Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 года.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: skatter и гости: 6

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #101

Сообщение Kirill Vlasoff » 07 фев 2017, 11:42

очень странно приезжать в крупный культурно-исторический город и селиться в районе хрущевок.
нет, понятно дело экономия, но сколько она в итоге составила, 1-2 тыс рублей? не стоит оно.
ну в какой-то экзотической стране может быть и интересно специально на окраине селиться, чтобы вкусить колорит, но тут то какой смысл?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #102

Сообщение Slap » 07 фев 2017, 11:53

Я вот крайний раз был в Санкт-Петербурге (чуть пальцы не сломал пока напечатал) на Рождество, в прошлом году. Жил у сестры жены в районе м. Пионерская. В первую же ночь мне отломили поводок заднего дворника, намекая на то что понаехал и занял чье-то парковочное место во дворе. В центре если бы запарковался, то могли бы и машину сжечь, там с парковками навпрняка хуже
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4548
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #103

Сообщение Kirill Vlasoff » 07 фев 2017, 12:34

Slap писал(а) 07 фев 2017, 11:53:Я вот крайний раз был в Санкт-Петербурге (чуть пальцы не сломал пока напечатал) на Рождество, в прошлом году. Жил у сестры жены в районе м. Пионерская. В первую же ночь мне отломили поводок заднего дворника, намекая на то что понаехал и занял чье-то парковочное место во дворе. В центре если бы запарковался, то могли бы и машину сжечь, там с парковками навпрняка хуже

да чего уж там машину, вырезали бы все семью и бросили атомную бомбу на город из которого была машина.
человек не на машине приезжал, какой смысл селиться на окраине.
а так да, лично давно с такими историями не сталкивался, но верю, есть такие упыри, которые почему-то решили что двор их собственность,
очень жаль что вы с подобным столкнулись. предполагаю, что в Москве и других крупных городах где есть проблема с парковой все плюс-минут так же, но судить не возьмусь. в центре, кстати, опять же проще с этим - появились платные парковочные места.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #104

Сообщение Tegomaks » 07 фев 2017, 12:56

Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 11:42:очень странно приезжать в крупный культурно-исторический город и селиться в районе хрущевок.

Два вопроса:
1. Вы тоже, как и некоторые предыдущие отписавшиеся считаете, что хрущевки к городу не относятся?
2. Какая разница где спать, если метро в двух шагах?
Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 11:42:понятно дело экономия, но сколько она в итоге составила, 1-2 тыс рублей?

Вы правда считаете, что разница была бы такая?



Интересно, а если бы я жил там же и маршрут как и все остальное было бы точно таким же, но в отчете, в каждом предложении написал бы как я восхитился городом, писали ли бы обиженные жители города свои комментарии в подобном стиле? В каждом своем отчете я пишу о том, что я увидел и какие ощущения у меня были от города или страны и за словом в карман не лезу, но только здесь началась буря в стакане, при том, что это мой самый маленький отчет. Представляю, если бы вы читали к примеру мой отчет об Азербайджане, будучи азербайджанцем, выехали бы убивать наверно. А люди в итоге читают и благодарят. Так может дело не в моем отчете, в котором я ничего плохого про город не написал, а просто не восхитился им, посмев поселиться "на окраине" в нескольких остановках на метро от центра и рассказав несколько историй случившихся со мной в городе, а в том, что по мнению некоторых Санкт-Петербургом можно только восхищаться.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #105

Сообщение Kirill Vlasoff » 07 фев 2017, 13:52

Tegomaks писал(а) 07 фев 2017, 12:56:
Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 11:42:очень странно приезжать в крупный культурно-исторический город и селиться в районе хрущевок.

Два вопроса:
1. Вы тоже, как и некоторые предыдущие отписавшиеся считаете, что хрущевки к городу не относятся?
2. Какая разница где спать, если метро в двух шагах?
Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 11:42:понятно дело экономия, но сколько она в итоге составила, 1-2 тыс рублей?

Вы правда считаете, что разница была бы такая?


1. относятся. только они на мой взгляд не интересны для туриста во-первых, во-вторых лишают удовольствия от пешей прогулки по центру
до места проживания.
2. большая. в центе можно жить с видом на историческую часть города, можно в любой момент выйти из дома и прогуляться не по унылому спальному району (который может быть весьма неплох для постоянного проживания, но не для туриста).
3. полагаю разница вряд ли была бы огромной.


Tegomaks писал(а) 07 фев 2017, 12:56: Представляю, если бы вы читали к примеру мой отчет об Азербайджане, будучи азербайджанцем, выехали бы убивать наверно. А люди в итоге читают и благодарят.

конечно бы выехал. а был бы японцем и прочитал отчет Японии то и съел бы.
при чем тут Азербайджан. Я написал комментарий о том что селиться на выселках в хрущевках довольно странно.
а так то чего, можно было бы и в Шушарах остановится.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #106

Сообщение Tegomaks » 07 фев 2017, 14:06

Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 13:52:1. относятся. только они на мой взгляд не интересны для туриста во-первых, во-вторых лишают удовольствия от пешей прогулки по центру до места проживания.

Вы и в прошлый раз писали комментарий невнимательно прочитав отчет и сейчас делаете тоже самое. Вам не интересно, мне интересно все, что связано с городом где я находился и я теперь знаю, что Санкт-Петербург состоит не только из центра, но и из хрущевок. Для меня является удовольствием любая прогулка, опять же читайте внимательнее, что было написано выше.
Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 13:52:2. большая. в центе можно жить с видом на историческую часть города, можно в любой момент выйти из дома и прогуляться не по унылому спальному району (который может быть весьма неплох для постоянного проживания, но не для туриста).

Я когда сплю, в окно не гляжу, у меня глаза закрыты.
Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 13:52:конечно бы выехал. а был бы японцем и прочитал отчет Японии то и съел бы.
при чем тут Азербайджан. Я написал комментарий о том что селиться на выселках в хрущевках довольно странно.
а так то чего, можно было бы и в Шушарах остановится.

При том, что только в здесь мне говорят: "ты сюда не ходи, ты сюда не смотри, ты сюда ходи, ты сюда смотри." Нормальные у вас такие выселки, в нескольких остановках на метро от центра, где по вашему живут и работают только приезжие.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #107

Сообщение Kirill Vlasoff » 07 фев 2017, 14:37

т.е. вы приехали в Питер смотреть хрущевки? зачет. нет, кому и кобыла невеста, тут действительно сложно возразить.
"где по вашему живут и работают только приезжие"
по моему?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #108

Сообщение Tegomaks » 07 фев 2017, 14:46

Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 14:37:т.е. вы приехали в Питер смотреть хрущевки? зачет. нет, кому и кобыла невеста, тут действительно сложно возразить.

Да я приехал осмотреть хрущевки, только о них я и писал, только среди них я и находился все 6 дней, сравнивая их с хрущевками по всей стране.
Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 14:37:"где по вашему живут и работают только приезжие"
по моему?

Tegomaks писал(а) 22 сен 2016, 09:17:Да чего же вы к бедной женщине все привязались? Где вы прочитали в моем отчете про то, что я на нее обиделся? И кстати она мне говорила, что родилась и выросла в вашем городе.

Kirill Vlasoff писал(а) 18 окт 2016, 01:18:N-Producer писал(а) 22 сен 2016, 02:25:
. А на кассиршу не обижайтесь, она такая же приезжая, как и вы. И тоже ничего не понимает про Петербург
хаха. точно подмечено -)

Tegomaks писал(а) 18 окт 2016, 20:02:Вижу вы читали отрывками, поэтому прочтите то, что пропустили...
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #109

Сообщение Kirill Vlasoff » 07 фев 2017, 15:41

Tegomaks писал(а) 07 фев 2017, 14:46:
Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 14:37:т.е. вы приехали в Питер смотреть хрущевки? зачет. нет, кому и кобыла невеста, тут действительно сложно возразить.

Да я приехал осмотреть хрущевки, только о них я и писал, только среди них я и находился все 6 дней, сравнивая их с хрущевками по всей стране.

вы писали не только о них, разумеется, но причем разговор о том имеют отношение хрущевки к городу или нет?
да, имеют, но смотреть на них нет как-то странно, таких домов/районов полон бывший СССР. случайно оказавшись в каком-то из подобных районов
почти невозможно понять в каком ты городе. не представляю себе кому это может быть интересно. если вам интересно - ну значит вы особенный.
при чем тут кассирша. да, разные люди живут и на окраинах и в центре. тема же не о том где лучше в СПб квартиру купить.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #110

Сообщение Tegomaks » 07 фев 2017, 21:52

Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 15:41: но причем разговор о том имеют отношение хрущевки к городу или нет?

При том, что мне уже пытались доказать
Nicedub писал(а) 24 окт 2016, 12:33:Потому что это настолько не Питер, что и не стоило прилетать



Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 15:41:да, имеют, но смотреть на них нет как-то странно, таких домов/районов полон бывший СССР. случайно оказавшись в каком-то из подобных районов
почти невозможно понять в каком ты городе. не представляю себе кому это может быть интересно. если вам интересно - ну значит вы особенный.

Понимаю свою учительницу по литературе, когда она пыталась вести разговор с классом не прочитавшим произведение заданное на лето. На все ваши вопросы, давно написаны ответы.
Tegomaks писал(а) 04 окт 2016, 12:15:В том то и дело, что я смотрю на город целиком, а не на отдельные моменты. Город это не только дворцы, соборы и парки, как мне многие тут говорят.

Tegomaks писал(а) 22 сен 2016, 16:13:Да, примерно как-то так, только мое мнение сложилось в целом о городе, а не конкретно о его достопримечательностях. Мнение основано на всех факторах с которыми я взаимодействовал - начиная от архитектуры, заканчивая погодой и ценой за проезд.

Tegomaks писал(а) 28 сен 2016, 19:14:Также хочу заметить, что многие пишут мне, что я не туда ходил, не в то время приехал, не туда смотрел и т. д. Я приехал посмотреть "на город", если так можно выразиться, и в итоге я многое увидел, говорю сейчас не о достопримечательностях, я говорю о городе. Один мой знакомый всегда ездит в отпуск только через туристическую компанию, так вот мы с ним иногда делимся впечатлениями и как будто говорим о разных странах, поэтому я стараюсь в своих поездках жить не в центре, а там где живут люди, ездить не на такси, а в общественном транспорте, питаться не в ресторанах, а там, где еду покупают жители города. И Санкт-Петербург мне показался обычным городом, в котором живут люди.


Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 15:41:при чем тут кассирша. да, разные люди живут и на окраинах и в центре.

Ну вас же рассмешил и вы согласились со странным выводом о том, что раз она продавщица, то приезжая как и я и ничего не понимает.

Вы поймите пожалуйста один простой момент - это мое путешествие, мои впечатления, мой отчет. Я очень рад, что есть разные мнения по поводу разных событий, но если вы чего-то не понимаете или считаете по другому, это совсем не значит, что нет кого-то другого считающего иначе. Я вас уверяю, что если бы я планировал поездку заново, обладая всей информацией и советами из отчета, то мой маршрут практически бы не изменился, так как я был там и видел то, что мне было интересно. И самое главное для меня снова в цитате из отчета который вы невнимательно читали.
Tegomaks писал(а) 20 сен 2016, 20:22:Я очень доволен поездкой
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #111

Сообщение Kirill Vlasoff » 07 фев 2017, 23:29

Tegomaks писал(а) 07 фев 2017, 21:52:
Вы поймите пожалуйста один простой момент - это мое путешествие, мои впечатления, мой отчет.

разумеется. а это мой комментарий.
который заключается в том, что снимать жилье на окраине в хрущевках при поездке в Питер очень странно.
это действительно " настолько не Питер", я согласен с Nicedub
вам не странно, вам зашибись? ну и ладно, бывает -)
да, кассирша возможно приезжая и мало что понимает. бывает такое. а бывают приезжие которые понимают. бывают местные которые мало что понимают.
много чего бывает.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #112

Сообщение Tegomaks » 08 фев 2017, 00:14

Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 23:29:снимать жилье на окраине в хрущевках при поездке в Питер очень странно.
это действительно " настолько не Питер", я согласен с Nicedub

Для вас не Питер, а для людей живущих там возможно Питер, а для кого-то и Питера вовсе нет. Вы мне что доказать пытаетесь, в чем убедить, или у вас спор ради спора?
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #113

Сообщение Kirill Vlasoff » 08 фев 2017, 11:22

Tegomaks писал(а) 08 фев 2017, 00:14:
Kirill Vlasoff писал(а) 07 фев 2017, 23:29:снимать жилье на окраине в хрущевках при поездке в Питер очень странно.
это действительно " настолько не Питер", я согласен с Nicedub

Для вас не Питер, а для людей живущих там возможно Питер

проживание на постоянке и туризм две большие разницы. можно считать "Питером" район который не отличается от аналогичного где-то
в Барнауле или Екаде, можно не считать, это без разницы.
жить в спальном районе может быть разумно по многим причинам, приезжать и снимать в качестве туриста очень странно.
что касаемо спора - ну тут форум, я увидел сообщение, которое счел нужным прокомментировать.
вы можете прокомментировать мое. можете не комментировать. можете пожаловаться на него модераторам, полная свобода вообщем -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #114

Сообщение Tegomaks » 08 фев 2017, 12:11

Kirill Vlasoff писал(а) 08 фев 2017, 11:22:можно считать "Питером" район который не отличается от аналогичного где-то
в Барнауле или Екаде, можно не считать, это без разницы.

Все районы отличаются, нет одинаковых, так как люди везде разные. Это глупость несусветная, что есть где-то похожие места, даже если имела место типовая застройка.

Kirill Vlasoff писал(а) 08 фев 2017, 11:22:жить в спальном районе может быть разумно по многим причинам, приезжать и снимать в качестве туриста очень странно.
что касаемо спора - ну тут форум, я увидел сообщение, которое счел нужным прокомментировать.
вы можете прокомментировать мое. можете не комментировать. можете пожаловаться на него модераторам, полная свобода вообщем -)

Ну так я вам, и еще нескольким комментирующим до вас несколько раз в том числе и в отчете объяснил свой выбор. Вы же мне что-то пытаетесь доказать и переубедить, я понял, что вы меня не поняли, вы путешествуете по другому, вам интересно другое. По вашему мне перестать путешествовать или начать это делать, как это делаете вы?
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #115

Сообщение Kirill Vlasoff » 08 фев 2017, 12:17

Tegomaks писал(а) 08 фев 2017, 12:11:Все районы отличаются, нет одинаковых, так как люди везде разные.

люди тут не причем. абсолютному большинству туристов не интересны районы массовой застройки.
вам интересны? круто, вы уникальны. кто-то вот предпочитает спать на потолке, ну согласитесь отчет такого человека
получит несколько удивленных комментариев -)
по моему вы можете делать все что хотите, по крайней мере в рамках законодательства РФ.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #116

Сообщение pedestrian » 08 фев 2017, 12:17

Случайно наткнулся на этот отчёт и сильно удивился этой фразе
Tegomaks писал(а) 20 сен 2016, 20:22:Исаакиевский собор — крупнейший православный, платный храм Санкт-Петербурга, расположен на Исаакиевской площади. Чтобы в нем помолиться, веры недостаточно, нужно еще иметь деньги, чтобы купить входной билет. Можно подумать, что я утрирую - никоим образом. Службы здесь проводятся каждый день, кроме среды, а вход с 10:30 до 18:00 стоит 250 рублей (50 рублей для пенсионеров), ну а если вам, не дай бог, приспичит помолиться после 18:00, то билет будет стоить 400 рублей и никаких льгот.

Месяц назад был в Исаакии на ночной (т.е. сильно после 18:00) Рождественской службе. Абсолютно бесплатно. Запускают в те двери, где в дневное время у туристов выход. Что, в прошлом июне было по-другому?
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #117

Сообщение Tegomaks » 08 фев 2017, 12:37

pedestrian писал(а) 08 фев 2017, 12:17:Месяц назад был в Исаакии на ночной (т.е. сильно после 18:00) Рождественской службе. Абсолютно бесплатно. Запускают в те двери, где в дневное время у туристов выход. Что, в прошлом июне было по-другому?

Спасибо за комментарий. Я был там в дневное время и вход был за деньги. Остальное расписание и стоимость билетов было взято с информационных стендов. Возможно, есть какие-то ночные и не только службы вход на которые свободный. Был бы рад, если бы местные жители вместо того, что бы мусолить одно и то же по кругу, внесли бы ясность в эту ситуацию и если я ошибся, с радостью исправлю это в своем отчете.


Kirill Vlasoff писал(а) 08 фев 2017, 12:17:люди тут не причем.

Люди, всегда "причем". Люди - это самое интересное в путешествиях, ну по крайней мере для меня.
Kirill Vlasoff писал(а) 08 фев 2017, 12:17:ну согласитесь отчет такого человека
получит несколько удивленных комментариев

Так вы же не удивляетесь, вы мне пытаетесь что-то доказать и вас не волнуют мои доводы и интересы. Я вам несколько раз все написал, а уж сколько раз я написал это до вас, но вы же не читаете или не хотите понимать написанное.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #118

Сообщение Rezoner » 08 фев 2017, 17:03

Удалён затянувшийся диалог с поучениями
абсолютному большинству туристов не интересны районы массовой застройки.

Отчет и впечатления о поездке всегда индивидуальны, и хорошо, когда они не подстраиваются под большинство.
Услышьте, пожалуйста:
Вы же мне что-то пытаетесь доказать и переубедить, я понял, что вы меня не поняли, вы путешествуете по другому, вам интересно другое. По вашему мне перестать путешествовать или начать это делать, как это делаете вы?

и перестаньте доказывать автору, что он неправильно смотрел на город Санкт-Петербург. Он у каждого свой.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #119

Сообщение Veleta » 08 фев 2017, 18:02

Прочитала отчет и все комментарии (очень внимательно). Сложилось впечатление, что автор и некоторые комментаторы разговаривают на разных языках и никак не могут понять друг друга. Рискну предположить, что меня тоже не поймут, но удержаться не могу.
Вы молодец, что организовали поездку для семьи. Что включили в маршрут довольно много объектов, и не только раскрученных. И, учитывая наличие маленького ребенка, успели много чего посмотреть.
Но. По своему немаленькому опыту, могу сказать, что для того, чтобы после любого путешествия (в любую страну, в любой город) не было разочарований и чувства потери, к поездке нужно готовиться. Недостаточно просто купить билеты и найти жилье. Посмотрите хоть этот форум или любой другой, ветку по любой стране, сколько там разделов, сколько вопросов - и в каком месяце лучше ехать, чтобы и с погодой повезло, и туристов было не очень много, и в каком районе города лучше селиться, чтобы по полной прочувствовать атмосферу, и как составить маршрут, чтобы увидеть все самое интересное, ничего не пропустить, и способы добраться до той или иной достопримечательности, все их плюсы и минусы, стоимость входа в музеи, соборы, когда можно сэкономить, и в конце концов - где поесть, где купить продукты и где найти бесплатные туалеты... Ну не просто так люди интересуются всеми мелочами! Если потратить свое время и все это найти заранее, построить четкий план действий и варианты на случай непредвиденных обстоятельств (плохой погоды, например), результат понравится намного больше, а разочарований будет намного меньше. И уж точно не будет таких выводов, как Ваш. Мне кажется, именно вывод задел многих больше всего, а не сам рассказ или какие-то его отдельные моменты.
Извините, но сложилось впечатление, что Вы готовились очень поверхностно, уделив внимание только некоторым привлекательным лично для себя объектам, а все остальные достопримечательностями, "визитные карточки" Петербурга, ради которых многие сюда едут, посмотрели просто "по пути", мельком. Я бы поняла такой подход, если бы Вы приехали в город в третий, пятый, десятый раз, сама люблю повторные поездки в какие-то места именно за то, что можно забить на то, что НУЖНО увидеть, и просто гулять, наслаждаться, забредать в новые места, районы, впитывать атмосферу... Но не в первый же раз.
И последнее. Я сама живу в пригороде, и если ко мне приедут гости из другого города или другой страны, да еще всего на несколько дней, то мне, как человеку, очень любящему свой город, даже не придет в голову везти их на экскурсию по своему спальному району, или в Купчино, или в район порта, например. Я покажу им только самое-самое, самый центр (ну и дворцовые комплексы в пригородах, если будет время), все самое красивое, самое яркое и запоминающееся, самое ценное, что есть в нашем городе, и чего нет больше нигде... Потому что именно за этим они и приезжают. Потому что это очень важное первое впечатление. И даже если не влюбился человек в город, он все равно проведет время с удовольствием, без разочарований.
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #120

Сообщение Tegomaks » 08 фев 2017, 18:43

Спасибо за комментарий.
Veleta писал(а) 08 фев 2017, 18:02:Рискну предположить, что меня тоже не поймут, но удержаться не могу.

Вы будете удивлены, но я вас абсолютно понял и соглашусь с тем, что вы правы абсолютно во всем, кроме одного маленького момента. Все люди разные и все путешественники разные.
Veleta писал(а) 08 фев 2017, 18:02:что для того, чтобы после любого путешествия (в любую страну, в любой город) не было разочарований и чувства потери, к поездке нужно готовиться.

А в том то и дело, что от путешествия не было ни разочарований, ни чувства потери. Я же писал не однократно, что поездка мне очень понравилась.
Veleta писал(а) 08 фев 2017, 18:02:к поездке нужно готовиться.

Я так же писал уже, что до с учетом тех условий в которых мы тогда находились, сделано было все максимально правильно и в наших интересах, сейчас бы я сделал практически такое же путешествие, но с незначительными отклонениями, совсем незначительными.
Veleta писал(а) 08 фев 2017, 18:02:результат понравится намного больше, а разочарований будет намного меньше. И уж точно не будет таких выводов, как Ваш. Мне кажется, именно вывод задел многих больше всего, а не сам рассказ или какие-то его отдельные моменты.

Вот читаю очередной адекватный комментарий и меня посетила мысль, что возможно я слишком усложнил свой, как вы говорите, вывод и он сработал как красная тряпка для быка, хотя смысл его как мне кажется поняли не все. Я где-то на первых страницах общения расписывал подробно, что я имел ввиду, но похоже было уже поздно.
Veleta писал(а) 08 фев 2017, 18:02:везти их на экскурсию по своему спальному району

Вот тут не понял, какое отношение это имеет к нашему путешествию?
Veleta писал(а) 08 фев 2017, 18:02:И даже если не влюбился человек в город, он все равно проведет время с удовольствием, без разочарований.

У нас именно так и получилось. Время мы провели с удовольствием и без разочарования.

Спасибо еще раз за развернутый комментарий.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль