Ейск

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Ейск

Сообщение: #1

Сообщение chos » 11 сен 2016, 14:11

Ола, Амигос ! ( Это по кубински - Здрасьте ! )

Только что вернулись из поездки по России в славный город Ейск на берегу Азовского моря.

Город очень понравился. Приятный, спокойный. Почти как на Кубе

Во всяком случае, так же как и в Гаване пролетающие по улицам машины не обращают никакого внимания на пешеходов, ожидающих у переходов И не только не останавливаются и не уступают им переход, а даже водители начинают материться, когда кто-то оказывается на переходе перед их машиной. Типа "Куда прёте, не видите я тут еду ??? " В отличие от наших северных городов, где только стоит появиться кому-то на тротуаре около перехода, даже еще не ступив на него , и все машины сразу же остановятся и будут стоять пока ты не перейдёшь...

Но я отвлёкся. Итак - вот мой небольшой очередной "фильмик" про этот очередной город, который мы посетили всей семьёй :

Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской
недорогой отдых на курортах России

Re: Ейск

Сообщение: #2

Сообщение Mystafa » 17 сен 2016, 16:26

Да уж, для отдыха с детворой лучшего места просто не сыскать
Mystafa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Ейск

Сообщение: #3

Сообщение Юрий Гребенников » 21 сен 2016, 12:00

Сколько дней были и какой бюджет поездки?
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ейск

Сообщение: #4

Сообщение chos » 21 сен 2016, 12:18

Мы были там 10 дней. Точный бюджет сейчас не скажу - надо считать и вспоминать, могу только сказать что проживание в этом доме стоит 400 руб. за человека.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ейск

Сообщение: #5

Сообщение ПАНИКА » 22 сен 2016, 07:51

Здравствуйте! Вообще зашла на форум для поиска инфу по Доминикане, но увидев Ваш отзыв не удержалась....Ейск это нечто, уж где мы только по матушке не мотались, но это худшее место!!!Цены на жилье и питание я не обсуждаю, отдыхать всегда дорого, но вот условия города это жесть...развлечений как таковых нет, то что есть, только вывески красивые, по сути чушь чушью, жуткая дешевка...тротуаров в городе вообще нет, уличное освещение не работает, вечером после дождя ноги можно переломать. Единственное, что очень понравилось, это стрелковый тир в кинотеатре, только им всей семьей и развлекались, научились стрелять из лука, арбалета и метать ножи. Пляжи относительно чистые, как везде по России, камни в воде покрыты острым ракушечником. Люди злые, радушным приемом и не пахнет...в общем я туда больше ни ногой
ПАНИКА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2016
Город: Анадырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ейск

Сообщение: #6

Сообщение Варфарин » 22 сен 2016, 12:36

ПАНИКА писал(а) 22 сен 2016, 07:51:камни в воде покрыты острым ракушечником.
Хм... Это точно про Ейск?
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Ейск

Сообщение: #7

Сообщение ПАНИКА » 23 сен 2016, 00:49

Варфарин писал(а) 22 сен 2016, 12:36:
ПАНИКА писал(а) 22 сен 2016, 07:51:камни в воде покрыты острым ракушечником.
Хм... Это точно про Ейск?
А вы думаете меня обманули, что я отдыхаю в Ейске? Конечно мне стоило указать, что это не на всех пляжах Ейска, а только в районе каменки и морпорта, но остальные пляжи меня тоже не особо порадовали
ПАНИКА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2016
Город: Анадырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ейск

Сообщение: #8

Сообщение chos » 24 сен 2016, 20:24

Ну не знаю, вам ничем не угодить... Не всем же ездить по Гаванам и Варадеро ( вроде меня)... Многим Ейск очень нравится ! Например, мне ! Мне еще очень понравился вот такой ролик про этот город ( ролик не мой ) :

Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ейск

Сообщение: #9

Сообщение Юрий Гребенников » 27 сен 2016, 18:54

Был в Ейске в 1991 году последний раз. Мне было 15 лет. Там база была от завода "Энергомаш" белгородская. Сотрудники отдыхали с семьями. Ближе к лиману на косе. Ловили бычков на камнях, червей привозили из Белгорода, на них лучше клевало, чем на креветки. Столовая, советская кухня. Роскошью считались цыплята гриль на вертеле у частника. В 80-х это было отличное место для отдыха советского человека, потому что другого не знали. Понимаю, что сейчас конечно делать там нечего. Ну если только ностальгировать, сняв такой же гадский двор с туалетом на улице за 400 руб. и квасить местное домашнее вино с солеными бычками. В детстве они казались райскими)
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ейск

Сообщение: #10

Сообщение pragrom » 27 сен 2016, 19:11

chos писал(а) 24 сен 2016, 20:24:Не всем же ездить по Гаванам и Варадеро ( вроде меня)... Многим Ейск очень нравится ! Например, мне !

Ну и молодцы! Не обращайте внимание на снобизм коллег). В Ейске бывал много раз. Есть в нем какое-то очарование и необычность.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ейск

Сообщение: #11

Сообщение ПАНИКА » 28 сен 2016, 06:32

pragrom писал(а) 27 сен 2016, 19:11:
chos писал(а) 24 сен 2016, 20:24:Не всем же ездить по Гаванам и Варадеро ( вроде меня)... Многим Ейск очень нравится ! Например, мне !

Ну и молодцы! Не обращайте внимание на снобизм коллег). В Ейске бывал много раз. Есть в нем какое-то очарование и необычность.

Ну вот не надо упрекать меня в снобизме, им здесь и не пахнет!! Если уж город позиционирует себя как курорт, то могли бы хоть освещение сделать и тротуары
ПАНИКА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2016
Город: Анадырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ейск

Сообщение: #12

Сообщение Oberst » 28 сен 2016, 10:58

Ола, Амигос ! ( Это по кубински - Здрасьте ! )

Вроде бы, если перевести это с испанского, получится: "Привет, дружище". А на кубинском языке выходит немного по-другому!
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Ейск

Сообщение: #13

Сообщение Лиман » 20 ноя 2016, 21:57

ПАНИКА писал(а) 28 сен 2016, 06:32:Ну вот не надо упрекать меня в снобизме, им здесь и не пахнет!! Если уж город позиционирует себя как курорт, то могли бы хоть освещение сделать и тротуары

Да, у нас все плохо конечно...это факт. Вот чего понять не могу - что здесь летом и осенью делают тысячи машин из всей России? Почему на улицах не протолкнешься? Почему столько людей оккупируют рынки и магазины?
Если серьезно - то не все гладко и просто...проблем у города хватает....видимо как и у Анадыря. Но мы работаем над проблемами...в силу средств и сил. Каждому хорошо в своем Ейске...что поделать?
А люди и правда у нас злые
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ейск

Сообщение: #14

Сообщение ПАНИКА » 22 ноя 2016, 00:19

Да, проблем хватает в каждом городе, тут Вы правы. А машин много, потому, что относительно дешево и есть "море", лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать
ПАНИКА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2016
Город: Анадырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ейск

Сообщение: #15

Сообщение chos » 22 ноя 2016, 00:51

ПАНИКА писал(а) 22 ноя 2016, 00:19:есть "море", лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать


Привет Анадырю из Архангельска ! Кстати, как вам мой "фильмик" ? Посетить Анадырь - тоже в моём "списке желаний" , как говорят англичане. Но, наверное, это несбыточная мечта. В Южно-Сахалинске- был, в Хабаровске=был, во Владивостоке - был, в Находке- был, в Корсакове -был... Петропавловск-Камчатский и Магадан - приберёг пока, чтобы оставалась хоть какая-то ещё "дальняя" мечта, не всё же сразу реализовывать, а то и мечтать больше ни о чём не останется А Анадырь - поэтому наверное уже никогда не осуществится Хотя - кто знает !
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ейск

Сообщение: #16

Сообщение Керамическая плитка » 16 июн 2017, 23:04

Была в Ейске 2006 и 2007 годах в лагере на базе санатория Ейск.
Лагерь конечно был паршивенький, но город оставил самые теплые впечатления. Самое любимое место - это кондитерская напротив фонтана в центре города....интересно работает ли она еще сейчас?
Керамическая плитка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ейск

Сообщение: #17

Сообщение Лиман » 16 июн 2017, 23:25

Керамическая плитка писал(а) 16 июн 2017, 23:04:интересно работает ли она еще сейчас?

Да.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ейск

Сообщение: #18

Сообщение SeaRider » 05 июл 2017, 13:16

Кондитерская работает, посещать крайне не советую, но если нет ностальгии по жесткому и кондовому совку - эклеры не пойми из чего с пальмовым маслом внутри, коржи друг от друга отлетают как будто никто и никогда не слышал о пропитке, кофе крайние разы было говно, ну а тЁтки - енто песня... со слезами на глазах.

Очень приличная кофейня (хороший выбор чая, есть местное мороженное - зер гут, бывает кондитерка и таки та шо надо) в ТЦ рядом с Домом Культуры в центре, название ТЦ не помню, но он там один, с Пятерочкой в подвале, правда деффффки опять суровые. Есть еще типа Хлебный дом (или дворик ) там сласти в основном так же не плохие, но с кофе бЯдааа! А так ищущий, да обрящет.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль