Где заселиться на КМВ

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где заселиться на КМВ

Сообщение: #1

Сообщение IrinaMK » 16 окт 2021, 23:50

Друзья, все привет.
Планирую ехать на новогодние каникулы на Кавказские Минеральные Воды. И решила уже сейчас задумать: а где остановиться?
Есть возможность остановиться у родственников, но это чревато постоянными походами в кафе и домашними посиделками за накрытым столом. А мне бы больше хотелось умеренного отдыха с элементами лечения.
Я бы хотела разместится в отеле, где есть SPA или своя лечебная программа. Или в санатории, но комфортного класса, близкого к пансионату или отелю. Чтобы хорошие номера были, можно было жить отдельно. Возможно, был бы в центре города (рассматриваю больше Пятигорск или Ессентуки, но если предложите и другие города, то, думаю, можно и там пожить). Было бы круто, если рядом есть кофейни или свое кафе, чтобы можно было посидеть и поработать там.

В общем хотела бы: хорошие номера, размещение в центре, лечение или SPA, рядом кафе и, конечно, приемлемые цены.

Смотрела много в интернете. В том числе и в инстаграм. Все себя красиво описывают, но хочется настоящих отзывов.

Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо
IrinaMK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Где заселиться на КМВ

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 17 окт 2021, 01:08

IrinaMK, в Пятигорске в центре одна большая улица со всевозможными кафе и ресторанами - это ул. Кирова. Санатории все выкуплены московской фирмой, программы практически у всех одинаковые, так что если хотите жить в санатории с лечением - просто смотрите люксовые номера.
IrinaMK писал(а) 16 окт 2021, 23:50:Или в санатории, но комфортного класса, близкого к пансионату или отелю. Чтобы хорошие номера были, можно было жить отдельно.

Ирина, Вы как-то неверно понимаете разницу между пансионатом и санаторием. Санаторий комфорт класса - это не есть пансионат. Если у Вас исключительно зарубежный опыт лечения, то там совершенно другая система. Такой тип лечения, как у нас, я встречала только в Чехии. Санаторий - это там, где лечат природными факторами и используют физиотерапию. Сюда приезжают именно лечиться, хотя есть и просто оздоровительные программы типа похудения. Все происходит под наблюдениям врача и по назначению врача.
Пансионат - это обычно тот же отель, где может быть медсестра, предлагающая различные абонементы на спа процедуры, а может и не быть, потому что пансионат -это не для больных, а для здоровых, которые хотят использовать возможность улучшить свое состояние минеральными водами, грязями и тп, хотя стали появляться пансионаты, предлагающие лечение на базе соседних санаториев или предлагая очень небольшой набор физиопроцедур.

Во всех санаториях есть одноместные номера- люксы, так что Вам просто нужно погулять по санаториям. Вот организация, объединившая большинство санаториев КМВ https://www.profkurort.ru/geo/stavropolskiy_kray/
Посмотрите, уверена, что-то найдете. Почти все санатории и пансионаты имеют и свои собственные сайты, там можно найти программы, в том числе и новогодние.

Еще в чем разница. В пансионате Вы будете жить, но если захотите пользоваться грязями, минеральными ваннами, пить минеральную воду - Вам нужно будет ходить или самой добираться до грязелечебницы, водолечебницы и нужного бювета. В санатории туда возят на автобусе, плюс есть свои бюветы на территории или рядом. С учетом того, что поедете зимой в горную местность - продумайте этот вопрос. Пятигорск центр стоит на высоте 600 м, может быть снежно и скользко, потому что это склон Машука, вы будете ходить либо вверх, либо вниз.
Гость

 




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль