Это тоже Краснодарский край

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Это тоже Краснодарский край

Сообщение: #1

Сообщение Lavrentych » 12 фев 2012, 15:05

Вынесено из обсуждения:
Это – Краснодарский край


Вот кусочек Краснодарского края, автотрасса под Анапой:
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской
Красная Поляна отзывы туристов

Re: Это – Краснодарский край

Сообщение: #2

Сообщение Павлин » 12 фев 2012, 15:33

Паджеро писал(а) 12 фев 2012, 15:05:Вот кусочек Краснодарского края, автотрасса под Анапой:

И что можно было увидеть на этом ролике? Или я чего-то не понял...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Это – Краснодарский край

Сообщение: #3

Сообщение Lavrentych » 12 фев 2012, 16:10

1. Дата - декабрь.
2. Погода.
3. Трафик и
4. Состояние афальтового покрытия на автодороге М-25 Анапа - Порт-Кавказ - паром.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Это – Краснодарский край

Сообщение: #4

Сообщение Lavrentych » 14 фев 2012, 21:08

Пишу старому другу, решил фрагменты вывесить для всех:

Про настрой. Прочитал на соседнем форуме, как чудак с семьёй съездил в Сочи на полнейшем негативе.
Чистый мазохизм! во-первых они получили почти бесплатные путёвки от работы в самую жопу курорта, в Головинку. Купили билеты в плацкарт на верхние полки. Летом, в жару. Приехали в Лоо. Там таксисты пытались их развести на 500 руб. до Головинки. Питались в каких-то стрёмных местах. И так далее. Это ж надо так хреново распланировать отпуск. Создалось впечатление, что люди действовали по принципу - чем хуже - тем лучше...
Думается, что это системное, тут не курорт виноват.
А если ты лёгкий человек, если по жизни у тебя гладко, то и в любом месте в отпуске тебе будет по-кайфу. Хоть в Антарктиде, хоть в джунглях.

Если у тебя есть возможность и желание на курорте готовить, то надо обязательно сделать одно дело. Для него нужна сковородка, желательно чугунная, стаканчик муки, стаканчик масла и щепотка соли. Всё лето, хорошо ли плохо ли в море идёт ставридка и барабулька. Если постараться купить можно. Свежайшей, только что выловленной, ещё пахнущей морем, маленькой рыбки.
Берёшь её, и не чистя, сполоснув только, обмакиваешь слегка в муку с сольцой и на разогретую сковородочку. Какая там красная рыба, какая осетрина? Хорошенько прожаренная, так, чтобы хвостики хрустели... М-м-м! Отвал башки! Не знаю, кому как, мне по вкусу больше ставридка жареная, после по моему рейтингу жареная барабулька. Барабульку ещё готовят как шкару, многие любят так.
Ставридку ловят на самодур - снасть в 10 голых крючков, без наживки. Барабулька придонная рыбка, наживка - рачок-креветка. Мясо у барабульки розовато-оранжевое, вкусное. Идет на крючок и черноморская селёдка. Если удастся купить - очень хорошо бы её замалосолить на день-два. В конце лета она жирненькая, нежненькая. Не такая как в магазине.
Купить можно или у Центрального рынка, рыбаки приносят. Или договориться на лодочных причалах, их по городу много. Там, как правило есть диспетчер, он знает рыбаков.

Р.S. Насчёт покушать в Сочи, по ходу движения с севера на юг:
на подъезде к Дагомысу в пос. Уч-Дере указатель налево - "Чайные домики" - вкусный чай из самовара с выпечкой, горным мёдом и разным вареньем. В Дагомысе на выезде на ЛукОйловской заправке вкусный натуральный кофе с "корзиночками". Далее, после Дагомыса, прямо рядом в въездным постом ГАИ "Сочи", на заправке Роснефть хорошая "Вареничная хата" - вареники с картошкой и грибами, с сыром, с мясом, с фруктами (пост ГАИ объехать справа и по кругу налево и назад).
Вообще тема большая, надо будет тебе прописать отдельно...

По поводу хинкали:
Если будешь ехать по Сочи по ул. Виноградная в сторону моря, напротив парка Ривьера на остановке Спортивная, сверни налево (осторожно, не через сплошную, а метров через 15, будет разворот) на ул. Красноармейская. Свернул и паркуйся. Смотри слева будет "Хинкальная №1". Зайди, попробуй жареные хинкали из говядины или баранины. На первое можно хашламу из баранины или солянку по-грузински. На следующий раз запаркуйся там же, только поднимись по лесенке слева от Хинкальной №1 и найди там кафешку "Генацвале". Возьми там шашлычка и соленья, а пока готовится, пусть принесут узкий длинный хлебушек и ореховое масло. А также закуску из тёртого сыра с мятой.
В следующий раз, если будешь ехать по Виноградной, проезжай до Главпочтамта, сворачивай налево, на ул. Воровскую (Воровского) и паркуйся сразу, если сможешь. За Главпочтамтом маленькая кафешка "Наталия", зайди, попробуй хачапури-лодочку по-абхазски с яйцом.
После можно пройти 2 квартала по Воровского, свернуть направо (один квартал) упрёшься в Кафетерий №1 (народное название У Негра) выпей чашечку кофею. Если останутся силы, обойди кофейню слева, выйдешь на Торговую галерею, смотри сразу в подвальчике "Пиццерия Коломбино" закажи там или салат "Делис" или салат "С уткой". Там же на Торговой галерее, рядом с Коломбино, только на втором этаже, найди кафешку "Бисквит", кажется. Там мне нравятся баклажаны запечённые со свининой.
Вернёшься к машине и от Главпочтамта едешь в сторону Адлера. Доезжаешь до Центрального Стадиона и ещё с километр дальше. Налево будет съезд в микрорайон Бытха, сворачивай и паркуйся. Смотри, стеклянное здание с вывеской кажется Пальма, неброская такая вывеска, (народное название Чебуречная, не перепутай, там рядом ещё хинкальная) заходи на первый этаж, подходи к кассе и закажи чебуреки. Себе пяток, женщине парочку. И красный соус. Там же можно взять солянку по-грузински или харчо с орехом. Если захочешь ещё грузинской кухни, найди ул. Гагарина, там на Кубанском кольце, за отелем "Звёздный" найдёшь кафешку "Алаверды" - там неплохо.

Надо бы ещё отметить простые, обычные столовые. Обозначу три, которые знаю.
По ул. Воровского, угол ул. Парковой в подвальчике, столовая "Обжорка". Довольно доступные цены и неплохой выбор блюд. Ну так, бюджетненько. Если идти дальше по Воровского прямо, упрёшься в ул. Московская. Налево. Один квартал. Направо. У входа в Центральный рынок - столовая "Трапезная" тоже нормально. Ещё одна "Трапезная" на ул. Советская 42. Ещё одну столовую знаю в Дагомысе, на перекрёстке с дорогой в Солох-Аул. А, вспомнил ещё одну, в Дагомысе на светофоре. На перекрёстке с ул. Ленинградская.

Продолжаю:
Лето, жара, ну куда же без пива, без пива с закуской?
Угол ул. Донская и Гагарина отмечен большой стройкой (строят развязку) и рестораном "Чешское Пиво". Если близость стройки не смущает, то и пиво и кухня хорошие. Пиво варят сами.
Далее. Микрорайон "Макаренко" - на подъёме на ул. Вишнёвая пивной ресторанчик "12 шиллингов". Пиво своё варят. Очень рекомендую взять жареную свиную рульку, делают почти так же как в Чехии и особенно запечёные свиные ушки с белым, чесночным соусом!
Есть пивоварня "Тиньков" на приморской набережной. Ну, кому как, мне там немного скучновато. Аналогично в пивной "Фрау Марта" возле Морвокзала.

И вообще, я стараюсь описывать заведения, расположенные не на первой линии у моря.

Пробки.
Передвигаться на общественном транспорте по Сочи можно, логистика, в принципе, неплохая. Другое дело, кто как привык. По мне, так лучше, хоть и в пробке, но с кондиционером. Но вам-то после пивасика, да, за руль опасно. Но Сочи-то город небольшой, и если вы спортивны, то прогулка не повредит.
Пробки как в Москве, но имеют другую структуру. Более медленные. Но расстояния существенно более короткие.
Надо готовиться к тому, что тихий, спокойный ранее город, теперь весь забит строительной техникой. Фуры, бетономешалки, самосвалы. Одновременно строится семь крупных автомобильных развязок, куча новых тоннелей и мостов. Сочинцы к пробкам привыкли и особо никто не бухтит. Приезжим, возможно, это подпортит праздник отпуска, но не фатально. Надо просто рассчитывать время. Например, ночью город пустой. Паркуйся где хочешь. Утром с 8-ми до 11 и вечером с 5 до 8-ми траффик на работу и с работы домой - лучше не выезжать.

Пляжи.
Местные на центральных пляжах не купаются. Хорошие, относительно пустые пляжи на Мацесте, на Малом Ахуне, в ММЦ "Спутник" и в Дагомысе. На первых двух инфрастуктура не сильно, в Дагомысе посильнее, на "Спутнике" после реконструкции - прекрасно. Из еды на пляже ничего не покупай. Ни чебуреки, ни чурчхелу, ничего. Береги желудок.

Ну и главное - настрой! Если позитивный, то ничего тебе не испортит настроения! Давай, береги себя!
П.С. Дорогу М-29 восстановили. Гаишников - пропасть. Все на сплошную.
П.С.2. Ну а освободишься - выйдем в море:

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Это – Краснодарский край

Сообщение: #5

Сообщение oil monkey » 15 фев 2012, 02:04

Павлин писал(а) 12 фев 2012, 15:33:
Паджеро писал(а) 12 фев 2012, 15:05:Вот кусочек Краснодарского края, автотрасса под Анапой:

И что можно было увидеть на этом ролике? Или я чего-то не понял...

Да это-же кайф!!! Целых 2,5минуты ни одного мусора! Надо срочно ехать!
А вообще, сколько не говори халва.........................
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Это тоже Краснодарский край

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 15 фев 2012, 08:48

oil monkey писал(а) 15 фев 2012, 02:04:Надо срочно ехать!


А вот лёд растает в Керченском проливе к апрелю - и поедем.
Гость

 

Re: Это тоже Краснодарский край

Сообщение: #7

Сообщение Sochi2014 » 16 фев 2012, 16:00

Паджеро:
За Главпочтамтом маленькая кафешка "Наталия", зайди, попробуй хачапури-лодочку по-абхазски с яйцом... Доезжаешь до Центрального Стадиона и ещё с километр дальше. Налево будет съезд в микрорайон Бытха, сворачивай и паркуйся. Смотри, стеклянное здание с вывеской кажется Пальма, неброская такая вывеска, (народное название Чебуречная...


В Чебуречной хачапури-лодочку тоже подают! Только там это блюдо
называется "хачапури по-аджарски":

Хачапури.jpg


Уважаемый Паджеро!
А знаете ли Вы, где размещалась народная Чебуречная в 70-е годы прошлого века до того, как она переехала на место своей настоящей дислокации?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sochi2014
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Это тоже Краснодарский край

Сообщение: #8

Сообщение Lavrentych » 16 фев 2012, 16:30

Ну, на моей памяти, сегодняшняя реконструция у них третья на том же месте. Раньше там же была вообще завалюшка. А откуда ещё раньше переехали - не знаю.
Сказать по честному, раньше у них чебуреки были вкуснее... А может тогда и деревья были большими!
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Это тоже Краснодарский край

Сообщение: #9

Сообщение Sochi2014 » 16 фев 2012, 17:23

А откуда ещё раньше переехали - не знаю.
Сказать по честному, раньше у них чебуреки были вкуснее... А может тогда и деревья были большими!


Уважаемый Паджеро!

Думаю, что, действительно, раньше чебуреки были вкуснее!
А Чебуречная располагалась на середине подъема (спуска) к главному сочинскому храму Михаила Архангела. Если подниматься к храму, то Чебуречная была слева, а напротив нее находился кинотеатр "Смена", в котором помимо закрытого кинозала существовал зал под открытым небом.

Можно было поужинать (на открытом воздухе!) чебуреком за 11 копеек, а затем отправиться в открытый кинозал на просмотр "Невероятных приключений итальянцев в России".
Sochi2014
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Это тоже Краснодарский край

Сообщение: #10

Сообщение Lavrentych » 18 фев 2012, 10:55

Обсуждали с друзьями схему проезда из Крыма на Ростов, привожу здесь:

Слева - путаная развязка с непонятными указателями. Дорога направо уходит на Джигинку-Анапу. Прямо на Темрюк-Славянск. В Голубицкой - базы отдыха. На выезде из Темрюка - коньячный завод. Далее дорога на Славянск-на-Кубани. если есть время и желание, в Славянске можно свернуть на станицу Петровскую, там с утра до обеда неплохой рыбный рынок. Если есть желание закинуть удочки, можно проехать дальше до ст. Черноерковская и далее до охотбазы "Центральная", там есть лодки напрокат, можно порыбачить в лиманах.
Если не интересует - из Славянска - прямо до ст. Ивановская.
Это тоже Краснодарский край

В Ивановской - по указателям налево, на Тимашевск. Дороги отличного качества.
Это тоже Краснодарский край

Далее - ст. Брюховецкая-ст. Каневская. В магазинчиках Каневского мясокомбината - отличный суджук.
В Каневской развилка, можно свернуть направо, на М-4, можно поехать прямо, в направлении Азов.
Это тоже Краснодарский край

В Староминской, кому надо - отличный магазин ножевой мастерской братьев Сандеров.
Это тоже Краснодарский край

Далее - следуем на Азов-Батайск.
Это тоже Краснодарский край

Дальнейшие варианты: на М-4 в Батайске, на М-4 через левый берег и на М-4 через центр Ростова. Я выбираю левый берег.
Это тоже Краснодарский край
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Это тоже Краснодарский край

Сообщение: #11

Сообщение Lavrentych » 09 мар 2012, 19:44

Короткое путешествие сегодняшнего выходного дня.
С федеральной трассы М-27, не доезжая до Сочи, в Дагомысе есть поворот на Солох-Аул. Общее расстояние около 25 км. Далее только туристская тропа на г. Фишт и далее на Майкоп. Солох-Аул стоит на реке Шахе. Дорога довольно живописная.
Напоминаю, сегодня 8 марта. Столько снега в это время я не припоминаю.
Остановка первая. КорытА
Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Это тоже Краснодарский край

Сообщение: #12

Сообщение Lavrentych » 09 мар 2012, 19:45

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Это тоже Краснодарский край

Сообщение: #13

Сообщение Lavrentych » 09 мар 2012, 19:46

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край

Это тоже Краснодарский край
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Это тоже Краснодарский край

Сообщение: #14

Сообщение Лариса Мягкова » 09 мар 2012, 21:02

Скоро туда построят трасу на Фишт к частному дворцу нашего дорогого премьера.
Из федерального бюджета.
Как вы знаете, строительство в заповедной зоне запрещено.
Но, кто послушает экологов?
Лариса Мягкова
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.09.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль