13 ночей в Петербурге.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: 13 ночей в Петербурге.

Сообщение: #21

Сообщение Anushka S » 08 апр 2015, 01:15

Великолепно!!! Никакой путеводитель не нужен! шикарный отзыв!
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент!
Anushka S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.08.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 13 ночей в Петербурге.

Сообщение: #22

Сообщение Адри » 08 апр 2015, 07:31

Нина80 писал(а) 25 окт 2014, 14:44:Когда я отважилась , наконец, посетить город Петра на Неве, мне и в голову не приходило, насколько удивительной и запоминающейся окажется поездка в нашу вторую столицу.
Правда, одно «но» сильно повлияло на мое впечатление к ней и , даже вызывало желание по возможности, туда не возвращаться.. ( Хотя я до сих пор испытываю чувство гармонии и удовлетворения от проделанной мною поездки.. )

..Ожидания задуманных вечерних променадов не сбылись по причине усталости от гигантских дневных пробежек по городу, но запланированная часть культурной программы полностью состоялась…

Петербург местами напоминал мне Париж, но с суровым северным акцентом , апофеозом которого являлось не покидающее меня чувство, что холодный ветер постоянно откуда-то дует, доставая меня даже в гостиничном номере , под одеялом…

Питер, я несомненно, горжусь тобой, ты один из величавых городов Европы!
Но скажи на милость, почему я постоянно , даже в солнечную погоду , испытывала дискомфорт и необъяснимую меланхолию, с желанием поскорее вернуться в тропическую (теперь в моем представлении) Москву?!
Почему, на удивление , большое количество нетрезвых людей попадается на улицах в этой казалось бы, самой культурной столице России ? Наверное, осмотрев все Эрмитажи и дворцы, они поняли, как грустно жить среди серости вечного холода, изредка пробиваемого ( о чудо!) лучами забытого солнца и радоваться тому, что полтора месяца в году бывает лето…
Но Питер я уважала всегда, иначе зачем был бы мною проделан этот «долгий» 4,5 часовой путь на скоростном поезде «Сапсан» …


Типичный взгляд москвича-туриста увидевшего город только снаружи.
Красивые парадные фотографии.
Но по почти каждой фотографии я могу рассказать историю из своей жизни или моих знакомых, поэтому и воспринимаю город по другому)
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 13 ночей в Петербурге.

Сообщение: #23

Сообщение pollyvpole » 13 апр 2015, 18:39

Благодарю вас за труд! Вы написали отличный отчет!
pollyvpole
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 13 ночей в Петербурге.

Сообщение: #24

Сообщение Galuk » 17 май 2016, 14:56

Прекрасный отчет! Настоящий путеводитель по самому лучшему городу! Фотографии - блеск! Спасибо от всей души!

Случайно вышло, что гуляла по Вашему Петербургу и окрестностям в день Вашего рождения!
Принимайте поздравления, Ниночка! Всех благ Вам, побольше путешествий и рассказов о них!

9.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 13 ночей в Петербурге.

Сообщение: #25

Сообщение Нина80 » 17 май 2016, 18:19

Спасибо вам большое, я рада что мой отчет оказался полезным.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 13 ночей в Петербурге.

Сообщение: #26

Сообщение Galuk » 19 май 2016, 14:42

Нина80 писал(а) 17 май 2016, 18:19:Спасибо вам большое, я рада что мой отчет оказался полезным.


Да, очень люблю Петербург! Ведь это такой сказочный город, где в сотый раз фотографируешь те же здания, дворцы, дворики... и всё мало!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль