Впечатления о Находке. Рекламные ожидания

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Впечатления о Находке. Рекламные ожидания

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 12 июн 2018, 21:38

Спасибо, поностальгировала...
Я была в Находке в августе 90го, ничего совершенно не поменялось, кроме того, что появилась еда. В 90м это было проблемой. Мы остановились в какой-то гостинице в центре, совсем рядом с проспектом-псевдонабережной. Помню, прошлись прогуляться, подышать свежим воздухом. Тогда это удалось: весь грузовой порт стоял, машин было немного, так что шли практически по дороге и никого это не смущало. Зато было удобно разглядывать пролетающие редкие машинки с правым рулем.

У нас был телефон знакомых. Когда мы позвонили, они не раздумывали, а просто приехали и забрали нас из гостиницы, несмотря на наши протесты, что "оплачено": "Мы не хотим, чтобы вы здесь с голоду померли". И это была правда. Полки реально были пустые, даже хлеб в определенное время привозили. Оказалось, местные жители живут дачами, слава богу, полгорода был деревянный с огородиками, а те, кто жил в пятиэтажках -имели лиьо дачу либо родню в деревне. Зато все рыбные магазины были забиты тушками кальмаров, которых я наелась на всю оставшуюся жизнь. Транспорта не было, народ разъезжал исключительно на своих машинах (половина японских за 200 долларов) либо на своих двоих. А молодежь - на мотоциклах. Так что без знакомых нам бы было очень сложно.

Земля там хорошая, моя бабушка, которая не хотела в 56 возвращаться из Находки в "Европу", говорила, что там такая земля, что и палка зацветет. У нее на огороде росло все. У наших знакомых росло главное - картошка и террасы георгинов и пионов. Так что мы две недели ели жареную картошку с кальмарами всех сортов. Картошка тамошняя очень вкусная! А вы чем питались?

Что же касается пляжей, то запомнился один, напоминающий крымский Новый Свет: глубина воды около 70 м, но прозрачная необыкновенно, все камушки на дне хочется потрогать. И еще сопки зеленые отражаются. Ехали туда на мотоциклах по сопкам около часа, дороги не было. На городской ходили пешком, там первый раз наблюдала океанский прилив-отлив, но это не те, что у Вас на фото. Это где-то в той стороне, где порт Восточный.

А еще запомнилось, что тогда у женщин была одна единственная работа - это спец цех, где проверяли спасательные круги. Ну, понятно, что помимо учительниц и продавщиц.
Гость

 
Лучшие места в России которые надо посетить

Re: Впечатления о Находке. Рекламные ожидания

Сообщение: #2

Сообщение Юлия&Андрей » 14 июн 2018, 14:22

natalie_castilla писал(а) 12 июн 2018, 21:38: А вы чем питались?

Кальмаров не помню...))) В августе нормально было с овощами, и предполагаю, что они были местные, т.е. из Приморья. По крайней мере, арбузы приморские нам понравились! Сладкие! В целом, с продуктами нет проблем там сейчас, всё хорошо. В гостинице, как я упоминала, была кухня, а в палатках жили - на газовой горелке готовили, с собой была.
Что касается транспорта - автобусов много, но они довольно старые (не советские, а иностранные какие-то), ездят медленно и очень чадят. Такси были недорогие - по крайней мере, в черте города. Куда-нибудь на Триозерье - не знаю, возможно, дорого бы вышло.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Впечатления о Находке. Рекламные ожидания

Сообщение: #3

Сообщение CleverS » 16 июн 2018, 06:12

Спасибо за описание нашего города! Было интересно почитать, мне, как жителю.
В плане "дикого туризма", город очень интересен, в "летне-осенний" период. Очень много мест, куда можно выехать на природу, полюбоваться красивыми пейзажами, искупать в море. Летом почти все пляжи забиты, что называется под завязку. Отдыхают со всего Дальнего востока. Купаться можно вплоть до октября месяца. Особенно в солнечную погоду. Осень- отличная пора для пеших прогулок на природе. Лес невероятно красив!
С угольной проблемой- да, борьба ведется и по сей день. Об этом можно много говорить, но в интернете много информации по этому поводу.
Раньше к нам даже заходили круизные суда, но сейчас, стыдно признаться, но в морском городе не осталось причалов, способных эти суда принимать. В прошлом году, по-моему к нам даже зашло круизное круизное судно с японскими туристами "Nippon Maru". Пришвартовали его где-то в промзоне нашего "Рыбного порта". Я когда увидел с окна, не поверил глазам: "Круизное судно в нашем городе!"
Сейчас, правда муссируются новости, что наши доблестные власти собираются восстанавливать причал на "Морвокзале". Но, как говориться, поживем-увидим.
Гора "Сестра"- своего рода визитная карточка города. Оттуда очень приятный вид открывается. Раньше еще была гора "Брат", но в советское время, ради щебня, данную гору снесли. Щебень в итоге оказался посредственного качества, а климат изменился не только в Находке, но и окрестных селах. Стало больше ветров и туманов. В интернете можно найти старые фото "Брата" и "Сестры", смотрятся очень интересно, словно две древние пирамиды. Наверное здорово было бы организовывать туда пешие маршруты для туристов...
Еще у нас в городе есть крупный ТЦ "Находка-Мега", кстати, построенным тем самым предпринимателем, о котором вы упоминали в отчете про пляж "Золотари". Там, где вы фотографировались на фоне белоснежных построек, проход загораживала своего рода "китайская стена". Пройти туда было категорически нельзя. Но потом общественность подняла эту тему и стену "богатому и известному в Находке лицу" пришлось разбирать. Недавно мы там тоже гуляли.
Но в плане "городского досуга" на мой взгляд интересен все же Владивосток. Находка, все больше привлекает "природным отдыхом". Хотя и есть места, где просто приятно пройтись, особенно скоротечным летом или яркой осенью.
CleverS
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впечатления о Находке. Рекламные ожидания

Сообщение: #4

Сообщение Юлия&Андрей » 20 июн 2018, 18:39

Интересно, что подключились к обсуждению люди, либо бывавшие в Находке, либо живущие в ней. Приветствую всех, кто оставил и захочет оставить комментарии! Таким образом можно собрать больше объективной информации, ведь на форуме её об этом городе почти нет!

Что касается горы Сестра, то я по описанию представляла себе, что она находится прямо в городе (как, например, сопка Мишенная в Петропавловске-Камчатском), и были планы на неё взобраться и полюбоваться видом города. Однако оказалось, что Сестра в общем-то не совсем в городе, я даже не знаю, есть ли туда общественный транспорт.
Вообще, я согласна, что в этом крае надо смотреть природные достопримечательности. Повторюсь, на автобусных остановках было много расклеено объявлений об однодневных поездках по местным красотам. Но для этого нужна хорошая погода. Мы же попали в Находке между двумя дождливыми периодами - нам всё-таки удалось дождаться солнце на Золотарях, но уезжали мы во Владик опять по ливню. Таксист, везший нас на автовокзал Находки, рассказал об очень интересных местах, жаль, что эта информация не попалась нам раньше.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Впечатления о Находке. Рекламные ожидания

Сообщение: #5

Сообщение Vezan » 30 июн 2018, 10:05

Юлия&Андрей писал(а) 20 июн 2018, 18:39:Что касается горы Сестра, то я по описанию представляла себе, что она находится прямо в городе (как, например, сопка Мишенная в Петропавловске-Камчатском), и были планы на неё взобраться и полюбоваться видом города. Однако оказалось, что Сестра в общем-то не совсем в городе, я даже не знаю, есть ли туда общественный транспорт.


С автовокзала каждые полчаса или час, но не реже ходит автобус. Ехать минут 15 + 15 минут от трассы идти! Водитель останавливает, если попросить, прямо у дороги на гору, иначе остановка + 5 минут пешком ещё)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vezan
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впечатления о Находке. Рекламные ожидания

Сообщение: #6

Сообщение Юлия&Андрей » 07 июл 2018, 22:59

Вот, нашла здесь же на форуме отчёт о бухте Триозерье, упомянутой в моём рассказе Бухта Триозерье - маленький рай в Приморском Крае
Раз мы собираем здесь всё про Находку, пусть это тоже будет.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Впечатления о Находке. Рекламные ожидания

Сообщение: #7

Сообщение VST25 » 30 янв 2023, 17:26

"Дикий" пляж в Находке недалеко от жилого района "Нефтебаза".

Впечатления о Находке. Рекламные ожидания
VST25
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Впечатления о Находке. Рекламные ожидания

Сообщение: #8

Сообщение mkobzar » 01 фев 2023, 13:54

Под Находкой есть еще базы отдыха. Антарес, Лебединое озеро, Якорь. Километров 10 от города через сопки. Там море норм, правда давно уже все пляжи огорожены. Яхт-клуб известный. Вырос я в этих краях.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 34
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль