Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #61

Сообщение Nicedub » 05 дек 2017, 09:11

autifon писал(а) 04 дек 2017, 20:06:но еще и сохранилась кое-какая индустрия.


До чего наивные люди наши сибиряки....все им кажется, что только они работают (говорю с сознанием дела - 10 лет отъездила в командировки в Восточную Сибирь)

А если без шуток - то план поездки и ее освоение - грандиозные и кроме восхищения - нет слов... Не могу сказать, что это можно всем рекомендовать, как руководство к действию, поскольку это все осуществил сибиряк с непомерными физическими возможностями, но ...каждый может попытаться.

Спасибо!
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #62

Сообщение autifon » 05 дек 2017, 10:21

Nicedub писал(а) 05 дек 2017, 09:11:
autifon писал(а) 04 дек 2017, 20:06:но еще и сохранилась кое-какая индустрия.


До чего наивные люди наши сибиряки....все им кажется, что только они работают (говорю с сознанием дела - 10 лет отъездила в командировки в Восточную Сибирь)



То, что у нас в Сибири все работают это уже миф. Просто что еще у нас тут делать в такой мороз. Я кстати писал не про работу, а про индустрию. В нашей Тюмени вообще заводов в центре города не осталось. Работать ведь можно и в бизнес-центрах. Их, кстати в центре Питера тоже невидно, все наверное на окраину съехали. А между тем, город для одних туристов превращается в балаган. Если вы были в Венеции, то поймете о чем я пишу. Город должен развиваться. Примером может служить например Кейптаун. Мне очень понравилось как там реконструировали порт: и портовая инфраструктура осталась и туристам хорошо. Одни туристы в городе хуже саранчи.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #63

Сообщение Nicedub » 05 дек 2017, 10:46

autifon писал(а) 05 дек 2017, 10:21:Их, кстати в центре Питера тоже невидно


Кто же Вам раскроет " адреса, явки, пароли"))))
Вот к примеру сильно работающий переулок, недалече от вашего отеля, с виду совсем неприметный

Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Если Вы пройдете по нему приглядевшись, то сразу поймете, что если и есть жилые квартиры - то только верхние этажи...А остальное все рабочее.

А индустрия в центре города тоже есть, но она вся за фасадами, замаскировавшись и прикрыта, а то не дай Бог повыселят)))

Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года


autifon писал(а) 05 дек 2017, 10:21:Если вы были в Венеции, то поймете о чем я пишу
- мне повезло, и я была в Венеции ( Местре), на Лазурном берегу - Провансе, в Сен-Мало в Британи не только как турист ( это я планирую самостоятельно) , но и по работе - на крупных и средних заводах и в лабораториях ( и где не совсем все очень чисто с точки зрения экологии и пр. безопасности). Поверьте, все раскрученные туристические центры( говорю про Европу) имеют в шаговой доступности обычные места для работы местного населения, где такой же не совсем радостный ежедневный труд на фабриках и заводах.
Но мы уже далеко от темы отошли, здесь можно много говорить, просто посыл - Питер работающий индустриальный город, но и о туристах не забывает.
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #64

Сообщение autifon » 05 дек 2017, 11:17

Все-таки думаю, что надо искать золотую середину. Города должны развиваться комплексно. Туристам - памятники, местным жителям - место работы. А индустрию можно грамотно вписать в городскую среду. Я хотел посмотреть на морской фасад Петербурга, долго лазил по гуглу и что-то не нашел ничего интересного. Одни какие-то индустриальные пейзажи, которые и у нас в Сибири можно увидеть. Это кстати я и хотел сказать, когда комментировал фотку с Исаакиевского собора.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #65

Сообщение Djim-en » 05 дек 2017, 14:15

Отчет интересный, очень подробный и информативный. Автору , как сейчас говорят, большой респект за мужество.Не каждый человек способен в таком темпе и в таких объемах наслаждаться путешествием. Естественно,что есть фактические неточности, как у любого туриста и восприятие через призму собственного зрения.
Как человек всю жизнь проживший в Ленинграде-Санкт-Петербурге никак не могу понять, о чем ТС несколько раз пишет когда упоминает про грязь в городе? Особенно мне непонятно какую грязь можно найти двигаясь по центру города в Мариинку? Дождь, так он и в Африке дождь. На фото автора идеально чистые тротуары и дороги?
По поводу нового здания Мариинки, сколько людей столько и мнений, мне как и автору непонятно зачем постоили это сооружение, но мне также и непонятна стеклянная пирамида в Лувре , бетонное здание впритык со старой Ратушей в Бремене или концетный зал "Октябрьский" на Лиговке.
По Эрмитажу. Новая экспозиция находящияся в здании бывшего Главного штаба не выселяла оттуда ведомство Шойгу, в этих помещениях при СССР была поликлиника ГУВД и институт Ленгидпростройчто то там.
По Апрашке вообще -беда. Уже трижды были приняты решения о ее реконструкции и даже план есть и даже для торговцев построен новый рынок на севере города, но воз и поныне там.
Бизнес центров очень много и автор сам не один из них проходил в своих прогулках по городу, просто не знал, что они там есть.
Про морской фасад, надо было просто доехать до станции метро "Приморская" и дойти до круизного порта или войди в гостиницу "Прибалтийская" подняться на 15 этаж и увидеть круизный терминала с судами разных компаний.
Не очень понял почему глубокое и красивое метро это не хорошо, также не понял от каких достопримечательностей далеко например станция "Адмиралтейская" "Невский проспект" и другие? Мое мнение,что передвижение на метро позволило бы сэкономить время и силы.
Еще раз спасибо за отчет и город.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #66

Сообщение MargAA » 05 дек 2017, 15:14

Djim-en писал(а) 05 дек 2017, 14:15:...Как человек всю жизнь проживший в Ленинграде-Санкт-Петербурге никак не могу понять, о чем ТС несколько раз пишет когда упоминает про грязь в городе? Особенно мне непонятно какую грязь можно найти двигаясь по центру города

Вы просто привыкли.... От заполонивших центр (особенно Невский и рядом) машин, прежде всего. Если просто пройти 10 минут, то результат будет виден на обуви (и не дай бог лаковой или светлой замши), в отличие от целого дня гуляний по Парижу, например. Ну и мусор... Живу на Невском, если что (и в самом центре от рождения).
Djim-en писал(а) 05 дек 2017, 14:15: По поводу нового здания Мариинки, сколько людей столько и мнений, мне как и автору непонятно зачем постоили это сооружение, но мне также и непонятна стеклянная пирамида в Лувре ...

Для пирамиды Лувра (ненавижу, кстати, в отличие от центра Помпиду) ничего не сносили для начала. А здесь снесли прекраснейшее (и в хорошем состоянии) конструктивистское здание 1929 года ДК Первой пятилетки (построенное на месте сгоревшего в начале 20 в здания Литовского рынка Кваренги) вместе с остатками Литовского рынка и прочим. И эстетически это новое здание Маринки изуродовало весь квартал. Не везде же можно все....
Хотя французам не могу простить, если честно, снос шикарнейшего чугунно-металлического Чрева Парижа Бальтара (Les Halles), были же даже предложения выкупить, сохраняя здание.... Но это конец 60-х, а сейчас подобные действа непростительны, вся Европа с 80-хх гг пытается все сохранить, отреставрировать (и тем более конструктивистские здания, которых мало сохранилось)

Я к тому, что у автора, как гостя, очень даже цепкое видение (ну а мелочи или подтекст тут вторичны)
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #67

Сообщение В.А. » 05 дек 2017, 17:06

autifon писал(а) 04 дек 2017, 20:06:В Екатерининском парке по прежнему лепота: налево к туркам в баню, на право к китайцам в беседку, ну а по середине даже пирамида египетская есть.

А летом ещё и на венецианской гондоле по прудам катают:)
Приезжайте теперь к нам в Питер летом.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3004
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Возраст: 72
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #68

Сообщение Djim-en » 05 дек 2017, 17:44

MargAA писал(а) 05 дек 2017, 15:14: Если просто пройти 10 минут, то результат будет виден на обуви (и не дай бог лаковой или светлой замши

Не знаю у меня не так. Я просто в дождь в светлой замше не хожу
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #69

Сообщение MargAA » 05 дек 2017, 18:35

Djim-en, шутка непонятна. Мы о грязи говорили (которая имеется и без дождя), дождь тут к цвету и материалу обуви - ни при чем, и я ни про какой дождь не писала.

Некоторые страны вот (Рим, Италию не будем брать ) специальными пылесосами центр чистят. Последний пример, который шокировал: набережная в Швейцарском Монтре в идеальную погоду (много дней стоящую) со специальным сотрудником с небольшим (по промышленным меркам) пылесосом - целый день работает взад-вперед. Причем придурочные русские там на машинах круглосуточно не гоняют - там просто нельзя.

autifon, извините за offtopic. Нужный у Вас отчет получился.

И да, приезжайте летом.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #70

Сообщение autifon » 05 дек 2017, 19:56

Уважаемые петербуржцы!

Спасибо вам и за критику и за защиту моего скромного отчета. Я ведь вообще-то писал не для вас, а для нашего брата — российского (и не только) провинциала, который ходит по вашему города разинув от удивления и восторга рот. Но что под ногами все-таки замечает.
Проблемы с чистотой на улицах вашего славного города имеются. Даже мне, жителю «болотного» города Тюмени это бросилось в глаза с первых минут моего пребывания. Проблемы не критичные и я на них сильно не заморачивался. То, что некоторых это задело - понятно, но это факт. А это документальное подтверждение. Это фото было сделано, когда брел в Мариинку на оперу.

Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Газончик плохой и это можно разглядеть. А должен он выглядеть хотя бы так.

Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

А лучше его еще больше скрыть под камнем.
А бросились мне проблемы с чистотой в вашем городе при сравнении и, уж извините, не с Парижем, а с родным моим городом. У нас в последнее время взялись за благоустройство и наша тюменская знаменитая грязь куда-то девалась. Я увлекаюсь роликами и часто езжу по улицам родного города на них. У меня на одном ролике есть тормоз, я в сезон никогда не мыл, а когда складывал инвентарь в коробку в связи с окончанием сезона (всего за два дня до поездки в ваш город), просто протер его тряпочкой, т.к. он был слегка запыленным. А гуляя по Невскому, встретил роллера и в глаза сразу бросился его грязный тормоз. У меня друг часто ездит в ваш город. Он просто фанат Питера, даже хотел переехать жить. Квартиру снимает обычно в спальных районах. Ну и хает по чем зря чистоту на питерских улицах.
Теперь про питерский Морской фасад. На картинках выглядит хорошо, но … сами понимаете. Хотя объективно вот так у вас не будет никогда.

20170512_092159_filtered.jpg

20170504_062717_filtered.jpg


Нет Столовой горы, как в Кейптауне, и 13 миль пляжа Дурбана. Да еще и объездную построили. Я это понял и принял. А так как моря хоть немного хотелось, я и поехал в Кронштадт. И даже ногу помочил. А ведь Котлин и Кронштадт, это тоже Питер теперь. Даже морские парады там проводят. Чем плох Котлин для морского фасада Петербурга, надо там только хорошенько прибраться.
Да и еще надо вам в губернаторы кого-нибудь типа нашего "оленевода", который рулит первопрестольной. Он у нас всего пять лет правил, а как город направил. До него на нашей главной городской магистрали улице Республики были колеи. Но я у вас переходя Невский чуть не грохнулся от неровности с непривычки.
За приглашение посетить ваш славный город спасибо. Обязательно приеду, я ведь еще не видел главный питерский аттракцион — Белые ночи.
Прошу прощения за неточности, хотя я старался. И грязь я специально не снимал. И некоторая «потертость» Питеру даже к лицу. Есть налет старины.
Хотя мне кажется, что объекты типа «Москва-Сити» , даже видные на горизонте со Стрелки Васильевского острова (так, далеко, далеко), городу не помешают. Будет видно, что город живет и имеет перспективы, не только как туристическая столица России. И очень уж некоторые окраины у вас тоскливо выглядят.
Ну а город ваш мне понравился: очень, очень, очень. Даже тоскую немного. Но я прожженый сибирский провинциал...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #71

Сообщение Djim-en » 05 дек 2017, 20:09

MargAA писал(а) 05 дек 2017, 18:35:Некоторые страны вот

А некоторых странах вообще нет мостовых и тротуаров и что? Вопрос о нашем городе,где грязь , которую некоторые видят, а некоторые нет. Причем на фото у ТС все очень чисто. Это не придирка, а просто удивление, даже сегодня при снегопаде из мокрого снега совсем не грязно в центре, конечно в идеале как в центре Хельсинки должны быть тротуары с подогревом, но чего нет того нет. Сейчас по сравнению с началом 2000-х просто все очень прилично в центре.
Вот теперь понятно, если все газоны камнем покрыть тогда и грязи не будет. Так извините ноябрь был, причем для нашего города еще очень теплый и сухой. Обычно на 7 ноября у нас мокрый снег, а к 10-му просто снег лежит, вот газоны и без травки, а весной и летом все так как на второй фотке.
Про морской фасад так и не понял, если имеете ввиду вид на город с моря, так опять на Василевский остров можно даже не сморя а с Лахты посмотреть.Там вид получше чем на последней фотке.
Про Москва-сити, я с ужасом думаю, что Лахта(Газпром)-центр мог стоять практически в центре и я бы смотрел на Смольный собор а видел небоскреб, очень здорово , что в Лахте, кстати оттуда очень красивый вид на морской фасад со стадионом ,ЗСД и новыми кварталами.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #72

Сообщение autifon » 05 дек 2017, 20:51

Djim-en писал(а) 05 дек 2017, 20:09:Про Москва-сити, я с ужасом думаю, что Лахта(Газпром)-центр мог стоять практически в центре и я бы смотрел на Смольный собор а видел небоскреб, очень здорово , что в Лахте, кстати оттуда очень красивый вид на морской фасад со стадионом ,ЗСД и новыми кварталами.

Это в вас говорит знаменитый питерский снобизм, который мешает развиваться вашему городу: 150 лет назад не было Храма на Крови, 200 лет назад не было Исаакия, 350 лет назад только чухонские рыбаки плавали по Неве. Красиво было? Очень, глаз не цеплялся вообще.
От того, что лондонский Shard видно из Тауэра город не перестал быть Лондоном.
Про Морской фасад я то имел в виду, что Питер природа немного обидела. Не будет у вас морского фасада, т.к. моря можно сказать нет. А на том фото начало Золотой мили Дурбана, а если повернуться в другую сторону там вплоть до Мозамбика один пляж. Питер другим хорош. Я желаю Питеру не повторить судьбу Йоханнесбурга. Там тоже бизнес из центра ушел на окраины и вместе с ним ушла сама жизнь нормальная. Конечно, "Золотой треугольник" наша власть не бросит, а что будет в двух шагах от этой красоты еще вопрос. Может ведь быть как в Афинах: 10 минут от Акрополя - мини-Бангладеш или мини-Афганистан.
Последний раз редактировалось autifon 05 дек 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #73

Сообщение balgi » 05 дек 2017, 21:13

Автор всё правильно написал про Питерскую грязь, и про то, что при таких условиях этот город не должен существовать. Но как же он хорош! Европа не слишком то выигрывает, в моих глазах только историческая Италия более привлекательна.
Лично мне неожиданно понравился Эрмитаж в Главном Штабе - зашёл туда совершенно случайно, и не пожалел. Ещё в 2004 году посещал музей в СИЗО "Кресты" (в настоящее время закрыт), заводили прям в перекрестье режимного корпуса - тоже весьма необычный опыт.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #74

Сообщение autifon » 05 дек 2017, 21:28

И я собственно, по это же. Ну ее грязь, Питер хорош и такой. Я немного боялся сложных погодных условий, но мне повезло. Если бы совсем не повезло с погодой, у меня был запасной вариант. Я бы купил "карту гостя Санкт-Петербурга" и ходил бы по музеям, а ездил бы на красных двухэтажных автобусах. Я даже гостиницу нашел, исходя из этого. А так и три пляжа даже получилось посетить, по берегу озера прогуляться в божественную погоду и питерские набережные так хороши! Я так опять на поросячий восторг скачусь...
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #75

Сообщение Djim-en » 05 дек 2017, 21:42

autifon писал(а) 05 дек 2017, 20:51:Это в вас говорит знаменитый питерский снобизм, который мешает развиваться вашему городу:

Про мешает развиваться городу просто смешно, это как про грязь. Помните старую присказку про суслика? Конечно если бы Газпром-сити построить на месте Александрийского столпа то город тут же бы развился. А мы то еще возмущаемся, что в центре кое где мансарды видно, а Галерея и Невский центр выглядят новоделом, а надо было из стекла и бетона как вторую Мариинку построить.Вот мы лохи, это я про носителей "знаменитого питербургского снобизма". Но мы стали намного спокойней , уже не набрасываемся на отчет где наш город называют "Питер", а раньше бои такие по этому поводу вели.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #76

Сообщение MargAA » 05 дек 2017, 21:44

autifon, там выше про Лахту это не я писала, исправьте, пожалуйста.

Природа... морское, ну Вы же сами видели, что все набережные из мест для гуляния превратились в автомобильные магистрали. Это, кстати, из-за бизнеса в том числе - он у нас как раз весь центр заполонил в старых жилых кварталах (большинство интерьеров погибло, снесено множество несущих стен etc), ему там выгодно (типа платить как за жилой фонд) и уезжать не собирается. А по ночам в самом центре - уже мини-арабия....
Морской фасад с набережными должен был бы быть идущим прямо от города (где ЦПКиО) к Зеленогорску (как раз через то место, где Лахта-центр). В Советские годы так и планировалось. Летом приедете - Курорт-Солнечное Вам понравится, но это кусочек со старых времен.
На другой стороне Финского залива тоже планировалось. Там долгие (советские) годы (десятилетия, точнее) болота осушались. Должно было дойти до Стрельны (Константиновский дворец). Все с задержкой - там же крутые бои были. Сейчас там только на месте недостроенной части Южно-Приморского парка, там где выход к заливу, новые жилые кварталы развернулись. Пока миленько, не знаю что дальше будет.

А за морские фасады Кронштадта, да, обидно, картинка могла бы быть...
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #77

Сообщение autifon » 05 дек 2017, 22:39

Уважаемая MargAA, прошу прощения, ошибочка вышла в пылу спора.
Морской фасад я и искал там где вы описали. Но не нашел. Но я не за морским фасадом в Питер и приезжал. Это я так между делом написал. Думал за 26 лет, что-то изменилось. В Питере вообще мало, что изменилось. Я лично сильно обратил внимание только на количество баров. И музеев стало больше на порядок. Вернее даже не музеев, а филиалов музеев. По большому счету так и осталось: Эрмитаж, Русский и Петропавловка, а остальное так, по мелочи или на любителя.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #78

Сообщение autifon » 05 дек 2017, 22:56

Djim-en писал(а) 05 дек 2017, 21:42:Про мешает развиваться городу просто смешно, это как про грязь. Помните старую присказку про суслика? Конечно если бы Газпром-сити построить на месте Александрийского столпа то город тут же бы развился. А мы то еще возмущаемся, что в центре кое где мансарды видно, а Галерея и Невский центр выглядят новоделом, а надо было из стекла и бетона как вторую Мариинку построить.Вот мы лохи, это я про носителей "знаменитого питербургского снобизма". Но мы стали намного спокойней , уже не набрасываемся на отчет где наш город называют "Питер", а раньше бои такие по этому поводу вели.


Вся ваша фраза сплошной снобизм и провоцирование. Александрийский столп я не предлагал сносить, "питербургский" снобизм я не критиковал. Давайте прекратим этот дурацкий обмен любезностями. Это ваш город, спору нет, но он достояние всей страны. Я просто писал о том, что если город не развивается, то он умирает, как Венеция, например.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #79

Сообщение Djim-en » 05 дек 2017, 23:12

autifon писал(а) 05 дек 2017, 22:39: Думал за 26 лет, что-то изменилось.

Вот это вообще очень интересное утверждение, если оно касается исторического центра то такое мнение может быть, хотя мне кажется, что наоборот стало намного лучше с одной стороны вспоминая мрачный разрушающийся город в 2000 году и сейчас практически полностью отреставрированный центр, с другой стало как то менее по петербуржски, а уж не касаясь центра изменения огромные.
autifon писал(а) 05 дек 2017, 22:56: Я просто писал о том, что если город не развивается, то он умирает, как Венеция, например.

Венции развиваться некуда, у нас же город давно вышел даже за пределы КАД,а уж такие вещи как ЗСД и новый порт который кстати так и называется "Морской фасад Санкт-Петербурга" , да и новый аэропорт не считаю большого количества новых предприятий таких как "Форд" "Ниссан" "Тойота" "Хэнде" и в других отраслях. Врятли можно говорить о умирании города.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ностальгическое и юбилейное путешествие в Санкт-Петербург, ноябрь 2017 года

Сообщение: #80

Сообщение autifon » 06 дек 2017, 10:30

MargAA писал(а) 05 дек 2017, 21:44:
Природа... морское, ну Вы же сами видели, что все набережные из мест для гуляния превратились в автомобильные магистрали. Это, кстати, из-за бизнеса в том числе - он у нас как раз весь центр заполонил в старых жилых кварталах (большинство интерьеров погибло, снесено множество несущих стен etc), ему там выгодно (типа платить как за жилой фонд) и уезжать не собирается. А по ночам в самом центре - уже мини-арабия....

Лично мне очень понравилось на набережных Мойки и .. Машин конечно желательно чтобы было меньше, но это жизнь. "Велосипедный" беспредел на набережных каналов в Амстердаме тоже не сильно привлекателен. Вечером я спокойно гулял по центру, все было пристойно в рамках нынешней политической обстановки.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль