Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Ardan, Cornea, Elesa0310, НатальяШ и гости: 14

Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #1

Сообщение dv.sakharov » 11 сен 2013, 06:43

Бухта Триозерье находится недалеко от порта Восточный и города Находка. От Владивостока добраться на авто можно примерно за 4 часа. Триозерье - это удивительное место. Триозерье - это длинный пляж из белоснежного песка. Триозерье - это потрясающее бирюзовое море. Триозерье - это удивительная природа и просто шикарное место для отдыха.

Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Я езжу сюда каждое лето уже 12 лет подряд, поэтому рассказывать про какую-то конкретную поездку было бы, наверно, неправильно. Просто мне захотелось поделиться своей любовью к этому месту и постараться передать его атмосферу и красоту тем людям, кто в этих краях ни разу не был. У нас в Приморье есть очень много очень красивых мест, но такое красивое море найти еще где-то очень трудно.

Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Отдыхают здесь в палатках или в домиках. Вся бухта делится на три базы отдыха, поэтому вариантов для проживания много, цены и условия очень разные.

Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

По обе стороны пляжа можно насладиться живописными скалами:

Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае
Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае
Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае
Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Здесь можно попрыгать с пирса:
Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Поиграть в теннис:
Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Ну или просто насладиться красивым прохладным морем:
Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сезон здесь длится всего месяц. В июле вода еще очень холодная, поэтому приезжать народ начинает в августе. При этом и в августе вода может быть довольно холодной, так как здесь постоянно меняются течения и трудно угадать, когда вода потеплеет, а когда наоборот купаться будет не холодно только в жару.

Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае
Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

В воде вас очень часто будут окружать стаи маленьких рыбок. А возле скал можно понырять с маской и поискать других морских обитателей. Мне однажды посчастливилось увидеть среди водорослей очень маленького осьминога.

Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае
Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Одним из минусов можно назвать последние десять километров дороги до бухты, которая состоит из грунтовки, ям, ухабов. Раньше очень трудно было проехать на джипе. Сейчас дорога с каждым годом улучшается, что вызывает все более бурный поток любителей пляжного отдыха с Приморья, Хабаровска и даже Амурской области. И я прекрасно понимаю тех, кто едет сюда по 9 часов и живет здесь в палатках почти без цивилизации по 2-3 недели. Ведь для меня это маленький рай на берегу Японского моря

Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Сочи недорогой отдых

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #2

Сообщение valezol » 12 сен 2013, 04:33

Да, много в нашем крае чудесных мест, бухта Триозерье - лишь одно из них. Мне в тех местах все-таки больше нравится бухта Окуневая, она не столь многолюдна. Под впечатлением от вашего отчета задумалась, а не написать ли свой отчет о нашей недавней поездке на Витязь и в бухту Теляковского?!
valezol
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.10.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #3

Сообщение Ksay » 12 сен 2013, 05:19

dv.sakharov писал(а) 11 сен 2013, 06:43: Триозерье - это удивительное место. Триозерье - это длинный пляж из белоснежного песка.
Триозерье - это потрясающее бирюзовое море. Триозерье - это удивительная природа и просто шикарное место для отдыха.

Ай, маладца! С какой любовью написал .
На самом деле, там еще красивей чем на фото. Огорчает только одно, что с каждым годом в Триозерье все больше народу появляется .
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #4

Сообщение dv.sakharov » 12 сен 2013, 10:47

valezol писал(а) 12 сен 2013, 04:33:Да, много в нашем крае чудесных мест, бухта Триозерье - лишь одно из них. Мне в тех местах все-таки больше нравится бухта Окуневая, она не столь многолюдна.


Вот в Окуневую все собираюсь заглянуть, а сила привычки все время тянет на Триозерку)

valezol писал(а) 12 сен 2013, 04:33:Под впечатлением от вашего отчета задумалась, а не написать ли свой отчет о нашей недавней поездке на Витязь и в бухту Теляковского?!


Обязательно напишите! В тех краях был всего один раз, да и то вылазкой из Андреевки, было бы интересно почитать о ваших впечатлениях)
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #5

Сообщение dv.sakharov » 12 сен 2013, 10:48

Ksay писал(а) 12 сен 2013, 05:19:
dv.sakharov писал(а) 11 сен 2013, 06:43:
На самом деле, там еще красивей чем на фото. Огорчает только одно, что с каждым годом в Триозерье все больше народу появляется .


Ну это наверно неизбежно, хорошо хоть, что турбазы стараются расширяться за счет новых домиков, чтобы места всем хватило.
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #6

Сообщение polypol » 10 июл 2014, 16:35

Привет! Спасибо за отчет! Подскажите плз туда можно сейчас проехать на лансере? либо туда, либо в окуневую. И если можно есть ли контакты тамошних баз? чем бюджетнее тем лучше
Кто куда, а я вперед!
Аватара пользователя
polypol
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #7

Сообщение dv.sakharov » 10 июл 2014, 23:43

polypol писал(а) 10 июл 2014, 16:35:Привет! Спасибо за отчет! Подскажите плз туда можно сейчас проехать на лансере? либо туда, либо в окуневую. И если можно есть ли контакты тамошних баз? чем бюджетнее тем лучше


В этом году еще не ездил, но вроде сильных дождей пока не было, а значит проехать можно на любой машине. Да и вообще каждый там вижу очень много легковых машин, и сам пару раз на легковой проезжал. Не очень приятно, конечно, но раз в год можно помучить машину ради такого отдыха. Про Окуневую ничего не могу сказать, не заезжал туда. Последние годы езжу на базу Морской бриз (триозерье-морскойбриз.рф). У них самое выгодное палаточное размещение, и много вариантов по размещению в домиках, от самых бюджетных до больших ВИПов.
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #8

Сообщение polypol » 11 июл 2014, 17:09

dv.sakharov писал(а) 10 июл 2014, 23:43:В этом году еще не ездил, но вроде сильных дождей пока не было, а значит проехать можно на любой машине. Да и вообще каждый там вижу очень много легковых машин, и сам пару раз на легковой проезжал. Не очень приятно, конечно, но раз в год можно помучить машину ради такого отдыха. Про Окуневую ничего не могу сказать, не заезжал туда. Последние годы езжу на базу Морской бриз (триозерье-морскойбриз.рф). У них самое выгодное палаточное размещение, и много вариантов по размещению в домиках, от самых бюджетных до больших ВИПов.


Я Вас сейчас расцелую!!!! всего 4 строчки вместили всю информацию, которую я рою уже неделю!
Спасибо спасибо спасибо
Кто куда, а я вперед!
Аватара пользователя
polypol
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #9

Сообщение dv.sakharov » 12 июл 2014, 01:44

polypol писал(а) 11 июл 2014, 17:09:Я Вас сейчас расцелую!!!! всего 4 строчки вместили всю информацию, которую я рою уже неделю!
Спасибо спасибо спасибо


Пожалуйста! Если будут еще вопросы, задавайте, обязательно отвечу!
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #10

Сообщение polypol » 31 июл 2014, 14:01

Если позволите, я прибавлю пару строк своих впечатлений об этой бухте.
Ехали из Владивостока на арендованном лансере, прокатная контора (Владивосток Кар Рентал. Адрес: Снеговая ул., 34, Владивосток, 690074 Телефон: 8 (4232) 70-04-00 ) по рекомендации из темы про Владивосток. Контора ок, но находится далеко от центра и берут деньги за мойку даже если 2 соринки на коврике.
Доехали до начала грунтовки в Первостроителей вообще без проблем, погонять конечно не получится , но идти 80-100 легко. Кстати, очень скрашивает дорогу посещение потрясного Приморский САФАРИ-ПАРК (Шкотовский район, п.г.т. Шкотово, 39-й км. гострассы Владивосток-Находка).
От поселка Первостроителей начинается 9 км грунтовой дороги, 6 км практически идеально вылизанная (шла 30км/ч), А вот потом начинается....ООООчень крутой и разбитый спуск. На самом деле, речь идет о 30 метрах, но каких!!! вниз лансер прошел без каких либо сложностей, а вот на обратном пути были трудности. Скажу сразу, я так и не смогла подняться, не смотря на увещевания местных, что все оллрайт. Был, там же на перевале, отловлен мужчина, который сел за руль лансера и поднялся. Без него я б не смогла, в дождь, думаю, и он бы не смог. Далее были крутые спуски и подьемы, но ровные и с ними проблем никаких.
По совету ТС собирались селиться в морском бризе, но почту они не читают, (надо было смски писать) и к нашему приезду 2-х местных домиков по 1500 не было(((. Были по 2500 пфф. Рядом база Лазурное море, там цена за 2-х местный курятник 1600, туда и заселились. База куплена месяц назад и в данный момент условия там полный отстой: если либо кемпинговые места либо нуоченьстранные курятники. Такой деревянный (что плюс) домик, к котором как в купе поезда прибиты 2 лавки по бокам и стол посередине, из удобств есть окно. Электричества нет. Умываться на территории базы негде. Туалет далеко. Выдают подушку и типо плед, очень тонкий, я замерзла. Постельное белье 250р комплект! В отличии от домиков соседей, за те же деньги, стола на улице нет, поесть можно только в курятнике. Но все это они вроде как к следующему сезону собираются поправить, но есть суперпупер странность эти домики стоят по 2, плотно прижаты к друг другу, те если у Вас есть соседи то можно будет слышать даже их мысли. Но из-за всей этой ерунды был у нас один огромный плюс - база почти не заселена( 3 домика) и было тихо и спокойно. А вот в морском бризе, где есть все блага, включая большой магаз и кафе была дурка, одну из ночей некая компания пела до 4 утра!!! чес слово! Девки там прям визжали!(всегда мучил меня вопрос зачем визжать) .
Вообще, место дивное! не хуже островов в Тайланде, мы брали там экскурсию морскую и видели нерпу в океане! Кайфуха!
Но блин, сколько же там людей в сезон?
Кто куда, а я вперед!
Аватара пользователя
polypol
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #11

Сообщение dv.sakharov » 05 авг 2014, 01:29

Вы специально из Москвы прилетели, чтобы съездить на Триозерье?
По поводу домиков, конечно, надо было заранее дозвониться в Морской Бриз, на месте в это время уже трудно что то у них найти. Конечно, если есть возможность, надо брать там за 2500 и жить спокойно, домики у них в стороне от палаток, поэтому ночные тусовки на пляже не сильно мешают. И вы, кстати еще не совсем в сезон были, сезон начинается в середине августа и вот тогда там действительно много людей))
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #12

Сообщение polypol » 21 авг 2014, 09:46

Мы были по работе во Владивостоке и вот решили скататься)
Дозвониться из Москвы оказалось сложно из-за разницы во времени, а за 2500 меня жаба задушила - я за эти деньги квартиру во втором округе Парижа только что снимала!!!
Кто куда, а я вперед!
Аватара пользователя
polypol
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #13

Сообщение dv.sakharov » 21 авг 2014, 12:33

polypol писал(а) 21 авг 2014, 09:46:Дозвониться из Москвы оказалось сложно из-за разницы во времени, а за 2500 меня жаба задушила - я за эти деньги квартиру во втором округе Парижа только что снимала!!!


А мы привыкшие к таким зверским ценам, у нас на гораздо более скучных пляжах номера без особого комфорта могут и по 5 тысяч в сезон стоить
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #14

Сообщение фудзияма » 10 май 2016, 05:41

Супер-место! Тоже три года подряд туда ездим, два раза на Морском бризе, один в Триозерье-Сихотэ. Честно говоря, лучший сезон там - начало сентября, народу мало и вода кристально чистая и максимально прогретая Один раз удалось так поехать, потом из-за школы уже нет...
Кстати в прошлом году в середине августа попали очень неудачно с погодой, всю неделю лил дождь, было холодно и всего 1 день выглянуло солнце...в этом году наверное не поедем, сделаем перерыв
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #15

Сообщение TerraCota » 14 май 2016, 22:59

Выше написано, что в июле вода еще холодная, а в августе уже теплее. А можно в градусах - теплая-холодная это сколько? Хотя бы примерно.
Просто мы наверное сможем выбраться только в июле (вторая половина месяца) - пытаюсь понять насколько там будет купабельно)))
Или может посоветуете другую хорошую бухту с более теплой водой в это время?
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #16

Сообщение dv.sakharov » 15 май 2016, 01:31

TerraCota писал(а) 14 май 2016, 22:59:Выше написано, что в июле вода еще холодная, а в августе уже теплее. А можно в градусах - теплая-холодная это сколько? Хотя бы примерно.
Просто мы наверное сможем выбраться только в июле (вторая половина месяца) - пытаюсь понять насколько там будет купабельно)))
Или может посоветуете другую хорошую бухту с более теплой водой в это время?



Я думаю, что вторая половина июля это 17-19 градусов примерно, обычно в это время купающихся еще очень мало. Можно поискать что-нибудь в Хасанском районе, там должная быть потеплее водичка.
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #17

Сообщение светуленыш » 12 июн 2016, 11:41

Да в России, наше Японское море самое красивое. Это моё личное мнение
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #18

Сообщение SeaMax » 12 июн 2016, 12:13

А я бы посоветовал остров Путятина, и места красивее и вода теплее Блин, почему в России строят такие базы отдыха, в которых не только жить не хочется, но и выглядят они, мягко говоря, не очень. Портят своим видом весь ландшафт.
SeaMax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #19

Сообщение Elena plakhotnikova » 03 июл 2016, 02:48

Подскажите пожалуйста возможно ли проехать на треозерье на инсайте?
Elena plakhotnikova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2016
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае

Сообщение: #20

Сообщение water2000 » 25 июл 2016, 19:16

подтверждаю,маленький рай, был там в 13 году,несмотря на пасмурную погоду, ничего, понырял, имено за апельсинчиками, витаминчиками, по состоянию здоровья имено за ними, пока еще есть экология в пк, хочу туда переехать на пмж)), дорога туда и правду не ах, кое как забрался туда на више, когда обратно ехал((,как раз дождик пошел
water2000
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль