Мои Москва и Петербург

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Мои Москва и Петербург

Сообщение: #1

Сообщение Iskra Mira » 06 янв 2015, 18:13

Однажды я задумалась, если представить города людьми, то какие они. Пришли образы, и пару лет они для меня такими сохраняются.

Моя Москва конечно женщина. Вздорная, себе на уме, властная, свободолюбивая, своенравная, своевольная, разбитная, как императрица. Шальная. Как центр невысокая и ну-как-ее-понять заблудиться легко можно. Пригорочки, закоулочки. Она живет играя. Смешение стилей, фактур.

Санкт-Петербург, господин хороший. Статный, прямолинейный как Невский, высокий, серьезный, благородный, аристократ в годах, в костюме, с тростью и в шарфе. Планирует, живет по правилам. Серьезный, последовательный.

Москва динамичная. Питер размеренный. Москва охватывает в ширину, проверяет на заземление и в благодарность дает что хочешь. Москва земля и огонь.

Петербург - виртуоз глубоких процессов. Он идет в глубину и ввысь. Он вода, воздух. Он трансформация. Мастер глубоких процессов внутренних. Наверное, наиболее подходящее место, чтобы вспоминать.

При всей своенравности Москва очень бизнес город. Вот все эти костюмы-галстуки-дресс-код. А Питер творческий. В каждом из них присутствует что-то друг от друга. Смешение. Зачем делить? Все в единстве. Синтез.

В один из первых приездов в Питер мы поехали на ночную экскурсию. Стояли белые ночи, выпускники только отпраздновали последний звонок, город предвкушал лето. Разводные мосты меня потрясли. Такая громадина... и поднимается как будто сама..

Было рано, когда я проснулась в туристическом автобусе, все были на улице. Остановка у замка. Я вышла и тут произошло это. Я влюбилась в Питер. Как-то сложно это передать, но я попробую: солнце свежесть малолюдно рано тишина поливальная машина клумбы в цветах голубое небо архитектура простота величие радуга в луже пространство зелень. Я стояла в восхищении и этот момент пропитывал меня насквозь. Я полюбила Петербург.
Сейчас я тут живу, происходят истории. Шла как-то осенью и что-то тронуло. Что... а, так он же сейчас такой как тогда. В тот раз.

Первая история в Москве другая. Переехала, искала себя в ней. Помню, ехала с собеседование на автобусе. Без билета. Контролеры оказались настроены решительно, вывели, на штраф денег не было, угрожали милицией. Плакала. Один из них сжалившись и отпуская меня тогда сказал - Москва слезам не верит)))))))... Да..
Москва верит любви. И Петербург тоже.

Мои Москва и Петербург
Все мы - частицы огромного мира. Пролетаем в своих жизнях стремительно, соприкасаясь друг с другом на миг.
Аватара пользователя
Iskra Mira
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский
самостоятельные путешествия по России дешевле чем поездки по путевке

Re: Мои Москва и Петербург

Сообщение: #2

Сообщение КристинаМ » 13 фев 2015, 15:28

ого, как у вас лирично получилось
Мир - это книга и тот, кто не путешествует, прочитает лишь одну страницу.
КристинаМ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Мои Москва и Петербург

Сообщение: #3

Сообщение Iskra Mira » 13 фев 2015, 16:06

благодарю)
Все мы - частицы огромного мира. Пролетаем в своих жизнях стремительно, соприкасаясь друг с другом на миг.
Аватара пользователя
Iskra Mira
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль