Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: MiNiViVV и гости: 4

Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Сообщение: #1

Сообщение sveshu » 07 май 2018, 15:39

В конце апреля у мужа был плановый отпуск, поэтому нужно было решить куда мы поедем. Думали и про Европу и про круиз, но выходило как-то небюджетно совсем. И тогда я подумала: А почему бы не Сочи? Согласовав идею с мужем, начала готовиться.
Целью поездки было просто погулять, сменить обстановку и заодно спастись мужу от весеннего поллиноза. Вот последнее не получилось.
С первым пунктом программы я определилась сразу. Это, конечно, Роза Хутор. А вот дальше был вопрос где жить: в Сочи или Адлере? Хотелось и туда и туда, но часто перемещаться с ребёнком и чемоданами не хотелось.
Первый раз в своей жизни я была в Адлере в августе 1991, мне тогда было 8 лет. Когда мы ехали в аэропорт Внуково, навстречу нам двигалась бронетехника. Этот момент я отчётливо запомнила. В Адлере мы жили в Курортном городке в гостинице Меридиан.
В Сочи я была уже в 20 лет, у нас была производственная практика, которую мы проходили на территории Большого Сочи от Вишнёвки до Аше.
Вообщем решили так:
с 21.04 по 24.04 жили в Розе Азимут отель Фристайл (завтраки)
с 24.04 по 27.04 в отеле Жемчужина в Сочи (завтраки и ужины)
с 27.04 по 29.04 в отеле Арли в Курортном городке (завтраки).

Билеты были куплены у аэрофлота за 14800 за всех.

Рейс был утром в 06.10. Сами мы встали в 2:30 ночи, ребёнка хотели потихоньку взять и одеть примерно в 3:30. Но пока мы завтракали, ребёнок проснулся и пришёл к нам. В порядке исключения включили дочери мультики, дабы не испортить настроение и самим спокойно собраться.
В аэропорт мы решили ехать на своей машине и оставить её на стоянке Sky Point у отеля Шератон за 200 руб/сутки. Это оказалось очень удобно и дешевле, чем вызывать такси с детским креслом два раза. Стоянка нам обошлась в итоге 1800 руб. за 9 дней.
На шаттле доехали до аэропорта и пошли регистрироваться.
Накануне мы не смогли зарегистрироваться сами (не давала система) и в итоге нас посадили в разных концах самолёта. Папу и ребёнка на 10-й ряд, а меня на 35-й. Как оказалось потом, рядом с папой было свободное место, но на регистрации нам почему-то его не дали. После взлёта с разрешения бортпроводников я хотела пересесть к папе, но ребёнок заснул у меня на руках и рыпаться я уже не стала.
Дочь моя проспала весь полёт, чему я была очень рада) Вот только рука и ноги затекли, а так всё супер!

Летели мы 1 час 50 мин и уже в 8 утра приземлились в аэропорту Адлера. Коляску в Москве у нас забрали при входе в самолёт и выдали при выходе из самолёта, а не как иногда бывает поцарапанную рядом с багажной лентой.
Добираться до Розы Хутор я планировала на Ласточке, но ближайший поезд был только в 11 копейками. На выходе из аэропорта есть стойка такси. Там мы взяли такси до отеля за 1500 руб. Девушка вызвала таксиста, вручила ему детское кресло и мы пошли грузиться в машину. Недолгую дорогу до отеля провели в лёгкой приятной беседе с таксистом.

Несмотря на то, что заселение в AZIMUT Freestyle Rosa Khutor с 14:00 нас заселили сразу по приезду.
Погода в этот день была отличная, и мы пошли гулять.
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Первая детская площадка у отеля Tulip Inn
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
sveshu
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский
Красная Поляна отзывы туристов

Re: Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Сообщение: #2

Сообщение Buratinos » 09 май 2018, 07:38

Жду продолжения!
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Сообщение: #3

Сообщение sveshu » 09 май 2018, 13:07

Вторая площадка это Rosa Beach на той же стороне в конце курорта. Здесь же рядом есть аптека в здании апартаментов Valset.
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

На этой территории есть мелкие искусственные водоёмы, вокруг которых конечно же крутятся дети. Ну так вот один маленький ребёнок туда и упал, его практически сразу вынули, но на улице было градусов 14. Мама молодец, не растерялась. Сразу же раздела, закутала в плед и потихоньку начала переодевать.

Решили мы подняться на первый уровень Олимпии. Купили в отеле скипасс за 100 руб. Если покупать в кассе у подъёмника, то подняться можно только после 18:00 вечера, а если покупаешь в отеле, то можно подняться в любое время. Ребёнку фуникулёры очень понравились, так что потом не раз объясняла жестами, что хочет опять покататься.
На следующий день мы пошли кататься на "Стреле", скипасс в кассе стоил, по-моему, 1350 руб.
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Так же в планах было посещение аквапарка "Галактика" в Газпроме, но зная, что иногда его закрывают на профилактику, решили посмотреть на сайте режим работы. Ну и конечно же он был закрыт на профилактику на насколько дней. Так что смотрите расписание на сайте.

А ещё очень здорово, что в отеле есть довольно большая детская комната. Погода во время нашего посещения не всегда нас радовала, поэтому это было спасением для родителей при отсутствии возможности выхода энергии у чада в дождливую погоду.
Последний раз редактировалось sveshu 09 май 2018, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
sveshu
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Сообщение: #4

Сообщение sveshu » 09 май 2018, 13:47

Организация питания.

Вообщем то ни для кого не секрет, что цены в Розе Хутор мягко говоря не маленькие. Мы можем питаться в ресторанах, но, блин, реально душит жаба. Да и с маленьким ребёнком момент ожидания блюда превращается в кошмар, а момент наслаждения вкушаемым просто стирается. Хотя селёдка под шубой в ресторане нашего отеля была зачётной! Детское меню там тоже присутствовало.
Завтраки в нашем отеле были очень приличные, и помимо стандартного утреннего набора, были еще котлеты, макароны и овощи на пару. Кстати, каши был только один вид и только с молоком. Обращаю на это внимание, т.к. у нашего ребёнка аллергия на белок коровьего молока. Поэтому у нас с собой всегда безмолочные каши и фруктовые пюре в паучах. А ещё есть у нас очень удобная вещь: маленький термос (skip hop), в который на завтраке я складывала ребёнку обед из котлеток и овощей.
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
Кстати, этот термос я заказывала на известном американском сайте и стоил он 17$, а в аэропорту Сочи я увидела такой же, но стоил он там 3000 руб.

Сами мы брали еду в кулинарии магазина Перекрёсток, хотя мне было невкусно. Ассортимент и цены ниже:
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
sveshu
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Сообщение: #5

Сообщение sveshu » 09 май 2018, 14:55

Следующим пунктом нашего путешествия стал город Сочи и отель Гранд Жемчужина. Почему именно этот отель? Да потому что купаться в море ещё рано, а там есть всесезонный подогреваемый бассейн с температурой воды 28С + удачное месторасположение отеля для прогулок.

Добираться до Сочи решили на Ласточке, идти всего-то чуть меньше километра. Отправление поезда было в 10:04, поэтому спокойно собравшись и позавтракав, мы отправились в сторону станции с двумя чемоданами и коляской. Станция находилась на противоположном от нашего отеля берегу р. Мзымта. Через первый мост от отеля на противоположный берег мы не перешли, т.к. там не было съезда в сторону станции(или мы его не заметили). Шли мы шли и дошли, наконец, до перехода к станции. И тут в лучших традициях нашей страны... Подъём довольно крутой и длинный, есть рельсы, НО ни колёсики чемоданов, ни вторые колёса коляски не совпадают с железяками. Есть лифт, т.е. поднимающаяся платформа для инвалидов, но мы не умеем пользоваться этим приспособлением, зато написано, что можно вызвать оператора, только неизвестно когда он придёт, и как показала потом практика в парке Ривьера, не всё так гладко с этими подъёмниками.
Ладно, втащили наш груз по полозьям, перешли через реку и вот она - станция справа, рукой подать! А съезда нет! Только ступеньки
Чтобы спуститься надо пройти налево, зайти через главный вход в торговый центр, спуститься на лифте на парковку и уже через неё выйти и дойти до станции. На станции двери не раздвижные, что тоже не очень удобно с багажом и коляской.
Купили билеты до Сочи, поднялись на лифте на платформу.
Как я поняла в 1-м и 5-м вагонах Ласточки есть туалеты, и там едет в основном народ с детьми. мы ехали в последнем, видимо 5-м вагоне.
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
Пока едем до Адлера, за окном открываются живописные виды.
После Адлера, когда уже едем вдоль побережья приятные виды местами меняются на картинки каких-то сараев и трущоб.
Приезжаем на вокзал Сочи. Будьте осторожны с колясками! Высота платформы прилично ниже высоты поезда, поэтому нужно чтобы кто-то помог снять с поезда коляску. Вариантов спуска с платформы с коляской два: лифт и эскалатор. Лифт ждать очень долго. Ездит он медленно.
Ладно, спустились. В моих воспоминаниях вокзал выглядел очень приятно, перед ним была площадь, пальмы. Нынешний вид с кучей машин и автобусов меня разочаровал.
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
Вызвали такси и поехали в отель. Манера езды в городе тоже оставляет желать лучшего...

В отель мы приехали около 12:00. На ресепшн народу дофига и больше. Подхожу регистрироваться. Девушка на ресепшн смотрит, что у нас мелкий ребёнок и заселяет нас сразу. Номер был твин бизнес площадью 17 кв.м. Это нужно учитывать, т.к. места реально очень мало. Чтобы поставить детскую кроватку, мы вынесли на балкон столик.
Бросили вещи и пошли осматриваться.
По отелю народ перемещается в халатах. Ребёнку в бассейне купаться не понравилось, вылезать было холодно.
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Территория ухоженная. Ведутся работы по благоустройству к началу летнего сезона.
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

С территории отеля выход на частный пляж. С пляжа выйти на променад, растянувшийся вдоль моря, можно через ресторанчики, либо нужно выйти через главный вход отеля и пойти налево. Сначала будет нормальный спуск, но потом всё равно ступеньки.
Пляж с хорошей галькой, по которой не больно ходить.
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Вечерами ходили гулять по променаду до Морпорта и к героям "Бриллиантовой руки". Спуски везде есть, но не всегда удобные. Цены в ресторанах довольно высокие.

На следующий день поехали на Центральный рынок и в парк Ривьера.
Подъехали к старому зданию рынка и я думаю: сейчас зайду и вдохну в себя аромат смеси запахов овощей, фруктов и специй!
Захожу и вдыхаю... аромат китайской и вьетнамской синтетики. Оказалось, что в этом здании вещевой рынок, а на продуктовый надо пройти дальше. Прошли мы насквозь вещевой рынок, вышли на улицу и заехали по пандусу в новое здание. На первом этаже мясной рынок, а овощной и фруктовый рынок расположился на 2-м этаже. Есть лифт. Попробовали и купили гранатовое вино. Продавец сказал, что если понравится, то можно у него заказать, и он отправит в Москву.
Там же рядом в торговом центре есть магазин Дочки-Сыночки.
Дальше по мосту через р. Сочи мы пошли в парк Ривьера.
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
Потом по набережной и по подземному переходу. В этом подземном переходе есть специальный подъёмник и даже два оператора. Мы встали в очередь на подъёмник, чтобы не подниматься по крутым рельсам наверх. Ждём-ждём и тут слышим голос оператора сверху, что у неё застряли мама с коляской и не могут выйти. Ребёнок уже орёт, и чтобы мужчина-оператор поднялся наверх и помог вызволить людей. Мы подумали, что нам такой хоккей не нужен и пошли подниматься. Когда поднялись, мама с ребёнком как раз выходили из лифта.
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
В парке развлечения для детей всех возрастов. Для мелких там есть Детский городок, где на огороженной территории с сухим бассейном и другими штуками можно выпустить мелких.
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
На таких машинках можно покататься за 150 руб.
Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года
Мест, где покушать в Ривьере много. Мы трапезничали просто в столовой. По ценам приемлемо и, кстати, селёдка под шубой, рекомендованная нам сотрудниками столовой, действительно была свежайшей и вкусной.
Последний раз редактировалось sveshu 27 июн 2018, 09:44, всего редактировалось 2 раз(а).
sveshu
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Сообщение: #6

Сообщение LUna* » 14 июн 2018, 00:05

Интересный отчет, подписалась, жду продолжения!
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Сообщение: #7

Сообщение sveshu » 27 июн 2018, 10:04

Итак, продолжаем. Следующий день был посвящён поездке в Дендрарий.

Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Именно там есть фонтан, рядом с которым теперь у меня уже три фотографии (1991г, 2003 и 2018).
Доехать мы решили на такси. В Дендрарий можно попасть двумя способами: на фуникулёре или через Центральный вход, расположенный через дорогу и чуть вправо от нижней станции канатки.
Сначала мы хотели прокатится на фуникулёре, но перспектива подниматься с коляской и ребёнком на высоту третьего этажа, а потом спускаться с высоты пятого, нас не прельстила, и мы отправились к центральному входу. Для тех кто с коляской: после покупки билета можно пройти через въезд, находящийся справа от ротонды. Там стоит будка с охранником, но билеты у нас никто не спросил.
Все дорожки без лестниц находятся по бокам, а все интересные места ближе к центру. Учтите, что придётся постоянно подниматься вверх, что лично для меня - с коляской утомительно. Гуляли по парку мы относительно не долго. Посмотрели павлинов, поквакали с лягушками в пруду Японского садика. И пошли домой пешком.
sveshu
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Сообщение: #8

Сообщение sveshu » 27 июн 2018, 10:22

Адлер. Курортный городок.

Это место для меня было определённой ностальгией по моему советскому детству. Мне очень хотелось сюда попасть, чтобы сравнить воспоминания с тем, что сейчас я увижу здесь. И пожалуй, это место для отдыха с ребёнком нам понравилось больше всего.

Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Из Сочи в Адлер мы ехали на такси и попали в небольшую пробку. Отель нашли довольно быстро. Отель Арли я выбрала потому, что здесь был мини-зоопарк, приятная территория, свой ресторан.
В ресторане готовили хорошо, но на мой взгляд, цены всё же высоковаты. На территории живут кролики, енот, белка, ходят кошки. Вообщем ребёнку было чем заняться, пока родители кушают в тени деревянной беседки и наслаждаются местным игристым вином.
В меню ресторана есть детское меню, но для моего ребёнка не совсем подходят зажаренные котлеты.

После заселения пошли конечно же гулять к морю. Пляж в Адлер-курорте находится через железную дорогу, под которой сделаны специальные проходы. По пути мы взяли по стаканчику чудесной разливной Изабеллы (40 руб) и чурчхеллы (там же потом взяли с собой домой вино и кизиловую настойку). Пляж - довольно неширокая полоса гальки, по которой в отличии от Сочинской, больно ходить. Коляску соответственно тоже не провезёшь.

Решили мы покушать на променаде - дорога вдоль ж/д дороги, на которой кипит курортная жизнь, хотя в конце апреля она ещё не кипела. Зашли в ресторан Райский уголок. Приятное место, вкусный коктейль и хачапури. Заказали мы шашлык. Муж баранью корейку, а я свиной шашлык. Мой шашлык был сделан в электрогриле и, видимо, с добавлением химического "дымка". Есть я его не стала. Такой шашлык считаю позором для Кавказа. Может быть, конечно, был ещё не сезон и они пока не готовят на углях, но это не оправдание. Корейка тоже была так себе.

На другой день пошли гулять по местам из прошлого. Нашли гостиницу Меридиан, в которой мы жили в 1991г. Она была закрыта и в ней шёл ремонт. Рядом с ней находится теперь парк с динозаврами, который тоже был пока закрыт. А ещё рядом с гостиницей расположен мозаичный комплекс "Коралл", в котором, по словам моей мамы, я постоянно зависала в детстве. Сейчас это неухоженное место с отвалившейся мозаикой и надписями графити.
Чуть дальше мы нашли отличную детскую площадку, где выпустили играть детёныша. Время шло к обеду.
В то время, когда мы приехали в Адлер, у моего ребёнка уже были проблемы с кишечником 4-й день и мне было важно кормить нормальной детской едой.
Когда в 1991 мы жили в гостинице Меридиан, ходили кушать в здание другой гостиницы. Я это отлично помню, потому что в здании той большой гостиницы кошка родила котят, и я считала своим долгом каждый раз приходить и подкармливать многодетную мать.
Так вот когда мы пошли гулять и искать места моего детства, оказалось, что кушать мы ходили в гостиницу Коралл. На наших глазах туда заехало несколько групп детей, из чего мы собственно и сделали вывод, что с едой там должно быть всё в порядке. Наши мысли подтвердила семья, проживающая в "Коралле". Вообщем сейчас там можно пообедать за 355 руб. с человека, за ребёнка денег не взяли. Причём там есть диетический зал. Я так была рада варёным кабачкам и тефтелям!!! А этот ни с чем не сравнимый запах нормальной столовки!!!! Поужинать там тоже можно. Для этого нужно подойти на ресепшн, оплатить, после чего дадут бумажку со штрих-кодом, которую нужно предъявить в столовой.

Вот и закончилось наше небольшое путешествие. В аэропорт мы доехали быстро и без пробок. И что важно! В аэропорту рядом с известной сетевой кофейней есть детская площадка, где дети могут скоротать время ожидания по присмотром родителей, расположившихся за столиком кофейни.
sveshu
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роза Хутор, Сочи и Адлер с ребёнком 1,8 года

Сообщение: #9

Сообщение Света1403 » 28 июн 2018, 16:20

понравился отчет.О многом предупредили ,спасибо
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас.
Света1403
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль