Раствор электролитов в морской воде вызывает коагуляцию органических соединений, отсюда пена и муть.
Даю голову на отсечение, что все городские канализационные стоки там выведены по трубам прямо в море.


Я очень удивлена, как по моим фотографиям с мыльницы вы умудрились по цветовому оттенку поставить диагноз составу воды. Полагаю, вы - профессионал. Кстати, в этот второй раз море удивило своей прозрачностью и чистотой....

Трубочник писал(а) 27 апр 2013, 14:17:А посуду в этом кафе моют вручную и не известно, в каких местах эти руки побывали перед тем как принести вам стакан или тарелку. Фу, блеать, аж аппетит пропал. А у Вас?

Не пропал.
Я понятия не имею о составе воды, которая льется из моего крана в Питере, и как моют посуду в наших ресторанах. И стараюсь не думать "в каких местах эти руки побывали перед тем как принести вам стакан или тарелку".
С таким подходом вы, наверное, питаетесь только дома и моете все только бутилированной водой.
Что ж, каждому свое. Я поостерегусь вам здесь рассказать, как и что я ела в некоторых точках нашего земного шара...
Выбор каждый делает для себя сам.

Трубочник писал(а) 27 апр 2013, 14:17:Мёртвая неоднократно размороженная рыба на тарелке энтузиазма тоже не прибавляет. Интересно, эти ребята про менеджмент качества что-нибудь слышали?

Судя по тому, что вы три раза добавляли текст в своем сообщении, у вас какие-то личные отношения с КК. Прошу вас, опишите их в отдельной теме, если есть желание.
В моем рассказе - больше не надо.
P.S. Рыба при нас была еще живой...Видимо, менеджмент умеет "неоднократно замороженную рыбу" предъявить, как свежую. Может, током?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #86

Сообщение vagabondit » 27 апр 2013, 15:25

Agafa P. писал(а) 27 апр 2013, 14:07:Главный вывод - отдыхать на курортах Краснодарского края - можно! главное - правильный настрой

Agafa P. писал(а) 27 апр 2013, 15:10:Плохое стараемся не замечать, пропускать мимо или относиться к этому с юмором.

Молодца, так держать!

А что до гамна - кто ищет, тот всегда найдет. Помню, один знакомец съездил в Рим (а я еще не был) спрашиваю с трепетом "Как тебе?". "Да, гавно", говорит, "развалины одни да объёбки". Да и здесь порой товарищи пишут, де, был в Париже одни арабы и канализация, глядеть не на что.
Agafa P. писал(а) 27 апр 2013, 15:10:Видимо, менеджмент умеет "неоднократно замороженную рыбу" предъявить, как свежую. Может, током?

Скорей всего, как предыдушие ее съели - скелет обратно собирают, набивают мороженым рыбным фаршем, формируют и снова подают.

Трубочник писал(а) 27 апр 2013, 14:17:Душевно описАли, спасибо

Давайте тоже чёнить душевно опишите, затаим пока дыхание.
По канализационной квалификации - зачёт.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #87

Сообщение Sochi2014 » 27 апр 2013, 15:48

Agafa P. писал(а) 27 апр 2013, 14:07:Вот, собственно, и все пока...
Главный вывод - отдыхать на курортах Краснодарского края - можно! главное - правильный настрой



Agafa P., поддерживаю Ваш позитив!

К Вашим сентябрьским впечатлениям разрешите добавить октябрьские зарисовки. Тем более, что сделаны они в Ваш день рождения.

Точно могу сказать, что выполнена огромная работа по укреплению береговой линии между Сочи и Туапсе; на всем протяжении - двухпутка.

А для тех, кому тесно на пляжах Лазаревки - безлюдные места с чистой водой совсем рядом!

4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg


Примечание. Температура морской воды в период с 20 по 27 октября 2012 года в окрестностях Сочи была плюс 24 градуса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sochi2014
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #88

Сообщение Lavrentych » 27 апр 2013, 17:25

Трубочник писал(а) 27 апр 2013, 14:17:PS Судя по фотоснимкам, кишечные инфекции должны неотступно преследовать посетителей этого края.

Судя по отзыву, кишечные инфекции неотступно преследуют автора подобного заявления.


Agafa P., совершенно определённо - вы лёгкий человек на позитивном настрое. Так держать!
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #89

Сообщение Dark_souls » 27 апр 2013, 19:02

Agafa P.
Отличный рассказ! Улыбнуло))).
Да, мы тоже наблюдали много странных особенностей Краснодарского края)),для нас - диких))).
Но так же как и вы старались не думать о негативе, который случался, и ловили приятные моменты отдыха.
П.С. Отдахнули на 5+ и не хотелось уезжать)). Море, какое бы оно ни было,и свежий воздух, куда лучше шумной, грязной и знойной Москвы.....



Трубочник писал(а) 27 апр 2013, 14:17:

А я смотрю тут столько "патриотов" собралось....
Кишечную инфекцию поймать можно в любом уголке мира. И понять не могу, как можно по фотографиям говорить "хорошо" или "плохо", если ты там никогда не был?!

А мы довольствуемся тем, что имеем, и этому радуемся, за неимением других возможностей.

Sochi2014 писал(а) 27 апр 2013, 15:48:
Agafa P. писал(а) 27 апр 2013, 14:07:.

Красотищща! Поезд вдоль моря...мм..
Но 36 часов в жаре я больше не выдержу.. Толкьо самолет
Dark_souls
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #90

Сообщение Sochi2014 » 27 апр 2013, 20:47

Но 36 часов в жаре я больше не выдержу..


Маленькое уточнение. Есть два поезда, отправляющихся с Казанского вокзала Москвы, № 104 и № 102, которые преодолевают расстояние от Москвы до Сочи за 24 часа плюс 20-30 минут. До Лазаревской на час меньше, до Адлера - на час больше.
Купированные вагоны - очень комфортные, кондиционированный воздух, чистота и порядок.

Перед началом олимпийской "гонки" руководство страны обещало так организовать железнодорожное сообщение между Москвой и Сочи, что время в пути не будет превышать 15 часов.

Еще раз повторюсь. Сделано много. Каков будет результат? Посмотрим. Ждать осталось недолго.
Sochi2014
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #91

Сообщение Dark_souls » 27 апр 2013, 21:06

Sochi2014 писал(а) 27 апр 2013, 20:47:Маленькое уточнение. Есть два поезда, отправляющихся с Казанского вокзала Москвы, № 104 и № 102, которые преодолевают расстояние от Москвы до Сочи за 24 часа плюс 20-30 минут. До Лазаревской на час меньше, до Адлера - на час больше.
Купированные вагоны - очень комфортные, кондиционированный воздух, чистота и порядок.

Да, я знаю про эти поезда. Не помню причину, по которой поехали на другом. Обратно мы летели самолетом из аэропорта Геленджика.
На самом деле, 24 часа тоже не мало, против 2-х часов самолетом)
Dark_souls
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #92

Сообщение Agafa P. » 27 апр 2013, 21:36

Sochi2014 писал(а) 27 апр 2013, 20:47:Перед началом олимпийской "гонки" руководство страны обещало так организовать железнодорожное сообщение между Москвой и Сочи, что время в пути не будет превышать 15 часов.

Я бы с удовольствием проехала бы на поезде 15 часов... Ну ладно, пусть только "туда")))) Давно забытые ощущения поездки на поезде, когда часами можно лежать на полке и пялиться в окно под стук колес...
По молодости приходилось пару раз в Сочи на поезде ездить, но тогда это было очень долго. И очень душно... А когда еще поезд встал часов на 5 почти перед самым Сочи... И туалеты были закрыты) жесть. Так - не хочу!)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #93

Сообщение Павлин » 27 апр 2013, 22:59

Agafa P. писал(а) 27 апр 2013, 21:36: Так - не хочу!)))

Это Родина, сынок! (с)
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #94

Сообщение Agafa P. » 03 май 2013, 16:57

Оба-на, и вай фай работает в номере...
Сейчас в Геленджике. Город изумил) своей великолепной белоснежной набережной, чистотой, ресторанами с вполне приличной кухней. Сейчас еще все-таки не сезон, но как тут все готовят к наплыву туристов!!!!
Правда, на третий день стал, конечно, в некоторых моментах проявляться специфический колорит Краснодарского края Но пока не случилось еще ничего такого, что могло бы повлиять на мое первоначальное впечатление от этого города. Геленджик прекрасен! Думаю, попозже все расскажу поподробнее.
Всех - с праздниками!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #95

Сообщение V.B. » 06 май 2013, 06:31

Спасибо за отчёт Прочитал на одном дыхании. Последний раз в КК отдыхал 20 лет назад в Геленджике, а тут закралась мысль сгонять летом на недельку
Хорошего отдыха. Пожалуйста напишите продолжение.
V.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #96

Сообщение Dark_souls » 12 май 2013, 08:24

Agafa P. писал(а) 03 май 2013, 16:57: Геленджик прекрасен! Думаю, попозже все расскажу поподробнее.
!

Что то вы пропали.. Поделитесь своими впечатлениями о Геклике)))).
Очень интересно как отдохнули, понравилось или нет
Dark_souls
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #97

Сообщение slava495 » 17 май 2013, 09:12

Афтору - респект за "юмор"!
Однако чем больше знакомлюсь с темами "Отдых в Краснодарском крае" тем менее и менее хочется туда ехать
Хотя в далеком прошлом несколько раз был вывезен на ЧерноМорское Побережье РФ с целью оздоровления детского организма
Но то во что превратили ЧМП сейчас - просто шокирует!
И наверное соглашусь с автором, что смотреть на все это можно только с замутненным алкоголем(?) сознанием.
Выход один: ехать машиной и искать места лишенные подобной "цивилизации".
Аватара пользователя
slava495
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.12.2010
Город: MosKva
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #98

Сообщение Indomilk » 17 май 2013, 13:07

slava495 писал(а) 17 май 2013, 09:12:Хотя в далеком прошлом несколько раз был вывезен на ЧерноМорское Побережье РФ с целью оздоровления детского организма
Но то во что превратили ЧМП сейчас - просто шокирует!

Превратили сейчас по сравнению с чем? С тем, что было при союзе? Знаете, у меня о тех временах не такие радужные воспоминания, как у Вас, те же "лежбища тюленей", на которых не протолкнуться, я однажды там даже заблудился в толпе и потерял свою маму, хорошо она тоже забеспокоилась и сама нашла меня. Пляжные столовки-тошниловки, с прогорклой кашей, жильё-быльё на микроскопической терраске, в километре от пляжа и т.д. и т.п. Сейчас хоть устроиться в более-менее приличный отель возможно, да и вкусно поесть, без последствий для жкт, тоже.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #99

Сообщение Khan Corvus » 17 май 2013, 14:11

Agafa P. писал(а) 27 апр 2013, 13:31:Кстати, среди «невыезженцев», есть, видимо, вполне состоятельные люди, отдыхающие в Краснодарском крае.


Судя по коду региона, это не отдыхающие, а "бедное" местное население
Khan Corvus
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: «Там вам не тут, это – Краснодарский край!» (с) update, сентябрь 2012

Сообщение: #100

Сообщение Canmos » 18 май 2013, 05:18

А у меня с отдыхом в Краснодарском крае связаны самые лучшие воспоминания молодости.

Я пока училась в Универе в Питере летом проводником вагонов подрабатывала на дополнителеьных поездах на южное направление. Стройотряд у нас такой был. Так я 4 года отъездила из Питера до Адлера. Еще у нас поезда были до Севастополя, Симферополя, Евпатории, Новороссийска, Анапы и другие города иногда были - Архангельск, Екатеринбург, Осташков. Так что я весь наш юг успела немного посмотреть, только так могла себе позволить путешествовать в начале 90х.
А в Лазаревском мы всегда между поездами "зависали". После Туапсе народу в поезде оставалось мало, мы обычно оставляли 2 проводников на поезд, и остальной толпой оставались в Лазаревском пока поезд ехал дальше до Адлера, там перестаивал, и тем же вечером возвращался обратно. На обратном пути мы в поезд уже "заползали" - после вечернего купания на море и полночи в придорожном кафе с бутылкой "Черные Глаза" и черешней.

И про Сочи у меня самые лучшие воспоминания. Мы туда с мужем улетели прямо на 3 день знакомства (тогда еще он, конечно, не муж был, а новый бойфренд). Жили мы в "Зеленой Роще" на высоком этаже c бузумным видом на море. Ясно дело, мы там из койки не вылазили , а когда вылазили, то брали частника на машине и он нас катал везде. Время было послекризисное 99г., и нас-москвичей везде принимали очень тепло, да и недорого тогда все казалось.

В общем, в отдыхе в Краснодарском крае главное - не место, а компания.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль