Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #21

Сообщение Gently » 27 окт 2017, 16:07

День 7. Подъем на Плоский Толбачик.

Подъем в 6 утра. Я не спала почти всю ночь - был сильный ветер, в палатке завывало, а мне казалось, что это носом в палатку тычется медведь
При утреннем свете рассматриваем место нашего лагеря. На большом лавовом поле стоят палатки еще двух групп, большая палатка для смотрителей лагеря и волонтеров и домик-кухня-столовая. Где-то вдалеке стоит туалет, куда водитель нашей вахтовки посоветовал не ходить по одному и тем более ночью.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.
Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Умылись ледяной водой из своей канистры, чужую воду брать запрещено - каждый привозит себе свою. На завтрак блины с икрой и блины с творогом, каша, много-много бутербродов. Как после этого можно куда-то идти кроме как в направлении дивана, ой, палатки? Повар у нас чудесная оказалась)

После завтрака быстро собираемся и выдвигаемся в путь. Сразу решаем будем ли подниматься на самую высокую точку или нет, от этого зависит темп ходьбы. Почти единогласно решили подниматься. Высота Плоского Толбачика 3140 м, базовый лагерь находится на высоте 1500 м над уровнем моря, то есть перепад высот 1640 метров, но по каким то там меридианам получается, что поднимаешься на все 3140 м. Нам долго объясняли, я так и не поняла почему так происходит и чую где-то есть подвох или лукавтсво)

Картина перед глазами открывается нереальная. Скучно и уныло? Нет! Вроде все черно, как я и думала, растительности нет совсем, кое-где попадаются единичные признаки живой природы. Но идти совсем не скучно, ты словно попал на другую планету. Тут тебе и горы, и пригорки, и шлаковые конуса, и застывший лавовый поток с причудливыми формами лавы, и дымящиеся пещеры, скалы, водопады, речушки, ледники, камни побольше и поменьше, через которые или идешь или лезешь. Бредешь, наслаждаешься видами, в голове невероятная звенящая пустота. Даже фотографировать не хочется, поэтому почти все фото на телефон.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.
Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.
Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.
Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.
Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.
Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.
Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.
Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Идти довольно просто, темп не быстрый, хотя частенько попадаются довольно крутые горки. Погода сменяется раз в 10 минут от яркого солнца до дождя и тумана, мы не успеваем то раздеваться, то одеваться обратно. 2 группы, идущие за нами, бодрым шагом нас обгоняют. На наши предложения прибавить темп, а то что это мы как старперы в самом конце, гид отвечает отрицательно, мол мы придем первые, обогнавшие выдохнутся быстро. 7 часов мы шли, шли и шли. Обед. Впереди последние 100 метров наборы высоты до кратера. Я понимаю, что это очень легкая прогулка, ожидала худшего. Озвучиваю эти мысли вслух, на что опытная туристка из нашей группы поправляет - о сложности маршрута не делай выводов пока не достинешь вершины. И действительно. Последние 100 метров постоянно в горку под довольно большим углом. Сердце прыгает и хочет убежать, дыхание сбилось, уже не надо никакой вершины, давайте повернем обратно. Как назло все заволокло плотным туманом и есть вероятно на вершине ничего не увидеть.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.
Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Идем, идем, идем, что же такие 100 ветров нескончаемые? Шли мы в принципе не очень долго, но мне показалось - вечность. Последние шаги, уже вот чуть осталось. Молоко. Шаг, кеще шаг. И вот самая драгоценная награда за все пройденное! Чистое голубое небо и кратер невероятной высоты, глубины, красоты! Он образовался в 1975 году во время Большого трещинного Толбачинского извержения.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.
Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Хочется посидеть здесь часок-другой, но гид подгоняет вперед. Куда вперед? А, еще же надо подняться на самую высокую точку, это еще 100 метров. Смотрим никто кроме нас (мы в итоге обогнали 2 другие группы как и обещал гид) туда идти не собирается. Может и нам не надо? Надо! 100 метров по скалам, правильнее сказать не идешь, а лезешь - вверх, вверх, вверх. Взгляд влево, а там в кратере пропасть 500 метровая, взгляд вправо, а там уходящая по наклонной в облака насыпь... Экстрим! Одна девушка из нашей группы плакала и говорила, что не поднимется, но в итоге дошли все.

На вершине! В одну сторону посмотришь - Ключевской вулкан.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

В другую - из облаков выныривает другой вулкан.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Оглянешься и увидишь, что место, откуда мы пришли заволокло туманом, который спускается в кратер.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Там наверху мы пробыли часа 1,5. Очень не хотелось оттуда уходить, невероятное место. Лежали, загорали, болтали, потом просто молчали и пытались впитать в себя всю эту красоту.

Про спуск и говорить особо нечего - та же самая дорога, только вот спускаться значительно сложнее, чем подниматься. Скорость вниз больше, темп уже приличный. Ноги, а особенно колени, болят жутко. Обратно спускались 5 часов, по пути зашли в пещеры, где температура такая высокая, что даже подходя к пещере чувствуешь себя как на раскаленной сковороде. По застывшему лавовому полю шли уже в кромешной темноте, с налобными фонариками, рискуя сломать к чертовой бабушке все ноги (потому что один шаг в сторону и ты улетаешь в яму глубиной метров 5) и до лагеря не дойти. До поездки на Толбачик я очень хотела увидеть горячую лаву, но нам сказали, что все остыло и увидеть незастывшую лаву уже нельзя. И вот уже в конце лавового поля, где до лагеря рукой подать (всего-то час) нас встречают ребята и говорят, что нашли трещину, где видна лава. Какая трещина, какая лава? Мы ушли из лагеря в 7 утра, а сейчас 10 вечера. Добраться до лагеря, рухнуть и спать. Я не страдаю особой изнеженностью, не имею привычку ныть и жаловаться, но в тот момент я так устала, что этих ребят мне хотелось придушить. Гид наш конечно же говорит идем смотреть лаву, тут всего то 5 минут идти. В итоге идем обратно минут 30, не может найти эту трещину, тьма кромешная, холодно, голодно, к маме хочется))) Трещину конечно же нашли. Эмоции невероятные! Усталость как рукой сняло. Восторг детский, все кричат, орут, пытаются туда залезть)) Именно тогда понимаешь всю мощь вулкана, который через 5 лет после извержения даже на поверхности земли еще горячий (температура в трещине около 500С).

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

В лагере мы были около 11 вечера. Километраж за день у всех по показаниям (часы, телефон) был разный - от 29 до 36 км, в итоге сошлись, что прошли за день около 33 км.
Поужинали, поболтали, гид потравил байки про медведей и обрек меня на еще одну бессонную ночь
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #22

Сообщение Алексей_Н » 01 ноя 2017, 21:43

Был на Толбачике в конце июля. Еще много точек, где можно горячую лаву найти.
Хотя конечно пришлось побродить в темноте и под дождем.
Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.
Рядом ребята сосиски жарили на решетке.
Алексей_Н
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.09.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #23

Сообщение Gently » 08 ноя 2017, 12:22

Алексей_Н писал(а) 01 ноя 2017, 21:43:Был на Толбачике в конце июля. Еще много точек, где можно горячую лаву найти.
Хотя конечно пришлось побродить в темноте и под дождем.

скорее всего таких мест там еще много осталось, но в условиях ограниченного времени их найти все же нелегко(((
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #24

Сообщение Gently » 08 ноя 2017, 13:34

День 8. Прогулка по мертвому лесу. Конус Звезда. Лавовые пещеры.

Утром нам дали поспать - подъем не в 6, как вчера, а в 7. Открываешь глаза, пытаешься пошевелить конечностями и понимаешь, что не можешь даже согнуть ногу. Я человек к нагрузкам привычный, в школе 7 лет спорта, в студенческие годы много фитнеса, но вот такое состояние у меня было впервые . На то, чтобы встать и кое-как вылезти из палатки уходит минут 10, до столовой идешь на полусогнутых ногах, коленки не болят, они просто сходят с ума. Но мы бодры, веселы и готовы к новым приключениям, тем более сегодняшний день таких нагрузок не предполагает. Быстро позавтракав, садимся в вахтовку и едем в сторону мертвого леса.

Мертвый лес уже не совсем мертвый, природа отвоевывает свое и там уже вовсю растут цветы и молодые деревья. Да и площадь леса невелика – около 1 кв.км. Хотя обугленные вековые ели на фоне космического ландшафта, конечно, незабываемое зрелище.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Вулканический пепел, покрытый лишайником желто-зеленого цвета.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Вся площадь усеена вулканическими бомбами очень внушительных размеров!

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

По дороге с облаками

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

После метрового леса перемещаемся к конусу Звезда. Поднимаемся наверх, исследуем немногочисленные пещеры и решаем что делать дальше. По программе туров на этом все заканчивается и группа возвращается к базовому лагерю, но гид (ох уж наш неутомимый гид, самый лучший гид что у меня был) предлагает погулять по лесу. Конечно все за! Дальше следуют 7 часов прекрасной прогулки по лесу. Легкой ее не назовешь – ты то лезешь сквозь густой-прегустой лес, то прыгаешь аки горный камчатский козлик по застывшей лаве, то шагаешь по сыпучей тропе, то взбираешься ввысь по сыпучей горке, то проваливаешься по колено в туф, который кажется плотным, но имеет в себе полые образования, куда можно провалиться и по колено, и по пояс. Удовольствие получили невероятное! Там такие краски! Зеленый ярче, чем в Москве в разы! Там такие запахи! Хвойный, пряный, свежий! Там море ягод и шишек с орешками. Там следы лосей сантиметров по 15 в диаметре и следы медведей и с медвежатами. Там в пещерах родники с чистой вкуснейшей водой. Там лавовые пещеры, с лабиринтами ходов и выходов, уходящими на километры.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Дошли до заброшенной базы вулканологов

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Самый вкусный чай!

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

После базы вулканологов повернули назад к вахтовке

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

В лагерь вернулись относительно рано – в 21.00 и застали евражек. Оказывается в лагере их море. Не такие толстые как на Авачинском, но такие же наглые и прожорливые

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.
Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Вечером еще одна вахтовка приехала

Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.


День 9. Толбачик-Петропавловск-Камчатский. Дорога обратно.

Дорога обратно прошла по тому же маршруту что и туда, только наоборот - Толбачик-Мильково-Сокочи-Петропавловск-Камчатский. Погода резко испортилась, пошел дождь, все были уставшие и физически и эмоционально, поэтому вся вахтовка провела этот день в режиме поел-поспал-поел-поспал-т.д.

День 10.Москва-Петропавловск-Камчатский.

В 2009 году, в 21 год, я впервые попала заграницу. До этого были только Питер, Золотое кольцо и Крым. И тут первая заграница и сразу 3, на мой взгляд, самых красивых города Европы - Прага, Вена, Дрезден. Для меня это был такой взрыв эмоций, что в аэропорту на обратном пути я плакала от захлестнувших меня чувств. За последующие 8 лет я посетила 25 стран, некоторые страны исхожены не по одному и не по два раза. Были красивейшие города, великолепная архитектура, богатейшая природа, интереснейшие национальные парки. Но таких эмоций, как тогда в первый раз, увы уже не было, хотя все свои поездки я помню от и до и все они прекрасны. И только уезжая с Камчатки я рыдала в три ручья. Словами это не объяснить, там нужно быть и прочувствовать это самим. Да, это дорого. Начиная от стоимости билетов, заканчивая стоимостью походов. Если брать во внимание, что нет ни сервиса, ни инфраструктуры, то это втройне дорого. Да, это дикая и суровая природа. Местами опасные и экстремальные ситуации. Это тучи комаров. Это полное возвращение в 80-е годы в худшем их понимании. Но если вы готовы закрыть на это глаза, готовы много ходить, лазить по камням и скалам, трястись часами по направлениям - дорог просто нет, рвать одежду в пещерах на острой застывшей лаве, идти по узкой тропе в горах, когда под тобой обрыв, спать в палатках и умываться ледяной водой, обходиться без душа и нормальных условий несколько дней, слушать рассказы гида о том, скольких людей задрал или вытащил из палатки медведь и кто и где заблудился и не вернулся живым из леса, поверьте это того стоит. До свидания, Камчатка, край, где я оставила свое сердце. До новых встреч!
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #25

Сообщение Emankova » 31 июл 2018, 14:37

День добрый!
Ваш рассказ о том, что было с вами год назад очень точно описывает что было со мной неделю назад. Уезжая с Камчатки тоже рыдала в три ручья, и невозможно было остановиться. Хотела спросить как зовут гида, который водил вас по Толбачику? Очень мне моего напоминает неутомимостью своей:)
Emankova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #26

Сообщение Gently » 31 июл 2018, 16:06

Emankova писал(а) 31 июл 2018, 14:37:День добрый!
Ваш рассказ о том, что было с вами год назад очень точно описывает что было со мной неделю назад. Уезжая с Камчатки тоже рыдала в три ручья, и невозможно было остановиться. Хотела спросить как зовут гида, который водил вас по Толбачику? Очень мне моего напоминает неутомимостью своей:)

Вавиленок Виктор
не он?
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #27

Сообщение Emankova » 31 июл 2018, 16:14

Он:) чудесный!!!
Emankova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #28

Сообщение Gently » 31 июл 2018, 16:18

Emankova писал(а) 31 июл 2018, 16:14:Он:) чудесный!!!

неимоверно чудесный! если куда идти в следующий раз. то только с ним
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #29

Сообщение Emankova » 31 июл 2018, 16:37

вот и планирую через год:) Он все так же неутомим и вот это вот "Идти всего минут сорок, конечно надо идти". И на вершине Толбачика лезть еще выше чтобы было видно Ключевскую и остальные - ну как можно не лезть?
Ох прям тоска.. хочется обратно, причем срочно!
Emankova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #30

Сообщение ЯСНАЯ » 24 авг 2018, 15:20

Перечитала Ваш отзыв по возвращению с Камчатки !!!
Вы прям мои эмоции описываете .
Я уже хочу обратно ))))
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #31

Сообщение Alex Kumarkov » 06 сен 2018, 06:15

Gently писал(а) 30 авг 2017, 16:14:«...нигде в мире я не испытывал подобного чувства затерянности, как здесь, рядом с китами и медведями» Игорь Шпиленок

Это где-то уже "в граните отлито"? Или пока в его ЖеЖешечке?
Gently писал(а) 31 авг 2017, 10:49:Не знаю можно или нет давать антирекламу, но если вам попадется Тамара Павловна

В сезон многие и многие Ларисы и прочие Марь Ивановны превращаются в "Тамару Павловну", потому что самое главное, что движет основной массой людей (кроме порядочных, дорожащих своим словом) это жажда наживы. На Амурской однокомнатная то ли на 2-м, то ли на 3-м этаже с окнами во двор? Вроде вполне приличная квартира.
Gently писал(а) 01 сен 2017, 14:33:Последняя большая семья (или стая? как правильно?)

Наверное применительно к этим удивительным животным скорее семья.
Gently писал(а) 01 сен 2017, 14:33:+ одели браслеты, ттт, обошлось, а китаец у нас почти все 12 часов кормил чаек, некоторым тоже временами становилось нехорошо

Браслеты от рвоты? И. Неужели и чайкам становилось нехорошо? Глядя на Вас? Нет, ага, скорее от вида китайца - китайцы вообще галдят как чайки, неудивительно, что чайки офигели.
Александр Л. писал(а) 05 сен 2017, 07:53:Вилюченская

Саш, Вилючинская, Вилючинский. Я пожалуюсь твоему филологу
Gently писал(а) 05 сен 2017, 13:15:Сразу у вертолета нас встречает вооруженный инспектор Кроноцкого заповедника (озеро является частью Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника)

Озеро находится на территории Южно-Камчатского государственного природного заказника федерального значения. Просто он находится в подчинении ФГБУ "Кроноцкий заповедник" и, соответственно, сотрудники (инспектора) оттуда.
Gently писал(а) 27 окт 2017, 16:07:Он образовался в 1975 году во время Большого трещинного Толбачинского извержения.

Прям именно в 1975-м образовался? Кратер Плоского Толбачика? Или просто видоизменился?
Gently писал(а) 08 ноя 2017, 13:34:Это полное возвращение в 80-е годы в худшем их понимании.

Ну прям. В 80-е всё было неплохо. В "нулевые" хотя бы. Вы в других местах РФ не были, где ещё местами 70-е не прошли, в хорошем смысле. Чукотка, например.
Emankova писал(а) 31 июл 2018, 16:14:Он:) чудесный!!!

Упрямый, ворчливый, но очень милый и эрудированный. Витя это голова.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #32

Сообщение Gently » 17 сен 2018, 15:01

Alex Kumarkov, на Амурской окна смотрят в сторону океана)
Витя смотрю местная знаменитость, все его знают))
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #33

Сообщение Alex Kumarkov » 18 сен 2018, 00:14

Gently писал(а) 17 сен 2018, 15:01:Alex Kumarkov, на Амурской окна смотрят в сторону океана)

Значит у этой тёти там не одна квартира.
Gently писал(а) 17 сен 2018, 15:01:Витя смотрю местная знаменитость, все его знают

Не знаю все ли, я его знаю с 1994 года, вместе ходили в одной альп.секции.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #34

Сообщение Scarlet-Cet » 16 янв 2019, 17:36

Gently,

Отчет ВАУ. Да, кто же не мечтает о Камчатке, но я так боюсь летать, особенно по России. Меня точно инфаркт хватит на половине пути. Спасибо за отчет, обязательно прочитаю.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22519
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #35

Сообщение Alex Kumarkov » 17 янв 2019, 00:37

Scarlet-Cet писал(а) 16 янв 2019, 17:36:боюсь летать, особенно по России. Меня точно инфаркт хватит на половине пути

Отчего?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #36

Сообщение Gently » 17 янв 2019, 10:32

Scarlet-Cet писал(а) 16 янв 2019, 17:36:Gently,

Отчет ВАУ. Да, кто же не мечтает о Камчатке, но я так боюсь летать, особенно по России. Меня точно инфаркт хватит на половине пути. Спасибо за отчет, обязательно прочитаю.

Спасибо!
Мы летели аэрофлотом, полет прошел очень спокойно, не болтало от слова совсем. На большие расстояния летать имхо комфортнее, так как самолет больше, трясет меньше. Тем более это ж не над Атлантикой лететь, где по слухам всегда трясет)
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #37

Сообщение Scarlet-Cet » 17 янв 2019, 14:14

Alex Kumarkov писал(а) 17 янв 2019, 00:37:Отчего?


Как отчего? От страха? Я вообще после того, как начали правду писать об авиакатастрофах лет 15 не летала вообще, только поездом. Теперь летаю иностранными авиакомпаниями, но боюсь просто жутко.

Gently,

Успокоили. Но уже все, на Камчатку здоровья и времени не хватит. Я лучше фотки посмотрю.

Я все прочитала, сижу и чуть не плачу...Супер просто, здорово то как. Только посмотрите на мой возраст в профиле, какая мне уже Камчатка? Эх, как рано я родилась, как много я всего не увижу, даже при желании и наличии средств и прочего.

Но с другой стороны, как прекрасно, что есть такие отчеты, фото, личные впечатления. Я как будто вместе с Вами посетила этот край, только не устала и комары не покусали.

Удачных Вам путешествий и пусть еще не раз у Вас будут аналогичные эмоции.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22519
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #38

Сообщение Rezoner » 17 янв 2019, 15:37

Scarlet-Cet писал(а) 17 янв 2019, 14:14:Только посмотрите на мой возраст в профиле, какая мне уже Камчатка

Ира, вот не надо про возраст... Еще лет 20 Вам до солидного возраста, я считаю, а пока можно - я же два года назад до Мутновского дошла... (см/ возраст в профиле)
фотоКамч.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #39

Сообщение Scarlet-Cet » 17 янв 2019, 15:57

Rezoner,

Наташа, ой, не дразнитесь. Везде хочу, а отпуск маленький. Пока запишу в список мечт.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22519
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Камчатка, август 2017. Там, где я оставила свое сердце.

Сообщение: #40

Сообщение Hell_in » 15 май 2019, 21:26

Здравствуйте. Очень понравился ваш отчет. Помимо эмоций, фотографий много конкретики, полезной информации. Не подскажете, через какую турфирму ездили на Толбачик? Собираюсь этим летом, выбираю фирму.
Hell_in
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль