Горный Алтай. Поход к Мультинским озерам

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Primorski и гости: 6

Re: Горный Алтай. Поход к Мультинским озерам

Сообщение: #21

Сообщение Flamaqua » 27 сен 2017, 18:36

С баз, которые у Маральника, можно либо на УАЗе, либо на ГАЗ-66,стоит с одного человека 1000р. Также, если не ошибаюсь, со Среднего озера, есть конный маршрут до Верхнего.
Flamaqua
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.09.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Горный Алтай. Поход к Мультинским озерам

Сообщение: #22

Сообщение Меркуцио » 05 дек 2017, 14:16

Замечательные места, был там в августе 2016-го. Фотографии ваши очень красивые. Хотел тоже во второй половине сентября, но погода не задалась. Что касается транспорта, то ходит автобус Барнаул-с. Мульта (ч/з Бийск, Горно-Алтайск, Усть-Кан, Усть-Кокса) Идет практически весь день и поздно вечером прибывает в Мульту. Тут два варианта: либо ночевать в Мульте, либо попуткой добраться до Маральника (примерно в девяти километрах от Мульты). В Маральнике есть две базы где можно остановиться. Там можно узнать про всякие маршруты, как пешие, так и конные. Собственно с Маральника и идут две тропы до Мультинских озёр, по долине реки Мульта, по левой и по правой стороне от реки. По правой тропе (правая если смотреть всторону озер) ездят Газ-66 с туристами, а так же можно на лошадях. По левой тропе только на лошадях. Для любителей пеших походов я бы рекомендовал левую тропу. Правая бывает сильно разбита машинами и лошадьми, сплошное месиво. Левая тоже вначале не очень, но затем через километра три начнётся хорошая тропка до озера. Обе тропы отображены на maps.me. На северном берегу Нижне-Мультинского озера есть платные места под палатку со столиком и костровищем (100 р.), баня и пара домиков. В августе было довольно много народу. При этом контингент стал более праздным что-ли, более шумным.
Аватара пользователя
Меркуцио
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Горный Алтай. Поход к Мультинским озерам

Сообщение: #23

Сообщение mikhiv » 30 ноя 2022, 09:25

Осенние краски суперские и небо такое ясное! Готовимся следующим летом пройти по вашим стопам. Начало маршрута у вас непростое получилось. Можете координаты скинуть начала той конной тропы из Уймона, которая правильная? И ссылку на отчет, который вы упоминали в начале? А на верхних озерах совсем-совсем нельзя палатки ставить? А то мы не любители радиалок, хотим сквозной маршрут пройти через заповедник и на озерах переночевать.
mikhiv
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Горный Алтай. Поход к Мультинским озерам

Сообщение: #24

Сообщение serebr » 30 ноя 2022, 17:14

mikhiv писал(а) 30 ноя 2022, 09:25:Можете координаты скинуть начала той конной тропы из Уймона

Ох, давно это было, могу ошибиться. Так что не рассчитывайте сильно на мои координаты.
Вот: https://nakarte.me/#m=14/50.18132/85.66 ... wIZj559YMA
Синий маршрут - как пошел я. Оранжевый - как надо было. Там еще и забор маральника видно, вдоль которого я начал свой поход.
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль