Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Сообщение: #21

Сообщение SolarKitten » 30 авг 2020, 14:36

TonyS писал(а):Заходили в китайские едальни с целью дешево и вкусно пообедать и были немножко удивлены практически московским ценником.

Китайские едальни которые в центре Владика - они больше аттракцион для туристов и богатых местных.
Совсем аутентичные китайские кафе раньше были в районе китайского вещевого рынка на Спортивной (вплоть до того что меню на китайском (на русском названия блюд и картинки), а официанты почти не говорят по-русски) :)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Сообщение: #22

Сообщение ElenaSevenard » 30 авг 2020, 14:58

Нам тоже в организации джип-туров помогала Александра, она вообще популярный человек на этом форуме. А на Вачкажец и в малую долину гейзеров тоже возил Иван, ее брат:)
Вертолетку однозначно лучше брать на Курильское озеро, вот там действительно впечатляют толпы медведей:)
По поводу морской прогулки: на вкус и цвет... Мы брали длинную до бухты Русской, правда, стоила она 8 тыс. на человека и длилась 10 часов. Полный восторг! Косатки за островом Старичков кружили вокруг, а одна здоровая всплыла прямо у самого борта, чем вызвала у всех вопль восторга. И сама прогулка пролетела, как один миг, ни сколечки не успев надоесть, хотя изначально я тоже опасалась этого.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Сообщение: #23

Сообщение Mrs.Katerina » 02 сен 2020, 14:30

Спасибо за рассказ и прекрасные фото! Ваша обработка лично мне вполне понравилась, хотя я сама предпочитаю более насыщенные цвета. Но каждый фотограф видит по-своему. Как бы ни были прекрасны ваши фото, ещё раз убедилась, что на Камчатку за такие деньги не желаю лететь, даже за подобный вашему бюджет. Например у меня поблизости восхитительный вулкан Эльбрус, и поездка из Краснодара в недельный хайкинг обошлась в 15 тысяч рублей на двоих. Смешные деньги. А горные пейзажи ни капли не хуже Камчатских, как по мне. Да, на Камчатке красиво, но за её цену можно увидеть природу гораздо красивее.
Стоимость джип тура просто поразила.
Долина гейзеров так же как и вам не очень понравилась. Смотрела разные фильмы о ней и уже заранее понимала, что лететь туда стоит, если просто есть лишние денежки.
А вот медведи - это супер!!!! И лиса восхитительная!!!
А вот мой Эльбрус, очень рекомендую для посещения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Сообщение: #24

Сообщение Mrs.Katerina » 02 сен 2020, 15:44

TonyS писал(а):Mrs.Katerina,
На Эльбрус лезть надо)
Вопрос по пейзажам лучше хуже лично для меня не стоит. Они там другие и их тоже стоит посмотреть тем более раз вы своими уже насмотрелись.
Бюджет у меня считаю очень разумный вышел. Если еще из него выкинуть вертолетку, то вобще недорого получается для такой поездки.
Некоторые за в разы большие деньги ездят.

Mrs.Katerina писал(а) 02 сен 2020, 14:30:Стоимость джип тура просто поразила.

Какого? На Толбачик или Мутновский?
Я сначала тоже не понимал за что такие деньги, но после того как поездил понял.


На Толбачик
Да, у вас бюджет вышел прямо бюджетным. Я на ваш рассказ попала из другого - где 600 тысяч спустили на Камчатку.
Да, Природа разная - согласна с вами. И каждый уж сам выбирает, что посмотреть в своём путешествии.

Эльбрус - с севера в Джилы Су там бомбические виды и шикарнейшая горная дорога из Кисловодска, проходящая большей частью по вершинам хребтов. И никуда лезть не надо. А мое фото с озером - всего день пешего трекинга без скалолазания, с которым справится в принципе любой здоровый человек.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Сообщение: #25

Сообщение ElenaSevenard » 02 сен 2020, 15:48

Mrs.Katerina писал(а) 02 сен 2020, 14:30:на Камчатке красиво, но за её цену можно увидеть природу гораздо красивее.

не, ну Камчатка, безусловно, "стоит мессы"! Одно сочетание вулканов, сопок со снежниками, гейзеров, фумарол и медведей чего стОит!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Сообщение: #26

Сообщение Mrs.Katerina » 02 сен 2020, 17:02

ElenaSevenard писал(а) 02 сен 2020, 15:48:
Mrs.Katerina писал(а) 02 сен 2020, 14:30:на Камчатке красиво, но за её цену можно увидеть природу гораздо красивее.

не, ну Камчатка, безусловно, "стоит мессы"! Одно сочетание вулканов, сопок со снежниками, гейзеров, фумарол и медведей чего стОит!

Возможно ... Особенно если выложить бюджет автора данного рассказа. Но для меня не в первую очередь....
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Сообщение: #27

Сообщение Mrs.Katerina » 02 сен 2020, 17:10

TonyS писал(а):

Охотно верю, но подобное много где можно увидеть, а Камчатка все же уникальное место на планете, поэтому ради нее однозначно стоит потратиться.
Только тратиться нужно с умом)

.


Если говорить об уникальности, то я, например, сначала сгоняю в Перу, Боливию, Патагонию, США и Канаду. Не была там. А только потом на Камчатку... Но у каждого свой выбор ...
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Сообщение: #28

Сообщение ElenaSevenard » 02 сен 2020, 18:23

Mrs.Katerina писал(а) 02 сен 2020, 17:10:сгоняю в Перу, Боливию

мы сгоняли. Бюджет ровно в 2 раза больше, путешествовали, как всегда экономично. Правда, мы там 22 дня были
Похождения безумных пенсов или 22 дня в апреле 2018 по Перу и Боливии.
Супер, конечно, но это совсем разные вещи. Я ни в коем случае не уговариваю, просто посмотрите на мир шире:)
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Сообщение: #29

Сообщение Mrs.Katerina » 03 сен 2020, 10:38

ElenaSevenard писал(а) 02 сен 2020, 18:23:Супер, конечно, но это совсем разные вещи. Я ни в коем случае не уговариваю, просто посмотрите на мир шире:)

И я ни кого не уговариваю ) Просто выразила своё мнение не искушённого путешественника и фотографа, мечтающего о чудесах нашей прекрасной планеты. У вас и автора рассказа внушительный список посещённых стран, и Камчатку вы выбирали не в первую очередь ...
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Сообщение: #30

Сообщение Mrs.Katerina » 03 сен 2020, 12:29

TonyS писал(а):Камчатка кстати давно была в моем wish list и он у меня небольшой, а уж куда именно ехать из этого списка зависит от многих факторов: времени, бюджета, попутчиков и т.д. Нынешнее ковидное время поездке на Камчатку очень благоприятствует.

Попробую пояснить свою точку зрения на Камчатку. Вулканы - это те же горы. А горы у меня всю жизнь рядом, полжизни проведено в горных походах. И красота Кавказа для меня сравнима с Камчаткой. Но Кавказ обойдётся невероятно дешевле.
А в ковидное время с удовольствием повторю уникальную Каппадокию )))
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Сообщение: #31

Сообщение GANT1949 » 03 сен 2020, 13:33

Mrs.Katerina писал(а) 03 сен 2020, 12:29:Вулканы - это те же горы

Не совсем, но Эльбрус это тоже вулкан.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Сообщение: #32

Сообщение Viktor1976 » 18 янв 2021, 10:16

Добрый день, можно в личку номер телефона Александры по Камчатке? Спасибо
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Сообщение: #33

Сообщение Wanderkhv » 02 апр 2021, 06:47

Крутые фото, в прочем когда было иначе. Камчатка прекрасна, планирую когда нибудь ее посетить, в принципе останавливает только финансовый вопрос, уж очень дорого.
У меня родители ездили в прошлом году на три недели, примерно ваш маршрут, только они были в августе поэтому смогли подняться на плоский Толбачик и еще какие то три вулкана (название не помню, один из вулканов вообще в 2012 году пыхнул серным облаком, насмерть накрыв японских туристов, но туристов до сих пор водят...).
Им очень понравилось, говорят такое вообще не забывается, природа и ее красота просто невероятная.
Суммарно им отпуск на двоих вышел около 300 тысяч, но можно и бюджетнее наверное.
Аватара пользователя
Wanderkhv
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.07.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: Золотая осень в краю вулканов, медведей и красной икры

Сообщение: #34

Сообщение MilaChe_303 » 22 май 2022, 09:53

Добрый день! Восхитительный отчёт у вас! Поделитесь, пожалуйста, контактами Александры. Хотим ехать во второй половине сентября, но за погоду волнительно, конечно…
MilaChe_303
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль