Дома в аренду в Казани посуточно через авито. Негативный опыт

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дома в аренду в Казани посуточно через авито. Негативный опыт

Сообщение: #1

Сообщение Vienna » 17 июн 2014, 22:12

Это не реклама, скорее наоборот. Про наш негативный опыт по бронированию жилья в Казани.

Если кратко, то схема такая, вы оплачиваете сначала аванс, потом остаток до заезда(!), приезжаете на место, не получаете того, что обещано, деньги не возвращаются и деваться вам не куда, вы плюётесь, но живёте, и отдых капитально подпорчен. Речь идет о доме в аренду от собственника в Салмачах, по адресу ул. Айбагар 53. Которые и не Салмачи вовсе, а Привольный. Даже поселок не могли указать правильно. У них на сдачу не только этот дом, есть и другие. Сдают Лиля Сабитова – секретарь этой конторы, и Саид Алтынбаев –руководитель, так указано на их страничке ВКонтакте.

Начну с того, что мы с друзьями решили провести июньские праздники в Казани. На компанию из 14 человек было решено снять на 3 дня дом где-нибудь в пригороде. На надежных сайтах ничего не нашлось для нас, перешли на не надежные, просто по объявлениям в авито, из рук в руки и тд. Так мы наткнулись на этот дом в Салмачах. Условия бронирования были совершенно не дружественные. Аванс 50% на карту Связной, который не возвращается ни при каких обстоятельствах. Предоплаты никак не избежать, и их можно понять в желании себя обезопасить от незаезда. А вот остаток нужно было внести тоже на эту же карту, но до заезда. То есть, даже не видя этого дома, и не зная, существует ли он вообще. Представляете, какая схема вырисовывается.
Плюс залог в 15 000 руб при заселении для гарантии сохранности имущества, ну, это тоже можно понять. А вот требование оставить в залог еще и права, приводит в недоумение.

С самого начала выглядело всё очень подозрительно, но так как время поджимало, решили рискнуть. Внесли в автомате 14 000 руб. на указанный номер карты.
В описании дома говорилось о наличии 5-ти спален и 16-ти спальных местах. Нас было как раз 5 пар взрослых и четверо детей. Я уточняла и по телефону и по е-мэйлу о наличии этих мест, меня заверяли, что все есть, взрослые на кроватях, а дети разместятся на диванах. Уже перед самым отъездом я в письме попросила расписать все-таки подробно, как расположены спальные места. Например, 1-ая спальня – 2 человека и т.д. В ответ получаю письмо от секретаря, что «спальни расположены на втором этаже на одну сторону». В стиле моя твоя не понимайт. И напоминание о том, что при себе надо иметь чек об оплате остатка. Вот чего-чего, а платить остаток до заселения мы не собирались, о чем я заранее по телефону и предупредила.

В общем, поехали. Выехали в 4 утра. Из Владимира рассчитывали добраться на машинах за 10- 12 часов с перекусами. Время прибытия я указала в 16 часов плюс минус. Ближе к Казани начинаем им звонить, никто не берет трубку! Причем все три указанных телефона. Ну, вы представляете, что мы о них подумали. Сильно похоже на классическую схему развода.

Нам ничего не оставалось, как беспрерывно названивать с разных телефонов и ехать по адресу. Несмотря на тяжелую дорогу с пробками, мы приехали вовремя, как и обещали в 15:55. Позади 12 часов за рулем. Нас уже ждал молодой человек по имени Руслан. У нас отлегло от сердца, хотя внешний вид дома восторга не вызывал, главное, не придется ночевать на улице. Но у Руслана ключей не было. Он сделал звонок, попросил подождать. Мы голодные и холодные, (а 12 июня в Казани было очень холодно), стоим-с, ждем-с. Приехала женщина, но и у нее ключей не оказалось. Еще один звонок, снова стоим-с, ждем-с. Приезжает очередная женщина-администратор, слава аллаху, с ключом.

Но в дом всех не пускает, только двоих-троих. То, что внутри дом выглядит не совсем так, как на фотографиях было ожидаемо, это обычная практика. Но чтобы таким убитым и раскуроченным, будто до нас здесь прошлась группа вандалов, мы не ожидали. Ну ладно, хотя бы относительно чисто, и то хорошо, нас попросили разуться. Так как больше всего меня интересовали спальные места, я бегом наверх, считать спальни и кровати. Кроватей оказалось всего три, и диванчики, в которые, администратор нас уверяла, легко по двое худых поместятся, на что мы предложили ей самой попробовать, но даже с учетом этого спальных мест на всех категорически не хватало! Как не хватало и подушек с одеялами.

Незакрывающиеся двери с дырами и сломанными замками в санузел и спальню как-то уже не особенно волновали, по сравнению с тем, что нам просто напросто негде спать. Дыры завесим простынями, а вместо замка послужит крик противным голосом «Занято!» Нас устроили бы и надувные матрасы, но эти люди даже не удосужились побеспокоиться элементарным вопросом, а где же их клиенты, (за границей их называют гостями), приехавшие к ним за 650 км, будут спать. Беспокоило их только то, как бы с нас вперед взять деньги. И теперь понятно почему. Если бы мы и остаток заплатили заблаговременно, как они хотели, то и пришлось бы спать на голом полу. А так мы могли потребовать недостающее и выторговать скидку за всё это безобразие. Хорошая скидка могла бы примирить нас с многочисленными недостатками.

И начались переговоры и разговоры, а время шло.
Экскурсия с гидом, которую мы забронировали, коту под хвост. Для решения конфликта обещался приехать хозяин. Сидим-с, ждём-с, голодные и холодные. Поискали для интереса другое жилье, не смотря на праздники, нашлись две квартиры для нас, хоть и подороже, зато в центре. Плюнуть на всё и уйти не можем, аванс 14 тысяч нам не вернут.

Наконец, приехал хозяин, молодой парень Саид, и снова переговоры и споры. Выдержкой Саида можно восхищаться, он ни разу не вышел из себя, был вежлив и спокоен, знал же, что мы никуда не денемся. Но сильно упёртый и неспособный или нежелающий пойти на компромисс, даже если накосячил. Скидку, могущую нас примирить, делать отказался. С трудом удалось выторговать 2500р. Пообещал привезти диваны и постель, но только после того, как оплатим остаток. Минуточку, разве не должны были кровати стоять в доме перед нашим заселением? Естественно, мы хотели сначала диваны, потом деньги. Вместо того, чтобы быстрей исправлять свой косяк и как можно быстрей все завозить, он упёрся и не хотел вызывать газель, продолжая нас мариновать.

Затем предстояло оформить договор. Это вообще отдельная песня! Он составлен так, что мы всё должны, а нам ничего! Он отражал интересы только одной стороны, собственника, а наши интересы были заткнуты куда подальше. Против нас прописана куча штрафных санкций, включая штраф в размере 5000 рублей за нахождение в помещении без сменной обуви, а им за оказание услуг ненадлежащего качества - ровным счетом ничегошеньки! Опоздание всего на 10 минут на заселение карается штрафом в 500р. А то, что нас задержали с заселением на 7 часов, ничего. А вот еще перлы, только не падайте, штраф за рвоту -1000руб!
Стало ясно, что мы ошиблись адресом, этот дом используется совсем для других целей.

Еще мы должны были отвечать своим залогом в 15 000 руб. за целый перечень предметов, часть из которого отсутствовала. Пришлось все проверять и считать по их списку вилки - ложки, рюмки - кружки. С таким подходом сталкиваться не доводилось.
Или ставить подпись под тем, что обивка дивана без пятен и прожжённых дыр. Я смотрю на диван и глазам своим не верю, он как раз в пятнах и с прожжённой дыркой! Зачем же вынуждать меня ставить подпись под тем, что не соответствует действительности? Отвечать за то, что уже сломано? Отказ подписывать всю эту лабуду в акте передачи материальных ценностей привёл лишь к очередным спорам. В общем, мы сдались первые. Потому что весь сыр-бор уже длился 5 часов кряду! Мы отдали залог, взамен нам отказали даже в примитивной расписке. Я поставила подписи под всем, куда указали, и фразу «ознакомлена, согласна» не глядя, хотелось одного, чтобы всё это поскорее закончилось. Он получил от нас то, что хотел, а мы чувствовали себя так, будто нас поимели. За наши же кровные.
Отстояли лишь одно, наотрез отказались отдавать водительское удостоверение в качестве залога, это уж совсем беспредел и беззаконие.

Потом ждали диваны и кровать, дети отключились, кто, где мог, потом рабочие ходили по дому, расставляя мебель, собирая кровать, замечательно мы провели праздник День России, ничего не скажешь. Только в 23:00 весь этот кошмар закончился, рабочие ушли, и мы смогли приклонить свои головы. Нас мурыжили 7 часов, можете себе представить такое заселение? Долго не удавалось уснуть из-за такого произвола, в душе сплошное разочарование и опустошение, в голове вертелись сплошные почему и зачем?

Зачем писать 16 спальных мест, если их нет?
Почему не привезли и не установили спальные места заранее, если знали, сколько нас едет?
Почему, беря деньги за испорченное имущество, они его не ремонтируют?

Ответа не было, ясно было лишь одно, по-видимому, нам еще рано путешествовать по России. То ли мы не созрели для этого, то ли Россия. Пока такие как Саид и компания будут так наплевательски относиться к своим гостям, то ничего не изменится. Но, слава богу, не все такие, и этому есть множество положительных примеров. Наверно, нам просто не повезло, пусть вам повезёт больше.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский
квартиру в Питере снять на выходные

Re: Дома в аренду в Казани посуточно от собственника

Сообщение: #2

Сообщение Ната-Ната » 21 июн 2014, 22:13

Очень жаль, что вам так не повезло! Казань прекрасный город и жители отзывчивые, порядочные; мошенники есть везде. Нужно просто более тщательно готовиться к путешествиям и выбирать жилье из надежных источников, в Казани много гостиниц на любой вкус и кошелек, и базы отдыха есть. На такую компанию нужно заказывать жилье, конечно, сильно заранее.Желаю вам не отказываться от путешествий и пусть они будут только приятными!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дома в аренду в Казани посуточно от собственника

Сообщение: #3

Сообщение Злая Собака » 21 июн 2014, 22:20

Жестко
Забудьте, наслаждайтесь жизнью, есть проблемы посерьезнее
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дома в аренду в Казани посуточно от собственника

Сообщение: #4

Сообщение Haskel » 21 июн 2014, 22:44

Да уж, не повезло....Говнюки встречаются...
Но, Вам еще на момент предложения предоплат, т.е. покупки "кота в мешке", надо было задуматься, в Казани довольно большой выбор домов/жилья....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Дома в аренду в Казани посуточно от собственника. Негативный опыт

Сообщение: #5

Сообщение Vienna » 23 июн 2014, 15:19

Спасибо за поддержку! Я как поделилась с вами, так и легче стало, с оптимизмом смотрим на дальнейшие путешествия по России.

Гостиницы, как мне показалось, были только на один кошелёк, толстый, плюс мест не было, праздник все-таки. Плюс V Всероссийский форум татарских религиозных деятелей. В столицу Татарстана съехались сотни имамов со всей России.

А кот в мешке всегда есть, когда бронируешь, ну разве что только сетевые отели предсказуемы.

Жилье, действительно, на скорую руку выбиралось, всего за 2 недели. Дома, конечно, еще оставались, но сильно дорогие, со всеми прибамбасами для отдыха за городом, бассейны, бильярды и пр. нам не нужное. Про базы отдыха как-то не подумали, хотя там не было бы места для вечерних посиделок всей компанией. Наедались на ночь татарских вкуснющих пирогов из Бахетле, хорошо, что у нас нет таких, иначе где бы была моя талия?
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Дома в аренду в Казани посуточно от собственника. Негативный опыт

Сообщение: #6

Сообщение Ната-Ната » 24 июн 2014, 05:30

плюс мест не было, праздник все-таки
это да, в Казани всегда так. На праздники жилье надо бронировать сильно заранее. Чтобы исправить впечатления, съездите еще раз в Казань, может быть, не такой большой компанией, и заранее забронируйте жилье. Казань очень красивый город.Удачных поездок вам!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль