Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Сообщение: #1

Сообщение mielen04ka » 27 фев 2017, 21:17

Как-то так по жизни получилось, что в Петербурге не была ни разу, хоть и живу недалеко. Думаю, мыслишка - «всегда успеется» и была одним из основных факторов, тормозящих поездку.

В сентябре 16г. сложилось все и очередной отпуск и не желание ездить в дальние дали, а посмотреть что-то интересное рядышком. Петербург оказался для меня идеальным вариантом.

Дело за малым купить билеты на сапсан, забронировать место дислокации и определиться с планом поездки. С ночевкой не заморачиваюсь, выбрала Simple Hostel Italy. Комфорта хостелов мне порой вполне достаточно, я там целый день торчать не собираюсь.

План поездки вышел такой:

1 сентября 16г. (четверг) Эрмитаж (Зимний дворец он же Главный музейный комплекс), прогулка по городу (этот пункт можно внести на каждый день);

2 сентября 16г. (пятница) Эрмитаж (Главный музейный комплекс, Бриллиантовая кладовая, Главный Штаб, Дворец Меншикова);

3 сентября 16г. (суббота) Петергоф (парк), Царицын и Ольгин павильоны;

4 сентября 16г. (воскресенье) Исаакиевский собор, дворец Юсуповых;

5 сентября 16г. (понедельник) Русский музей, Марсово поле, Летний сад;

6 сентября 16г. (вторник) Домой!

День первый. 01.09.16г.

Приехала в Петербург около полудня, заселилась в хостел, купила себе билет на балет на вечер воскресенья и отправилась к Дворцовой площади. Первый четверг каждого месяца можно бесплатно посетить Эрмитаж, чем я и воспользовалась.

В очереди на вход я простояла, наверное, минут сорок. Думала, что это только в день бесплатных посещений так, но на следующий день, придя к открытию пораньше опять застала толпу жаждущих приобщиться к культуре (что меня очень радует в целом, но в частности огорчает мои ноги).

По дороге к Зимнему дворцу
Примечательная витрина в доме купцов Елисеевых

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Храм Спаса на Крови

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Казанский собор

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Дворцовая площадь

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.
Рядом с Александровской колонной насыпали разноцветных мячиков на радость ребятишкам.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

После Эрмитажа пошла к стрелке Васильевского острова.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.


Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

День второй. 2 сентября 16г.
Этот день целиком посвятила Эрмитажу, т.к. по пятницам музей работает с 10:30 до 21:00. С утра пошла в Зимний дворец, приобрела билет за 600руб. в главный музейный комплекс и обособленные объекты из которых посетила только Главный штаб и дворец Меньшикова, и билет в Бриллиантовую кладовую 350 руб.

В галереи драгоценностей, к ним и относится Бриллиантовая кладовая, можно попасть только с экскурсией и по сеансам. Так, что я выбрала самый ближайший сеанс и практически сразу отправилась на экскурсию, которая длилась около часа и мне очень понравилась.
После кладовой отправилась в свободное плавание по залам Эрмитажа. Фотографировать без вспышки можно везде, кроме временных выставок.

Ближе к вечеру отправилась во дворец Меньшикова

Напротив здания Сената и Синода

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Исаакиевский собор

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

До нашего времени от дворца сохранилось только само здание, т.к. после обвинения в государственной измене и ссылке князя дворец со всем содержимым передали в казну. Постепенно здание реставрируют и помещения заполняют интерьерами петровских времен.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Красивая плитка

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г. Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

И снова возвращаюсь на дворцовую площадь теперь в здание Главного штаба смотреть импрессионистов.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

В этот день, для себя поняла, что Эрмитаж – один из лучших музеев мира и я обязательно сюда еще вернусь.
В общем, усталая и довольная потопала отдыхать.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.
Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.


3 сентября 16г. Петергоф (с погодой сказочно повезло)

Сегодня мне пришлось освоить Питерское метро и маршрутные такси, до этого обходилась пешими переходами по Невскому проспекту. Добиралась до Петергофа так: сперва доехала до станции «Автово», вышла на улицу, перешла дорогу, села в маршрутное такси (номер не запомнила, но точно какой-то из тех, что в записях числятся: Т-224, Т-300, Т424, Т424А) и доехала до фонтанов, останавливают рядом с входом в Верхний сад.
Сады время работы (на момент посещения): 09:00 - 20:00
Фонтаны работают: 11:00-18:00
Верхний сад посещение свободное, нижний парк – 450 руб.
Решила сначала погулять по верхнему саду, потом дойти до островов и посмотреть Царицын и Ольгин павильоны, вернуться обратно к уже работающим фонтанам и спуститься в нижний парк. Во дворец не ходила, хватило впечатлений от интерьеров Зимнего, хорошего помаленьку.

Верхний сад

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Царицын павильон был построен для императрицы Александры Федоровны, жены императора Николая I, в «помпейском» стиле. Павильон воспроизводил облик древнеримских домов, найденных около Неаполя при раскопках Помпеи.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Фонтан Нарцисс

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Ольгин павильон был построен для дочери императора Николая I великой княгини Ольги Николаевны и выполнен в неаполитанском стиле.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г. Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Нижний парк
Большой каскад

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Ева

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.


Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

На золотой горе

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Дворец Марли

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Китайский садик

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Фонтан Солнце

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Римский фонтан

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Тритон

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Верхний сад

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

4 сентября 16г. Исаакиевский собор, дворец Юсуповых

С утра прогулялась до медного всадника, потом дошла до Исаакиевского собора.

Погода стояла дождливая.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Билеты купила на колоннаду и в сам собор. Сначала полезла на колоннаду, которая является отличной смотровой площадкой, там на верху еще и рассказывают, что ты видишь перед собой.

Виды с колоннады

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Зайдя в собор меня тут же встретили и присоединили к экскурсии, надо сказать очень хорошей.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Дальше меня ждал Юсуповский дворец. Здесь предлагают несколько экскурсий, я взяла экскурсию по парадным залам (450руб.). Собственно, узнала историю дворца, интерьеров, семьи Юсуповых, в домашнем театре вокальный квартет исполнил несколько произведений.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Так неспешно прошел день, дальше ужин и меня ждет продолжение культурной программы в виде балета.

5 сентября 16г. Русский музей, Марсово поле, Летний сад

Михайловский дворец совсем рядом с моим хостелом, поэтому можно не спеша прийти к открытию. Что можно сказать, музей не обойти за один день и сюда хочется вернуться еще.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Спаса на Крови

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г. Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

в районе Марсова поля

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Летний сад

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

6 сентября 16г. В день отъезда ничего не планировала, погуляла по городу, пробежалась по магазинам и поехала домой.

Впечатления. Петербург очень уютный и неспешный, по сравнению с Москвой, город. У меня осталось впечатление, что я побывала в европейской столице при этом не выезжая за пределы России.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский
отдых на Азовском море России

Re: Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Сообщение: #2

Сообщение rita.ford70 » 09 мар 2017, 16:47

Краше и более потрясающего города, я лично не видела в своей жизни. Петербург, абсолютно мой город.
По ощущениям и величию. И, своей размеренности. Я была там три года назад. Но, посмотрев фото, как будто снова там оказалась.
Спасибо за фото и воспоминания!
rita.ford70
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург! Сентябрь 2016г.

Сообщение: #3

Сообщение safna » 24 мар 2017, 15:13

Два года подряд летом, в период белых ночей, в июне, летали в Санкт-Петербург . Вообще я была в нем трижды, четыре дня, десять и семнадцать, но этого мало!

Мы старались заселиться в центре, снимали комнату и отель на площади Восстания, и гуляли -гуляли.... У нас двое маленьких детей, в коляску их, и шагали по городу.

Очень понравилась Петроградская сторона , ходили в клуб- музей Виктора Цоя, там какой-то особенный стиль города, не туристический.
Еще хотелось бы побывать
safna
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.03.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль