Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #61

Сообщение Degt » 26 окт 2014, 19:48

vera_VK писал(а) 26 окт 2014, 19:29:Мне тоже очень понравился ваш отчет! Интересный, с замечательными фотографиями и как отмечалось ранее душевный!Собираюсь на ноябрьские праздники в санаторий "Ливадия" в Казани и ваш отчет очень кстати. Прошу сообщить про такси, которое вам порекомендовали. И еще не подскажите, в Казань приезжаем вечером, парковка такси прямо около вокзала? Заранее благодарю за ответ.

Естественно, около вокзала, но там лавина жуков типа "такси недорого". Поэтому если у Вас есть номера казанских таксопарков, за полчаса до приезда позвоните диспетчеру, скажите, что на вокзал, и чтобы водитель вам позвонил и обозначил точку встречи.
Масштаб цены: 60-70 рублей посадка, дальше 15-16 рублей за км, от вокзала до окраинных спальных районов рублей 250 должно получиться.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #62

Сообщение HeLovesMe » 27 окт 2014, 10:03

vera_VK, спасибо большое)
я вам написала личное сообщение, вы только дайте мне знать, пришло оно или нет.

Да, стоят у вокзала, но цены завышают.
Degt, спасибо)
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #63

Сообщение Нина80 » 28 окт 2014, 00:57

Улицы Баумана и Кремлевская, вполне себе кусочек Европы с кофейнями, а с Кремля открывается чудесный вид на речку, там еще полно по европейски выглядящих улиц не помню названия, а дорогие новостройки - ну почти Австрия!
Информации надо дать побольше, а то там столько интересных подробностей,я не стала описывать свою поездку в Казань , все надеюсь, что кто нибудь напишет... Мне понравилась татарская деревня Туган Авылым, с музыкой там, для туриста самое оно...
А где наш главный персонаж - Казанский Кот , собстенно говоря ?? (памятник Коту на Баумана. )
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #64

Сообщение HeLovesMe » 28 окт 2014, 11:12

Нина80, спасибо за отзыв ) Да, Казань очень красива и многогранна) И даже недели не хватит все осмотреть.
А деревня Туган Авылым - это которая рядом с детским театром, где мельница?

У меня есть фото с этим котом и сыном, но выставлять не стала) Не люблю когда есть люди на фоне достопримечательностей)да и другим это неинтересно)И есть он почти в каждом отчете) Но кот то дааа, всем котам кот))откормленный мышами)
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #65

Сообщение GANT1949 » 28 окт 2014, 17:23

Мне кажется, что Казань преобразилась еще к 1000-летию.) А Универсиада - это так, последний новодел...
Для туриста на пару дней + еще пару дней на окрестности город - то, что надо. Удобно приезжать, прилетать, передвигаться. Ну и национальная экзотика присутствует.
Правда, истинное лицо города определяется не вылизанным центром, а окраинами. А их в Казани много и они исторически неблагополучные.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #66

Сообщение Degt » 28 окт 2014, 20:19

GANT1949 писал(а) 28 окт 2014, 17:23:Мне кажется, что Казань преобразилась еще к 1000-летию.) А Универсиада - это так, последний новодел...
Для туриста на пару дней + еще пару дней на окрестности город - то, что надо. Удобно приезжать, прилетать, передвигаться. Ну и национальная экзотика присутствует.
Правда, истинное лицо города определяется не вылизанным центром, а окраинами. А их в Казани много и они исторически неблагополучные.

Мне кажется, Вы не правы... У нас не появился вылизанный для туристов новодел, да и "экзотики" не так много...
Просто достаточно эффективно распорядились деньгами (и федеральными, и своими, кстати, фактически по всем программам на каждый федеральный рубль республика искала внутренний) и в результате получили красивый, удобный и не потерявший именно исторического облика город.
И истинное лицо города - это и окраины, и центр, несправедливо противопоставлять их друг другу.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #67

Сообщение LNI » 02 янв 2015, 01:08

Симпатичный отчет о симпатичном городе. Красиво, спасибо.
LNI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.05.2012
Город: Valencia
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #68

Сообщение Анюта Радуга » 04 янв 2015, 09:34

HeLovesMe писал(а) 28 окт 2014, 11:12:Нина80, спасибо за отзыв ) Да, Казань очень красива и многогранна) И даже недели не хватит все осмотреть.
А деревня Туган Авылым - это которая рядом с детским театром, где мельница?

Да деревня именно там и находиться, напротив Театра Кукол
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #69

Сообщение Нина80 » 04 янв 2015, 23:19

Мне кажется, что Казань преобразилась еще к 1000-летию.) А Универсиада - это так, последний новодел...
Для туриста на пару дней + еще пару дней на окрестности город - то, что надо.

Я бы еще разок сама бы съездила, недосмотрела пригороды красивые. По реке на теплоходе летом покататься что надо, гулять по центру, еще в соборы спокойно без туристов зайти...
Но сильно не люблю поезда дальнего следования, 12 часов - это много, холодно и дует ночью.. А российские перелеты - аттракцион еще тот.
Сапсан вообще когда будет?
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #70

Сообщение Анюта Радуга » 05 янв 2015, 02:44

Нина80 писал(а) 04 янв 2015, 23:19:[я, 12 часов - это много, холодно и дует ночью.. А российские перелеты - аттракцион еще тот.
Сапсан вообще когда будет?

Сапсан будет к чемпионату Мира по футболу наверно. Относительно поезда- варианты разные есть и ходит много хороших поездов. мне казалось наброот удобно, вечером в 22 в Москве сел, утром в Казани.
Погулять у нас очень много мест красивых, туристов сейчас становится все больше.
Приезжайте в сентябре, начале октября. Застанете золотую осень и туристов по меньше будет
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #71

Сообщение Qarootoramma » 05 янв 2015, 02:55

Нина80 писал(а) 04 янв 2015, 23:19:Сапсан вообще когда будет?

Не будет Сапсана в ближайшее время. РЖД отказалось пока от планов строительства высокоскоростной магистрали в Ебург а следовательно и в Казань. Может что получиться после 2020-го года при соответствующей экономической конъюнктуре.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #72

Сообщение HeLovesMe » 05 янв 2015, 18:23

LNI, спасибо Вам, что читаете)

Анюта Радуга, спасибо, а мы все смотрели-смотрели в ее сторону, но почему-то так и не зашли)мельницу только посмотрели.

Нина80, как я Вас понимаю насчет поездов) тоже не люблю(
Но вот ради Казани готова потерпеть)
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #73

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 08 апр 2015, 19:53

Degt писал(а) 09 сен 2014, 13:57:Спасибо Вам за нас и наш город!

Хоть и не мне спасибо, но ответьте, пожалуйста, как местный житель: что с Сабантуем в этом году? Собираемся в июне в Казань, проскочила на одном сайте дата Сабантуя 10-11 июня. И всё....Тишина! Ни программы, ничего и нигде не гуглится. Традиционное третье воскресенье июня переносится из-за чемпионата мира по водным видам спорта?
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #74

Сообщение Анюта Радуга » 08 апр 2015, 21:48

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 08 апр 2015, 19:53:
Degt писал(а) 09 сен 2014, 13:57:Спасибо Вам за нас и наш город!

Хоть и не мне спасибо, но ответьте, пожалуйста, как местный житель: что с Сабантуем в этом году? Собираемся в июне в Казань, проскочила на одном сайте дата Сабантуя 10-11 июня. И всё....Тишина! Ни программы, ничего и нигде не гуглится. Традиционное третье воскресенье июня переносится из-за чемпионата мира по водным видам спорта?
даты будут ближе к июню известны, также как и программа, хотя программа из года в год практически одинаковая
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #75

Сообщение Анюта Радуга » 11 апр 2015, 08:19

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 08 апр 2015, 19:53:что с Сабантуем в этом году? Собираемся в июне в Казань, проскочила на одном сайте дата Сабантуя 10-11 июня.

Свежая информация
Сабантуй-2015 пройдет в Казани 1 августа

Татарский народный праздник Сабантуй в этом году в Казани состоится 1 августа. Указ о датах проведения праздника подписал временно исполняющий обязанности Президента РТ Рустам Минниханов.

Как сказано в документе, сроки определены «с учетом предложений органов местного самоуправления». В сельских населенных пунктах, районных центрах Республики Татарстан (в том числе и в городах республиканского значения) Сабантуй пройдет 6-7 июня. В Набережных Челнах и Нижнекамске – 13 июня. В столице Татарстана народный праздник состоится 1 августа
. отсюда
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #76

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 11 апр 2015, 09:25

Анюта Радуга писал(а) 11 апр 2015, 08:19:
ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 08 апр 2015, 19:53:что с Сабантуем в этом году? Собираемся в июне в Казань, проскочила на одном сайте дата Сабантуя 10-11 июня.

Свежая информация
Сабантуй-2015 пройдет в Казани 1 августа

Татарский народный праздник Сабантуй в этом году в Казани состоится 1 августа. Указ о датах проведения праздника подписал временно исполняющий обязанности Президента РТ Рустам Минниханов.

Как сказано в документе, сроки определены «с учетом предложений органов местного самоуправления». В сельских населенных пунктах, районных центрах Республики Татарстан (в том числе и в городах республиканского значения) Сабантуй пройдет 6-7 июня. В Набережных Челнах и Нижнекамске – 13 июня. В столице Татарстана народный праздник состоится 1 августа
. отсюда

Спасибо, уже в курсе. Прорабатываю варианты "самосабантуя". Ведь в Казани есть, что-то типа этно-деревни, где можно посмотреть обряды, поучаствовать в каких-нибудь мастер-классах, послушать национальные песни и вкусно поесть местную кухню? Ещё хотела спросить: стоит ли посещать Казанский ипподром? Действительно ли там так интересно, как описано на их сайте:бассейны, солярии для лошадей, музей, катание. Ещё я ничего не поняла с расписанием скачек:в годовом календаре, например, не было заездов на 10 апреля, а в объявлении было. Никогда не была на скачках, хочется. А ещё хочется увидеть Казань не с исторической стороны, так как у меня очень плохо с датами и генеологией, а с точки зрения метсного колорита:чем живут и дышат, как отдыхают, ну и природные красоты, каких не увидишь нигде. Вот автор этого отчета явно ловила кайф от всего ею увиденного, ей понравился именно архитектурный облик Казани вплоть до дверных ручек. Она умудрилась сфотографировать живого голубя на бронзовом голубе! Человек никуда не торопился, а просто ходил и наслаждался. Вот также и я хочу реализовать свои хотелки и словить свой кайф. Помогите!
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #77

Сообщение Нина80 » 11 апр 2015, 17:42

что с Сабантуем в этом году? Собираемся в июне в Казань, проскочила на одном сайте дата Сабантуя 10-11 июня. И всё....Тишина! Ни программы, ничего и нигде не гуглится.

Кажется Сабантуй и в Москве тоже бывает в июне, в Коломенском парке празднуют. Все время пропускаю, даты путаю, хотя бы глянуть, что это за праздник.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #78

Сообщение Анюта Радуга » 11 апр 2015, 21:01

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 11 апр 2015, 09:25:А ещё хочется увидеть Казань не с исторической стороны, так как у меня очень плохо с датами и генеологией, а с точки зрения метсного колорита:чем живут и дышат, как отдыхают, ну и природные красоты, каких не увидишь нигде.

тут возможно я Вас разочарую- местные, в основной своей массе, на сабантуй не ездят.
Насчет ипподрома- я об этом впервые от Вас узнала, катание и прогулка там проходят по записи, это есть точно, а вот солярий и бассейн- это никто из опрошенных ,там побывавших, не разу не видел.
Местный национальный колорит- сейчас активно Туган Авалым развивается и там же недалеко есть Старо татарская Слобода , там и национальной кухни можно отведать.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #79

Сообщение Kukla123 » 19 июн 2015, 15:01

Нина80 писал(а) 11 апр 2015, 17:42:
что с Сабантуем в этом году? Собираемся в июне в Казань, проскочила на одном сайте дата Сабантуя 10-11 июня. И всё....Тишина! Ни программы, ничего и нигде не гуглится.

Кажется Сабантуй и в Москве тоже бывает в июне, в Коломенском парке празднуют. Все время пропускаю, даты путаю, хотя бы глянуть, что это за праздник.

Да, в Москве тоже каждый год празднуют, но в разных местах Москвы. Мы с удовольствием ходим периодически.

В этом году еще успеваете
Московский Сабантуй-2015 пройдет 18 июля в Парке ''Коломенское''
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Казань - кусочек Европы или красота по-казански

Сообщение: #80

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 19 июн 2015, 16:57

В этом году еще успеваете
Московский Сабантуй-2015 пройдет 18 июля в Парке ''Коломенское''


Спасибо! Нам и без Сабантуя очень в Казани понравилось. Развеялся миф о " туристической разовости" этого города. Наметила вторую поездку. Есть ещё что посмотреть и, возможно, попасть-таки на Сабантуй!
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль