Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #341

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 июн 2006, 03:13

в начале июля должен быть несколько дней в Питере, на дадите наводку по гостиницам в центре города? Есть ли шансы найти в это время double room по не слишком заоблачной цене (скажем, в пределах $70-90 за номер) в центральной части города, или это наивно с моей стороны - ожидать такого?


Форум Винского рекомендует:

Гостиницы и апартаменты в Санкт-Петербурге. Поиск и бронирование

Квартиры в СПб на Суточно
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #342

Сообщение Kristine V Rednaja » 29 сен 2019, 12:22

Djim-en писал(а) 29 сен 2019, 12:18:Kristine V Rednaja писал(а) Вчера, 16:25:
До 30 евро в сутки за номер на двоих. Чем ближе к улице Чайковского 63 тем лучше.

По такой цене в том районе только какие нибудь минигостиницы. Я хоть и дома , но как то ночевал в минигостинице 33 удовольствия на Восстания 36, понравилось. Тихо уютно и это не апарты, есть администратор


Это нас и у страивает. Так как нам нужно место переночевать и где экипировку можно будет держать. Все дни пробывания у нас соревнования. Хорошо если один день вырвем на погулять. Или погулять или в каком уютном заведение отметить Первые старты в России.
Kristine V Rednaja
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.09.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #343

Сообщение Lissywien » 21 дек 2019, 01:07

Добрый день, лечу с маленьким ребёнком и мужем-иностранцем в феврале в Петербург, муж-венец, тоже из имперского города.

В городе будем 4 дня, план по дням следующий:
Первый день: Эрмитаж и дворцовая площадь. Конечно, не все залы, а выборочно
Второй день: храм спаса на крови, марсово поле, адмиралтейство, Невский
Третий день: Исаакиевской собор, медный всадник, Юсуповский дворец
Четвёртый день: петропавловская крепость.

Подскажите , пожалуйста, где ориентировочно селиться, в какой части города? Я очень давно не живу в России, немного сложно во всем разбираться.

Спасибо заранее
Аватара пользователя
Lissywien
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 18.04.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #344

Сообщение Djim-en » 21 дек 2019, 12:26

Lissywien писал(а) 21 дек 2019, 01:07: где ориентировочно селиться, в какой части города?

Все Ваши маршруты в самом центре, если бюджет позволяет селитесь в районе Невского проспекта. Везде можно пешком, особенно если найдёте гостиницу между Литейным проспектом и Дворцовой. В Петропавловку можно на метро.
Lissywien писал(а) 21 дек 2019, 01:07:Я очень давно не живу в России, немного сложно во всем разбираться.

У нас проще чем в Вене ориентироваться. Особенно с Вашими желаниями.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #345

Сообщение Lissywien » 21 дек 2019, 20:00

Мошков переулок или Гороховая улица подходят??
Аватара пользователя
Lissywien
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 18.04.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #346

Сообщение Djim-en » 21 дек 2019, 20:12

Lissywien писал(а) 21 дек 2019, 20:00:Мошков переулок

Мошков переулок совсем рядом с Эрмитажем и Дворцовой набережной, на другой стороны Невы Петропавловка, пешком через Троицкий мост.
Lissywien писал(а) 21 дек 2019, 20:00:Гороховая улица

Гороховая рядом с Дворцовой площадью, Эрмитажем и Исаакиевским собором, речь идёт о участке Гороховой от Адмиралтейского проспекта до наб. Мойки. Оба эти места в самом центре, рядом с Мошковым переулком нет метро, рядом с Гороховой несколько станций, в начале ст. "Адмиралтейская" в конце "Сенная-Садовая".
Если не пользоваться транспортом то основной Ваш маршрут близок от обоих точек, но например от Машкова переулка до Марсово поля близко, а до Юсуповского нет. От Гороховой ровно наоборот,до Юсуповского близко, до Марсово нет.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #347

Сообщение Henry_08 » 07 фев 2020, 21:21

Нужен отель в Питере в центре с 8 по 12 мая. Хочу забронировать "Братья Карамазовы" 2 взрослых и ребенок 11 лет. На мои даты стоит в районе 20 тыс. Смотрю на ближайшие даты - в два раза дешевле. Как думаете будет подождать, может будет дешевле ближе к моим датам? Все таки такая разница. Или на майские будет большой спрос? Может в связи с короновирусом китайцев не будет и спрос будет меньше чем в прошлые годы?
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #348

Сообщение ДимаБ » 07 фев 2020, 22:34

Henry_08 писал(а) 07 фев 2020, 21:21:на майские будет большой спрос?

Думаю, и без китайцев на майские в Питере будет не протолкнуться.
Henry_08 писал(а) 07 фев 2020, 21:21:может будет дешевле ближе к моим датам?

Попробуйте забронировать с бесплатной отменой и наблюдать ситуацию. А лучше - не в одном месте, а в двух-трёх.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #349

Сообщение ga16 » 14 апр 2021, 18:29

Приветствую, коллеги! Ответьте, пожалуйста, на такой странный вопрос... Вот я хочу забронировать отель, например в Москве или СПБ. Выбираю вариант без предоплаты с оплатой на месте. Но там вроде есть требование, что последняя дата отмены бронирования есть... и она за несколько дней до заезда. А что будет, если я в итоге так и не заеду, то на какие штрафные санкции попаду ? Насколько я помню, оплату с меня не брали, но данные карты я вводил...если ничего не путаю. Ну вы поняли, думаю... Интересует, какой штраф при незаезде в забронированный отель с оплатой на месте.
ga16
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.10.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #350

Сообщение nextman » 14 апр 2021, 21:58

ga16 писал(а) 14 апр 2021, 18:29:Приветствую, коллеги! Ответьте, пожалуйста, на такой странный вопрос... Вот я хочу забронировать отель, например в Москве или СПБ. Выбираю вариант без предоплаты с оплатой на месте. Но там вроде есть требование, что последняя дата отмены бронирования есть... и она за несколько дней до заезда. А что будет, если я в итоге так и не заеду, то на какие штрафные санкции попаду ? Насколько я помню, оплату с меня не брали, но данные карты я вводил...если ничего не путаю. Ну вы поняли, думаю... Интересует, какой штраф при незаезде в забронированный отель с оплатой на месте.

Этот вопрос надо букингу задавать, если вы там бронировали. Обычно пишут так:
"Дополнительная информация
В случае отмены бронирования объект размещения все равно может списать с вас сумму налога.
Если вы не приедете по этому бронированию и не отмените его заранее, объект размещения имеет право списать с вас полную стоимость."
Это как-то мутно все, я думаю, что букинг или отель всю сумму с карты спишет. Я такие варианты стараюсь не бронировать, а выбираю стандартные - с бесплатной отменой до какого-то числа и где оплату с карты берет букинг заранее до заезда. Так спокойнее.
nextman
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #351

Сообщение Djim-en » 15 апр 2021, 07:23

ga16 писал(а) 14 апр 2021, 18:29: А что будет, если я в итоге так и не заеду, то на какие штрафные санкции попаду ? Насколько я помню, оплату с меня не брали, но данные карты я вводил

Разные варианты и они обычно прописаны в условиях бронирования. Чаще всего это оплаты одних суток проживания, бывает полная оплата бронирования, но ещё раз повторю в условиях бронирования это должно быть указано, также в условиях бронирования указана дата, а бывает время до которого отмена бронирования бесплатна. Не заезд считается, как отмена бронирования вне периода бесплатной отмены.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #352

Сообщение sashas24 » 13 май 2022, 22:03

Очень нужен совет. Вводные такие: собираемся семьей летом (июль) в Питер и окрестности, с 2 детьми (1 класс, 5 класс), на машине (водитель один - я). Дети в Спб впервые, жена Питер хорошо знает, хочет детей сама поводить везде и много. У меня неделя отпуска и пару недель буду в режиме удаленки, то есть днем работаю, вечером либо присоединяюсь к жене и детям в городе, либо проводим время где-то в районе жилья.
Соответственно отпуск планируем разбить на три части: 1) все вместе, пригороды Спб (Ораниенбаум, Петергоф, Пушкин, Царское Село, Павловск, Гатчина), на машине. Хотелось бы разместиться где-то за городом, в красивом месте, не в разрухе, что-то современное, вдали от суеты, но откуда до указанных мест можно было бы добраться на машине в пределах часа). Нужна будет либо квартира с двумя спальнями, либо отель с семейными номерами.
2) Может быть остаться жить там же, либо куда-то переехать (для разнообразия), но уже ближе к каким-то центрам притяжения для детей (развлекалки, парки, катера и т.п.). Не понимаю где это все в основном (Крестовский остров?). Мне для работы нужен будет стол и wifi, либо коворкинг в пешей доступности. Для машины чтобы место парковки было возле дома/отеля.
3) Я работаю, они гуляют. Нужно будет жилье в центре, чтобы обходиться без машины. По wifi и парковке те же требования.

С уходом букинга и эрбинби несколько не понимаю где искать подходящие варианты. Попробовал островок, в выдаче все только двухместные стандарты, неинтересно, цены на 4-х некорректные. Но главное непонятно по районам (кроме последнего пункта), где искать. Можете посоветовать что-то?


UPD. По итогам поездки хочу сказать, что выбрали на неделю Lahta Plaza отель, он удобен и с точки зрения на машине махнуть на Елагин остров, Диво-парк, пешком в Питерлэнд (аквапарк) и т.п. и в то же время примерно 40 минут непосредственно от отеля на метро до центра города (Невский проспект-Гостиный двор). Локация удобная, сам отель выше всяких похвал, завтраки, номера - все отлично. И по цене достаточно вменяемо. + Своя парковка.

Вторую неделю провели в том самом районе Коломна - отель Театральная площадь (бывший Holiday Inn). Там поменьше номера, попроще завтраки, но отель заточен под семейное размещение, поэтому качественно и бюджетно. Располагается в историческом, но реконструированном здании Никольских рядов. Оттуда пешком и по набережным, Исаакиевский, Новая Голландия, Мариинка. До летнего сада по Садовой ул ходит трамвай и автобус, так что тоже локация зачетная.

Третье размещение взяли в Сестрорецке, Курортном районе. В принципе на машине ездить оттуда даже в южные пригороды удобно, по КАД и ЗСД (платно), пробок не было замечено. Но дальние пригороды (Гатчина, Пушкин, Павловск) все же выходят за час езды, поэтому тут с локацией можно было еще подумать. Зато утром пели чайки, тишь и покой, место ухоженное и красивое. Не жалеем. Всем спасибо!
Последний раз редактировалось sashas24 26 июл 2022, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #353

Сообщение HazardToy » 14 май 2022, 15:20

sashas24 писал(а) 13 май 2022, 22:03:Очень нужен совет. Вводные такие: собираемся семьей летом (июль) в Питер и окрестности, с 2 детьми (1 класс, 5 класс), на машине (водитель один - я). Дети в Спб впервые, жена Питер хорошо знает, хочет детей сама поводить везде и много. У меня неделя отпуска и пару недель буду в режиме удаленки, то есть днем работаю, вечером либо присоединяюсь к жене и детям в городе, либо проводим время где-то в районе жилья.
Соответственно отпуск планируем разбить на три части: 1) все вместе, пригороды Спб (Ораниенбаум, Петергоф, Пушкин, Царское Село, Павловск, Гатчина), на машине. Хотелось бы разместиться где-то за городом, в красивом месте, не в разрухе, что-то современное, вдали от суеты, но откуда до указанных мест можно было бы добраться на машине в пределах часа). Нужна будет либо квартира с двумя спальнями, либо отель с семейными номерами.
2) Может быть остаться жить там же, либо куда-то переехать (для разнообразия), но уже ближе к каким-то центрам притяжения для детей (развлекалки, парки, катера и т.п.). Не понимаю где это все в основном (Крестовский остров?). Мне для работы нужен будет стол и wifi, либо коворкинг в пешей доступности. Для машины чтобы место парковки было возле дома/отеля.
3) Я работаю, они гуляют. Нужно будет жилье в центре, чтобы обходиться без машины. По wifi и парковке те же требования.

С уходом букинга и эрбинби несколько не понимаю где искать подходящие варианты. Попробовал островок, в выдаче все только двухместные стандарты, неинтересно, цены на 4-х некорректные. Но главное непонятно по районам (кроме последнего пункта), где искать. Можете посоветовать что-то?


1. Южная часть области. Отели есть и в Пушкине, и в Петергофе. Посмотрите Хилтон в Экспофоруме, если не на даты ПМЭФ попадаете. Или какой-нибудь Петергоф спа.

2. Петроградка или район Коломны я бы взял. Искать на sutochno.ru можно.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2921
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #354

Сообщение Iv113113 » 25 июл 2022, 14:53

Собираюсь в Питер, после ухода Букинга из РФ многие советуют Островок, большинство вариантов там с предоплатой или предоставлением данных карты. также есть варианты "Оплата на месте - Для бронирования карта не нужна", причем даже данные карты не требуются, насколько надежны такие варианты?
Iv113113
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #355

Сообщение liliyaAP » 26 июл 2022, 08:08

Iv113113 писал(а) 25 июл 2022, 14:53:Собираюсь в Питер, после ухода Букинга из РФ многие советуют Островок, большинство вариантов там с предоплатой или предоставлением данных карты. также есть варианты "Оплата на месте - Для бронирования карта не нужна", причем даже данные карты не требуются, насколько надежны такие варианты?

Я напрямую на сайтах отеля бронирую
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #356

Сообщение sashas24 » 26 июл 2022, 08:41

Iv113113 писал(а) 25 июл 2022, 14:53:Собираюсь в Питер, после ухода Букинга из РФ многие советуют Островок, большинство вариантов там с предоплатой или предоставлением данных карты. также есть варианты "Оплата на месте - Для бронирования карта не нужна", причем даже данные карты не требуются, насколько надежны такие варианты?


В Питере бронировал три места размещения. Один нашел не помню где, но бронировал напрямую на сайте отеля. Второй нашел на Яндекс.Путешествиях, там же и забронировал, получил хороший кешбэк plus при выезде (целиком заправился потом на него). Оба варианта с 100% предоплатой по карте. И апарты бронировал как тут уже подсказали через суточно, 10% сразу на сайте предоплата, остальное при заезде хозяину. Проблем также не возникло. Островок неудобен отсутствием нормального подбора семейных на 4х номеров.
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #357

Сообщение Alex_z9 » 30 июл 2022, 23:20

Нужен нормальный недорогой отель в Питере на одну ночь с автостоянкой. Видимо, не центр, но с возможностью за час добраться до московского вокзала (утром). Два взрослых и ребенок 10 лет. Желательно с завтраком.
Если порекомендовать сложно, каков алгоритм поисков? Вместо букинга островок или яндекс путешествия, а из них выйти на сайт отеля?
И какими картами расплачиваться? Только миром или есть варианты с нероссийскими картами?
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #358

Сообщение liliyaAP » 31 июл 2022, 02:16

Alex_z9 писал(а) 30 июл 2022, 23:20:Нужен нормальный недорогой отель в Питере на одну ночь с автостоянкой. Видимо, не центр, но с возможностью за час добраться до московского вокзала (утром). Два взрослых и ребенок 10 лет. Желательно с завтраком.
Если порекомендовать сложно, каков алгоритм поисков? Вместо букинга островок или яндекс путешествия, а из них выйти на сайт отеля?
И какими картами расплачиваться? Только миром или есть варианты с нероссийскими картами?
на гугл картах смотрите отель, заходите в отель на карте и там ссылка на его офиц.сайт. посмотрите отель Апарт-отель YES Marata. Расплачивалась визой тинькоф банка.
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #359

Сообщение morece » 15 май 2023, 11:21

Добрый день, подскажите пожалуйста на каких ресурсах сейчас больше всего выбор посуточной аренды квартир в СпБ? Также . или что-то еще появилось? Пару лет уже не приходилось квартиры бронировать
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #360

Сообщение morece » 15 май 2023, 11:28

Тоже об этом думал, но там же гарантий по предоплате то никаких?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #361

Сообщение госпожа Беладонна » 15 май 2023, 11:51

суточно.ру неплохой выбор
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль