В Питере жить

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: jul3, nata09 и гости: 11

Re: В Питере жить

Сообщение: #21

Сообщение taikuri » 21 сен 2016, 11:27

Того же мнения! Жаль, что отчет о путешествии перешел в какие то склоки и разбор цен.
Мне фотографии все понравились, сделаны с душой.И отчет хороший, слог прекрасный.
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #22

Сообщение Djim-en » 21 сен 2016, 11:33

Я понимаю, что набросится на человека которому понравился Санкт-Петербург и не понравилась Москва - это почти правило , но давайте все это в другой теме, она уже давно есть на форуме. А пока отдельная благодарность за фото наших питерских пышек!
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #23

Сообщение Donna_Lo » 21 сен 2016, 11:55

Большое Вам спасибо за фототчет. С удовольствием его прочитала и посмотрела фото, которые передают ваше видение и чувствование мест которые Вы посетили. Есть сотни тысяч фото которые "не цепляют", потому что в фотокамеру смотрит равнодушный человек. А у Вас фото со смыслом и с настроением.
Который раз меня неприятно поражают резкие, порой и грубые комментарии участников форума.
Аватара пользователя
Donna_Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.08.2016
Город: Аликанте
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 96
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 21 сен 2016, 12:13

Фотографии отличные, плюсанул.

Юрий Гребенников писал(а) 21 сен 2016, 09:44:Знаю многих космополитов, для которых Родина там, где одно место в тепле.

А почему правду не написать? Ну нет денег на теплые страны (их нет у 97%), зато хватает на поездку на своей машине до Москвы-Питера (что тоже доступно немногим, кстати, радоваться надо).
При чем здесь "космополиты", не они же вам зарплату платят и ценники ставят в магазине и автозаправке

С оценкой Москвы не согласен, да, это далеко не Нью-Йорк, не Вена и не Сингапур. Но местами очень мило, особенно в пределах Садового кольца, где нормальный старый город и где я жил бы с удовольствием.
За пределами кольца, да, не всё хорошо, как хотелось бы, но все стараются.
Благополучие и красота города зависят не сколько от финансирования, сколько от благоразумия городских властей и осознания ими того, что не все надо воровать, а часть - отдавать городу.
Да и нельзя оценивать городскую агломерацию за 10 млн, одного человека - судите ради Бога, но всех...
Все мои десятки эпизодов по посещению или проживанию в Москве и Питере были великолепны.
Люблю их нежно и по работе и на отдыхе. Да, там жить трудно, в отличие от того же благословенного Северного Кавказа, климат плохой, холодно, грязь.
Но они держаться и за это имеют свой профит в виде богатой культурной жизни (кому если она нужна) и детей не надо "отправлять на учебу", т.к. нормальные ВУЗы под боком.
Гость

 

Re: В Питере жить

Сообщение: #25

Сообщение merial » 21 сен 2016, 13:26

Оффтоп, флуд, переход на личности удалены.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Питере жить

Сообщение: #26

Сообщение Юрий Гребенников » 21 сен 2016, 13:34

] В Питере жить В Питере жить
Последний раз редактировалось Юрий Гребенников 22 сен 2016, 14:33, всего редактировалось 10 раз(а).
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #27

Сообщение Вадим1212 » 21 сен 2016, 16:07

Отчет интересный, но-неоднозначный.
Выделю, безусловно, фото. Снято безумно профессионально, с любовью, с акцентами на деталях.
Категорически не соглашусь с резюме автора про Москву! Москва-отличный город с потрясающей энергетикой! Питер и Москва-их нельзя сопоставлять. Это как две разные планеты со своим "микроклиматом".
В любом случае, спасибо за отчет! Это была услада для глаз.
Вадим1212
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #28

Сообщение A.Kadabra » 21 сен 2016, 20:56

Хорошо что автору понравилось в Петербурге. Фотографии просто отличные!

А еще я хотела бы поддержать мнение
Вадим1212 писал(а) 21 сен 2016, 16:07:Москва-отличный город с потрясающей энергетикой!

и москвичи, знаете, отличные люди с хорошим чувством юмора. Приезжих много конечно, но их сейчас везде много, так что какой смысл на них пенять.
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #29

Сообщение wildcat- » 21 сен 2016, 23:57

Отличные фотографии,очень хорошо,что показали не только город.Да,нашу красоту не переплюноть
wildcat-
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #30

Сообщение exciter9 » 22 сен 2016, 09:44

Отчет как отчет. Традиционно скучный для жителей города, богатого достопримечательностями. И это не только Питера касается. Жители Риги, Таллина, Рима и многих других красивых городов, живут в параллельной реальности, которую туристы не видят. Им (туристам) эту реальность заслоняет Зимний, Исакий, Дом Черноголовых, Лувр, Тоомпеа или Пантеон к примеру.
Никому (кроме единичных блогеров) не придет в голову посмотреть РЕАЛЬНЫЙ город, настоящую жизнь людей живущих там.
А так....качество фоток хорошее. Про Москву (сердце матушки православной и т.д) позабавило. Думаю, если автор захочет ощутить франзускую культуру в Париже или бельгийскую в Брюсселе, его ждет еще больший шок, нежели тот которыйтон испытал в столице)
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #31

Сообщение Юрий Гребенников » 22 сен 2016, 13:20

Что касается реальной жизни в Ленинграде- у меня в Молодежном дядя, в Зеленогорске сестра, в Питере- еще две сестры (кстати у них жил), поэтому реальную жизнь как раз и смотрел, это в основном и интересует. Удивился кстати стоимостью жилья в северной столице- 1,1-1,5 млн. студия, от 2 млн. - однушка. Круто. В Белгороде цены приближены к московским- все гораздо дороже.

Оффтоп удален. merial.
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #32

Сообщение Юрий Гребенников » 22 сен 2016, 20:59

Вот еще несколько фото - май 2014 (ездил на машине на день по делам)
В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #33

Сообщение Юрий Гребенников » 22 сен 2016, 21:08

Май 2013

В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #34

Сообщение Юрий Гребенников » 22 сен 2016, 22:00

Пару московских фото, декабрь 2015
В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить В Питере жить
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #35

Сообщение Djim-en » 22 сен 2016, 22:28

Юрий Гребенников писал(а) 22 сен 2016, 22:00:Пару московских фото, декабрь 2015

Это Вы зря.Надергать можно везде, даже в "Городе солнца"
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #36

Сообщение семигор » 22 сен 2016, 23:14

Человек живёт не среди камней, а среди людей.
Приезжие смотрят камни, а местные их уже не замечают, но зато контактируют во множестве с людьми.
Камни не меняются, а вот люди - да.

За фотографии особое спасибо.
Профи - без сомнения.
Всегда интересно, как не местные видят окружающую местных повседневную действительность, а у автора хватает таланта и умения показать именно то, что он видел и то, что он хотел показать.
А не то, как уж получилось.
Например, мои фотографии в поездках всегда носят исключительно иллюстративный характер, а автор смог передать настроение, и своё понимание.
Это не часто встречаешь. Независимо от технического качества фотографий.
Приезжайте ещё!
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #37

Сообщение Елена Алексеевна2 » 23 сен 2016, 01:46

Начала читать отчет, и радовалась фотографиям, в т.ч. незнакомых мест ( как знаменитая китайская столовая на Загородном), вход в которую мы так и не смогли найти. Правда, это было поздно вечером.
Или, наоборот, знакомых и дорогих.
Но подчеркнуто негативный, как у меня создалось впечатление, отрывок от посещения о. Валаам просто поразил. И слова " святоша", и странный случай про молодого священника. Как грустно, что добрых чувств и впечатлений не видно. И поразило, что столицу многие бросились защищать, а про Валаам и удивительную атмосферу этого места никто не сказал.
А ведь туры на остров очень востребованы, не говоря уж о паломнических поездках...
Елена Алексеевна2
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #38

Сообщение Шоко » 23 сен 2016, 02:01

Елена Алексеевна2 писал(а) 23 сен 2016, 01:46: Но подчеркнуто негативный, как у меня создалось впечатление, отрывок от посещения о. Валаам просто поразил. Как грустно, что добрых чувств и впечатлений не видно.

Почитайте (просмотрите краем глаза) пару отчетов данного автора и все вопросы у вас отпадут.
Описание посещенных мест и аборигенов с ярко выраженной негативной окраской и прекрасные, практически, профессиональные фото. Это стиль.
Я как раз приятно удивлена добрым словам в сторону Санкт-Петербурга))
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #39

Сообщение Шоко » 23 сен 2016, 03:05

Елена Алексеевна2 писал(а) 23 сен 2016, 01:46: И поразило, что столицу многие бросились защищать, а про Валаам и удивительную атмосферу этого места никто не сказал.

Почему никто, вот Вы и сказали)

За всех рассуждать не берусь, мотивация молчания по этому поводу может быть разная.
Вот навскидку варианты, которые приходят в голову:
1. Валаам это именно то место, которое в защите не нуждается. Человек либо прочувствовал там что-то, либо нет.
И если второе- какой смысл что-то говорить, слова ничего не изменят.

2. При попытке защитить и как-то прокомментировать нужно быть готовым, что будут люди с контраргументами, иногда с не очень вежливыми, а иногда и совсем грубыми и хамскими, может возникнуть перепалка, что более-менее допустимо в адрес той же Москвы (это никак городу не повредит ), и москвичей (мы привыкли ).
А вот подобные эмоциональные выплески в сторону Валаама может затронуть чувства верующих, или людей, для которых это место очень значимо, сакрально. Этого большинство не хочет, я думаю.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #40

Сообщение Юрий Гребенников » 23 сен 2016, 07:33

Как раз одно из самых ярких впечатлений поездки – это Валаам. Но я стараюсь передать именно те эмоции, которые сам испытал, описать то, что увидел. И если священника рвало кровью, я пишу, что его рвало кровью, а не опускаю этот факт. Если сожжена школа- я вижу в этом только негатив. И я благодарен …за то, что обратили внимание на то, что про Валаам вообще никто ничего не прокомментировал. Думаю, это связано с тем, что там мало кто был. А обсуждать же интереснее Москву, в которую «все понаехали», и которую Аллах создал не для москвичей, а для всех (шутка). По поводу веры: почему мы всегда пытаемся защищать чувства верующих? А как же с неверующими? Кто будет защищать их чувства? Еще 25 лет назад подавляющее населения нашей Родины были неверующими, слова «поп», «святоша» являлись нормой. А теперь, вдруг, стало модным биться головой о землю…Может быть мои рассуждения примитивны, но я не понимаю, чем отличается религиозная конфессия от секты (кроме официального признания). И чем протестантизм лучше буддизма или хуже православия. Одновременно понимаю, что и там, и там нужно что-то жертвовать, верить во что-то вымышленное, не доказанное. Но это дело каждого. Думаю, что вера конечно нужна и люди к ней приходят в основном через страдания. Ну, так легче…считать, что кто-то свыше поможет. И фраза : "Мама, я люблю Бога больше, чем тебя", меня бросает в дрожь. А Валаам действительно уникальный остров и мы о нем еще услышим. https://www.youtube.com/watch?v=2pmPO1alX0Y

В Питере жить
Последний раз редактировалось Юрий Гребенников 23 сен 2016, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль