Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #21

Сообщение nekto_ona » 25 мар 2015, 05:58

Ну с другой стороны если тур фирма предлагает такой тур, значит все в рамках человеческих возможностей ))))
Мы на Долину Гейзеров не летали, слышала обсуждения других туристов, что из-за непогоды им корректировали дату полета в Долину Гейзеров. Задайте вопрос в тур фирме как обстоят дела по этому вопросу.
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #22

Сообщение IrSash » 25 мар 2015, 10:32

Я тоже так думаю. В походе на г.Верблюд, предусмотрено купание в источниках. Так что расслабимся и в с новыми силами на самый трудный вулкан. Я поняла из отчетов, что Авачинский забирает сил больше всего..
В том и дело, что в программе тура не предусмотрен дополнительный день на посещение Долины, поэтому я не улетаю, а остаюсь еще на пару дней. Главное, чтобы повезло с погодой!
Собираюсь покупать билеты на 07.09, а обратно 15.09. И пусть мне повезет с погодой!!!
Волнительно что-то...
IrSash
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #23

Сообщение IrSash » 27 мар 2015, 13:26

Все! Билеты куплены, гостиница забронирована. Задумываюсь о снаряжении.. Что вы с собой брали?
У меня есть коврик и спальник...Вот думаю, палки треккинговые с собой брать или в прокате взять??? Вы как делали?
И комары меня сильно беспокоят..Откуда они там в горах?
IrSash
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #24

Сообщение nekto_ona » 30 мар 2015, 03:03

Как я уже писала, палки и палатку они выдают, даже коврики у них были. Но это проще им позвонить или написать и спросить.
От себя могу сказать, что брала удобные ботинки, и бедный муж с собой еще таскал на всякий случай мои кроссовки, я боялась вдруг провалюсь в грязь или в воду и замочу ноги... Но они так и не понадобились.
Теплые колготки, штаны, носки, майка, кофта, свитер, легкая куртка и ветровку, шапка, перчатки. Даже если судить по восхождению на "Горелый" было следующим образом: в начале восхождения были в штанах, кофтах и ботинках. В середине пути уже пододели колготки/ритузы, свитер и накинули куртку. Еще выше шарф, куртку застегнули и одели шапку. А на самой вершине был такой сильный ветер, что я на куртку сверху надела еще ветровку, чтобы не продувало.
Так же с собой брали спальники.
Обязятельно средство от загара и не стесняйтесь им мазаться! после первого дня у всех были красные носы, сгорают моментально!
На Мутновке и Горелом комаров не было. Про другие места вашего маршрута сказать не могу, будут они или нет.
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #25

Сообщение Gently » 27 авг 2015, 15:43

Боже, это что-то потрясающее!
А скажите, в палаточном лагере как устроен туалет? И я так понимаю, что голову там вообще не помоешь?
И можно в личку контакты турфирмы
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #26

Сообщение IrSash » 27 авг 2015, 18:00

Выдвигаюсь через неделю.....Вот думаю, с чемодангом на колесиках ехать или как???
IrSash
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #27

Сообщение nekto_ona » 28 авг 2015, 13:08

Gently писал(а) 27 авг 2015, 15:43:Боже, это что-то потрясающее!
А скажите, в палаточном лагере как устроен туалет? И я так понимаю, что голову там вообще не помоешь?
И можно в личку контакты турфирмы

Туалет кругом! Хоть в кратере вулкана без шуток, прятались за кустами, камнями, холмами. Голову конечно мыть негде. Если бы у вулканов строили здания с удобствами, то Камчатка потеряла бы свою дикость и нетронутость...
А так что могу сказать, мы брали так сказать набор коротких туров и нас присоединялись к другим группам. Т.е. намылся в отеле, на 3 дня поехал в тур, предварительно имея запас влажных салфеток. Тур окончился, оказался в гостинице, опять намылся и ходишь чистым.
Были группы, у которых тур например 11 дней. Но это не означало, что все 11 дней они в палатках ночевали. Их так же селили в гостиницу, везли на экскурсию например на Мутновский, потом возвращали в гостиницу, они ночевали и их везли на новую экскурсию например на Толбачик, среди долгого тура есть и короткие однодневные экскурсии например на море, без ночевок в палатке.
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #28

Сообщение Gently » 28 авг 2015, 13:20

nekto_ona писал(а) 28 авг 2015, 13:08:прятались за кустами, камнями, холмами.

а если там медведь? брать в туалет сопровождающего с ружьем?
а какую одежду Вы брали с собой? то есть перед поездкой еще надо закупить термобельем, штормовкой, рюкзаком, спальником (или его дают?), непромокаемыми штанами и ботинками альпинистскими?
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #29

Сообщение nekto_ona » 28 авг 2015, 13:34

По одежде смотрите сообщение #24. Этот список на начало августа. В другой сезон одежду теплее нужно.
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #30

Сообщение 0bmw0 » 24 фев 2016, 06:10

Gently писал(а) 28 авг 2015, 13:20:
nekto_ona писал(а) 28 авг 2015, 13:08:прятались за кустами, камнями, холмами.

а если там медведь? брать в туалет сопровождающего с ружьем?
а какую одежду Вы брали с собой? то есть перед поездкой еще надо закупить термобельем, штормовкой, рюкзаком, спальником (или его дают?), непромокаемыми штанами и ботинками альпинистскими?

Многие берут с собой в длительные туры мобильную баню и небольшую палатку туалет .
Баня мобильная
Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"
Камчатский внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев, в дюймах, не превышает вес внедорожника, в тоннах.
Аватара пользователя
0bmw0
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.04.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #31

Сообщение lyssa80 » 26 фев 2016, 16:24

чудесные фото! сами изучаем сейчас информацию по Камчатке, т.к. наконец собираемся туда. волнительно даже, как оно там, повезет ли с погодой ))
есть еще вопрос по экскурсиям, напишу вам в личку, если не возражаете.
lyssa80
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #32

Сообщение Combo » 18 май 2016, 19:23

Прекрасный отчет! Подскажите брали ли вы какие нибудь фаеры от медведей? Собираемся пройти примерно таким маршрутом.
Combo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #33

Сообщение nekto_ona » 19 май 2016, 13:19

Пожалуйста! Рада, что мой отчет помог вам!
Мы ничего не брали. Все средства от медведей были у гидов.
С нами было только говно, которым мы бы залепили глаза медведю ) как из анекдота.
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #34

Сообщение сибирская » 21 май 2016, 08:38

nekto_ona, очень понравился рассказ Вашего путешествия. Мы планируем нечто похожее в начале сентября 2016 вчетвером. Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее с какой турфирмой ездили на экскурсии? Заранее (за сколько времени до поездки) оплачивали экскурсии? Или всё на месте?

Может кто-то из читающих тему возьмется порекомендовать турфирму или частников - хочется конечно сэкономить (заплатить разумную цену), но не в ущерб качеству.

Заранее благодарю
сибирская
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #35

Сообщение phantomz8 » 14 июн 2016, 14:33

И мне тоже
Из Правил форума:
1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь в ЛС, без указания этого на форуме
Rezoner
phantomz8
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.07.2013
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 55

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #36

Сообщение Sveta2807 » 25 мар 2017, 18:29

Замечательный отчет. Подскажите, как по вашему мнению, будет ли не сложно преодолеть восхождения на Горелый и Мутновский детям 10 и 15 лет?
Sveta2807
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #37

Сообщение nekto_ona » 26 мар 2017, 03:39

Я не знаю физических способностей детей. Мутновский нормально, Горелый под вопросом.
Но я лучше бы такой вопрос задала тур фирме, у них опыт большой и они явно смогут дать оценку физическим способностям людям разных возрастных категорий.
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #38

Сообщение Combo » 27 мар 2017, 09:03

Sveta2807 писал(а) 25 мар 2017, 18:29:Замечательный отчет. Подскажите, как по вашему мнению, будет ли не сложно преодолеть восхождения на Горелый и Мутновский детям 10 и 15 лет?

В прошлом году мы наблюдали детей как раз 10ти лет при восхождении на горелый(они уже спускались), они по моему устали меньше чем взрослые )
Combo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #39

Сообщение kam-tours » 12 апр 2017, 08:16

Sveta2807 писал(а) 25 мар 2017, 18:29:Замечательный отчет. Подскажите, как по вашему мнению, будет ли не сложно преодолеть восхождения на Горелый и Мутновский детям 10 и 15 лет?

Дети разные бывают, да и от погоды зависит.
Мутновский и Горелый несложные. На Мутновском ходьбы поменьше, но опаснее на всем маршруте (скользко, круче склоны, кипяток, испарения).
Если есть выбор, то лучше начинать с Горелого. По мне, он проще - просто тропа, иногда со снегом, без крутых подъемов (хотя ходьбы намного больше чем на Мутновском)
Я поднимал женщину с двумя мальчиками 9 и 12 лет на Авачинский - дети шли быстрее всех, успевая ковыряться в телефонах :-).
kam-tours
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.01.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Вулканы "Мутновский", "Горелый" , "Вачкажец", сплав по реке "Быстрая"

Сообщение: #40

Сообщение Huītzilōpōchtli » 23 май 2019, 21:58

Подскажите, насколько близко к подожию вулканов Авачинский, Мутновский, Горелый можно подъехать на обычном джипе 4х4 (типа Нивы)? К тому, что если ехать самостоятельно на таком авто, не добавит ли это нам много километров лишней ходьбы?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль