Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 года.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: savl1 и гости: 11

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семе

Сообщение: #81

Сообщение В.А. » 21 окт 2016, 17:53

Tegomaks
Это огромное спасибо МинОбороны - такой подарок сделали всем к 60-й годовщине. Я распечатала и наградные листы на отца и представления к награде. Представления, написанные ротным - простыми словами, на простой бумаге, иногда карандашом,- особенно впечатляют. А Вы видели там ссылку на сайт пропавших без вести и погибших? www.obd-memorial.ru.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #82

Сообщение Tegomaks » 21 окт 2016, 18:27

В.А. писал(а) 21 окт 2016, 17:53:Это огромное спасибо МинОбороны - такой подарок сделали всем к 60-й годовщине. Я распечатала и наградные листы на отца и представления к награде. Представления, написанные ротным - простыми словами, на простой бумаге, иногда карандашом,- особенно впечатляют. А Вы видели там ссылку на сайт пропавших без вести и погибших?

И все же, и вам я благодарен не меньше, чем МО. Через неделю ко мне в гости приедет мама, тоже просит распечатать ей все листы. Так уж получилось, что из нашей семьи с войны вернулся только один человек, весь израненный и умер в июне 45го, поэтому любая возможность получить информацию, на вес золота.

P.S.
В.А. писал(а) 21 окт 2016, 17:53:А Вы видели там ссылку на сайт пропавших без вести и погибших? www.obd-memorial.ru.

А вот здесь я нашел прадеда похороненного на Пискаревском кладбище.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #83

Сообщение В.А. » 21 окт 2016, 22:05

Tegomaks писал(а) 21 окт 2016, 18:27:А вот здесь я нашел прадеда похороненного на Пискаревском кладбище.

Вот и славно. Рада за Вас.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #84

Сообщение Nicedub » 24 окт 2016, 12:33

Tegomaks писал(а) 20 сен 2016, 20:22:Также за несколько месяцев я нашел квартиру недалеко от центра и станции метро Ладожская за 13.000 рублей за весь срок проживания.


Как- то все- таки надо было хоть за полгода немного изучить Петербург, чтобы не поселиться в хрущевке у Окей около Ладожского вокзала, это, простите - глупость несусветная, если не сказать - халатность по отношению даже к своим близким. Съэкономили ? Нет! Потому что это настолько не Питер, что и не стоило прилетать...по всему Волго-Вятскому региону таких хрущоб навалом (не в обиду Окей около Ладожского вокзала! - сама езжу туда из Центра отовариваться и на вокзал встречать подругу из Петрозаводска, и честно скажу - всегда рада побыстрее покинуть данные места). Заневский и Ладожский вокзал хоть и " не далеко от центра" - в 5 мин, но даже если бы Вы поселились "далеко от центра" на задворках Петроградки или Васильевского - то это одно уже стоило Вашей поездки... Конкретно по маршруту - не беру святое - как Пискаревское кладбище , и не беру Музей артиллерии - также все в детстве исхожено и тогда еще разрешали лазить по орудиям во дворике ))) - но остальное - все не логично, не продумано, бессистемно. Северная столица, уж , извините, требует более трепетного к себе отношения. И подготовки. Вас же не в командировку послали...и то, командировочный больше увидит, чем Вы.
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #85

Сообщение Tegomaks » 24 окт 2016, 13:19

Nicedub писал(а) 24 окт 2016, 12:33:Как- то все- таки надо было хоть за полгода немного изучить Петербург, чтобы не поселиться в хрущевке у Окей около Ладожского вокзала, это, простите - глупость несусветная, если не сказать - халатность по отношению даже к своим близким. Съэкономили ? Нет! Потому что это настолько не Питер, что и не стоило прилетать...по всему Волго-Вятскому региону таких хрущоб навалом (не в обиду Окей около Ладожского вокзала! - сама езжу туда из Центра отовариваться и на вокзал встречать подругу из Петрозаводска, и честно скажу - всегда рада побыстрее покинуть данные места). Заневский и Ладожский вокзал хоть и " не далеко от центра" - в 5 мин, но даже если бы Вы поселились "далеко от центра" на задворках Петроградки или Васильевского - то это одно уже стоило Вашей поездки... Конкретно по маршруту - не беру святое - как Пискаревское кладбище , и не беру Музей артиллерии - также все в детстве исхожено и тогда еще разрешали лазить по орудиям во дворике ))) - но остальное - все не логично, не продумано, бессистемно. Северная столица, уж , извините, требует более трепетного к себе отношения. И подготовки. Вас же не в командировку послали...и то, командировочный больше увидит, чем Вы.

Вы то уж простите нас, неразумных, глупых и не культурных, что поселились в хрущевке у Окей. Тут некоторые выше отписавшееся лишили прописки бедную продавщицу, вы же пошли дальше и лишили прописки целый район. Кстати, интересно, а на вас сейчас земляки налетят за "Питер" или нет?
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #86

Сообщение Nicedub » 24 окт 2016, 13:37

Tegomaks писал(а) 24 окт 2016, 13:19:сейчас земляки налетят за "Питер" или нет?

Налетят или не налетят, в городе более 4 млн, у каждого свое мнение. И у Вас свое мнение, Вы его очень конкретно высказали. Мне, честно, жалко за Ваших родных - они подстроилась под Вас - у Вас даже фото Артиллерийского музея разительно отличаются в лучшую сторону от фото всего города и пригородов. А ведь Вам повезло с погодой - и увидеть такой Петергоф! это надо было умудриться. Не говоря уж про фото ржавого крана ( кран увидели, а красоту набережной, и Нахимовского училища , а домика Петра? и т.д. и т.п. ???) на месте Авроры - этого вполне хватает и у Вас на Волге.... Я не в плане дискуссии - тут уже все отругались... Надеюсь, что и жена и сын не пойдут у Вас на поводу и смогут увидеть когда-нибудь другую Северную Столицу.
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #87

Сообщение Tegomaks » 24 окт 2016, 13:45

Nicedub писал(а) 24 окт 2016, 13:37:Мне, честно, жалко за Ваших родных

Пожалейте жителей хрущевок, живущих оказывается не в Питере, моих родных - не нужно...
Nicedub писал(а) 24 окт 2016, 13:37:А ведь Вам повезло с погодой - и увидеть такой Петергоф! это надо было умудриться.

Какой?
Nicedub писал(а) 24 окт 2016, 13:37:Надеюсь, что и жена и сын не пойдут у Вас на поводу и смогут увидеть когда-нибудь другую Северную Столицу.

Другую, это какую? Или это опять из раздела "ты туда не ходи, ты сюда ходи?", "ты сюда не смотри, ты сюда смотри".
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #88

Сообщение nevka » 24 окт 2016, 14:02

Ольга ООО писал(а) 07 окт 2016, 15:56:Tegomaks, я тоже с удовольствием прочитала ваш отчет о посещении города-героя.
И сравнивала со своими впечатлениями от поездки 13-14 февраля 2016г. с подругами-коллегами.
А вот в Пушкин нет, вездесущие китайцы заполонили своими многочисленными группами всё пространство.


Кхм, уже боюсь давать советы), но все же про Пушкин. Обычно, все идут во дворец, и толпы там, действительно, кошмарные. Но, в Пушкине, есть много очень интересных павильонов, которые, в сравнении с дворцом, пустые, а интересны не менее.

Например, Агатовые комнаты. Пройти вдоль дворца до конца и направо. Необычные "мясные" стены из редчайшего уральского агата, инвалидное кресло стареющей Екатерины, удивительной красоты оформление каминов, ниш, потолков.
В павильоне Эрмитаж покажут чудо 18 века) - из танцевального пола поднимается обеденный стол. На второй этаж не допускались слуги: и главные блюда, и личные тарелки "улетали" вниз и поднимались с горячими блюдами. Поели, стол опускается вниз, паркет выдвигается на свое место, и снова танцы. Удивительно, но все это работает до сих пор и демонстрируется на определенных сеансах.

Так же и в Петергофе. Вместо главного дворца детям куда интереснее увидеть работы банного комплекса. Все прижимаются к стеночкам, а душевые фонтаны щедро окатывают середину банной комнаты с бассейном для высокородных кавалеров).
Вместе с посещением Монплезира, гораздо лучше ощущаешь как жили здесь Петр 1 и его потомки.

Но в Петергофе еще много других уголков. В парке Александрия Фермерский дворец Александра 2, коттедж Николая 1, Ольгин и Царицин павильоны на островах. Там нет китайских туристов) И, вообще, мало туристов. Но как же там красиво! Это не парадные дворцы для великосветских приемов. В этих домах реально ЖИЛИ, любили, растили детей. Там есть детские игровые зоны в виде мини-пожарной, мини-крепости, мини-огорода и т.д. Сохранились какие-то удивительные личные вещи. Например, диван-ванна. Как сохранилась? не представляю. В годы советской власти, во дворце было общежитие часового завода, и в этом диване-ванне солили огурцы!!!!
А Царицин павильон - это воплощение самой любви Николая 1 к жене! Невероятно изысканно! А самое удивительно, что отреставрирован не только павильон, но даже сам сад: в нем восстановлены и высажены те сорта роз, которые выбирала Александра Федоровна, и которых уже не осталось на территории России. Их привезли из Германии, из специального питомника, где сохраняют исторические сорта цветов.

А, уж если доехать до Ориенбаума! Единственный из дворцов не бывший в оккупации. Его паркеты помнят Петра 3. А в Китайском дворце есть Стеклярусная гостиная, чей интерьер, наряду с Янтарной комнатой, входит в топы самых совершенных интерьеров мира. Я никогда нигде не видела ничего подобного!

В общем, меня опять понесло))). Я прошу прощения и за пафос, и за снобизм. Глупо отрицать, они есть у многих из нас. Правда, меня никогда не коробит "Питер" (уж не знаю, почему), а, путешествуя по Грузии, я говорила, что из Ленинграда, и в ответ расцветали такие улыбки!!!
nevka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #89

Сообщение nevka » 24 окт 2016, 14:22

Tegomaks писал(а) 24 окт 2016, 13:45:
Nicedub писал(а) 24 окт 2016, 13:37:Мне, честно, жалко за Ваших родных

Пожалейте жителей хрущевок, живущих оказывается не в Питере, моих родных - не нужно...


Вспомнила) Моя подруга живет в Купчино. Типичный район хрущевок и панельных домов. Сынишка ходит в детский сад во дворе. Поехали они с мамой в Эрмитаж, потом по Невскому гуляли. Он говорит: "Мама, какой красивый город! Мы еще в него приедем?"

Я в детстве тоже жила в Выборгском районе, так разводные мосты впервые увидела на выпускном вечере. Понимаете? Вы тоже не увидели разводные мосты, потому что устали к вечеру, а до них было далеко ехать. И метро ночью не работает, только такси. В этом и есть минус окраин. К тому же, не в белые ночи город ОЧЕНЬ красиво подсвечен, особенно набережные. Поэтому, и есть смысл найти жилье или мини-отель в центре, что можно было прогуляться ночью, даже когда устал. А в остальном, если не гулять вечерами, действительно нет разницы где жить.
Ну, это ИМХО, конечно. Мы так делаем в любом городе. Сейчас на каникулах дети едут в Казань, так забронировали хостел на ул. Баумана. Просто, чтобы гулять вечерами). Кстати, не посоветуете ли, что нужно увидеть непременно, кроме обзорной и Кремля?
nevka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #90

Сообщение Tegomaks » 24 окт 2016, 14:48

nevka писал(а) 24 окт 2016, 14:02:Кхм, уже боюсь давать советы

Почему? Очень интересно было прочитать написанное вами и будь у нас больше времени, то наверняка многое из этого мы бы посмотрели. В самом начале планирования путешествия, я задал вопрос в интернете - "сколько дней нужно, что бы посмотреть Санкт-Петербург?", и встретил я вот такие ответы: "полгода минимум" и "всю жизнь здесь живу и всего не видел до сих пор". Поэтому, всегда можно сказать, что можно посмотреть еще вот это. Я писал в комментариях, которые читают менее внимательно, но упустил в самом отчете. Что для меня очень важны детали, и то, что для меня город, это не только дворцы и парки, а еще и люди (в широком понимании этого слова). Так уж вышло, что и хрущевки для меня - это город, общественный транспорт - это город, все, что находится в городе - это город.
nevka писал(а) 24 окт 2016, 14:02:Я прошу прощения и за пафос, и за снобизм.

Не заметил.
nevka писал(а) 24 окт 2016, 14:22:В этом и есть минус окраин. К тому же, не в белые ночи город ОЧЕНЬ красиво подсвечен, особенно набережные. Поэтому, и есть смысл найти жилье или мини-отель в центре, что можно было прогуляться ночью, даже когда устал. А в остальном, если не гулять вечерами, действительно нет разницы где жить.

Вечером, я почти во всех путешествиях иду спать. Так как огромные расстояния и ранние подъемы не оставляют сил. Меня в тот вечер не сильно волновала удаленность от центра (всего 8 км), меня больше напрягал дождь и накопленная усталость от таскания коляски с ребенком по лестницам не оборудованных пандусами.
nevka писал(а) 24 окт 2016, 14:22:Поэтому, и есть смысл найти жилье или мини-отель в центре

Когда езжу один, так и делаю, живя обычно в хостелах. В моей ситуации жить в центре (учитывая ценник) не считаю необходимостью, да и где бы еще я увидел курящих около подъезда школьниц, ругающихся матом "как сапожники")
nevka писал(а) 24 окт 2016, 14:22:Кстати, не посоветуете ли, что нужно увидеть непременно, кроме обзорной и Кремля?

Как раз, все утро искал маме экскурсии (приезжает на каникулы в Казань). Поэтому поделюсь своими мыслями. Можно, а скорее даже нужно взять экскурсию в Свияжск, попутно многие автобусы завозят в Раифский монастырь (важное место) и в нашем случае в "Храм всех религий" (не особо важное, но сфотографировать интересно). Так же думаю будет интересно прогуляться возле "Чаши" на противоположной стороне Казанки от Кремля, та сторона города растет как грибы после дождя. Думаю дальние выезды типа Елабуги и Великого Болгара вас не сильно интересуют, но если будет желание, то вы посмотрите значимые, но не такие популярные (из-за удаленности) места.


Вот тут Казань. Коротко и предвзято есть отчет о Казани, написанный жительницей Санкт-Петербурга, я читал его давненько, вместе с комментариями. Так вот, автор, если переводить на Санкт-Петербург за все время прошла примерно от Дворцовой площади, до Петропавловской крепости. И не была больше нигде, тем не менее нападок и пожеланий в стиле "не стоило прилетать" и "мне вас жалко" на нее из-за этого я не заметил. Это так к слову
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #91

Сообщение nevka » 24 окт 2016, 16:02

Спасибо.
Дурные отзывы, конечно. У вас очень выдержанное по стилю путешествие. Для путешествия с малышом вполне насыщенное для первого и короткого знакомства с городом. Что касается моего поста о павильонах, это, действительно, открытия последних лет. И они редко входят в короткий туристический визит. Я более скажу. НИКТО из моих друзей-петербуржцев до сих пор в этих павильонах и малых дворцах не был. Слушают меня, открыв рот). Вот им позорище))).

В Свияжске будем ровно через неделю!
nevka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #92

Сообщение Tegomaks » 24 окт 2016, 16:45

nevka писал(а) 24 окт 2016, 16:02:Я более скажу. НИКТО из моих друзей-петербуржцев до сих пор в этих павильонах и малых дворцах не был. Слушают меня, открыв рот). Вот им позорище))).

Хе-хе, я вот вам сейчас тоже расскажу... Я в Татарстане был, ну почти во всех районах (всего их 43), но сказать, что я был в каких-то исторических или культурных местах - я не могу. Я даже на территории Кремля был один раз, да и то, случайно, хотя проезжаю мимо него почти каждый день. Мне от этого немного стыдно за себя и я уже какое-то время подумываю о том, что бы посмотреть на Казань и Татарстан со стороны туриста - рюкзак, кроссовки, хостел и т. д. О достопримечательностях и красотах своего города, узнаю обычно в поездках от людей посетивших Казань и только недавно стал оглядываться по сторонам и поднимать взгляд выше асфальта.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #93

Сообщение snowvlad » 05 фев 2017, 09:26

Автору спасибо за отчет (каюсь - читал не внимательно, прокручивая колесико мышки и выхватывая куски текста между фотографиями) и дополнительно - за то, что он сумел вызвать такую бурю комментариев.
Поддерживаю его целиком в том, что о мелких бытовых эпизодах писать нужно. Без этого его отчет был бы ещё одним опусом, заваленным кучей самых обычных фотографий (из-за их обилия, кстати, я и не читал отчет внимательно).
Эти "бытовушечки" ни в коей мере не умаляют достоинства какого нибудь города. И если кто то на них обижается, то это его личное несчастье.
История города, как правило, "пишется" в памяти и сознании людей годами (веками) и "толпами". А если и вычленяются в ней отдельные личности, то и они, как правило достаточно идеализированы.
Поэтому лично я (хм... и чего это я вдруг про себя? Ну, да ладно - пускай сойдёт за мировоззрение) всегда рассматриваю города в двух, почти не связанных пространствах - историческая-архитектурная-культурная плоскость и плоскость бытовая, в которой мне приходится жить среди местных жителей и их инфраструктуры. И если кто то при этом начнет говорить, что я " не увидел город, не понял его, не понял его жителей...", то я не пойму - что именно я должен был понять? Почему кто то в каком то доме не платит за квартиру? Почему работодатель не выдал кому-нибудь вовремя зарплату? Порадоваться, что кто-то из местных жителей защитил сегодня диплом?
Мне это не надо понимать. Ибо везде люди - они и есть люди. И проблемы у всех у них одни и те же. Живут - и молодцы. А жить в туристических местах - в каком то смысле труднее, чем в менее известных.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #94

Сообщение Flocon » 05 фев 2017, 10:38

Уважаемый автор, спасибо за ваш отчет, я читаю все ваши отчеты, нравится ваш стиль изложения, как вы преподносите ваши впечатления, и если ваш отчет вызвал столько комментариев, значит он затронул многих. Жаль, что некоторые в отчетах видят какую-то предвзятость , ну это их проблемы.Просто надо быть терпимее к другим и не давать советы тем, кто в них не нуждается. А вы пишите еще и не меняйте свой стиль.
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #95

Сообщение Tegomaks » 06 фев 2017, 08:59

snowvlad писал(а) 05 фев 2017, 09:26:Автору спасибо за отчет (каюсь - читал не внимательно, прокручивая колесико мышки и выхватывая куски текста между фотографиями) и дополнительно - за то, что он сумел вызвать такую бурю комментариев.

Спасибо и вам за ваш комментарий.
snowvlad писал(а) 05 фев 2017, 09:26:Поддерживаю его целиком в том, что о мелких бытовых эпизодах писать нужно. Без этого его отчет был бы ещё одним опусом, заваленным кучей самых обычных фотографий (из-за их обилия, кстати, я и не читал отчет внимательно).

Именно мелкие эпизоды и вспоминаются потом по прошествии какого-то времени, рассказываются в компаниях, приводятся как какие-то примеры, пересказываются детям. Меня в обычно в моих "одиночных" (без семьи) путешествиях, вообще в основном волнует сам процесс, а не то, какие достопримечательности я осмотрел. Так же замечу и соглашусь, что фотографий действительно многовато, но я изначально во время написания отчета не хотел много писать. А сделать такой, если так можно сказать, фото отчет, где будет текста меньше, чем обычно в моих отчетах. Боюсь предположить, что было бы, если бы я как обычно бахнул бы 15 - 20 тысяч слов, наверно прокляли бы меня возмущающиеся и признающие только одну точку зрения. При том, что я вот до сих пор не пойму, где же я так плохо отзывался о городе или то, что я не восторгался всем подряд уже является преступлением.

Flocon писал(а) 05 фев 2017, 10:38:Уважаемый автор, спасибо за ваш отчет, я читаю все ваши отчеты, нравится ваш стиль изложения, как вы преподносите ваши впечатления, и если ваш отчет вызвал столько комментариев, значит он затронул многих. Жаль, что некоторые в отчетах видят какую-то предвзятость , ну это их проблемы.Просто надо быть терпимее к другим и не давать советы тем, кто в них не нуждается. А вы пишите еще и не меняйте свой стиль.

Спасибо вам за комментарий. Рад, что у меня появляются постоянные читатели, сразу прибавилось энергии и желания продолжать и дальше писать. Еще, так сказать, спешу вас обрадовать, сейчас дописываю еще один отчет, который надеюсь тоже вам понравится. Стиль написания менять не в коем случае не собираюсь, так как не собираюсь менять стиль путешествий, если вы мой постоянный читатель, то вы понимаете, о чем я говорю. Еще раз большое вам спасибо.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #96

Сообщение snowvlad » 06 фев 2017, 13:36

Tegomaks писал(а) 06 фев 2017, 08:59:я вот до сих пор не пойму, где же я так плохо отзывался о городе или то, что я не восторгался всем подряд уже является преступлением.

А-а... Не обращайте внимания...
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #97

Сообщение Djim-en » 06 фев 2017, 13:42

Tegomaks писал(а) 06 фев 2017, 08:59:При том, что я вот до сих пор не пойму, где же я так плохо отзывался о городе

Придется вернуться . Я уже не один раз здесь писал, что делать вот такой вывод
Tegomaks писал(а) 20 сен 2016, 20:22:Питер - это город потерь. Многое, что в нем видишь, вызывает разочарование


На основании,что кто то место не уступил или на кассе не ответили на вопрос о городе не очень корректно. Вы же продолжаете делать вид,что что я вот до сих пор не пойму, где же я так плохо отзывался о городе.
snowvlad писал(а) 06 фев 2017, 13:36:А-а... Не обращайте внимания...

Так не про В.Новгород же
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #98

Сообщение Slap » 06 фев 2017, 14:35

Отличный отчет, похожие ощущения! А про пакеты-это вообще шедевр! Ржал в голос, читая, потому как еще 10 лет назад, до кризиса 2008 года, при посещении супермаркета в Питере, участвовал в абсолютно такой же истории с кассиршей. Тоже узнал много нового о себе и моем городе, когда сказал ей, что у нас в Москве пакеты бесплатны:)
Касаемо мнения жителя Москвы, я его за долго до ТС озвучил в собственном опусе "Кура гриль в шаверме" в этом же разделе.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #99

Сообщение Tegomaks » 06 фев 2017, 15:44

Djim-en писал(а) 06 фев 2017, 13:42:Придется вернуться

Да ничего страшного, вы столько раз уже прощались...

Djim-en писал(а) 06 фев 2017, 13:42:Я уже не один раз здесь писал, что делать вот такой вывод На основании,что кто то место не уступил или на кассе не ответили на вопрос о городе не очень корректно. Вы же продолжаете делать вид,что что я вот до сих пор не пойму, где же я так плохо отзывался о городе.

Я даже не знаю, что вам и ответить. Буквы вы вроде писать умеете, в слова их складывать тоже, да и с предложениями полный порядок. Перечитайте все еще раз, а не только несколько слов выдернутых из контекста. Если все равно не поймете, то как в анекдоте "это к другому доктору".

Djim-en писал(а) 06 фев 2017, 13:42:Так не про В.Новгород же

Djim-en писал(а):Ничего другого от жителя Москвы ожидать не приходится.

Вот, что-то мне подсказывает, что дело совсем не в моем отчете, а в какой-то особой исключительности Петербурговедения. С радостью прочитал бы хоть один ваш отчет, чтобы научиться правильно, по-петербургски писать оды городам и странам, но к сожалению, не нашел таковых.

Slap писал(а):До кризиса 2008 года в Москве практически везде были бесплатные пакеты,за редким исключением, если пакет не "майка", а более продвинутый. Сейчас уже почти везде платные пакеты... в Ашане остались майки дармовые еще.

У нас тоже до 2008 почти везде были бесплатными, сейчас только в крупных гипермаркетах. Мне например, по барабану платные они или нет, просто в незнакомых магазинах на автомате спрашиваю, так как возьмешь пакет, а скажут, что украл, поэтому проще спросить. Не знаю, что так все привязались к этим пакетам, история то была про миф о моем городе, от человека никогда там не бывавшего. А повернуто все было в другую сторону. Я, кстати, очень рад, что позабавил вас этой историей, лично меня подобное всегда очень веселит и я всегда в отчетах стараюсь про это написать. Спасибо за комментарий и за похвалу.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #100

Сообщение Rezoner » 07 фев 2017, 08:56

Флуд удалён. Тему "Где пакеты бесплатные" обсуждайте, пожалуйста, в другом месте
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль