Алкотур на Кубану (ст.Благовещенская).

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Алкотур на Кубану (ст.Благовещенская).

Сообщение: #1

Сообщение igormrb » 12 авг 2013, 12:23

Всем привет!
Кончился загранпаспорт, была лишняя неделя отдыха и друг предложил съездить на Кубану. Кто не знает что это - это рок-фестиваль (хотя там и не только рок) рядом с Анапой. (http://www.kubana.com/index.htm). Что-то типа Казантипа, только с организацией имхо гораздо хуже и музыка другая.
Поехали на одной машине, мотоциклы решили оставить.
Дорога:
Выехали в полшестого утра, на месте были в 2 часа ночи. Долго получилось из-за ГИБДД (грязные номера, скорость 180 и встречка), 2-х остановок на еду и крюка через Краснодар и пробок. Кто поедет - используйте навигатор - по ощущениям поможет сэкономить километров 100 при таком же качестве дороги. Советую поставить 149 км/ч на круизконтроле и так ехать, так как большая вероятность попасть под лишение - гайцы ловят на трассе, хоть их и немного. Перед Ростовом будет дикая пробка и куча предприимчивых жителей за символическую сумму поможет вам ее объехать (мы за 100 рублей попросили объяснить без сопровождения - там все просто, а можете поехать за тем кто с сопровождением).
Обратная дорога получилась лучше - ДПС не было вообще, пробок тоже и со всеми остановками выехали полшестого, а в 10 вечера я уже был дома (можно и быстрее часа на полтора если долго не рассиживать в кафе).
Жилье:
На фестивале люди живут в палатках, но я эту тему не люблю - привык к минимуму комфорта, а там его мало. Еще есть фиговая особенность - там везде мелкая пыль, палатки все грязные, народ бухает и выспаться лично мне не получится. Поэтому мы жили в частном секторе в станице Благовещенская, что в 3-х километрах от входа на Кубану. Жилья на время фестиваля не хватает, искал его друг. Адрес: улица Кубанская 26. Ну что сказать - за 1500 руб/сутки (типа комната на троих, хотя она крохотная) конечно все фиговенько: душ и туалет на улице, причем туалет сомнительный такой... У соседей в 24-м доме все было получше и за 1000, но у них мест не было, а то бы к ним переехали. Хозяйка 15 раз сказала, что куролесить нельзя и женщин никаких не водить - как-то я отвык уже от совка такого. Это при том, что там народ приехал именно на фестиваль и все жильцы такие. В общем я советую попробовать что-то еще или приезжать на пару дней пораньше и искать на месте - без жилья не останетесь. Машину парковали прямо на улице, хотя можно и во двор загнать было - проблем нет.
Аккредитация на фест:
Это конечно ужасно.... В первый день на жаре стоят люди в огромной очереди с уже купленными билетами (за 10 000 между прочим) и пытаются обменять их на браслеты с которыми можно пройти на фест. У каждого второго штрихкод не проходит, очередь не двигается. Мы потом спрашивали - кто-то 4 часа стоял, а кто и 8.... И это на жаре и в пыли.....
Мы поступили похитрее: опросили народ кто там работает и выяснили, что в 10-ти минутах ходьбы по периметру (налево и вниз) есть еще кассы о которых мало кто знает где тоже самое. В результате минут через 40 получили свои браслеты. Будьте внимательны с ними - на входе охрана всегда проверяет целостность замков и если она нарушена, то все!!! Не затягивайте слишком туго - его неделю носить!!!
Сам фестиваль:
Ну это на любителя конечно, но я всю эту контркультуру обожаю. Агрессивных людей, кстати, вопреки моим представлениям, за неделю не видели вообще. Все очень позитивно. Концерты идут где-то с 6-ти вечера, но мы всегда приезжали к 9-ти иначе неделю будет очень тяжело. Самое, что понравилось, это Prodigy, Guano Apes и Enter Shikari. А, ну и еще конечно Wu Tang Clan - первый раз на концерте репперов был - очень живенько так))).
Отдельно хочу сказать про алкоголь - это конечно "писец" полный. В баре меню: пиво, пиво или пиво..... Крепкий продают только в спецместах после определенного времени, а без алкоголя там делать нечего. Поэтому вспомнив молодость мы выпивали виски до входа, а потом сразу проходили. В следующий раз решили разориться на пропуск для машины (4000 на неделю) и держать виски, периодически выходить и устраивать бар там. Публика в основном конечно молодежь, но мы (32 и 39 лет) были в своей тарелке, да и нельзя сказать, что мы там одни такие были.
В первый же день нужно купить платок, бандану или повязку, а может сразу и респиратор. От прыжков перед сценой поднимается пыль, которую в темноте не видно, но дышать неделю ей, думаю, очень вредно.
По сравнению с Казантипом ООООЧЕНЬ слабо организован досуг - понравился только цирк на одной из маленьких сцен.
Писать устал, в 2-х словах резюмируя, ехать однозначно стоит, все понравилось и, наверное, в следующем году поеду еще, а может выберу Казантип. Хотя там публика более пафосная и границу переходить.....
Немного фото:

Алкотур на Кубану (ст.Благовещенская).

Алкотур на Кубану (ст.Благовещенская).

Алкотур на Кубану (ст.Благовещенская).

Алкотур на Кубану (ст.Благовещенская).

Алкотур на Кубану (ст.Благовещенская).

Алкотур на Кубану (ст.Благовещенская).

Алкотур на Кубану (ст.Благовещенская).

Алкотур на Кубану (ст.Благовещенская).

P.S. А, ну да, море там тоже есть и нормальное))
Если что - спрашивайте
igormrb
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 9
Сочи отдых на выходных



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль