В Питере жить

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: iliili, Kolesnis, Июлия и гости: 9

В Питере жить

Сообщение: #1

Сообщение Юрий Гребенников » 21 сен 2016, 09:44

8 сентября

Я не помню такого отпуска, когда в конце не захотелось бы домой. Как бы там хорошо не было, сколько достопримечательностей не посмотрели, себя не обманешь. Это понимание и ощущение дома не каждому доступно. Знаю многих космополитов, для которых Родина там, где одно место в тепле. Но это не наша история. Наша – это приятная поездка и желанное возвращение. Помню, когда - то обозначил для себя критерий удачного путешествия - хотел бы я сюда вернуться? Всегда задаю этот вопрос. Если да, то путешествие стоило того.
Федеральная дорога из Белгорода долгая, постоянно ремонтируется. На старый асфальт наслаивают новый, годами ведется ремонт одних и тех же участков. Памятные кресты на обочине напоминают об опасности на дороге. Неужели родственники погибших думают, что так будет легче, когда все проезжающие мимо видят из своих окон эти черные метки? Что поделаешь, российская реальность. Отъехав 700 км от Белгорода на север, всегда попадаешь в Москву. Причем объехать ее никак нельзя. И сколько раз здесь ни бываю, смотря на этих людей, всегда спрашиваю себя: что они здесь делают?

[img]В Питере жить%20%20В Питере жить[/img]

Москва страшный город. Люди ходят стаями, перемешавшись с мусульманами. Народ не весел, раздражен. На наш вопрос "Как добраться до Химок" (стоим на Речном вокзале), женщина строгих лет в классических черных босоножках кинула: «Я вам не справочное бюро, совсем читать разучились». Начали читать…на желтой табличке только номер маршрутки и время движения. А дальше думай, как хочешь. Не русский толстый таксист просто отвернулся и сказал с характерным акцентом: «Садыс в такси».

[img]В Питере жить[/img]

Молодежь в коротких джинсах и низких носочках сверкает оголенными щиколотками. Опять пошла мода на рваные джинсы, большинство, понурившись, уткнулись в айфоны, некоторые просто спят.

[img]В Питере жить[/img]

Правда, нескольких молодых ребят видел с открытыми книжками. Маршрутка - 40 рублей, метро - 32. Чтобы съездить на работу нужно потратить 2 часа и около 150 рублей. Местные говорят, что зарплаты упали и многие живут в этом городе по инерции и не уезжают тоже по инерции. Купить собственное жилье практически невозможно. У людей, стоящих с дорогими кожаными чемоданами на остановках, кроме относительно дорогого имиджа за душой, как правило, ни копья. Здесь важно создавать имидж. Это столица. Нужно быть на высоте. Если спросить москвича, чем он занимается, частенько слышу - «Я реализую проекты». Ну, проекты, так проекты…
Самый приемлемый вариант размещения на ночь, который мы для себя нашли – апартаменты «Панорама». Слово звучит как гостиница, на самом деле, это просто дом, в котором сдают квартиры посуточно (2300 руб.). Причем ничего не оформляя, наверняка не платя никаких налогов. Хотя все работает через booking. Ключи, говорит, под ковриком оставите… Вот такая она, Москва, в моем понимании.
Красная площадь, ночь перед Днем города. Воздух сдавлен, быстро устаешь, хочется крепкого чаю или просто выпить. Заходим в Starbucks, берем чай и кофе - 730 рублей. В Белгороде на эти деньги можно 4 раза пообедать в столовой. Красная площадь, администрация президента, рядом вереница машин- Rolls Roy’s, Range Rover, Bentley, Porsche Cayenne, Jaguar…все с административными номерами ААА, ТТТ. Чем дальше от кормушки - тем машины скромнее.

В Питере жить В Питере жить

9 сентября 2016

Еще 700 км на север....В Питере лучшие ночные клубы, московские мажоры прилетают сюда тусить, вдохнуть атмосферу простоты...
[img] В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить
Яркое событие в мире old school Death metal- польский VADER в Opera Concert Club Санкт – Петербурга.

В Питере жить В Питере жить [/img]

Теплый вечер, 21.00, станция метро Балтийская, на Неве Opera концерт клуб, дружеская атмосфера. Завсегдатаи шумят, неторопливо покупают пиво. Уютно. Захожу в здание с 300- летней историей, подхожу к кассе, прошу билет на Vader, милый женский голос сообщает, что скоро начнется, даю 2 тыс.Сдачи нет, 100 руб. не хватает, не надо, говорю, прохожу в зал...Насколько я был удивлен, когда буквально через несколько минут кассир с красными волосами находит меня в шумной толпе и протягивает эту сотню, расплывшись в улыбке. Это Питер. Я вижу в Питере больше любви, чем в Москве. Балкон, там стоят важные персоны наверху, пытаюсь найти вход туда, подхожу к какому-то бородачу- "Чего ты хочешь?", говорит, шум, ничего не слышно.."Иди у тех спроси"..подхожу к другому бородачу, "Это только для VIP", говорит и пожимает плечами. "Спрашиваю, сколько стоит VIP, пожимает плечами, это, грит надо вот к тому подойти. Подхожу к третьему бородачу. Тот меня сканирует, спрашивает "Вы фотограф?". Нет, говорю, я частное лицо, хочу на балкон, сколько стоит...Клеет на руку какую- то ленту, улыбается, иди говорит...Питер. Снимаю с балкона, подходит охранник, говорит: "Ты лучше оттуда поснимай", указывает на интересный ракурс, советует...приятно...Питер) Ракурс охранника) Вообще условия съемки плохие, темно, подобающе маргинально, но это теплое содержание, атмосфера какой-то уверенности и свободы радует.

10 сентября.

В центре Петербурга, на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы, расположен знаменитый старейший русский гастроном — Магазин Купцов Елисеевых.

В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить

Здесь представлены рыбные и мясные деликатесы, изысканный алкоголь, ароматные специи, натуральные масла и соусы, французские десерты от шеф-кондитера, шоколад ручной работы и свежая выпечка из собственной пекарни.

В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить

11 сентября

В фойе одного из старинных питерских театров (на Литейном) врезалась фраза, оброненная гардеробщиком, статным мужчиной с глубокой сединой лет 70, в жилетке , но бодрым...фраза, которую осознал только спустя несколько минут, когда уже вышел...мужчина обращался к сотруднице непринужденно и в потоке слов произнес" Клавдия Афанасьевна выглядела сегодня лучше обычного".При этом была задействована такая интонация и выразительность, что казалось, перед тобой не гардеробщик, а монсеньор.
В Питере жить В Питере жить
12 сентября. Сеть заведений Старгород имеется в Харькове, Питере, Сочи. Белгородцам она хорошо известна, т.к. только ленивый не ездил в Старгород из Белгорода потусить. Сейчас, после того как россиянам въезд на Украину практически закрыт, было интересно посетить питерский Старгород. Планировка такая же, интересно было бы посмотреть на программу ночную. Но мне почему-то кажется, что ту планку, которую поставил Харьков, сложно кому -то удержать.
В Питере жить В Питере жить В Питере жить

13 сентября.

В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить

Всегда мечтал побывать в Комарово. Когда приехали в Берлин на год в 1987 году, немцы оставили в квартире для нас одну маленькую виниловую пластинку с двумя русскими песнями. С одной стороны "Миллион алых роз", в другой - "На недельку до второго я уеду в Комарово"...Я слушал и думал о том, что очень жаль, что я никогда не был в Комарово и не видел как "водолазы ищут клады, только кладов мне не надо, я хочу, чтоб в синем море не тонули корабли".

В Питере жить В Питере жить

Чертово озеро, окутанное легендами и бросающее в дрожь местных жителей. Зеленогорск. Последний раз я купался здесь 29 лет назад. Вода чистейшая, прохладная. почему-то отдает красным.

В Питере жить

14 сентября.

Есть в Питере места, о которых не знают даже местные. Если зайти в этот старинный подъезд- попадешь в очень самобытную китайскую столовую, где вообще не говорят по-русски..

В Питере жить В Питере жить

15 сентября.

Не могу это объяснить или как-то оправдаться, но люблю по кладбищу походить...там всегда спокойно и красиво. Вообще смерть и красота имеют много общего. Много религий склонны не бояться смерти, главное при жизни меньше мусорить.
В Питере жить В Питере жить В Питере жить
Очень живописный водопад на реке Тохма, расположенный прямо на трассе в сторону Рускеала. Здесь снимали сцену из фильма "А зори здесь тихие".
В Питере жить В Питере жить

16 сентября. Рускеала- горный парк в Сортавальском районе Республики Карелия. Основой комплекса является объект культурного наследия, памятник истории — заполненный грунтовыми водами бывший мраморный карьер. Отсюда брали камень для строительства храмов Санкт- Петербурга.

В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить

17 сентября.

Валаам - что означает название острова никто толком не знает. По одним источникам- высокая, горная и светлая земля.Однако существуют множество легенд, одна из которых гласит- когда-то апостол Андрей Первозванный жил здесь и уничтожил языческого Бога Велеса (земля Велеса, Валаам).

В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить

На горе Фавор произошло преображение Иисуса Христа и Валаамская обитель так и называется - спасо преображенский мужской ставропигиальный монастырь. Хотя и существует легенда о том, что Андрей Первозванный тут побывал, монастырь появился гораздо позже. На острове есть административное здание, пожарная часть, была школа. Но отношение между властью, мирским населением и святошами довольно сложные. Мирских становится все меньше и меньше...120 человек. Церковь хочет сделать остров монашеским. Монастырь появился по одним данным в 14 веке, по другим - в 10 или 11 веках. На острове в Спасо-Преображенском соборе находятся мощи преподобного Сергия - основателя монастыря. Есть мнение, что основатели монастыря- выходцы из Греции, т.к. в те времена тут стояла Византийская империя. В истории монастыря были периоды взлетов и падений. На монастырь неоднократно нападали шведы. Интересы Шведского королевства сталкивались с господином Великим Новгородом. Монахи никогда не брали в руки оружия, не защищались. Просто уходили на соседние острова. На острове есть вертолетная площадка, куда привозят волонтеров, которые здесь трудятся. Главная обитель стоит на горе Фавор. Снимать строго запрещено. Охранник каждому проходящему в черном целует руки. Ну пока он целовал- я сфотографировал. Решили поесть в местной трапезной. Морды кирпичом и зашли. Стоит женщина, продает пирожки. Спрашиваем можно ли поесть. Делает удивленный вид и говорит строго: "Это трапезная для рабочих". Хорошо, говорю, а поесть тут можно? Опять такой же комментарий. Подбегает еще кто-то: "Вы кто такие?". Говорю- "Люди?". Она я вно не ожидала такого ответа и пошла за заведующей, та сказала, чтобы заплатили по 200 руб. Еду дают в мисках для собак, но все чисто, есть можно.Вилок нет. Впечатления от Валаама неоднозначные. С одной стороны - природа, которая завораживает, с другой- тайны, которые витают над островом. Пока ждали в машине экскурсовода, мимо нашего авто уверенно проходил молодой священник, резко остановился и кровавая жижа полилась у него изо рта..Зрелище конечно не из приятных. Запачкал черную мантию, стряхнул салфетками и также спешно пошел дальше. А мы с открытыми ртами и в полной тишине, вытаращив глаза, переваривали увиденное.

18 сентября.

Останавливаемся в селе Спас- Заулок ( Клинский район) с открепительными проголосовать. Здание клуба. Кирпичи с разрушающегося здания наровили упасть прямо на избирателей, поэтому над входом сделан навес. Проголосовали. До Белгорода доехали за 18 часов.

В Питере жить

Бюджет поездки на 10 дней на семью из 3-х человек- 84 тыс. рублей.
Последний раз редактировалось Юрий Гребенников 23 сен 2016, 10:02, всего редактировалось 11 раз(а).
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской
курорты России на Черном море отзывы

Re: В Питере жить

Сообщение: #2

Сообщение taikuri » 21 сен 2016, 10:11

Спасибо за отчет. Фотографии прелестные, душевные и теплые. Ощущение, что фотограф ходил неспеша и фотографировал, как ему нравится. Я тоже кладбища люблю. Некоторые, просто музей под открытым небом.
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #3

Сообщение YoZHiK » 21 сен 2016, 10:15

откуда столько негатива то относительно Москвы???

и сравнения какие-то нелепые
Юрий Гребенников писал(а) 21 сен 2016, 09:44:Заходим в Starbucks, берем чай и кофе - 730 рублей. В Белгороде на эти деньги можно 4 раза пообедать в столовой.

во многих кафе Москвы на эти деньги тоже можно 3.5-4 раза пообедать (бинес-ланч тот же 180-200р. - легко.)

Юрий Гребенников писал(а) 21 сен 2016, 09:44:У людей, стоящих с дорогими кожаными чемоданами на остановках, кроме относительно дорогого имиджа за душой, как правило, ни копья.

а это вообще какаие-то фантазии непонятные. откуда вам знать что у человека за душой есть?
Последний раз редактировалось YoZHiK 21 сен 2016, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: В Питере жить

Сообщение: #4

Сообщение Юрий Гребенников » 21 сен 2016, 10:20

Я уже понял, что на этом форуме негатив никак писать нельзя, можно только хлопать в ладоши и восторгаться со слюнями изо рта))) P/S В Москве нельзя поесть на 180 рублей комплексный обед.
Последний раз редактировалось Юрий Гребенников 21 сен 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #5

Сообщение YoZHiK » 21 сен 2016, 10:22

Юрий Гребенников писал(а) 21 сен 2016, 10:20:Я уже понял, что на этом форуме негатив никак писать нельзя, можно только хлопать в ладоши и восторгаться со слюнями изо рта))) P/S В Москве нельзя поесть на 180 рублей комплексный обед


негатив можно, когда он вменяемый. а глупости писать зачем?

p.s. бизнес-ланчи от 150 до 300 рублей в Москве. это и есть комплексный обед.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: В Питере жить

Сообщение: #6

Сообщение Юрий Гребенников » 21 сен 2016, 10:24

Где? Меньше 300 не видел. Вы сначала написали 180- 200, потом исправили до 300))) Определитесь, конкретизируйте..Я буду всегда там обедать
Последний раз редактировалось Юрий Гребенников 21 сен 2016, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #7

Сообщение YoZHiK » 21 сен 2016, 10:27

Юрий Гребенников писал(а) 21 сен 2016, 10:24:Где?


в Москве.
несколько тысяч столовых/кафе/ресторанов, в куче из них есть бизнес-ланч. цены есть в интернете.

Вы сначала написали 180- 200, потом исправили до 300))) Определитесь, конкретизируйе


180-200 разве выпадает из диапазона 150-300? не выпадает, так что конкретизировать нечего. скажем так, около 200 чаще встречается нежели 150 или 300, хотя есть и еще дороже, можно бизнес-ланч с икрой черной организовать, почему нет.
Последний раз редактировалось YoZHiK 21 сен 2016, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: В Питере жить

Сообщение: #8

Сообщение Юрий Гребенников » 21 сен 2016, 10:30

Цена от 300 рублей. но никак не 150. Считаю, что обсуждать цену больше не интересно. http://getlunch.ru/restaurant/5020/
https://daily.afisha.ru/archive/gorod/e ... zhe-500-r/
Последний раз редактировалось Юрий Гребенников 21 сен 2016, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #9

Сообщение YoZHiK » 21 сен 2016, 10:30

Юрий Гребенников писал(а) 21 сен 2016, 10:30:Цена от 300 рублей. но никак не 150. Считаю, что обсуждать цену больше не интересно

вранье

на том же гетланче (где кстати крайне мало заведений представлено) есть места с 150-200 рублей за обед.
Последний раз редактировалось YoZHiK 21 сен 2016, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: В Питере жить

Сообщение: #10

Сообщение taikuri » 21 сен 2016, 10:32

Я хочу за автора вступиться. Каждый человек имеет право на свое мнение, ощущение, фантазии, если хотите.
И это не значит, что все должны думать и фантазирова одинаково.
Хотите, чтобы о Москве и москвичах сложилось другое мнение, напишите свой пост.
А так вы своими комментариями только подтверждаете слова автора.
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #11

Сообщение Юрий Гребенников » 21 сен 2016, 10:37

Знаете, есть такая поговорка- Каждый кулик свое болото хвалит)
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #12

Сообщение Ирина! » 21 сен 2016, 10:38

Уважаемый автор! Я с большим интересом прочла Ваш отчёт.
Мне очень жаль, что у Вас сложилось такое негативное мнение о моём родном городе Москве(я коренная москвичка в нескольких поколениях). При этом уже 7 лет живу в Питере(мой муж коренющщиой питерец).
Я очень рада тому, что для моего мужа и многочисленных питерских приятелей я смогла "открыть" Москву и теперь они достаточно часто проводят в ней выходные, открывая всё время что-то новое и интересное))))).
Ну, и с Вашим "ощущением" Питера согласиться не могу. Питер для меня значительно более "холодный" и высокомерный чем Москва.
Ни с кем не собираюсь спорить, но имею право на собственное мнение(тем более ,что оно сформировано жизнью в двух этих городах).
Последний раз редактировалось Ирина! 23 сен 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #13

Сообщение Rusingl » 21 сен 2016, 10:40

Ну. Старбакс и в Питере дешево не будет. А так в Питер бы погоду хорошую. с ноября по май. Цены бы не было. реально мог бы стать одним из лучших городов. А так только за лето красоту наведут и все. снег .грязь. и с мая все по новому.
За москвичей обидно. скольких знаю все культурные.хорошие люди. и точно помогли бы автору )
за фото спасибо. и отчет интересный )
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #14

Сообщение YoZHiK » 21 сен 2016, 10:44

taikuri писал(а) 21 сен 2016, 10:32:А так вы своими комментариями только подтверждаете слова автора.

тем, что указал на некоторые фантазии и несоответствие с реальностью и сказал, что в Москве можно запросто пообедать почти за те же деньги что в Белгороде? офигеть у вас логика железобетонная.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: В Питере жить

Сообщение: #15

Сообщение Wind82 » 21 сен 2016, 10:47

.
Последний раз редактировалось Wind82 24 янв 2018, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Wind82
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #16

Сообщение Юрий Гребенников » 21 сен 2016, 10:59

Машин премиум- класса много от того, что в столице собираются все российские деньги. Москва - одна из немногих столиц мира, которая грабит регионы своей страны, собирая деньги, а потом, если удосужится, выделяет в какой-то мере, чтобы не подохли. Такая система. Аппартаменты за 2300- это самое дешевое, что было и то не в Москве, а в Химках. В Праге, Берлине, Кракове вполне можно переночевать за те же деньги. Конечно Москва подешевела с обвалом рубля. Но не для нас. И зарплата в 35 тыс. в Москве уже стала нормой.
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #17

Сообщение YoZHiK » 21 сен 2016, 11:11

Юрий Гребенников писал(а) 21 сен 2016, 10:59:Аппартаменты за 2300- это самое дешевое, что было и то не в Москве, а в Химках.

опять какие-то фантазии.

3* отели от 2000 рублей. меньше - еще дешевле. хостел - от 300 рублей за койкоместо.
апарты - тоже где-то от 1800-2000 стартуют. но это всё в Москве, не в Химках.
Последний раз редактировалось YoZHiK 21 сен 2016, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: В Питере жить

Сообщение: #18

Сообщение Degt » 21 сен 2016, 11:13

Юрий Гребенников
Не отвлекайтесь, пожалуйста!
Со своим мнением в чужой отчет у нас многие пытаются залезть, и Ваша реакция на них только ослабит рассказ.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #19

Сообщение Innokentia » 21 сен 2016, 11:16

Провокационный отчет, конечно:) но любопытный

Но я не об этом...
Уважаемый автор, не могли бы Вы немного почистить пост в соответствии с Правила русского языка, принятые на форуме. Просьба ознакомиться
Например, можно оставить пустую строку между днями, а даты и/или названия посещенных мест выделить жирным шрифтом.
Перед/после вставки фото хорошо бы нажать Enter - если, конечно, съехавшие фото не есть Ваш фирменный стиль:)
Отчет станет более читабельным.
И еще его визуально засоряют какие-то огрызки типа
[img]
%20%20

(И шепотом: мне Питер нравится больше, чем Москва)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6904
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1991 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #20

Сообщение Rezoner » 21 сен 2016, 11:22

Призываю прекратить дискуссию о Москве, отчет не об этом. Я поняла, что для автора Москва - город чужой, враждебный и нелюбимый, как и его жители ("Народ не весел, раздражен"). Как рожденная в Ленинграде и живущая в Москве, согласиться с этим не могу, но и обижаться на автора глупо: у каждого свои комплексы, впечатления и суждения. Кто-то с Питером не подружился, кто-то с Казанью, кто-то с Москвой. В конце концов. и автор без Москвы обойдется, и она без него.
Лучше посмотрите, какие хорошие фото из Питера...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль