Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 года.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #121

Сообщение Veleta » 08 фев 2017, 20:52

Tegomaks писал(а) 08 фев 2017, 18:43:
Veleta писал(а) 08 фев 2017, 18:02:что для того, чтобы после любого путешествия (в любую страну, в любой город) не было разочарований и чувства потери, к поездке нужно готовиться.

А в том то и дело, что от путешествия не было ни разочарований, ни чувства потери. Я же писал не однократно, что поездка мне очень понравилась.


Ну вот же Ваши слова об этом - "Питер - это город потерь. Многое, что в нем видишь, вызывает разочарование, так как ожидание было сильнее".

Tegomaks писал(а) 08 фев 2017, 18:43:
Veleta писал(а) 08 фев 2017, 18:02:везти их на экскурсию по своему спальному району

Вот тут не понял, какое отношение это имеет к нашему путешествию?


Я написала в ответ на Ваши слова про выбор места проживания, про интерес к хрущевкам. Это тоже часть города, конечно, Вы правы, но она не заслуживает такого внимания, тем более в первую поездку, и даже, наоборот, способна добавить негативных впечатлений. Зато проживание в центральных районах дало бы возможность полностью погрузиться в атмосферу города (любого). Хотя, понимаю, конечно, что найти адекватные по цене предложения на самый "пиковый" месяц невероятно трудно...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #122

Сообщение Ketch88 » 08 фев 2017, 22:14

Сам Петербуржец. По молодости снимал, не хотел жить у родителей. НУ и как-то гудели у меня в квартире, с ребятами ))) Так все бабки с подьезда приперлись, сказали что вот понаехала тут деревенщина всякая, НАМ ПЕТЕРБУРЖЦАМ жить не дают, все из-за вас в пробках и тд. И работу еще всю заняли(да, я IT-шник, работаю в аутсорсной конторе на иностранцев и я у нее работу отнял). Особо придиристым форумчанам - знаю что веселится в квартире и мешать это плохо, но пост не об этом, бабки могли бы сказать что им всякая пьянь мешает жить, а не приезжие. Ну ору просто)))) А сами то, львиная доля Петербуржцев в Мариинке не были. Коренные Петербурженки - у них часто первый вопрос при знакомстве - родился в спб или нет))) хахах. По мне так эти "понты местного жителя" есть во многих городах крупных, конечно же МСК и СПБ тут особняком. А так город красивый в центре. Действительно почти что уникален для России. Посетить точно стоит. Хамства имхо как и везде в России. И чтобы не было разочарования от любых мест - всегда езжайте с меньшими ожиданиями. ))) Почитаешь некоторые отчеты и про СПБ, и про другие места. И прям и ох и ах, и восторог и сердце трепещщет и прям любовь к месту )))) А потом сидишь и спрашиваешь сам себя - я что-то не увидел что-ли? Нет, просто я не настолько эмоционален)
Ketch88
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #123

Сообщение Slap » 08 фев 2017, 22:27

Ketch88, точно петербуржец? "А-ну, в глаза, в глаза смотреть! Часом у Колчака в контрразведке не служил?" Бабки со всего подъезда могут в Москве прибежать или ещё где, а в Петербурге со всей парадной должны сбегаться. Короче, раскусили мы тебя, засланный казачок.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4548
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #124

Сообщение Tegomaks » 08 фев 2017, 22:35

Veleta писал(а) 08 фев 2017, 20:52:Ну вот же Ваши слова об этом - "Питер - это город потерь. Многое, что в нем видишь, вызывает разочарование, так как ожидание было сильнее".

Ну читайте же вы пожалуйста все полностью, где вы у меня увидели, что от ПУТЕШЕСТВИЯ у меня осталось разочарование? У меня было разочарование ожиданий и это, как я и написал, проблема не города, а моих ожиданий.
Veleta писал(а) 08 фев 2017, 20:52:Я написала в ответ на Ваши слова про выбор места проживания, про интерес к хрущевкам. Это тоже часть города, конечно, Вы правы, но она не заслуживает такого внимания, тем более в первую поездку, и даже, наоборот, способна добавить негативных впечатлений.

Спал я там, спал, даже в окно почти не глядел. Нет у меня особого внимания, обычное оно, как и ко всему другому. Часа два времени за все 6 дней, от метро до дома и магазина. А вот про негативные впечатления, это по подробнее. Любые впечатления, это впечатления и мне они просто необходимы. Я несколько раз уже писал, но находятся особо придирчивые, которые все переворачивают. Я приехал посмотреть не на дворцы и музеи, а на город с дворцами и музеями, а так же и хрущевками, мне все интересно, если хотите то сам процесс доставляет огромное удовольствие.
Veleta писал(а) 08 фев 2017, 20:52:найти адекватные по цене предложения на самый "пиковый" месяц невероятно трудно...

То, что нам подходило в центре, поднимало ценник почти в два раза минимум. И не стоит забывать, что изначально планировалось ехать без ребенка, когда стало известно, что его не с кем оставить, рассматривался вариант об отмене поездки, и нам повезло, что в "этой хрущевке" нас согласились принять вчетвером, возможно в центре, в другой квартире такой возможности бы не было. Конечно если бы я поехал один, то ночевал бы в хостелах, там где ночь настигла, но я был не один.

Ketch88 писал(а) 08 фев 2017, 22:14:всегда езжайте с меньшими ожиданиями.

Ай, молодец! Хоть один читатель из комментирующих понял суть проблемы, ну или по крайней мере написал ее!
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #125

Сообщение Veleta » 09 фев 2017, 10:20

Tegomaks писал(а) 08 фев 2017, 22:35:
Veleta писал(а) 08 фев 2017, 20:52:Ну вот же Ваши слова об этом - "Питер - это город потерь. Многое, что в нем видишь, вызывает разочарование, так как ожидание было сильнее".

Ну читайте же вы пожалуйста все полностью, где вы у меня увидели, что от ПУТЕШЕСТВИЯ у меня осталось разочарование? У меня было разочарование ожиданий и это, как я и написал, проблема не города, а моих ожиданий.
Veleta писал(а) 08 фев 2017, 20:52:Я написала в ответ на Ваши слова про выбор места проживания, про интерес к хрущевкам. Это тоже часть города, конечно, Вы правы, но она не заслуживает такого внимания, тем более в первую поездку, и даже, наоборот, способна добавить негативных впечатлений.

Спал я там, спал, даже в окно почти не глядел. Нет у меня особого внимания, обычное оно, как и ко всему другому. Часа два времени за все 6 дней, от метро до дома и магазина. А вот про негативные впечатления, это по подробнее. Любые впечатления, это впечатления и мне они просто необходимы. Я несколько раз уже писал, но находятся особо придирчивые, которые все переворачивают. Я приехал посмотреть не на дворцы и музеи, а на город с дворцами и музеями, а так же и хрущевками, мне все интересно, если хотите то сам процесс доставляет огромное удовольствие.


То ли Вы правда не понимаете и не хотите понимать, то ли троллите, в любом случае оставлять комментарии больше нет желания. Всего наилучшего!
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #126

Сообщение Tegomaks » 09 фев 2017, 10:51

Veleta писал(а) 09 фев 2017, 10:20:То ли Вы правда не понимаете и не хотите понимать, то ли троллите, в любом случае оставлять комментарии больше нет желания. Всего наилучшего!

А может вы не понимаете и не хотите понять, что все люди разные и пытаетесь меня убедить в своей точке зрения, а после того как это не получилось обижаетесь. По вашему, наверно, и отчет я написал, что бы вас троллить, да и всю поездку организовал ради этого. Жаль конечно, в какой-то момент мне действительно показалось, что вы внимательно читали, но я на вас не обижаюсь и вы постарайтесь не обижаться, обидеть я вас не хотел.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #127

Сообщение Ketch88 » 09 фев 2017, 12:46

Slap писал(а) 08 фев 2017, 22:27:Ketch88, точно петербуржец? "А-ну, в глаза, в глаза смотреть! Часом у Колчака в контрразведке не служил?" Бабки со всего подъезда могут в Москве прибежать или ещё где, а в Петербурге со всей парадной должны сбегаться. Короче, раскусили мы тебя, засланный казачок.

хехе, вот действительно спалился, что же делать? видимо обошла меня стороной истинная петербурженность. А по серьезу если - да, петербуржец. В паспорте правда место рождения г. Ленинград, но что поделать, если часто название меняют
Ketch88
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #128

Сообщение Новая Тигра » 09 фев 2017, 17:28

Tegomaks, нет, вы не троллите, вы просто не можете вовремя остановиться. Нет никакой необходимости отвечать на каждый положительный или отрицательный коммент. Отчет у вас... ну отчет как отчет, нормальный. Но ваше желание оставить последнее слово за собой начинает уже немного напрягать.
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #129

Сообщение Tegomaks » 09 фев 2017, 19:15

Новая Тигра писал(а) 09 фев 2017, 17:28:вы просто не можете вовремя остановиться. Нет никакой необходимости отвечать на каждый положительный или отрицательный коммент.

То есть я вас правильно понимаю, что мне в моем отчете уже и отвечать нельзя на написанное? Я теперь и в этом виноват? Я теперь и здесь, что-то не понимаю?
Новая Тигра писал(а) 09 фев 2017, 17:28:Но ваше желание оставить последнее слово за собой начинает уже немного напрягать.

Простите, что напряг ответом.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Питер не Ленинград, и тем более не Санкт-Петербург, или семейная поездка в июне 2016 г

Сообщение: #130

Сообщение BlackAngel_Iv » 09 фев 2017, 20:08

Tegomaks писал(а) 09 фев 2017, 19:15:То есть я вас правильно понимаю, что мне в моем отчете уже и отвечать нельзя на написанное?

Можно и нужно!
Новая Тигра писал(а) 09 фев 2017, 17:28:Tegomaks, нет, вы не троллите, вы просто не можете вовремя остановиться.

Он только пытается отстоять свое мнение которое он написал в своем! а не в чужом отчете.
Обратите внимание, Tegomaks не один раз писал: что он не навязывает свое мнение другим, не пытается что то кому-то доказать.

Прекращайте срач, это не нужно никому.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль