Камчатка. Морской поход.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: АЛебедев и гости: 12

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #61

Сообщение vyacheslav.d » 27 ноя 2019, 08:52

Александр, утро доброе.
Подскажие, пожалуйста, есть ли еще свободные места?
Рассматриваем вторую и третью декады августа 2020. Можно попробовать и сентябрь.
Нас 2-е.
vyacheslav.d
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2019
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #62

Сообщение Александр Л. » 27 ноя 2019, 14:57

Да места пока есть. Пишите на вотсап 89146207040.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #63

Сообщение Масяня!ДА! » 25 дек 2019, 01:18

А где вы нашли дешевые билеты? Или 23т.р из Москвы нужно считать дешево? если так, то бегу покупать!
Масяня!ДА!
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 02.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #64

Сообщение Olga_ya » 25 дек 2019, 06:47

23т.р - это дёшево. Покупайте, пока есть
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #65

Сообщение Александр Л. » 24 ноя 2020, 11:26

Оборона Пиратково.
При подготовке к экспедиции 2020, я много раз на спутниковых снимках рассматривал маленькую бухту Пиратково, сверху она выглядела очень привлекательно. Глубоко врезанная, закрытая от частых юго-восточных ветров и волн, с небольшой речкой, пляжем.
И вот наконец, мы до нее добрались. Увиденное превзошло наши ожидания, прям райское место. От океанских волн вход в бухту закрывают рифы, в речке плавают стайки горбуши. Поставили лагерь, катамараны затащили в небольшую заводь в устье реки. Народ похватал удочки и быстро наловили рыбы на уху и жареху, уже была дана команда остальную рыбу отпускать.
Но вот наступили сумерки и, как в дешевых американских ужастиках, все как-то изменилось. Сначала появился медведь со стороны пляжа, мы покричали, стрельнули из сигнала охотника, он убежал. Потом появился другой медведь со стороны речки, шумим, свистим, кричим, даже стреляем, у него на это никакой реакции, спокойно идет к нашему лагерю. Наконец, после стрельбы почти в упор, метров за десять он остановился, подумал, пошел в обратном направлении. Обойдя заводь, через полчаса он опять начал приближаться к лагерю. Опять шум, стрельба, в последний момент останавливается и уходит. Опять обходит заводь – и снова к лагерю, все повторяется раз за разом. Что происходит? Почему он не боится людей? Почему даже громкие выстрелы его не пугают? Что делать? Уже наступила темнота. Мы все гоняем медведя, начал садится мощный светодиодный фонарик, достали пауэрбанки. Достаем и пересчитываем запасы патронов. Очень хочется спать, но похоже придётся гидам дежурить. Услышав про дежурство, группа пенсионеров вызвалась постоять до часу ночи.
- Вы уверены?
- Да без проблем.
Я лег рядом в палатке, но поспать не получилось, каждые двадцать минут начинался шум, свист, стучание в тарелки, звук горна.
В час ночи пенсионеров сменил гид Миша, и тут наступила неожиданная тишина. Я так и не понял, смог ли я поспать, все время ворочался и прислушивался.
В три ночи Миша разбудил меня на дежурство.
- Как обстановка?
- Периодически приходит, я выхожу на встречу, моргаю фонариком ему в глаза, и говорю ему, чтоб уходил отсюда.
- И что получается?
- Да, уходит.
- Понял.
Я заступил на дежурство, поддерживаю маленький костерок, каждые пять минут просвечиваю фонариком окрестности. Час прошел спокойно, но при очередном просвечивании в заводи блеснули два зеленых глаза. Ну вот, сейчас придётся идти к нему и тихонько, чтобы никого не разбудить, объяснять медведю, что теперь он тут не должен рыбачить т.к., мы здесь поставили лагерь. Я бы на его месте возмутился. Но задача оказалась проще. Это оказался другой медведь, тот неадекватный ушел, а этот оказался молодой и трусливый и при включении фонарика сразу уходил, ненадолго. Потом возвращался и снова в полнейшей темноте пытался ловить рыбу. Когда я понял, что наш лагерь и наши катамараны его не интересуют, я перестал его беспокоить и наблюдал при звездном свете, как он ловит рыбу. Потом заступил на дежурство гид Алексей, его я проинструктировал, чтобы медведю не мешал рыбачить, отгонять его только, если полезет к катамаранам. Так прошла ночь.
На утро стало понятно, почему здесь такое неадекватное поведение медведей. В бухте к утру собралась целая флотилия браконьеров. Одни гребут рыбу у выхода реки в океан, другие поставили сетку в реке. Медведь вытащил сетку с рыбой и потащил ее в кусты, бракуши начали стрелять у него над головой (не сигналом охотника). Медведь бросил сеть. Рыбаки перебрали рыбу, и часть оставили этому медведю на берегу. Мы сидим на пригорке и смотрим: браконьеры, чайки, медведь, иногда из кустов появляется лиса – все таскают рыбу и все это на одном небольшом берегу. У местных медведей похоже выработался рефлекс: если появились люди, да еще и стреляют, значит рыбой угостят.
Камчатка. Морской поход.
Камчатка. Морской поход.
Камчатка. Морской поход.
Камчатка. Морской поход.
Камчатка. Морской поход.
Камчатка. Морской поход.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #66

Сообщение kapiteli » 24 ноя 2020, 12:22

Весело там у вас! А бухта красивая!
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #67

Сообщение almajor » 29 мар 2021, 20:34

А на этот год какие-нибудь морпоходы планируются?
А то случились билеты на 25.07-16.08, а у вас тут фоты красочные показывают про живописные места. Интересно )
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #68

Сообщение Olga_ya » 29 мар 2021, 20:41

Посмотрите расписание на сайте Александра. Berega41.ru
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #69

Сообщение almajor » 29 мар 2021, 21:20

Спасибо, посмотрел.
Подошёл только один вариант. Эх, жалко, что нет большой экспедиции на 12 дней, про которую Александр Л. писал, как запланированную на 20-ый год. Интересно, состоялась? Или с медведом на косе это она и есть?
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #70

Сообщение helicopterka » 02 апр 2021, 23:08

Это она и есть) я была в следующем походе после этого. Как поняла, длинные пока не планируются
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #71

Сообщение Александр Л. » 05 апр 2021, 09:00

Да на 2021 год больших походов не планирую. Но на следующий 2022 надеюсь будут, зависит от того, как успешно пройдет модернизация техники в этом году. Но это не означает, что те маршруты будут существенно интереснее маршрута по которому мы сейчас ходим. Это будут новые более далекие места. Они будут интересны тем кто уже сходил с нами, знает специфику и хочет еще, но в другое место. По времени наверное не буду сильно увеличивать протяженность, будут дней 6-8, отыгрывать буду за счет скорости перемещения. Но кто в первый раз хочет с нами сходить, то лучше на маршрут который ходим сейчас.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #72

Сообщение helicopterka » 05 апр 2021, 09:14

Александр Л., а я буду ждать начала походов на Северные Курилы, надеюсь, сбудется))) но вообще всем рекомендую, 6 дней вполне достаточно чтобы успеть посмотреть океан, а потом ещё и на вулканы времени хватит!
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #73

Сообщение Александр Л. » 06 апр 2021, 08:30

helicopterka писал(а) 05 апр 2021, 09:14:Александр Л., а я буду ждать начала походов на Северные Курилы, надеюсь, сбудется))) но вообще всем рекомендую, 6 дней вполне достаточно чтобы успеть посмотреть океан, а потом ещё и на вулканы времени хватит!

Ангелина? Привет. На Северные Курилы, походить с рюкзаком по Парамуширу, поеду во второй половине сентября, на пароходе, проще и дешевле. На своих лодках в обозримом будущем не планирую.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #74

Сообщение helicopterka » 06 апр 2021, 09:06

Привет! Я видела, но я ж с рюкзаками не очень дружу((( но все равно у нас же остаётся надежда как-нибудь таки попасть на Онекотан, так что ждём! Хотя я правда и в северные бы ещё сходила бухты
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #75

Сообщение Александр Л. » 06 апр 2021, 09:14

helicopterka писал(а) 06 апр 2021, 09:06:Привет! Я видела, но я ж с рюкзаками не очень дружу((( но все равно у нас же остаётся надежда как-нибудь таки попасть на Онекотан, так что ждём! Хотя я правда и в северные бы ещё сходила бухты

К сожалению ты не одна с рюкзаком не дружишь, все поколение те кто моложе 40 не дружит.
"Северные бухты", очень надеюсь, будут в следующем году.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #76

Сообщение Таня-алтайка » 16 июл 2021, 06:48

Александр Л. писал(а) 06 апр 2021, 08:30:На Северные Курилы, походить с рюкзаком по Парамуширу, поеду во второй половине сентября, на пароходе, проще и дешевле.

Добрый день! Александр, вы набираете пешеходную группу на Парамушир? Как покупать билеты на пароход и какова цена билетов? Туда нужно оформлять разрешение на посещение?
Таня-алтайка
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.04.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #77

Сообщение Александр Л. » 19 июл 2021, 12:15

Таня-алтайка писал(а) 16 июл 2021, 06:48:
Александр Л. писал(а) 06 апр 2021, 08:30:На Северные Курилы, походить с рюкзаком по Парамуширу, поеду во второй половине сентября, на пароходе, проще и дешевле.

Добрый день! Александр, вы набираете пешеходную группу на Парамушир? Как покупать билеты на пароход и какова цена билетов? Туда нужно оформлять разрешение на посещение?

Да, я во второй половине сентября туда пойду. Билеты на пароход стоят 5тр из Петропавловска в одну сторону, купить можно на сайте. Разрешение оформлять нужно, делается в Петропавловске.
Если что, вопросы лучше на вотсап: 89146207040.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #78

Сообщение Таня-алтайка » 20 июл 2021, 05:20

Всё понятно, спасибо!
Таня-алтайка
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.04.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #79

Сообщение almajor » 20 июл 2021, 09:02

Александр Л. писал(а) 19 июл 2021, 12:15:Билеты на пароход стоят 5тр из Петропавловска в одну сторону, купить можно на сайте.


А вроде ж туда ещё вертолёты раз в неделю по средам летают по той же цене (т.к. субсидированная).
Ими не пробовали добираться или намного ненадёжней в плане обязательности вылета?
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Камчатка. Морской поход.

Сообщение: #80

Сообщение Александр Л. » 20 июл 2021, 12:25

almajor писал(а) 20 июл 2021, 09:02:
Александр Л. писал(а) 19 июл 2021, 12:15:Билеты на пароход стоят 5тр из Петропавловска в одну сторону, купить можно на сайте.


А вроде ж туда ещё вертолёты раз в неделю по средам летают по той же цене (т.к. субсидированная).
Ими не пробовали добираться или намного ненадёжней в плане обязательности вылета?

Все правильно, ненадежней.
Купим заранее билеты на пароход, но будем пытаться вертолетом. Билеты на пароход можно вернуть с небольшим штрафом. А на вертолет можно и не попасть.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль