В Питере жить

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: В Питере жить

Сообщение: #41

Сообщение Ln1 » 23 сен 2016, 21:52

"С удовольствием выслушаю конкретный пример "вуаля"


Я из "пролетариев", только 3-4 года с ДВ. Мой питерский друг, к кому я ездил, такой же. Поэтому мои примеры с этого слоя. На уровне водки, парадных, и т.п.
Когда я удивился, что на подъезде нет №№ квартиры (а есть только № лестницы?! и попробуй найти в 10ти подъездном доме квартиру №...), а мне стали объяснять, что подъезд это для прислуги, а для людей - парадная лестница! (но с..ка написано не "парадная", а "лестница"), то тут "что то мне как начало везти" на такие совпадения.
И стало казаться время от времени, что это город кухарок занявших парадную и пытающихся показаться графинями. Только через 3 дня с трудом отшкрябал от себя такое зрение.
Наверно если бы в начале такого разговора не было, то и дальше был бы не внимателен именно к таким мелочам.
Но. Питер для меня намного красивее Москвы. Дружелюбнее для пешехода. Особенно не в сезон и не в толпе. И все как то песни Розенбаума вспоминались.
Еще приеду не раз.
Ln1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #42

Сообщение Djim-en » 23 сен 2016, 21:59

Ln1 писал(а) 23 сен 2016, 21:52:Когда я удивился, что на подъезде нет №№ квартиры (а есть только № лестницы?! и попробуй найти в 10ти подъездном доме квартиру №...),

Я бы тоже удивился? Это просто головотяпство управлящего дома (компании ,ТС ....) За 53 года жил в Ленинграде-Петербурге по пяти адресам, везде на парадных были и сейчас есть номера квартир.
Ln1 писал(а) 23 сен 2016, 21:52:, а мне стали объяснять, что подъезд это для прислуги, а для людей - парадная лестница!

Похоже над Вами подшутили или это такие "доморощенные краеведы-историки"
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #43

Сообщение mp400 » 24 сен 2016, 14:59

Качество фотографий - уже не радует, когда начинается "качественная" претенциозная подборка фот...короче говоря ощущение от вашего отзыва гнусное.вот.
mp400
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #44

Сообщение LUna* » 24 сен 2016, 15:06

Юрий Гребенников писал(а) 22 сен 2016, 13:20:Что касается реальной жизни в Ленинграде- у меня в Молодежном дядя, в Зеленогорске сестра, в Питере- еще две сестры (кстати у них жил), поэтому реальную жизнь как раз и смотрел, это в основном и интересует. Удивился кстати стоимостью жилья в северной столице- 1,1-1,5 млн. студия, от 2 млн. - однушка. Круто. В Белгороде цены приближены к московским- все гораздо дороже.

Оффтоп удален. merial.


Хороший отчет, красивые с душой фотографии любимых мест! Мне понравился!

Могли бы Вы подсказать - где конкретно такие цены? В каких районах и в каких домах?
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #45

Сообщение семигор » 24 сен 2016, 15:47

А по мне - так хорошо, когда отчёт вызывает споры, сталкивает разные точки зрения; пусть даже неожиданные, а то и не совсем приятные для кого-то из местных жителей.
Когда нет стандартного, а точнее даже ожидаемого восприятия . Но разве мы путешествуем не для того, чтобы составить собствнное мнение, увидеть всё своими глазами. Своими, а не путеводителя.
В конце концов целые народыё целые страны точно так же "изумляются": мы такие хорошие - отчего же нас не любят?
Бывает полезно взглянуть на себя чужими глазами.
Ну это де интересно даже.
Так что напрасно автора ругают лишь за то, что его взгляд отличается от общепринятого.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #46

Сообщение Yurigun » 24 сен 2016, 17:28

Личные выпады удалены.
1.24. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях.
При рецидиве последует наказание согласно Правилам Форума.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #47

Сообщение Владимирович65 » 24 сен 2016, 22:54

Промодерировано Rezoner А Петербург дикий ужас, начиная с погоды (весь июнь и август проходил в куртке ибо +15+18). Когда из Петербурга приехал в чудесный городок в средней полосе (из +15 в +32...и это летом, Вась, летом), на выходе из аэропорта сразу вспомнил ощущения выхода из самолета в Бангкоке
Последний раз редактировалось Rezoner 25 сен 2016, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ксенофобия
Владимирович65
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #48

Сообщение Юрий Гребенников » 25 сен 2016, 09:06

Такая климатическая зона. Привыкаешь ко всему. При такой же погоде живут в Финляндии, Швеции, Норвегии и на жизнь не жалуются. Есть регионы дальнего востока и севера, где все гораздо хуже. В Питере погода больше переменчивая, чем суровая. Лето 2016 было на редкость дождливым. Зато в сентябре нам с погодой повезло. Все как я люблю- солнце, но не жарко +16,+18. Я бы не смог жить в Адлере или Ялте, где 4 месяца в году- палево, что кровь закипает. +32 - это аномальная жара.
Сегодня в Белгороде на юге России +11, в Питере 1400 км севернее +14.
Последний раз редактировалось Юрий Гребенников 25 сен 2016, 15:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #49

Сообщение Юрий Гребенников » 25 сен 2016, 10:38

Могли бы Вы подсказать - где конкретно такие цены? В каких районах и в каких домах?


ЖК "Материк", ЖК "Краски лета"(Мурино- не совсем Питер конечно), ЖК "Золотые купола" (Сертолово), Жар птица (Щеглово), Кировский посад (Кировск) - 1,1 млн.

Жилой комплекс «Шушары»( Купчино) - 1,27 млн. за студию
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Питере жить

Сообщение: #50

Сообщение arzhanovas » 28 сен 2016, 16:52

Дорогой автор, я полностью согласна, что Питер прекрасен; он спокойнее, респектабельнее и увереннее в себе, чем Москва и ее представители. В Питере отдыхаешь душой. Лично мне он никогда не надоедает.

Что по самому отчету, то засмотрелась на фото, они замечательные, очень лиричные и спокойные, надеюсь, что отпуск удался в итоге.
Аватара пользователя
arzhanovas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #51

Сообщение nevka » 28 сен 2016, 18:42

Спасибо большущее за фотографии. Захотелось посмотреть все другие Ваши работы! Всех благ!
nevka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #52

Сообщение LUna* » 20 окт 2016, 17:26

Юрий Гребенников писал(а) 25 сен 2016, 10:38:
Могли бы Вы подсказать - где конкретно такие цены? В каких районах и в каких домах?


ЖК "Материк", ЖК "Краски лета"(Мурино- не совсем Питер конечно), ЖК "Золотые купола" (Сертолово), Жар птица (Щеглово), Кировский посад (Кировск) - 1,1 млн.

Жилой комплекс «Шушары»( Купчино) - 1,27 млн. за студию


Гарантий нет, что сдадут во время или вообще достроят из тех кто предлагает на рынке дешевое жилье. Некоторые дома строят по 10 лет и собственность потом через суды. Качество строительства жилья опять же вопрос - брака очень много сейчас, а за эти цены я не знаю что можно построить. Однушка в панелях в спальных районах возрастом 3-8 лет 3,8-4,3 млн. Меньше 2,5 млн старый убитый фонд где ремонт встанет дорого и где все надо менять. Кирпич однушки этого возраста 5-6 млн, более старые 4-5 млн.
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: В Питере жить

Сообщение: #53

Сообщение Марина Авдеева » 17 мар 2017, 22:07

Я в один мой приезд в Москву сходила на старом Арбате в музей пыток. Сначала было страшно, но экскурсовод таким шутником оказался, что мне очень понравилось. Советую добавить эту точку на следующий ваш приезд в Москву
Марина Авдеева
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль