Этой любви можно открыть сердце. Дагестан, июль и октябрь 2019 год

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Этой любви можно открыть сердце. Дагестан, июль и октябрь 2019 год

Сообщение: #41

Сообщение Мэйс » 05 авг 2021, 19:26

Я ездил в Дубки из Кизилюрта , 100 руб/пассажир в одну сторону , не заметил туристов в маршрутке , Махачкала - Кизилюрт электричка около 70 руб/пассажир за полтора часа в одну сторону , также вагон без бюджетного туриста . Маршрутка Махачкала - Дубки отходит раньше расписания при полной загрузке только по выходным . Каспийск - Хучни та же история , одни местные, получается никому особо и не нужно экономить . Даже Манасовский автобус , на котором можно доехать в аэропорт из Каспийска за 30 руб не интересен туристу . Цена туалетной кабинки 50 руб . на смотровой каньона да , дорого , но рядом с достопримами обычно цены выше , на жилье в т.ч , тем более , что сейчас все это активно крутят по ТВ , конкретно горный Дагестан . Т.е можно жить в Кмзилюрте/Буйнакске , готовить самому , например , с какого-нить светофора бюджетно и кататься оттуда на каньон .
Я отели даже и не рассматривал , т.к нас трое и это редко когда дешево , может , если только договориться , чтоб бесплатный доп. матрац в двухместном номере выдали , поэтому квартира .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Этой любви можно открыть сердце. Дагестан, июль и октябрь 2019 год

Сообщение: #42

Сообщение Тамарита » 05 авг 2021, 21:01

Мэйс, каждый для себя находит выход. Я у знакомых жила, а ездила везде на попутках, но в общем и целом цены на проживание аховые. В одном Хунзахе только 6 отелей построили и все по карману бьют. Ещё два года назад был единственный хостал и тот пустовал. Ясно, что все поехали. В том-то и дело, что дагестанцы быстро сообразили на чём можно заработать. Моя подруга приехала в Хунзах раньше меня и просто умолила хозяина хостала отдать ей крошечную комнату за 1000 р\ночь на 5 дней вместо 2000. Это был самый дешёвый вариант. Так тот ещё скривился. Я об этом. Всегда дагестанцы легко шли на уступки, но не сейчас. Так и говорят, что для нас нет разницы что тыща, что две. Мы же отдыхать и тратиться приехали. О транспорте нет речи, то ходит, то нет, в любое другое направление можно податься, куда повезут. Тут возможностей достаточно и автостоп там лёгкий, хоть я и не практикую такой способ передвижения. Просто маршрутки многие отменили из-за заразы и люди охотно подвозят друг друга куда кому надо. А вот устроиться переночевать... кошелька не хватит.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Этой любви можно открыть сердце. Дагестан, июль и октябрь 2019 год

Сообщение: #43

Сообщение Мэйс » 07 авг 2021, 14:41

Ну , не знаю , может , конечно , они переигрывают цену при запросе , я сейчас вижу несколько предложений в Хунзахе около 1000 руб/сутки на разных бнб с авито .
Тамарита писал(а) 05 авг 2021, 21:01:Всегда дагестанцы легко шли на уступки, но не сейчас.

Мне , кажется , это маклеры , в основном , с хозяевами легче договориться , хотя , да , есть и такие , которые начинают хамить в процессе торга , а раз хамят , значит злятся , что жилье простаивает , а они , не то , чтобы уступить и жить на обороте , так еще и повышают потом , чтоб наверстать . Букинг , заметил , в некоторых местах предлагает слабый ассортимент , например , в Каспийске почти нет предложений конкретно отелей , даже такие модные , как Гранд и Арена отсутствуют , может с какими ковидными ограничениями связано .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Этой любви можно открыть сердце. Дагестан, июль и октябрь 2019 год

Сообщение: #44

Сообщение Кинель » 07 авг 2021, 17:41

Букинг не предлагает, это отели не хотят быть на Букинге, что-то их в нем не устраивает.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Этой любви можно открыть сердце. Дагестан, июль и октябрь 2019 год

Сообщение: #45

Сообщение Мэйс » 07 авг 2021, 18:03

Я имею в виду , что все это раньше было там , или на подобных букингу , а сейчас , получается , только по телефону бронировать , или собственных сайтах , которые не все имеют . В основном , апартаменты , или виллы предлагаются , что странно .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль