В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

Сообщение: #1

Сообщение Cruzeee » 12 ноя 2018, 11:35

На берегу Северного-Ледовитого океана нашей команде предстоит пройти испытания на Кольским полуострове.
Впереди ночевки под северным сиянием, поедание огромных крабов - монстров, ловля атлантической семги, экспедиция на квадрациклах и багги на самую северную точку России - мыс Немецкий, заброшенные военные части и корабли, киты и неприступные оборонительные сооружения времен Второй мировой войны.

Уверен, что видео о поездке расскажет гораздо красочней:


phpBB [media]


Арктический грозовой фронт двигался сзади, а впереди розовели лентикулярные облака. Мы считали бесконечность кочек и десятки бродов на квадрике. Я пытался сосчитать все свои удивления Северного мира, но сбился со счета... Это невозможно передать словами, это необходимо видеть!


В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В сентябре 2018 мы объехали полуостров Средний и Рыбачий и купались на самом северном пляже океана с черным песком.
Наша команда искателей приключений объединила много интересных людей, в том числе лучших актеров российского кино Павел Деревянко, Александр Робак, Артем Ткаченко.
Смотрите мой фильм и убедитесь, что Русская Арктика именно то место где нужно побывать!

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

Хочу рассказать про самые-самые наши удивления Русского Севера:

1. Комары.
Они отсутствовали. И мошкара тоже. Мы были в то волшебное время года, когда их уже нет, но еще тепло. За 5 дней не видели ни одного! Порой казалось, что это придуманный миф, что бы скрыть красоту от посторонних Репеллентами не пользовались.


2.Грибы и ягоды. Они растут везде! Можно косить косой или есть лёжа. Можно остановиться в любом месте, опустить руку -и полная жменя ароматных ягод. А еще низкие и мягкие растения и ягоды, как ковер – можно ходить босиком или лежать. Грибы в прямом смысле выше деревьев, так как они карликовые можно смотреть вдаль и видеть как блестят шляпки до горизонта..

3.Наш нереальный лагерь. Он одновременно был органичен на берегу и в тоже время давал чувство защищенности. Один день непогоды дал это почувствовать. Конструкции напоминали космолеты: общий шатер – полностью прозрачный гигантский купол, диаметром метров 15, высотой метров 8! Персональные палатки с кроватями с подогревом.

4.Северное сияние... Что говорить… Надо видеть! Как будто гигантская плазменная подсветка на все небо! Много слышали о том, что фотографы подкручивают его яркость. Поверьте, это не нужно! Наблюдали почти каждый день, сияние начинается с еле заметного свечения, а при максимальной яркости светло как на закате.

5.Океан. Северный – Ледовитый! Одно название говорит, что он холоднее-холодного Но на самом деле там он достаточно теплый: +12 и кристально-чистая вода. Помните как в детстве его называли Северно-Ядовитый??? Как полагается, большие приливы и отливы, метров по 6, гигантские кости рыб, выброшенные штормами корабли…

6.Киты. Гигантские монстры, которые подплывают почти к берегу, показывают плавники и пускают фонтаны…Теперь очень хочется к ним нырнуть.

7.Погода. Из пяти дней, четыре было солнце и тепло. А вечерами у костра с согревающими напитками ооочень уютно.

8.Размеры! Край гигантских скал, сильных океанских штормов, упорядоченного хаоса пород и то, как чувствуешь себя посреди этого…

9.Вода. Из всех ручьев и рек можно просто пить. А их много. Очень удобно в экспедиции и очень вкусно зачерпнуть рукой воду, глядя как в ней отражаются спешащие облака.

10.Еда. Дикий лосось, оленина, гигантские крабы, морские гребешки, ежи, вяленые ерши и ягоды, кулебяка с палтусом...
Хотя, слышали историю, что те, кто стоит долг на берегу уже меняют все это на тушенку.

11.И конечно же, Люди! С одной стороны- людей нет, можно целый день ехать и не увидеть ни человека. С другой стороны, все кого мы узнали- надежные, верные и интересные люди с северным характером.

Хочу ли я вернуться? Однозначно! На следующий год я планирую поехать туда опять, уже в новом формате..но об этом еще рано говорить )

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли
Cruzeee
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Сочи недорогой отдых

Re: В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

Сообщение: #2

Сообщение Cruzeee » 12 ноя 2018, 11:38

Продолжение фотографий

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли
Cruzeee
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

Сообщение: #3

Сообщение biatlonliss » 12 ноя 2018, 16:09

Я конечно не думаю,что большинство из нас могут финансово потянуть такой отдых. Если только на лбу тату сделать -водка МАМОНТ!!!! Но все симпатично выглядит,хочется лично лицезреть,хоть и не в белых комбезах!!!!
biatlonliss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2016
Город: Истра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

Сообщение: #4

Сообщение Cruzeee » 12 ноя 2018, 16:58

biatlonliss писал(а) 12 ноя 2018, 16:09:Я конечно не думаю,что большинство из нас могут финансово потянуть такой отдых. Если только на лбу тату сделать -водка МАМОНТ!!!! Но все симпатично выглядит,хочется лично лицезреть,хоть и не в белых комбезах!!!!

Скажу что эта поездка не стоила нам ни копейки! Мария выиграла поездку участвуя в конкурсе. Выиграть поездку мог совершенно любой человек, прислав ролик о себе А сам кемпинг создан при поддержке некоммерческого фонда. Хотя согласен, выглядит все очень круто и не без участия водки, кстати очень качественной ;)
Выложу тут ссылку на заявку на участие в конкурсе, надеюсь это не противоречит правилам форума, и не сочтут за рекламу. Конкурс проводится каждый год и поверьте, выбор победителя происходит совершенно актуально и не предвзято )
http://chooseadventure.ru/
Cruzeee
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 13 ноя 2018, 11:54

Cruzeee писал(а) 12 ноя 2018, 11:35:Мы были в то волшебное время года, когда их уже нет, но еще тепло.

Вам очень повезло, просто этот год был теплым, и на севере тоже. ))
Cruzeee писал(а) 12 ноя 2018, 11:35:Киты. Гигантские монстры, которые подплывают почти к берегу, показывают плавники и пускают фонтаны…Теперь очень хочется к ним нырнуть

Китов на фото покажите. Более 20-ти лет прожила на Кольском п/о и ни разу их не видела.

Природа там сумасшедшая, это точно. А северное сияние, действительно, можно и в сентябре увидеть, а можно и не увидеть, как повезет.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

Сообщение: #6

Сообщение Cruzeee » 14 ноя 2018, 14:51

Oks123 писал(а) 13 ноя 2018, 11:54:Китов на фото покажите. Более 20-ти лет прожила на Кольском п/о и ни разу их не видела.
Природа там сумасшедшая, это точно. А северное сияние, действительно, можно и в сентябре увидеть, а можно и не увидеть, как повезет.


В поисках приключений на Кольском полуострове. Глэмпинг на краю земли

Не самое лучшее фото кита, конечно... далековато для фотографирования они были
И потом еще несколько раз видели, но проезжая на квадриках..
Cruzeee
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль