Пятидневное путешествие в Кавказские Минеральные Воды (Пятигорск, Кисловодск, Эльбрус)

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Мой компас и гости: 14

Re: Пятидневное путешествие в Кавказские Минеральные Воды (Пятигорск, Кисловодск, Эльбрус)

Сообщение: #81

Сообщение wdfu » 01 июл 2016, 13:39

тоисть в августе месяце на технике на высоту 4100 не подняться? только до 3850?
Я помню чудное мгновенье - мне подключили интернет. И после этого мгновенья меня в реальной жизни нет.
wdfu
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пятидневное путешествие в Кавказские Минеральные Воды (Пятигорск, Кисловодск, Эльбрус)

Сообщение: #82

Сообщение АЛебедев » 01 июл 2016, 13:45

wdfu писал(а) 01 июл 2016, 13:39:тоисть в августе месяце на технике на высоту 4100 не подняться? только до 3850?


По 26-летнему опыту работы на Эльбрусе могу сказать, что там возможны любые неожиданности. Например, в разгар туристического сезона вырубят канатку. Вообще. Тогда в ход пойдут всякие ГАЗ-66, КрАЗы и КАМАЗы. А если их не будет хватать на перевоз людей и грузов, то подгонят партию ишаков. Бизнес, понимаешь...
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Пятидневное путешествие в Кавказские Минеральные Воды (Пятигорск, Кисловодск, Эльбрус)

Сообщение: #83

Сообщение wdfu » 01 июл 2016, 14:49

Ну чтож на ишиках так на ишаках лиж бы не пешком

Съездил добрался до приюта Постухова на снегоходах скажу всем кто сомневается не сомневайтесь и всё получится .
Захватил КАВМИН воды (Кисловодск, Железноводск, Пятигорск) Северная Осетия, немного южную захватил, Кабардино Балкария, немного Карачаево черкесию захватил. 17 дней на всё хватило.
Последний раз редактировалось wdfu 01 сен 2016, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Я помню чудное мгновенье - мне подключили интернет. И после этого мгновенья меня в реальной жизни нет.
wdfu
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пятидневное путешествие в Кавказские Минеральные Воды (Пятигорск, Кисловодск, Эльбрус)

Сообщение: #84

Сообщение gerda* » 20 авг 2016, 17:43

всем привет
Всем спасибо за отзывы, много полезной информации, но кое что мне не ясно(
Очень хочется побыть в горах подольше, и дневная экскурсия не подойдет, поэтому хочу остановится в гостинице в Чегете или еще в каком нибудь поселке
Никак не могу понять, где лучше???
Я совершенно не спортивная дама, со мной ребенок 10 лет. Ребенок активный и выносливый 2-4 км пройдем легко, если надо

Вопросы
- в каком месте лучше остановиться? Чегет, Терскол??? Смотрю на карту и ниче не пойму ((((
Хочется чтобы горы рядом, немного цивилизации - кафе, магазин, интернет обязательно
До подъемников чтоб недалеко. Может какие то тропы для самостоятельных прогулок
Хотим пожить дня 3-4

- как добраться??? Трансфер предоставляют далеко не все отели
Может доехать на экскурсионном автобусе, оплатив только дорогу?

-еще одна проблема,мы будем с чемоданом((
Приэльбрусье - это часть нашего путешествия
Поэтому скакать по горам с чемоданом и искать транспорт - не вариант

- какая погода в сентябре-октябре в этих горных поселках? Как одеваться?
Тут много писали, что брать с собой на подъем, но если там провести несколько дней, то одеваться еще теплее надо?

- все ли хорошо переносят горный климат? Может какими то таблетками запастись?

Всех заранее благодарю
Аватара пользователя
gerda*
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.06.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пятидневное путешествие в Кавказские Минеральные Воды (Пятигорск, Кисловодск, Эльбрус)

Сообщение: #85

Сообщение АЛебедев » 20 авг 2016, 19:29

gerda* писал(а) 20 авг 2016, 17:43:Вопросы
- в каком месте лучше остановиться? Чегет, Терскол??? Смотрю на карту и ниче не пойму ((((
Хочется чтобы горы рядом, немного цивилизации - кафе, магазин, интернет обязательно
До подъемников чтоб недалеко. Может какие то тропы для самостоятельных прогулок
Хотим пожить дня 3-4


Я рекомендую остановится на поляне Чегет, которая находится в 1,5 км от поселка Терскол, и в 3,5 км от поляны Азау и в 1,5 км от поляны нарзанов.
На поляне Чегет не менее 10 гостиниц. Есть недорогие, а есть и дорогие. Сам я живу в гостинице "Накра". Я плачу 1500 рублей за ночь с завтраком и с ужином. В гостинице есть сауна, бассейн и пруд с рыбой во дворе. Гостиница ориентирована на прием иностранных туристов. Поэтому там всегда порядок.
Рядом находится продуктовые магазины, десятки кафешек, канатка на Чегет и стоянка такси. От поляны Чегет до поляны Азау можно доехать за 300 руб.

gerda* писал(а) 20 авг 2016, 17:43:- как добраться??? Трансфер предоставляют далеко не все отели
Может доехать на экскурсионном автобусе, оплатив только дорогу?

Можете доехать и на экскурсионном автобусе, оплатив только дорогу. Такси из Мин Вод до Терскола стоит 3000 руб.


gerda* писал(а) 20 авг 2016, 17:43:-еще одна проблема,мы будем с чемоданом((
Приэльбрусье - это часть нашего путешествия
Поэтому скакать по горам с чемоданом и искать транспорт - не вариант


Чемодан можно оставить в гостинице в камере хранения.

gerda* писал(а) 20 авг 2016, 17:43:- какая погода в сентябре-октябре в этих горных поселках? Как одеваться?
Тут много писали, что брать с собой на подъем, но если там провести несколько дней, то одеваться еще теплее надо?


В этом году в Приэльбрусье довольно дождливо (а я там нахожусь со 2 мая и завтра опять вылетаю в те края). В сентябре бывает бабье лето. Температура в сентябре от плюс 10 до плюс 20. В октябре могут быть дожди, но могут быть и погожие деньки.

gerda* писал(а) 20 авг 2016, 17:43:- все ли хорошо переносят горный климат? Может какими то таблетками запастись?


Внизу вам таблетки не понадобятся. Не бойтесь.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Пятидневное путешествие в Кавказские Минеральные Воды (Пятигорск, Кисловодск, Эльбрус)

Сообщение: #86

Сообщение gerda* » 20 авг 2016, 22:03

АЛебедев, спасибо! Теперь все ясно
Аватара пользователя
gerda*
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.06.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль